Перейти к публикации

Сбудется скоро мечта моя, в марте на руки возьму малыша!


Полезные сообщения

Красота то какая в ленте ?

А вот наша коляска  Adamex Monte Carbon Deluxe Ecco 3 в 1. Я хотела той же фирмы новую, но нашли б/у в 2,5 раза дешевле. Она прям как новая, колеса не стерты не расшатана, прогулочный блок и автолюлька почти не использовали прежние влалельцы, вся чистенькая, особо её не катали, т.к. жили в частном доме и гуляли через окно. Муж смотрел её без меня, сразу и забрал, говорит, что ему она ну очень понравилась. Проверим скоро на деле ? Мне важно, чтобы автолюлька крепилась на шасси, т.к. предстоит ремонт и долгие забеги по магазинам, в общем много разъездов, ну и в принципе мы часто куда-то ездим. Фото в живую и с интернета полный комплект. 

IMG_20210110_232809.jpg

Screenshot_20210110_232538_ru.yandex.searchplugin.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Nazh почти вся одежда на фото с next! Я тащусь от неё! Размер брала от 0 до 3 месяцев. С другой одеждой если сравнивать, то чуть больше 56 идёт в плечах и по длине. У next какие то особенные размеры. Я нас пишут 0 - это примерно 50-56, насколько я поняла. От 0-3 месяцев где то 56-64 наверное. В общем я в сравнении брала. Что-то 62 размера взяла. Комбезик по моему на выход. 

@Полосатый комарик комод хороший! Места нет под него. Там сверху пеленальный столик, но если его установить, то не пройти никак. Только по кровати прыгать. А без этого столика - торчащие углы мне очень не нравятся и травмоопасно как то. Так что я решила новый  купить. Этот отвезём родителям в деревню. Вдруг пригодится.

Муж хотел переехать в новую квартиру, но я не захотела сейчас. Уж слишком стресс это большой вызывает. Да и физически - собери все вещи, перевезти, поставить. А если новая квартира, то какая то новая мебель. Я год назад из России в Хорватию переехала. Меня от переездов тошнит уже? Лучше через годик. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какие вы молодцы. Мы не покупали ещё ничего, от слова совсем. У нас первый ребёнок, отдавать, дарить нам вещички некому, поэтому нужно покупать все. И у меня уже начинается паника, как бы чего не упустить и в то же время не набрать лишнего. Спасибо, что делитесь приобретениями, помогаете сориентироваться. Нужно начинать покупки, а у меня страх какой-то. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@{Рыся} а собаку-то как назвали? Интересно )

У нас с именами тяжко ( были уверены в одном имени, но как-то не ложится на душу. Вариантов 2, определиться не можем никак. Я раньше не понимала, почему люди не могут дать имя ребенку, ну что тут сложного, даже после родов думают ) а теперь сама в такой ситуации. С утра до вечера в голове мысли об этом. Все-таки, человеку жить потом с этим именем )) дочь быстро назвали, как пришло имя во время беременности, даже сомнений не было. Такая она и по жизни - Настенька, как из сказок )) значит, не ошиблись.  И вообще, девчачьи имена как-то мне ближе )) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, °♡ ??_???? ♡° сказал(а):

Вошли во вкус ? ну пусть будет так. Работа хорошая есть, свой дом тоже, желание и возможность - да. И мы всегда мечтали о большой семье. И пока есть силы/здоровье, схожу за погодками ☺️

После 14-15 года я уже так не уверена во всем,что есть...

Всегда хотела мальчика и девочку.. если бы первым мальчик был, то на второго бы уже может и не пошла бы...

Первая Б в 32-33, вторая в 38-39....вроде 6 лет, ну не так много...но физически намного тяжелее...сегодня 31 неделя, пока до 5 этажа дошла, 2 раза перерыв делала(((

41 минуту назад, Таточка13 сказал(а):

@{Рыся} а собаку-то как назвали? Интересно )

У нас с именами тяжко ( были уверены в одном имени, но как-то не ложится на душу. Вариантов 2, определиться не можем никак. Я раньше не понимала, почему люди не могут дать имя ребенку, ну что тут сложного, даже после родов думают ) а теперь сама в такой ситуации. С утра до вечера в голове мысли об этом. Все-таки, человеку жить потом с этим именем )) дочь быстро назвали, как пришло имя во время беременности, даже сомнений не было. Такая она и по жизни - Настенька, как из сказок )) значит, не ошиблись.  И вообще, девчачьи имена как-то мне ближе )) 

