Перейти к публикации

Сбудется скоро мечта моя, в марте на руки возьму малыша!


Полезные сообщения

@Nata_pyzhyk ого! 35 это много, до 32 делают вроде

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Nata_pyzhyk в 32 нед третий скрин оптимально (у меня 27 будет + доплер), а ктг  в след визит в 34 нед, потом в 36.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, °♡ ??_???? ♡° сказал(а):

Девочки, начала замечать отеки у себя. Не сильные, но все же. Под вечер на щиколотках видно резинку от носков. И за эту неделю +2, хотя до этого не больше 300 в неделю было. Точно лишний вес от отеков. Как его согнать, что делать?

У меня недель с 20 отёки, держу вес диетой, но уже не помогает, вес прыгает в день до кг, а отёки со мной всегда, то больше если нарушу по питанию, то меньше. Уже до колен отёчность. Морс клюквенный пью пофигу кажется, у терапевта спрошу 19.01 что можно ещё. Тоже думаю может травкой какой согнать, не хочется лекарств.

 

Завтра на УЗИ иду 31+1 будет. У нас тоже холодища - 29 сегодня было ночью, но машина заводилась тьфу-тьфу, за ребёнком в школу ездила вчера и сегодня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

01D86053-6E75-4E47-9E78-7B7B3C21A5A1.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас недавно было +13, сейчас +2, не успела заснять на фото, как траву скосили и вилами собирали, типа везде снег лопатоф, а у нас траву собирают...но для сравнения в Крыму -15 переносится хуже чем в ЯНАО -30, ветра, влажность...

Мне осталось  докупить 2 ночнушки, 1 лиф для кормящих и автолюльку к коляске. Блин, как же мне нравится наша коляска, просто капец. А еще сегодня получила с вб покрывало для малой, оно не толстое, но такое обалденное, прям тащусь

Screenshot_20210113-220108_Wildberries.jpg

20210113_220531.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купили стульчик)) Хэппи беби на Авито, состояние идеальное. Правда пока за ним по метели доехала- было оч тяжело))

Потом пока младшей подарки накупили( завтра ДР))), пока угощения в сад, я так устала что ппц))  а ещё надо растяжку вешать и шарики дуть)))

Screenshot_20210113-230257.png

А завтра ещё на УЗИ тащиться. А послезавтра на прием. А на след неделе куча врачей...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полосатый комарик ну я полулежа на спине, тюленем если лягу, тоже все давит и трудно дышать, а когда на левый бок ложусь болит солнечное сплетение, и если от этого я проснулась, то приходится вставать и ходить, чтобы хоть как-то отпустила эта боль, на правом не удобно спать. Мечтаю лежать на животе:love:

На приём я не попала к терапевту сегодня, пришла, а там очередь, врача нет, вызвали срочно в реанимацию, ждать не стала и перезаписалась на 20 января. Так смешно на некоторых беременных особ в очереди было смотреть, ну такие царевны, из ряда "мне все должны, целуйте мне ноги, я в - 30 на приём пришла и ждать приходится" . Ну нужно же понимать, что врач не просто так отсутствует, желающим предложили перезаписаться. Не дай Бог оказаться на месте той беременной, которая в реанимации в этот момент была и нуждалась в помощи больше, чем кто-либо из очереди "пузатых", ожидающих плановый прием... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От отёков брусничный морс и диета хорошо помогает. Исключить соль. И колено локтевая поза. 

Мы опять не завелись? психанула, сына в садик не повела. Потопала анализы сдавать. Сейчас в мфц надо. Паспорт дочери оформлять.  Крови кучу выкачали. На 7 анализов. В лабе ржут девочки, многие мочу замороженную приносят. Вот так холодно у нас?

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая Тигра ого!!! Замороженная моча-это круто:D

я своих отправила в школу( вообще они сами отправляются)), младшую в сад отвела с угощениями))) столько снега у нас подвалтло))) такая красота)) муж машину отказал сутра, правда на знаю заведется или нет))) ща посплю полтора часика и на УЗИ поеду( не заведется, то на ООобщественном транспорте)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@{Рыся} да в школу пусть топает, 7 класс. Да и живём мы в 2 минутах. Школа во дворе дома. А в садик мне лень тащить по морозу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу лежать на спине минут 15, на животе, естественно нет, но на бок так поварачиваюсь ногу одну сгибаю в коленке, пузо на боку и как будто на животе, так кайфово:Crazy:

@{Рыся} блин, как я тебя понимаю, я вчера тоже с этими поездками таак устала, а после еще у малого логопед и лфк, сегодня тоже утром в сад отвезла, на 13.00 одно занятие на 15.40 другое, это жесть и так постоянно, не знаю насколько меня хватит еще, тяжело очень, не высыпаюсь, дом привести в порядок до конца тоже не успеваю...трындец

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас - 35 уже 3 дня, машина только с ключа заводится, муж утром сквозь сон с такой надеждой прислушивается как пропиликает мой брелок? но ему не везёт и приходится просыпаться на 30 минут раньше, заводить мою машину, чтобы я  ребёнка в садик увезла))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какие вы молодцы. Такие активные, школы, сады, кружки... Я на все забила. Дома давно навела порядки и теперь только поддерживаю. И стараюсь максимум отдыхать. Повезло ещё, что дети на каникулах до февраля. А там муж обещал водить если я не смогу/не захочу. А вообще он смеётся с меня. Говорит у меня в день должно быть только 1 полезное дело))) а то я очень устаю и потом раздраженная хожу. Но он прав. Так и есть, я могу в день только что то одно сделать, дальше отдых) к примеру или приготовить еду, или стирка, или глажка, или поход в магазин, или пешая прогулка...:Crazy: я уже совсем сдаю позиции. Ну а с другой стороны, пока дают отдохнуть, почему бы не воспользоваться. Как родиться малышка, такого удовольствия не будет.

Я живу на юге и у нас зачастую и зимы то нет. Один, ну максимум два/три раза выпадет снег и минус бахнет, а все остальное время температура колеблется от +5 до -5. Красота :love: перед НГ вообще было +17 ? а вот с сегодня дня на неделю обещают морозы до -17. Для нас это вообще космос)

Как вы, девочки, выживаете при -30 для меня загадка. Бррр ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день. Кто то многоразовыми подгузниками пользовался? С вкладышами которые. Я 9 лет назад только марлевые использовала, не было у меня такого. А сейчас смотрю разнообразие какое. 

Как они вообще? Стоит или не стоит заморачиваться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@asyshka имхо, не стоит). Качественные современные подгузы превосходят многоразовые по всем параметрам.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@°♡ ??_???? ♡° аналогично, 1 полезное дело в день - мой девиз за последние пару месяцев ) и поспать, если хочется, тоже. Меня это бесит в какой-то мере, но иначе все равно не получается, зачем над собой издеваться? ) через полтора месяца будет не до отдыха

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет! Была на УЗИ и мне сообщили, что за эти четыре месяца у моей девочки выросли яички. Поэтому родится мальчик. Ну, блин, шок - это по нашему :cool: Одежду я купила красивую, но придётся обновить половину гардеробчика! Хорошо, что все крупное и всякие там пеленки, полотенца, постельное я купила нейтральных тонов.  :D Папа будущий шоке. Он так хотел девочку? Но горд, горд. 

И так задумчиво мой муж ходит по квартире. Я его спросила: «Что? Вспоминаешь все, что ты творил в своей жизни и боишься, что сын будет делать так же?» И он честно признался, что ДА??? Ну. Долго смеялась 

  • Нравится 2
  • Ха-ха 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, asyshka сказал(а):

Девочки, добрый день. Кто то многоразовыми подгузниками пользовался? С вкладышами которые. Я 9 лет назад только марлевые использовала, не было у меня такого. А сейчас смотрю разнообразие какое. 

Как они вообще? Стоит или не стоит заморачиваться?

Не стоит, только если постарше ребенок и приучать к горшку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anna0404 обалдеть, я думала, такого не бывает )) а я всё голубое накупила, теперь хочется еще раз на узи сходить, мало ли что ))) 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Таточка13 ну я уже не пойду на ещё одно УЗИ. Хотя по факту всего два узи показали пол и результаты различные. Посмотрим кто в итоге родится. Куплю немного ещё нейтральных оттенков одежды и все.
Мне тут девочки стали говорить: а вдруг эта пятка была, а я не яйки. Но я надеюсь что врач может по УЗИ отличить костную ткань от мягкой. Иначе это трэш 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anna0404 у меня так с мужем было, на первом узи показали девочку, а потом и не смотрели. Вот уж у его отца радость была, когда ему сказали, что у него сын родился )) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Anna0404 сказал(а):

Девчонки, привет! Была на УЗИ и мне сообщили, что за эти четыре месяца у моей девочки выросли яички. Поэтому родится мальчик. Ну, блин, шок - это по нашему :cool: Одежду я купила красивую, но придётся обновить половину гардеробчика! Хорошо, что все крупное и всякие там пеленки, полотенца, постельное я купила нейтральных тонов.  :D Папа будущий шоке. Он так хотел девочку? Но горд, горд. 

