Перейти к публикации

Сбудется скоро мечта моя, в марте на руки возьму малыша!


Полезные сообщения

Всем приветик, ах бандаж прям насущная тема, я носила поясом в первую беременность, матка очень часто в тонусе была, сняла нафиг и все было ок, после родов и не одевала даже, просто на животе сутками лежала ? соскучилась ?выписывались уже я без живота, зато титьки 5 размера ? на вб хвалят вот такой, прям отзывы хорошие, кидала уже здесь, вот тоже не знаю, взять или нет, муж говорит бери, спина болит вечно и копчик, а я в раздумьях, живот уже нормальный такой ?не на 20-21 неделю точно ?

Screenshot_20201017_230644.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, а мне после кс строго запретили надевать фабричный бандаж. Роддом у нас маленький, уход был на уровне. Девочки перетягивали простыней, ходить было в кайф. Ничего не болело. Никаких уколов обезбаливающих. Только антибиотик кололи. Я одна родила в тот день, так за мной ходили, ухаживали. Объяснили тем, что шов плохо заживёт и загноится, в бандаже преет. Я понятия не имею, как должно быть, но вот у меня такой опыт. Живот после родов супер, рубца почти не видать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полосатый комарик какая бусинка, с мальчишкой!

По поводу Бандажа,  в обе беременности пыласась носить, то жал, то еще что-то..

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ani4ka510 сказал(а):

Всем приветик, ах бандаж прям насущная тема, я носила поясом в первую беременность, матка очень часто в тонусе была, сняла нафиг и все было ок, после родов и не одевала даже, просто на животе сутками лежала ? соскучилась ?выписывались уже я без живота, зато титьки 5 размера ? на вб хвалят вот такой, прям отзывы хорошие, кидала уже здесь, вот тоже не знаю, взять или нет, муж говорит бери, спина болит вечно и копчик, а я в раздумьях, живот уже нормальный такой ?не на 20-21 неделю точно ?

Screenshot_20201017_230644.jpg

Я такой на Али заказала, доставили за 6 дней и на порядок дешевле Вайлдберриз! В восторге)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая Тигра ничего не прело вообще в бандаже...после КС делали окситоцин, его по-моему всем после КС делают, антибиотик-какой не знаю, прозерин для кишечника... Ну и как без обезболивающих?  Маловероятно, что не делали, это де боль жуткая первые дни... 

Кстати, спросила на консультации в центре охраны здоровья про роды. Ну если будете в ОПЦ рожать и все будет соответствовать ЕР, то будут ЕР.... 

Да как бы я и не настаиваю на Ер... Мало того, что пуз порезанный, так еще и "там" покромсают... Что-то мало хочется... По отзывам наш ОПЦ сторонник ЕР и тянут до последнего, я так понимаю, особенно если не платить им... И очень много отрицательных отзывов ... 

А если грыжа межпозвоночная, какой наркоз, возможен ли спинальный? Ну это решает невролог... 

А при чем невролог, если это область нейрохирургов...

И еще сто раз повторили, а что вам не назначали аспирин?  Зачем, стесняюсь спросить? 

Удивились, что не пью постоянно от давления... Зачем, если после отмены прога оно в норме и даже чуть ниже нормы... Так кардиолог написала гипертония 2 степени, которая предполагает прием таблов и до и во время Б.... Так зачем, если давление до Б максимум раз в в 1.5 -2 мес повышалось? Короче, пытаются найти проблему, которой пока нет, ТТТ 3 раза... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Полосатый комарик сказал(а):

 

И еще сто раз повторили, а что вам не назначали аспирин?  Зачем, стесняюсь спросить? 

Мне в 12 недель назначили как профиклактику гестоза. Не осилила гуглить, поверила и пью.

Учитывая, что всю жизнь с головной болью живу (последствия травмы), иной раз аспирин (у меня кардиомагнил) ооочень кстати оказывается :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, у кого прикреплени по передней стенке, во сколько вы почувствовали шевелюшки. Я с первыми аже в 14 недель чувствовала, а сейчас просто какое-то копошение, пиночков нет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Полосатый комарик сказал(а):

Мало того, что пуз порезанный, так еще и "там" покромсают... Что-то мало хочется..

Эммм.. Я правильно поняла, что ты ставишь на одну доску швы на промежности и полостную операцию, причем повторную??

3 часа назад, Shaggy сказал(а):

Мне в 12 недель назначили как профиклактику гестоза. Не осилила гуглить, поверила и пью.

Учитывая, что всю жизнь с головной болью живу (последствия травмы), иной раз аспирин (у меня кардиомагнил) ооочень кстати оказывается :D

Приём аспирина для профилактики преэклампсии сейчас действительно рекомендуется врачами в рамках доказательной медицины. 

