Перейти к публикации

Сбудется скоро мечта моя, в марте на руки возьму малыша!


Полезные сообщения

@Импульс особенно мне понравилось объявление в леруашке, что беременные обслуживаются на любой кассе без очереди...стою я такая, куртку расстегнула ибо жарко и уже она давит, пуз как бы немаленький всем видно...со своими несчастными тремя метрами капрона для балдахина, а впереди на каждой кассе по 3-4 человека с полными тележками барахла и хрен кто пропустил....Еле достояла...хорошо хоть м/ж там есть)))

3 часа назад, Верю в чудоツ сказал(а):

Я в 14 рожала, как раз после перехода, но все так же, кроме постельного и кормили в роддоме, но паскудно. Короче сейчас практически все так же, и с деньгами тоже, как брали так и берут, без мани отношение гавно, даже в жк ношу конфеты, молчу уже про садики и т.д..

@Пусть сбудется тоже не ахти, могу с 4 утра уже не спать, а потом то в обед, то вечером в 7-8 заснуть минут на 15, если получится. А засыпаю после 12, раньше тоже никак. На НГ бокал шампанского выпила и просто вырубилась в 1 таак, что даже не помню как, а в 6.30 уже встала:Crazy:

В жк отнесла только что сказали,типа туалетной бумаги, бумажных полотенец, карандаш,клей,салфетки и раз перед НГ коробку конфет...может ещё в этот раз возьму какой рулетик к чаю.....в садик не ношу ничего, сдаём 1500 р.на год в род комитет , сюда входит и на поздравления к праздникам воспитателю и няне....

По сути дела, на работе же клиенты мне не носили конверты сверх оплаты в кассу...отношение от этого не менялось, по крайней  мере мы так все работали,если человек нормальный без закидонов, то и отношение нормальное было...

А в больничках почему-то считают, что им все должны нести...Я изначально нести ничего не буду 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

13 минут назад, Полосатый комарик сказал(а):

особенно мне понравилось объявление в леруашке, что беременные обслуживаются на любой кассе без очереди...стою я такая, куртку расстегнула ибо жарко и уже она давит, пуз как бы немаленький всем видно...со своими несчастными тремя метрами капрона для балдахина, а впереди на каждой кассе по 3-4 человека с полными тележками барахла и хрен кто пропустил....Еле достояла...хорошо хоть м/ж там есть)))

Хех. Мы с сестрой вдвоем с пузами в леруа стояли. Пузы приличные. У неё ещё больше, срок в этом месяце))) но, блин, стояли в общей очереди))) 

Про сон. Капец капецкий. Я вчера до 2 не могла уснуть. Но потому , что соседские дети носились по коридору. Видимо родители отмечали Рождество и бухали. Не до детей. А мои уже все спали. А я от этого топота не могла уснуть. В итоге. Завтрак в 9. Я еле встала. Сонной мухой пошла в столовую, собрала вещи, муж забрал. Наотдыхалась короче. Приехали домой, я вырубилась. Ну и что? Как я ночью спать буду? Никак))) зато дома кайф. Погода испортилась, холодно. Не нагуляться. Так что рада возвращению)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Добрая Тигра сказал(а):

Хех. Мы с сестрой вдвоем с пузами в леруа стояли. Пузы приличные. У неё ещё больше, срок в этом месяце))) но, блин, стояли в общей очереди))) 

Та блин  ,если бы штучный товар ,честно психанула бы и ушла,оставив на кассе...а тут отрез , девочкам бы с тканей потом нагоняй дали за неоплаченый товар, пошёл бы он в уценку...уже думаю, фиг вам, достою)))

Надо наглее просто быть,а мы же скромные(((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Полосатый комарик сказал(а):

Надо наглее просто быть,а мы же скромные(((

Так да))) 

Тут шла в жк, устала. Села в автобус. Ехать остановку. Мне место уступают. Вежливо отказалась, мол спасибо, я уже выхожу. Приятно? уступала место женщина, кстати. Молодеж-парни сидят? Надеюсь сын у меня не будет таким..... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, °♡ ??_???? ♡° сказал(а):

В 16 рожала и в 09 году. Тоже все свое. Но у нас и нет практики чтоб в роддомах роженицу и ребенка в козенное одевали. Это в России практикуют. Так что в этот раз тоже все см собой буду брать. Ещё и список медикаментов и химии/канцтоваров тоже выдадут ?

Сейчас вроде вместо списков можно в кассе оплатить официально страховку и тогда ничего тащить не нужно...

В 15 году двоих знакомых отправили в Донецк, они там вообще забесплатно кесарились по направлению в Вишнёвого,только антибиотик в аптеке покупали...у меня было направление в Вишню ,но поехала я куда ближе  было...как бы была согласна изначально платить...ну не знаю, в других палатах были после ЕР, маловероятно, что платили и отношение такое же было...

