Перейти к публикации

Сбудется скоро мечта моя, в марте на руки возьму малыша!


Полезные сообщения

С прокладками в роддом у меня отдельная тут история. В Хорватии разрешают только из натуральных волокон. Пошла покупать , стоят 500руб. Купила, думала, что то особенное. Девочки! Я по такой цене первый раз в жизни вату покупала! Я потом скину фотку - посмеётесь. В общем купила за 500руб - ещё норм, вторую пачку на всякий случай подешевле за 160руб. Там вообще вата и сверху сетка. Я бы сама лучше накрутила, как во времена молодости моей мамы.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Anna0404 вата это жесть конечно...

 

Это то что я купила для РД из пелёнок и прокладок.

Выбрала такие - пеленки одноразовые, прокладки для груди, крем для сосков и опрелостей).
aa3f4d3ef2ea.jpg
Прокладки послеродовые (на подобие урологических), мама с Польши прислала, им бесплатно на работе давали. Ну и обычные Котекс.
66efe5d06fb7.jpg

А это нашла список нужного, составляла ещё в прошлую Б. Может кому пригодится ☺️

Общее:
1. Увлажнитель+гигрометр.
2. Миска пластмассовая небольшая (для мелких ручных постирушек).
3. Хоз. мыло (можно жидкое).
4. Стиральн. порош.
5. Одноразов. пеленки - 60*90 и 60*60
6. Памперсы.
7. Бутылочка 120мл - 1шт.
8. Запасная соска к бутылке.
9. Пустышка с анатом. формой 0+ - 2шт.
10. Прищепка к пустышке - 1шт.
11. Термометр электронный - 1шт.


Купание:
1. Круг для купания.
2. Полотенце с уголком.
3. Детский гель для купания + жидкое мыло детское
4. Термометр в ванную

Гигиена:
1. Ушные палочки детские (ватные жгутики).
2. Ватные диски.
3. Сухие+влажные салфетки.
4. Ножницы.
5. Расческа.
6. Масло для массажа Джонсонс Беби
7. Присыпка от опрелостей?
8. Крем от опрелостей (и для сосков).

Аптечка: (только самое важное).
1. Аспиратор-спринцовка для новорожденных "Отривин Беби" - 1шт.
2. Клизма №1 (груша с мягким наконечником) 25 мл. - 1шт.
3. Пипетка стирил. - 2шт.5

4. Перекись+зелёнка+вата+бинт

5. Соляной раствор для промывания носа - 2шт.

6. Глицериновые детские свечи от запора - 1уп.
 

Во время закупок ориентировалась на него. Но тут в список не вносила кровать, матрас, наматрасник непромокаемый, бортики, балдахин, постельное белье, пеленки, клеёнки, комод (или пеленатор), игрушки, одежда...

Если честно то я уже и ниблер купила, прорезыватели для зубов, погремушки разные, первые тапчули теплые на осень, горшок и слюнявчики ?

Вот на нашем сайте ещё список себе сохраняла с соседнего домика. Очень детальный.

https://www.babyplan.ru/forums/topic/81233-chto-nuzhno-kupit-k-rozhdeniyu-malysha/page/6/#comments

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Полосатый комарик сказал(а):

@Верю в чудоツ да видела я их,а авито на юле...как по мне, не удобные они...со стульчиком пока не тороплюсь, может что попадётся подходящее потом

Екб вроде ничего не дают...

А зачем подгузники для взрослых, просветите?)))

 

Подгузники на период излития вод. Я в роддоме насмотрелась, что когда воды отходят,  девочки между ног одноразовую пеленку зажимают, что не совсем удобно, поэтому себе тоже подгузник положу на всякий пожарный...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@°♡ ??_???? ♡° :Crazy:ну ты эх разгуляй:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока одёжку купила, бутылочку, соски, еще хочу молокоотсос электрический. Стульчик у нас есть, коляски тоже, купила электрокачели мамару 4moms 4.0, кокон cocoonababy, пеленальную доску, автолюльку. 

По прокладкам мне не хватало ни ночных, ни обычных тем более, послеродовые брала и урологические. В этот раз еще не покупала, трусы были канпол бэбис, как с картинки выше, мне зашли отлично

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, miss.vero.i сказал(а):

Подгузники на период излития вод.