У меня в прошлую беременность была преэклампсия легкой степени. Сейчас принимаю тромбо асс (кардиомагнил не зашёл - появилась изжога(()

10 часов назад, Добрая Тигра сказал(а):

Девочки, а мне после кс строго запретили надевать фабричный бандаж

Если бы мне запретили бандаж, им бы пришлось носить меня на руках :malicious:

Подняться с кровати я смогла только благодаря этому чудо-поясу на липучках. При попытке встать без бандажа, потеряла сознание от боли. Вообще, как вспомню ранний послеоперационный период - так вздрогну..  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Полосатый комарик сказал(а):

.

 

7 часов назад, Полосатый комарик сказал(а):

Маловероятно, что не делали, это де боль жуткая первые дни... 

Не делали. Я все всегда контролирую, что и как мне колят. Некоторым ставили кеторол. Мне нет. Боль терпима. Окситоцин сразу после родов, капельницы были, про кишечник хоть убей не помню, может кололи. Я столкнулась с другой проблемой. Головная боль после кс, которая провожала меня несколько лет. На фоне моей головной боли, боль после кс не чувстовалась совсем.  С ней боролись уже после выписки. 

 

2 часа назад, DarkNelly сказал(а):

Если бы мне запретили бандаж, им бы пришлось носить меня на руках

Так наверное, если б меня не перетянули тоже носили б на руках. Затягивали так, что как новенькая ходила. А к выписке и не пришлось. Я же говорю, у меня не было другого опыта, вот было так. Но в принципе прошло все хорошо. 

ЕР вспоминать не хочу уже, тяжелые. По сути родов нормальных не было у меня. 

7 часов назад, Полосатый комарик сказал(а):

Ну если будете в ОПЦ рожать и все будет соответствовать ЕР, то будут ЕР.... 

Про опц и не сомневаюсь даже. Им мои глаза даже не интересны. Ер и все тут, как будто не слышат ничего, мне 29 туда ехать. Чур меня, не хочу там рожать.  В случае чего в омм проситься буду. Если будет все гуд, чего желаю, то у нас

Сегодня 20 недель-экватор. Проснулась. Тошнит. Блин. Сколько можно???? :toks: 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Nata_pyzhyk сказал(а):

Девчонки, у кого прикреплени по передней стенке, во сколько вы почувствовали шевелюшки. Я с первыми аже в 14 недель чувствовала, а сейчас просто какое-то копошение, пиночков нет(((

У меня по передней стенке оба раза, только в первую беременность вес был на 10 кг меньше, было хорошо слышно, сейчас да, копошение)))  я так и говорю, копошун проснулся))) 

4 часа назад, DarkNelly сказал(а):

Эммм.. Я правильно поняла, что ты ставишь на одну доску швы на промежности и полостную операцию, причем повторную??

Приём аспирина для профилактики преэклампсии сейчас действительно рекомендуется врачами в рамках доказательной медицины. 

У меня в прошлую беременность была преэклампсия легкой степени. Сейчас принимаю тромбо асс (кардиомагнил не зашёл - появилась изжога(()

Если бы мне запретили бандаж, им бы пришлось носить меня на руках :malicious:

Подняться с кровати я смогла только благодаря этому чудо-поясу на липучках. При попытке встать без бандажа, потеряла сознание от боли. Вообще, как вспомню ранний послеоперационный период - так вздрогну..  

Практически да... 

Через неделю после КС скакала как конь, подруге моей 6 мес сидеть не разрешали, так чудесно там все порвалось...Еще 2 родственницы, уже  как-бы бывшие, порвались так, что куча швов на шейке, внутри и снаружи... Плюс сломали ребро у нее,  когда выдавливали и инфицированная гематома на голове у ребенка... 

Зная свою "удачливость", я и не планирую на ЕР...

Если настроя нет на это, я не хочу рисковать. 

Тут у каждого по этому вопросу свое мнение и своя правда) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata_pyzhyk 21+2 шевеления все так же еле заметные. Малышка по передней стенке и да, лишний вес ого го. Наверное из-за него так плохо чувствую.

@Добрая Тигра с экватором :flower: а тошнотики так полностью не отпустили?(

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Добрая Тигра сказал(а):

Не делали. Я все всегда контролирую, что и как мне колят. Некоторым ставили кеторол. Мне нет. Боль терпима. Окситоцин сразу после родов, капельницы были, про кишечник хоть убей не помню, может кололи. Я столкнулась с другой проблемой. Головная боль после кс, которая провожала меня несколько лет. На фоне моей головной боли, боль после кс не чувстовалась совсем.  С ней боролись уже после выписки. 

Так наверное, если б меня не перетянули тоже носили б на руках. Затягивали так, что как новенькая ходила. А к выписке и не пришлось. Я же говорю, у меня не было другого опыта, вот было так. Но в принципе прошло все хорошо. 