3 минуты назад, Добрая Тигра сказал(а):

Так да))) 

Тут шла в жк, устала. Села в автобус. Ехать остановку. Мне место уступают. Вежливо отказалась, мол спасибо, я уже выхожу. Приятно? уступала место женщина, кстати. Молодеж-парни сидят? Надеюсь сын у меня не будет таким..... 

Местный транспорт это моя печаль...по городу по расписанию ходит один маршрут, 2 машины на маршруте навстречу друг другу получается....смотрю расписание,выхожу из дома и уже 2 раза эти $%@& проезжают мимо меня раньше времени...они только должны с конечной отправляться, а они в это время уже мимо меня едут....первый раз пошла пешком,еле успела, второй раз повезло,ехал бусик ,остановился 

В обратную сторону вообще можно не дождаться ибо если никто не едет до больницы,то они тупо в тот аппендикс не заворачивают, а едут прямо...а пешком то уже тяжело, плюс мороз ...на такси жаба давит ...и муж часто именно в этот день на работе (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В магазинах и автобусах надо быть наглее и просить, всем насрать вокруг, редко когда пропустят (

Девочки, а вы про Украину пишете? А вот если денег нет на роды, то как быть? Дома рожать? Или это все же добровольно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя врач в ПЦ видно тоже, что задаренная, цветы всегда огромные букеты свежие, дорогие красивые, видно, что не так просто мимо цветочного проходили, а несли в подарок. Она только платников ведёт, но я вот например даже на новый год конфеты не подарила им, не потому что я жмот, а потому что я не привыкла так делать, нет в моей голове, что кому то что то надо давать, чтобы к тебе отношение лучше было. Но и так вроде норм, не жалуюсь, на вайбер всегда отвечает, результаты анализов пишет, сама звонит.. Пойдёт короче. 

Девочки, никогда у меня тонуса не было, ни с сыном, ни сейчас ни разу. Че делать? Папаверин ставить? Магний я пью 2 раза в день всю беременность

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Пусть сбудется сказал(а):

В магазинах и автобусах надо быть наглее и просить, всем насрать вокруг, редко когда пропустят (

Девочки, а вы про Украину пишете? А вот если денег нет на роды, то как быть? Дома рожать? Или это все же добровольно?

Я в 15 году рожала кс в бывшей Украине, теперь в Екатеринбурге буду...

My Hope про Украину пишет в теперешнем времени...

Пока платить не собираюсь...но и опять же зависит от размера "благодарности"...одно дело на выписку торт и шампанское допустим купить,другое дело тысяч 20-30....

В 15 году в Донецке, тогда уже там Республика была, мне вышло как минимум в 2 раза дешевле,чем другим на Украине...если не в 3... Какую-то мелочь купили в детское отделение, палата со своим туалетом и душем, холодильником, микроволновкой, человеческой  кроватью и я там одна была....В хорошие времена там для нас было бы очень дорого рожать...

Родственница 2 года назад рожала КС в ОММ в Екатеринбурге не заплатила ни копейки  ,зная ее, не сомневаюсь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Пусть сбудется сказал(а):

В магазинах и автобусах надо быть наглее и просить, всем насрать вокруг, редко когда пропустят (

Девочки, а вы про Украину пишете? А вот если денег нет на роды, то как быть? Дома рожать? Или это все же добровольно?

Денег нет на что? На пеленки и прокладки?) Или на список медикаментов и химии?

Думаю глупый вопрос. Мы ведь рожаем для себя, а не для государства. Нам никто ничего не обязан. Тем более все это покупая мы ведь не дарим в РД, а сами этим пользуемся.

Да, на улице никто не оставит если не принесёшь. Рожают и нищие в РД и малоимущие... Но нам говорить нет денег глупо. Это не такие уж большие траты, ребенка за какие то средства мы ведь собираемся содержать.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Импульс сказал(а):

Моя врач в ПЦ видно тоже, что задаренная, цветы всегда огромные букеты свежие, дорогие красивые, видно, что не так просто мимо цветочного проходили, а несли в подарок. Она только платников ведёт, но я вот например даже на новый год конфеты не подарила им, не потому что я жмот, а потому что я не привыкла так делать, нет в моей голове, что кому то что то надо давать, чтобы к тебе отношение лучше было. Но и так вроде норм, не жалуюсь, на вайбер всегда отвечает, результаты анализов пишет, сама звонит.. Пойдёт короче. 