И так задумчиво мой муж ходит по квартире. Я его спросила: «Что? Вспоминаешь все, что ты творил в своей жизни и боишься, что сын будет делать так же?» И он честно признался, что ДА??? Ну. Долго смеялась 

Ну что, с мальчиком вас ?? сама то как, свыкаешься по новому?)

Я с приема сегодня.
Здорова как бык, а гемоглобин хоть в космос лети - 144  прибавка небольшая, отеков нет, оам отличный, давление немного выше 130/90, но дома у меня всегда ниже. Хотя чувствую себя отлично. Интересно от аппарата может зависеть разница в единицах измерения?
Следующий прием снова через месяц (в 37 с копейками). Смотрю они особо не заморачиваются с этим. В прошлые Б на этом сроке я уже давно ходила раз в 10 дней.

По итогу 13.02 на последнее УЗИ (будет ровно 37 недель), 15.02 сдать оам и 16.02 на прием. А пока свободна как ветер.
Такими темпами мне точно ещё 2 раза в ЖК показаться и все)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anna0404 честно, я б сходила через неделю ещё на УЗИ))) что б точно знать-кто))) а то и провисшие пуповины за яйки принимают)))

Я тоже побыла на УЗИ, всё в порядке, деть в головном, вес 2070гр))) 

За всю Б пол не менялся)))

Я когда сыном была Б, мне монитор для демонстрации причиндалов поворачивал врач- ну даже я, при том что аппарат старый и я не спец,  явно видела что это яички лежат)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Anna0404 сказал(а):

Была на УЗИ и мне сообщили, что за эти четыре месяца у моей девочки выросли яички. Поэтому родится мальчик

Ахаха. С пацаном! Я с мужем недавно на эту тему смеялась. Говорю прикинь парень, а я розовый комбезик купила. Такой няшный. Ладно, коляска красная, парню сойдет:D если наша ласточка не подведёт завтра, то полетим на узи. Посмотрим, появились яйца или нет? подруга ещё смеялась. Не страшно за парня, я говорит тебе шмот от троих отправлю??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@°♡ ??_???? ♡° В кабинете я смеялась до слез. Рассказала врачам, что когда папочка захотел купить платье, а я стала сомневаться и спросила: «А что если мальчик родится?» - ответил: «Я второй раз тратиться не буду, будет геем!» В общем ржала я до слез и все врачи в кабинете. Мы не могли закончить УЗИ от смеха. На меня так странно смотрели в коридоре, когда я выходила со слезами на глазах. Как то я читала, что многие геи рассказывали о том, что их мать во время беременности хотела или ждала девочку. Теперь я шучу, что если мой сын будет геем, то я подам на больницу в суд! ?
Сейчас первый шок и веселье сменился усталостью. Я рада и сыну и дочке, но ощущения от ожидания одного и другого - разные. И появилось ещё больше недоверия. То есть, яйца мне на мониторе показали. Ну кружочек там какой то, а что за кружочек - фиг его знает. 
В итоге нет уверенности ни в одном, ни в другом. Как будто и не узнавала пол. 

@{Рыся} мне из за землетресения за месяц делали четыре узи и два ктг - достаточно. Не могу и не хочу делать ещё одно ради простого узнавания пола , особенно учитывая тот факт, что безопасность данных методов так и не доказана. Главное чтобы ребёнок был здоров. Куплю немного нейтральных оттенков одежды и на том все ??

@Добрая Тигра спасибо ? У меня, честно говоря, были сомнения тоже на тот счёт. УЗИ - наука не точная.  Когда мне сказали, что будет девочка - я реально удивилась. Потому что думала парень будет. Но теперь есть ещё один повод родить - чтобы узнать пол ребёнка точно и достоверно ?

@{Рыся} увидела кругляш. Ни два, а один и ни машонки, ни перчика я не видела. Ну и от шоке сильно не всматривалась, если честно. Поверила врачам. 

@Таточка13 а мне смотрели на 20 неделях, по моему. Как то срок вроде приличный был, для л определения пола. Ну и потом тоже не смотрели особенно. Другое проверяли. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...