У нас ещё в первый раз имя для мальчика было...вот во второй раз пригодилось)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Таточка13 когда я с Владом была беременна, в 1 триместре я думала девочка будет, так как у брата и сестры только мальчики, девчачьих имен мне много припало по душе и нравились, но в 30 нед.мы уже знали, что будет Владислав, как-то само пришло, а тут....блиин, на мальчика два имени мне нравится, а для девочки...нравятся многие, пытаюсь в обиходе применить, не ложится, еще и муж вредный все не нравится, говорит Катей назовем, а ничего что я Катя, мне так не хочется....короче никак не идет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Таточка13 Ричардом- Рич в жизни ))) приехали его забирать, сидим смотрим, говорю как назовем?( Сама думаю, я б Ричард))), муж говорили- я думаю Ричард))) всё, больше мы даже не гадали))

@Missi's начни с милой покупочки одежды))) а дальше пойдет))) ну и вообще, чего не хватит- в магазинах всегда есть! 

@Полосатый комарик я когда старшую ждала, думала если мальчик то Матвей будет- я с 12 лет мальчика Матвея хотела. Но получилась Света)) а вот когда заБ сыном, то Матвей на него не ложился вообще никак! Да и имя такое популярное стало, как будто все его  с детства планировали со мной)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Верю в чудоツ эх, а я бы назвала дочь как меня - Татьяной ))) обожаю своё имя )) для девочки у меня был 100%-ый вариант, Надежда. Очень мне мило это имя, у меня так бабулечку мою золотую зовут, нравится как звучит Настенька и Наденька, Настюша и Надюша, Надежда Сергеевна, ну и после неудачных беременностей эта беременность реально для меня была как последняя надежда, вряд ли я бы еще согласилась пробовать, если бы не вышло. Еще нравятся как у Рыси: Светлана и Любовь. Правда, я и дочь Настю иногда зову Любушкой, очень уж она любящая всех и вся, как будто и есть воплощение любви )) в общем, девочек я бы родила троих еще, раз имена есть :Crazy: а вот с этим мальчиком беда бедой... должен был быть Иваном. Но Иваном была и сорвавшаяся ранее беременность. Может поэтому я не хочу сейчас это имя, потому что в голове я своего "Ваню" "похоронила".  Осталось у нас  2 варианта: Сергей - это имя предложила дочь, мы посмеялись, но вариант приняли. Просто у нас и папа Сергей )) и пару недель обдумываю имя Василий. Так звали моего горячо любимого дедушку. Я не хочу и не люблю называть в честь кого-то, но человек он невероятный и ассоциации с этим именем самые положительные. Оказалось, и муж думает о Василии, и доче очень понравилась идея. Но мне не нравится Вася. Василий, Васенька - да. Но не Вася )) у нас еще и кошка Вася, блин. Короче, взрыв мозга ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, мы каждый раз садимся с мужем( на всякий случай))), открываем список имён в инете и идём по списку, выписываем имена, которые нормально, если кто-то за имя, а кто-то категорически против( например имя Полина- мужу нра, а мне совершенно нет- мы его не записываем) , а потом типа выбираем из имеющего списка))) но на деле мы всегда останавливаемся на имя пришедшее само)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@{Рыся} я в имя Света влюбилась, когда стих Михалкова "Светлана" прочитала осознанно. У меня просто маму Света зовут и, видимо, так оно мне приелось, что я на него и внимания не обращала, ну Света и Света. А потом вчиталась: Свет-ла-на )) свееетлая. И прям легло на душу )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я с сегодняшнего дня в декрете :JC_goody:Жду теперь выплат и начну гнездование. 

Смотрю с именами для мальчиков у многих дилемма, у нас аналогично... Имя для старшего сына мы ещё задолго до зачатия с мужем придумали, точно знали что он будет Вячеслав. Для девочки тоже имя было придумано - Анастасия, но ждём ещё одного сына. Мне нравились такие: Игорь, Егор, Тимофей, а мужу нет. Пока решили Михаилом назвать, вроде как компромисс для всех, но я сомневаюсь еще. Но старший с пузом разговаривает, говорит что там Мишаня сидит и другие имена он уже не хочет для братика. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lubsi , с декретом. У меня сынок Мишутка, мне очень нравится. Причём мы это имя не выбирали - он у нас усыновлённый и уже был Михаилом, мы решили имя не менять, хотя могли, ему 2х месяцев не было когда усыновили.