Блин. Третьи роды. Я совсем не опытная)) первую чуть в рубашке не родила. Пузырь уже перед потугами встрыли. Второго рожала пузырь встрыли, воды выпустили. Чтоб схватки были сильнее, не помогло плюравда, но ничего не бежало из меня.... Вот в зависимости от того какие роды будут подумаю надо или нет мне.  Хотя уверена почти на 80%, что будет кс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще ещё ничего не покупала, кроме единственной пачки памперсов по акции ? села сегодня, думаю составлю список в роддом, психанула))) я себя в кучу собрать не могу, за меня бы кто все сделал:D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я официально в декрете:D сегодня сходила в консультацию, к дежурному врачу - всё как обычно, весы, давление, взяли мазки аж 3 штуки, дали больничный. На приём 21.01, на УЗИ 14.01, дали направление к терапевту и на КТГ уже.

Я ничегошеньки не покупала:think1: надо собрать по родственникам кто что отдаст из одёжек и уже смотреть что нужно, но мне кажется вообще ничего не нужно будет покупать, на выписку только.

Про коляску подумываю не купить ли чисто люльку, а потом уже прогулку брать хорошую. Не решила окончательно пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Импульс сказал(а):

Я вообще ещё ничего не покупала, кроме единственной пачки памперсов по акции ? села сегодня, думаю составлю список в роддом, психанула))) я себя в кучу собрать не могу, за меня бы кто все сделал:D

Завидую. Я бы как начала сейчас собирать и сумку в роддом, и сшила бы пеленки, и постельное бельё в кроватку, и конверт на выписку...  но не могу  т.к. в больнице.:girl_cray: и,  скорее всего,  буду здесь до родов.  Поэтому заказываю все на сайтах гораздо дороже,  чем сама бы сшила. А так ждала декрета,  чтобы заняться этими приятными делами... эээээх..

  • Грустно 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу без чёткого списка, тот, что в роддоме дают не полный. Выплывают всякие нюансы, типа крема для сосков или влажных салфеток, или ещё тут вспомнила, что кружку с собой надо брать, элементарные вещи. 

Привезла от мамы 8 пакетов с вещами, там от сына и племянницы. Докупать буду исключительно *на выход", пару человечков. Пелёнок распашенок ползунков, всякой беды вообще полно. Да, она не сильно прилично выглядит, где то пятна, где то резинка растянулась, но дома во что ссять, я извиняюсь, мне кажется без разницы:think1: порадовало, что у меня есть типа тёплых конвертов пуховиков, которые как конверт и как ножки делаются, это бешеных денег стоит в магазинах, от сына осталось все нейтральных цветов, белый, молочный.. В общем весь февраль стирать не перестирать, перегладить.. Ещё и складывать куда то надо. Комод освобождать. Короче меня эти хлопоты не радуют, может я не правильная какая то, но как представлю какой это объем работы, что нет помощников, кто бы помог это сделать, а если кто найдётся, типа мамы, то будет только мешать :D капризные беременные загоны в общем, лучше потихоньку сама, время есть. Начало положено, я начала об этом думать, это уже прогресс ? потому что мне кажется я вообще не собираюсь собираться рожать, само все рассосётся, и все готовенькое будет меня везде ждать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@miss.vero.i Как вообще дела? У тебя же за кровотоком в маточных артериях следят, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nana:) сказал(а):

@miss.vero.i Как вообще дела? У тебя же за кровотоком в маточных артериях следят, да?

Да, в правой артерии плохой кровоток,  из-за этого уже плацента третьей степени зрелости, а срок всего 32+4. Лечения нет никакого от этого,  только наблюдение,  т.е. доплер через день,  ктг каждый день, мониторинг роста плода каждый 10 дней, чтобы в случае отрицательной динамики сразу родоразрешить.

Вес ребенка по узи в 32+1 нед был 1670г. 

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@miss.vero.i Я вот смотрю всяких модных современных акушеров, они говорят, что зрелость плаценты это не так уж и важно, главное, что малышу все норм, мне кажется вес отличный. Уже и срок приличный, я себя успокаиваю, что главное 34 недели перешагнуть! Родишь и пока лялька отсыпаться будет, будешь шить и покупок ещё ого го сколько нужно будет) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! С праздниками вас! :novdedsneg:

Всё такие молодцы, сумки в роддом собирают... Я пока ничего не собирала, для себя только молокоотсос купила, для малыша коляску, одежду, бутылочку, пустышки и памперсы. Планирую остальное докупать после получения дикретных, с 11 выхожу в декрет. 