Девочки, никогда у меня тонуса не было, ни с сыном, ни сейчас ни разу. Че делать? Папаверин ставить? Магний я пью 2 раза в день всю беременность

Как бы да, вроде как зарплату получают, и у врачей здесь зарплаты поприличнее,чем в Украине  по крайней мере если судить по зарплатами указанным в вакансиях...раза в 3...но тем не менее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если речь идёт о платных родах, то есть деньги врачу. То нет, не обязательно. Тут желания каждой роженицы. Я например ни разу не платила и не договорилась. Со схватками и пакетами в РД какой сама захотела (обменку заранее не подписывала) и рожать с дежурной бригадой. Потом по желанию благодарила конвертиком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, °♡ ??_???? ♡° сказал(а):

Денег нет на что? На пеленки и прокладки?) Или на список медикаментов и химии?

Думаю глупый вопрос. Мы ведь рожаем для себя, а не для государства. Нам никто ничего не обязан. Тем более все это покупая мы ведь не дарим в РД, а сами этим пользуемся.

Да, на улице никто не оставит если не принесёшь. Рожают и нищие в РД и малоимущие... Но нам говорить нет денег глупо. Это не такие уж большие траты, ребенка за какие то средства мы ведь собираемся содержать.)

Я так думаю,что речь не про список химии и препаратов и с пелёнками)

Допустим,моих двух знакомых тупо выпроводили в Донецк на кс в 15 году, так как там денег особо не было...Туда только порог переступаешь, обмену подписать например ,а тебе уже заранее прайс оглашают...при этом у одной были схватки,а ей говорили -чеши домой ,ты не рожаешь....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Полосатый комарик сказал(а):

Я так думаю,что речь не про список химии и препаратов и с пелёнками)

Допустим,моих двух знакомых тупо выпроводили в Донецк на кс в 15 году, так как там денег особо не было...Туда только порог переступаешь, обмену подписать например ,а тебе уже заранее прайс оглашают...при этом у одной были схватки,а ей говорили -чеши домой ,ты не рожаешь....

Печально. Но я думаю это не от страны зависит, а от конкретного РД и его звёздности. Слава богу я с таким не сталкивалась. В свое время даже на сохранение в РД в Киеве лежала. Такого отношения не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, °♡ ??_???? ♡° сказал(а):

А если речь идёт о платных родах, то есть деньги врачу. То нет, не обязательно. Тут желания каждой роженицы. Я например ни разу не платила и не договорилась. Со схватками и пакетами в РД какой сама захотела (обменку заранее не подписывала) и рожать с дежурной бригадой. Потом по желанию благодарила конвертиком.

Если ты в большом городе,то там может проще, а у нас подписать обменку было обязательным...я приехала в соседний городишко, в нашем роддома нет давно, там теперь и поликлиники то толком нет и жк убрали....а тебе уже как бы так намекают...хотя я там и рожать не собиралась вообще...у нас кто хоть с какой копейки,ехали за 40-70 км в другие роддома...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас отговаривают от платных родов, говорят зачем мол, они и те же врачи принимают роды, никакого особого отношения нет. На примере есть родственница, рожала платно у лучшего врача, акушерку выбрала самую лучшую, в итоге мучение более суток, ошибка в родах, экс и гидроцефалия у ребёнка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, °♡ ??_???? ♡° сказал(а):

Печально. Но я думаю это не от страны зависит, а от конкретного РД и его звёздности. Слава богу я с таким не сталкивалась. В свое время даже на сохранение в РД в Киеве лежала. Такого отношения не было.

Ой, какая там звёздность....вот кто у них на мед аборт таблетки покупает или на узи в частном порядке,то улыбка до ушей...а вот с бесплатным талончиком на узи можно сидеть до бесконечности было...

Я просто на первое узи до постановки на учёт за денежку  к ней ходила, а потом Б уже с талончиком бесплатно....так сначала все за денежку в карман шли  ,а мы сидели....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полосатый комарик нет, я 2 года как живу в маленьком городке. В свое время уехали со столицы в город по меньше и вот 2 года как с того города в совсем маленький) тут намного уютней, надоела суета, захотелось тишины... РД у нас один в городе, а вернее даже не РД, а один этаж для рожениц в районной больнице) но вроде как условия неплохие. Надеюсь тут все пройдет не хуже чем с мальчиками в большом городе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Импульс сказал(а):

А у нас отговаривают от платных родов, говорят зачем мол, они и те же врачи принимают роды, никакого особого отношения нет. На примере есть родственница, рожала платно у лучшего врача, акушерку выбрала самую лучшую, в итоге мучение более суток, ошибка в родах, экс и гидроцефалия у ребёнка

Вот все больше убеждаешься,что роды-та ещё рулетка...

Не знаю ,как в РФ, но в Украине  кс без показаний за деньги без проблем...

1 минуту назад, °♡ ??_???? ♡° сказал(а):

@Полосатый комарик нет, я 2 года как живу в маленьком городке. В свое время уехали со столицы в город по меньше и вот 2 года как с того города в совсем маленький) тут намного уютней, надоела суета, захотелось тишины... РД у нас один в городе, а вернее даже не РД, а один этаж для рожениц в районной больнице) но вроде как условия неплохие. Надеюсь тут все пройдет не хуже чем с мальчиками в большом городе.