 

Мы пока на Арине остановились, Аксинья сначала была, но сыну не зашло.

 

А я сегодня всех выпроводила в школу, на работу и каааак давай убираться:D, ещё со списками посидела что в роддом брать, что вообще купить, а то ничего не готово. Завтра планирую ремонт в спальне начать. Ууух меня понесло 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lubsi я тоже с сегодня в декрете:Crazy:

Пожаловалась врачу на тонус после и прогулки, назначила утрик по 200 на ночь... Купила, но думаю ставить или нет... Но живот конечно реально после прогулок болит, короче как думаете? В пятницу на 3 скрин пойду утром, жду не дождусь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Импульс я сужу по себе. У меня после прогулки тоже живот напряжён, сведен, поэтому я прихожу и ложусь, через минут 20 полностью отпускает. С декретом)))

@Lubsi с декретом)))

Я сегодня сдала съездила больничный)) тоже денег теперь жду и по-крупному закуплюсь)))

Я сегодня разобрала привезенные детские вещи, купила для стирки сенернетик для детского и вот запустила стираться первую партию))))

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@{Рыся} а у меня не проходит после лежания, только хуже становится, до туалета доковылять не могу.так как ещё в спину простреливать боль начинает. Только через пару часов отпускает. Я думаю может к остеопату сходить, сил нет со своей спиной страдать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Импульс Если есть возможность, то сходи конечно!!!у тебя сильный дискомфорт.

У меня тоже спина не совсем ахти. Периодически простреливает, сына я таскала -таскала на руках , а однажды поняла,что я носки без боли одеть не могу себе. В аварии ребра ломались, да и спине не совсем просто пришлось...а через полгода после аварии я по своей глупости грохнулась с высоты метра 2-3 плашмя на железный пол, правда в фуфайке теплой и сб в каске-каска не дала бошкой об пол стукнутся, долго мне ещё этот полет аукался. Сейчас вроде ничего всё держится...

А знаете,что мне ещё очень пригодилось со всеми тремя детьми?))  У меня у двух старших была коляска- трансформер, в общем-то она была клёвая-ужасная ))) тяжёлая))) основательная))) а к ней, как и многим таким, прилагалась сумка-переноска для ребенка. И это очень офигенная вещь)) старшую я в ней на балконе спать укладывала( коляска туда не проходила), ставили ее не на бетон, подкладывали, что б от пола холод не шел. С сыном-крикуном мы пошли дальше - подвешивали ее за ручки на палку и покачивали если надо ))) дно там было твердое. Ну это не говоря уже о просто выйти с ней на улицу с коляской. То есть готовишь ре( зимнее время, весеннее со старшей, да и с сыном тож), отправляешь на балкон ждать пока сама оденешься, коляску заранее стаскиваешь, забираешь ре и вперёд -гулять)) если нагулялся, а ре спит- вытаскиваешь с сумкой и домой- можно выставить на балкон - доспать )))  у третьей была 2 в 1 Зиппи, и даже с ней я использовала эту переноску)) и на балконе и в коляске - она помещалась))) сейчас такой сумки нет...и надо будет как-то решать эту проблему)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@{Рыся} вот мне муж с умилением про эту сумку переноску вчера вещал тоже, какая удобная, даже на капот говорит ставил пока курил? у нас с сыном была такая, мне не пригодилась, жили в частном доме, особо никуда не ездили. Деревенская поликлиника и без переноски обходилась, на ручках. Прекрасно, ни очередей, ничего. В магазин я не сторонник ребёнка носить тем более в наше ковидное время. Короче хз, сумка такая есть, пригодится или нет посмотрим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера получила бл декретный.  Он у меня с 7.01. Разговаривали про роды. Говорит врач, что скорее всего кс у меня и будет. Только вопрос где. Будем решать. Дали снова кучу кучную анализов на кровь, сдам в чт. Сегодня пойду на ЭКГ и к окулисту повторно. В пт узи. На ктг в пн, но ещё не записали. 27.01 примерно скрининговое узи. Ну ок. Такой примерно план. Приём во вторник. 