В нашем роддоме 7 лет назад не разрешали деткам одевать свою одежду, кроме шапочек и носочков, нужно было одевать местные распашенки и пеленать, такое там все страшненькое, серое, престиранное. Мамам выдавали ночнушки хб, свои надевать не разрешали, очень не удобные. Думаю с тех пор ничего не изменилось. 

Трусы брала обычные, от одноразовых меня отговорили уже рожавшие девочки и прокладки ночные и на 3 капли, в этот раз так же сделаю. 

Что обязательно возьму, так это молокоотсос и бюстгальтер, т.к. когда пришло молоко на третий день, я офигела от происходящего, а сын не мог ухватить грудь, даже уздечку ему подрезали, вручную сцедить у меня не получилось. Грудь аж синяя была, а без поддержки очень болела.

Еще в прошлый раз роды начались в 38 недель, чего я не ожидала, поэтому поехала в роддом с длиннющими ногтями, и сын с маникюром родился, что пока его мыла и переодевала, он себя и я его царппали, а меконий под ногтями ещё то удовольствие. Так что нужно не забыть ножницы и пилочку положить. 

А вообще пора бы список написать и уточнить, поменялось ли что-то за 7 лет. 

На счёт бебибоксов, у нас в Карелии выдают, я уже писала об этом. А сегодня знакомая, которая в Финляндии живёт и ей тоже в марте рожать, показывала состав их бебибокса (коробку выдают в 30 недель заранее или вместо неё можно деньги получить). Чего там только нет, просто до 3х месяцев одежду можно вообще не покупать, куча слиплв, боди, штанишки, шапочки зимний и весенний комбез, носочки, пелёнки и все в основном фирмы рейма. Все для ухода за ребёнком, крема, шампуни, пенки, пустышки, бутылочки, подгузники, термометр и другие мелочи. Для мамы трусы, прокладки после родовые и обычные, прокладки для груди, какая-то косметика, даже упаковка @#$%&ов 12 штук и гель-смазка. В общем там о всей семье позаботились. Я бы от такого набора тоже не отказалась?

@Lubsi не думала, что слово през...вы нельзя писать :sorry:

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем роддоме бебибоксов, конечно,  не выдают, а пеленки и распашонки на время пребывания есть. Сколько детей провозили мимо, все в хорошеньких ярких пеленках. Роженицы в сорочках с разрезом до пупа, халат свой, но его только в послеродовую палату можно, в родовое отделение можно только в государственной сорочке. В патологии в своей одежде ходим.

А так да, хорошим подспорьем была бы помощь в виде такой коробочки со всем необходимым, особенно таким как я, у кого нет возможности самим подготовить всё для малыша на первое время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, miss.vero.i сказал(а):

мониторинг роста плода каждый 10 дней

У меня тоже по идее. Давали талон на 31. Но! Наш губернатор в последнюю неделю передумал и решил сделать выходной. Такая путаница началась. Я звонила в жк, уточняла. Они мне сказали что работают. Ещё 26.12 сделали вместо 31, но они все пошли на похороны врача, это понятно, которая умерла, я писала. По итогу 31.12 никто не работал. Платно не записаться--праздники. Короче без узи я буду месяц до 15. 01.Всем плевать. И на мой мониторинг и мониторинг крови. Нет у меня теперь врача((( кто будет-хз. Но у меня кровотоки были в норме, ттт. Я очень надеюсь, что ничего не изменилось, что малышка растёт хорошо. 

Я тоже официально в декрете. Сегодня. Уряяя. Только бл я получу в понедельник.... 

Девочки, всех с рождеством! Дай бог всем выносить и. Родить здоровых малышей в срок!❤️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю про коробочки, прям как про чудо) у нас такого никогда не было).