Ну до этого то в большом городе рожала, а в маленьких ...не знаю...я не рискнула...

сейчас в РФ живём в пригороде Екатеринбурга , здесь стационар допустим есть,а вот РД нет(...отправляют в Екатеринбург 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Импульс магний я пила так же 2 раза в день в таблетках. Врач увеличила до 3-х раз и в ампулах пить, сказала, сто так лучше всасываемость. Папаверин я чередовала со свечами с новокаином, всего 3-4 свечи в день получалось. И если сильно тонусило, или в дороге и не до свечей, то плюс ношпа 2 таблетки. И обязательно лежать, чтобы ноги были выше. Но я задыхаюсь на спине и лежу на левом боку ) и всегда бандаж. Так было у меня и все назначения после узи. Лучше у врача спросить, но ношпу, папаверин и полежать назначают всем, мне кажется )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Импульс сказал(а):

Девочки, никогда у меня тонуса не было, ни с сыном, ни сейчас ни разу. Че делать? Папаверин ставить? Магний я пью 2 раза в день всю беременность

Попробуй папаверин + валерьянку, один раз шейке хуже не сделает, регулярно уже нельзя. Когда лежишь тоже есть?

А у тебя связки сильно болели когда-нибудь? У меня когда сильные боли были около 25 недель, оказалось связки. Болело прям как по картинке: с боков и потом совсем снизу под маткой. И сейчас бывает болят. А тонус начался в 26, но он не болит, только стягивающие ощущения ну и рукой чувствуется каменная матка и тяжесть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Импульс , у меня не болит после прогулок, но я всё время хожу и с собакой минут по 30 каждый день вечером по лесу, и в течении дня не лежу вообще, всё время что то делаю.

45 минут назад, Импульс сказал(а):

А у нас отговаривают от платных родов, говорят зачем мол, они и те же врачи принимают роды, никакого особого отношения нет. На примере есть родственница, рожала платно у лучшего врача, акушерку выбрала самую лучшую, в итоге мучение более суток, ошибка в родах, экс и гидроцефалия у ребёнка

Вот согласна. Если роды нормальные то и так всё хорошо будет, а если что то не так пойдёт, то сами все прибегут и будут решать что делать. Платные роды принимают те же врачи, что и бесплатно и отношение мне кажется такое же, а уж знаний и умений за деньги не прибавляется у них точно. Много примеров когда и за деньги и знакомые и по блату всякому, а ребёнок потом в реанимации у нас лежит и все они кругами начинают ходить, деньги то взяли, а через одно место всё пошло. Деток только жалко в этом случае.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, asyshka сказал(а):

@Импульс 

Вот согласна. Если роды нормальные то и так всё хорошо будет, а если что то не так пойдёт, то сами все прибегут и будут решать что делать. Платные роды принимают те же врачи, что и бесплатно и отношение мне кажется такое же, а уж знаний и умений за деньги не прибавляется у них точно. Много примеров когда и за деньги и знакомые и по блату всякому, а ребёнок потом в реанимации у нас лежит и все они кругами начинают ходить, деньги то взяли, а через одно место всё пошло. Деток только жалко в этом случае.

Согласна на все ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shaggy связки с 14 недели болят. Сейчас болит конкретно живот и поясница. Когда лежу проходит. Сейчас ещё кишки скрутило, в туалет сходила, я извиняюсь за подробности, и легче стало раз в 5. Видимо кишечник ещё исполняет, то запоры по 3 дня, теперь вот так вычудил.. Все равно воткнула папаверин, лежу. Все дела на завтра отложила, постирушки, глажку. Заказала на 8 тыс товаров для сумки в роддом, новые шмотки для мелкой, пелёнки, прокладки, мыло детское, короче всякой мелочевки вышло на дорого ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все роды по договору, благо семья свекров известные медики, отношение однозначно лучше, плюс одноместная палата, акушерка даёт свой мобильный, если нужно расцедиться или какие вопросы, прибегают по пять раз на день, еда в палату, но самое главное, в родах я не сильно умею терпеть боль, калоли что-то, я спала и только на потугах чувствовала боль, за такое готова заплатить)) если память не отшибло, то в районе 200-250долларов платили.

В этот раз однозначно тоже будем договариваться, плюс с 36 недели регулярно общение с врачом из роддома. В первую беременность не сильно понимала, но сейчас точно хочу высыпаться по максимуму, что в палате с тремя другими мамами и детками не очень..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Импульс  О да, на кишечник ооочень сильно может тонусить, кстати. Но зато проходит вместе с причиной, и это не может не радовать:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...