Нас потихоньку заметает снегом, мороззззы. Сегодня в садик и в школу. Надо делать паспорт старшей дочери. Вчера зашла на работу, принесла шампанское, тортики. Написала кучу заявлений. Проставилась за декретный отпуск. Дома отметили пиццей и ролами. 

У нас даже к психологу сейчас отправляют всех после 30 недель оказывается. Сходила, поговорила. Ещё школа подготовки к материнству и гв. Я сказала, что пас. У меня дома не школа, а жизнь, надо детьми заниматься, а не в их школу ходить. Мол пусть первородящих привлекают?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Импульс в частном доме, где свободный секундный доступ к коляске  может особо не нужна))) я б сказала вообще не нужна)))а в магазины с коляской заезжать( если размер магаза позволяет)), а в ПК и без сумки справиться можно)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, с декретом вас!!!

А я пожаловаться, второй день злая и уставшая, вчера утром встала в 5.30(муж на работу встал и я проснулась и не заснула), в 7.20 ехать анализы сдавать, в подьезде бомжи нагадили и обоссали наш и ниже этаж, в очереди на анализы час простояла, потом с малым к педиатру записаны на 10, пришли, а наш врач заболела, пол пк заболело врачей, опять час в очереди к другому врачу, потом еще поездки на узи, слава Богу с малышкой все хорошо, хоть одна новость за целый день была хорошей, логопед, лфк, покупки, устала просто ужасно, думала эту ночь посплю, ночью в 3 часа услышала шум, выхожу в подьезд, опять бомж, обоссал этаж, ну это уже жесть, муж то выгнал, но я такая злая была, кто-то подьезд не закрывает и веселуха, в общем поныла....опять хожу как муха сонная, а дел куча, ничего не хочу, только спать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Верю в чудоツ представляю, как это все раздражает ( держись, может сегодня получится выспаться. Я сама ужасно сплю, бесит... Лягу и ноги мешают, малой скачет в животе, холодно/душно,10 раз подряд в туалет надо... Утром как размазня. Бомжи бы меня добили в таком состоянии ( неужели ничего нельзя сделать с ними?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне дали направление в омм. Опять?, как я замаялась в Екб гонять. 27.01. А там должны будем с роддомом определяться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Всех вышедших в декрет поздравляю :love::flower:

 

Читаю ваши приключения в ЖК и бесконечные сдачи всего на свете, соболезную ( или может нужно порадоваться?) Так как у меня в ЖК походу работают одни пофигисты. Никаких специалистов не прохожу, из анализов только баночка и кровь и то раз в месяц, на кресле смотрели только при постановке, мазки тоже в самом начале, посещения раз в 4-5 недель до сих пор. Обменка заполняется от фонаря. Такими темпами я там появлюсь ещё раза 2 до родов.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Верю в чудоツ у вас нет домофона на двери в подъезде?или тупо кто-то откл? Это жесть! Забей на дела- сон самое важное))) у меня куча дел))) но я выбираю только 1-2 надень))) 

Сегодня я встала в 4:45 с мужем. Если б не надо было ехать никуда, то в 8 я уже спала б)) но надо было сгонять в родной город- это час дороги. Еле доехала- в конце рубить начало ппц, ни жвачка ни музон не помогали. Доехала, сделала дела и в 9:30 я уже спала))) вот в 12 проснулась - и я снова весёлый пингвин))) ща поем и назад поеду))) ещё и сон классный приснился:Dя так хорошо родила:D

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пусть сбудется @{Рыся} у нас двери то с домофоном, но на чипе, когда ставили, многих не было и нас ч том числе, мы и не знали, летом только приезжали и сейчас так же, живут по сути 2 квартиры, а еще 2 сдаются и все, все остальные только летом приезжают, ни сверху ни снизу поднами, ни на этаже нашем никто не живет, а квантиранты, видимо до конца дверь не закрывают, написала обьявление вывешв, надеюсь поможет, дом новый, а такое ощущение, что как в притоне...бррр

@Добрая Тигра ничего, тут так время быстро летит, совсем немного осталось и забудешь как только на руках будет кроха, держимся, уже середина января, совсем чуток

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...