Я знаю только, что в родильную у нас брать: пелёнки одноразовые, вода 1,5л, телефон, зарядка, сорочка, прокладки большие. Малышам только пелёнки стерильные выдают в роддоме, одежда своя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как у вас со сном? Я очень тяжело стала засыпать((( сегодня в 2 уснула, но муж разбудил по фигне, в итоге до 4 ворочалась, а в 8 ребенок пришел ко мне поговорить. Как разбитое корыто теперь и настроение отстой(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 15 году в Донецке нужно было все свое, постельное себе, вся одежда себе и ребёнку, посуда своя, пелёнки себе и ребёнку, одеяло ребёнку, я ещё притащила пакет с лекарствами, перчатками...перчатки просили санитарки...смесь тоже свою брала...ну и денежка само собой...

Отдельно ещё что-то из бытовой химии просили и бумажные полотенца...кормежки не было никакой...

12 минут назад, Пусть сбудется сказал(а):

Девочки, как у вас со сном? Я очень тяжело стала засыпать((( сегодня в 2 уснула, но муж разбудил по фигне, в итоге до 4 ворочалась, а в 8 ребенок пришел ко мне поговорить. Как разбитое корыто теперь и настроение отстой(

Последние 2 ночи отвратительно...до этого недели две нормально...до этих двух недель тоже фигнево...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в 14 рожала, как раз после перехода, но все так же, кроме постельного и кормили в роддоме, но паскудно. Короче сейчас практически все так же, и с деньгами тоже, как брали так и берут, без мани отношение гавно, даже в жк ношу конфеты, молчу уже про садики и т.д..

@Пусть сбудется тоже не ахти, могу с 4 утра уже не спать, а потом то в обед, то вечером в 7-8 заснуть минут на 15, если получится. А засыпаю после 12, раньше тоже никак. На НГ бокал шампанского выпила и просто вырубилась в 1 таак, что даже не помню как, а в 6.30 уже встала:Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 16 рожала и в 09 году. Тоже все свое. Но у нас и нет практики чтоб в роддомах роженицу и ребенка в козенное одевали. Это в России практикуют. Так что в этот раз тоже все см собой буду брать. Ещё и список медикаментов и химии/канцтоваров тоже выдадут ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я три раза рожала в индивидуальных одноразовых ночнушках. То есть каждой роженице выдавался( приносился санитарной) одноразовый набор , в нем была ночнушка, простынь ( для предродовой), наверное что-то  ещё, но я не помню. Ночнушка после родов в родзала  рвали и одевали уже обычную.

Второй раз( после первых кровотечение было) из родзала я пешком шла под ручку с акушеркой и санитаркой, акушерка заставляла смотреть вниз только ( хотя казалось что я и сама добегу куда угодно после родов без всяких потерь- но им веднее)))- у нас всё на одном этаже всё. При первых родах народ тоже так перемещался. Когда третью рожала в палату катили меня на кресле-каталке)) ощущения были не очень))) как будто немощь какая-то :D

Как и что сейчас будет даже не знаю, после УЗИ( 14 у меня) пойду в перинатальный на прием к врачу , может разузнаю.

 Меня достала изжога)) ну она во все Б была, но сейчас она появляется как ложусь, хоть стоя спи ))

Про сон. Ложусь сейчас в 12-1, если повезёт, то могу проспать до 7, потом днём  с 2 до 4 обязательно. А вот если не повезло и проснусь до белого друга в 3-4 то всё, до 6-7 заснуть не могу, потом засыпаю до 10. Все дети предупреждены, что если мама спит, то мертвая тишина))

Изменено пользователем {Рыся}
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. После любой пешей прогулки свыше 30 минут, начинает невозможно болеть живот и поясница... Седня с мужем зашли в леруа мерлен, ну сколько мы мимо стеллажей прогулялись, не знаю, может минут 40, может часик... Короче разболелся живот, в машину села вроде полегче стало. Домой пришла все ещё болит. Встать не могу, больно даже до туалета дойти. И я поняла, что такая фигня каждый раз после прогулки, просто я стараюсь долго не ходить. Не похоже на схватки, даже понять не могу, что болит в конечном счёте. Опоясывающе поясница и живот внизу... У кого так же? А то я че то очкую

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Импульс по описанию тонус. Бандаж не носишь? Он бы может снял нагрузку. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Импульс у меня так всегда, обычно даже 15 мин не выдерживаю. Но у меня подтвержден тонус и ребенок низко. С бандажом лучше ощущения, но тоже не панацея 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...