ЕР вспоминать не хочу уже, тяжелые. По сути родов нормальных не было у меня. 

Про опц и не сомневаюсь даже. Им мои глаза даже не интересны. Ер и все тут, как будто не слышат ничего, мне 29 туда ехать. Чур меня, не хочу там рожать.  В случае чего в омм проситься буду. Если будет все гуд, чего желаю, то у нас

Сегодня 20 недель-экватор. Проснулась. Тошнит. Блин. Сколько можно???? :toks: 

У меня вчера 20 неделек было... 

Маман моя в оба раза рвала почти до конца беременности...Я сейчас зубы не могу почистить, тоже бегаю потом

У нас РД нет... При мне девочке направление дали не в ОПЦ, а на Химмаш...ну тоже такое... 

Моя родственница делала ПКС в ОпЦ, я в подробности не вдавалась,первое у нее тоже КС было... Были ли показания во вторую Б, не спрашивала как-то.. Но денег сказала она никому вообще ни за что что не платила... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Nata_pyzhyk сказал(а):

Девчонки, у кого прикреплени по передней стенке, во сколько вы почувствовали шевелюшки. Я с первыми аже в 14 недель чувствовала, а сейчас просто какое-то копошение, пиночков нет(((

У меня по передней, завтра 22 недели полных, никаких пиночков. Копошение периодически чувствую только последние дней 7 и то, как я понимаю, то ли когда поперек ложится то ли когда с головы на ноги переворачивается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, °♡ ??_???? ♡° сказал(а):

@Nata_pyzhyk 21+2 шевеления все так же еле заметные. Малышка по передней стенке и да, лишний вес ого го. Наверное из-за него так плохо чувствую.

@Добрая Тигра с экватором :flower: а тошнотики так полностью не отпустили?(

У меня день хорошо слышно, два не очень... Уже заметила)  в дождь тоже видно спит) 

Сейчас голова внизу ,а такое ощущение, что это ножки, которые прыгают по мочевому пузыри) 

@DarkNelly В первую не назначали

Да и вчера просто спросили удивленно, а что не назначали? 

Ну и тем не менее сами ничего не стали назначать, в прошлый раз на скрининге попала к другому врачу на консультацию, очень понравилась она, в этот раз другая, все очень бегло

К своей участковой когда попаду, не знаю, запись на сайте отсутствует...без талон по времени не пойду... Еще правда бак посев мочи так и не сдала, лентяйка... Ну не успеваю я к 8.00 туда... (((

ПС... Была бы возможность, поехала бы на КС куда и первый раз, отношение нормальное, обезбаливали по желанию, по сто раз заходили, аж поднадоело) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Полосатый комарик сказал(а):

У меня вчера 20 неделек было... 

Маман моя в оба раза рвала почти до конца беременности...Я сейчас зубы не могу почистить, тоже бегаю потом

У меня завтра 20. С зубами тоже беда, последний месяц наверное, вообще не могу чистить по нормальному, рвёт сразу чуть подольше чищу чем 30 секунд :toks: в начале тошнило от этого, но не рвало, а сейчас прям беда. И натощак и после еды, и разными пастами, одна фигня.

@°♡ ??_???? ♡° , явных пиночков не чувствую, только копошится. Лишнего веса тоже много. Вечером кладу руку на живот есть иногда слабые толчки, но надо угадать, что бы и она не спала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, asyshka сказал(а):

У меня завтра 20. С зубами тоже беда, последний месяц наверное, вообще не могу чистить по нормальному, рвёт сразу чуть подольше чищу чем 30 секунд :toks: в начале тошнило от этого, но не рвало, а сейчас прям беда. И натощак и после еды, и разными пастами, одна фигня.

@°♡ ??_???? ♡° , явных пиночков не чувствую, только копошится. Лишнего веса тоже много. Вечером кладу руку на живот есть иногда слабые толчки, но надо угадать, что бы и она не спала :)

Зубы еще куда ни шло... У меня кот бывает в туалет сходит и меня выворачивает 

С деснами моя беда вроде прошла, но периодически все равно кровит во время чистки, но с парадонтаксом лучше намного, но вкус у него... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, спасибки за отклик по шевелюшкам, а то уже переживать стала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по передней стенке, шевелюшки с 15 недель. Сейчас 20, уже очень чётко ощущаются. 

Зубы тоже с трудом чищу :toks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Полосатый комарик сказал(а):

Моя родственница делала ПКС в ОпЦ, я в подробности не вдавалась,первое у нее тоже КС было

Подруга делала в опц. Шов, как свинью разрезали((((. В 7-ке после лежала долго, эндометриоз, если не ошибаюсь, осложнение после кс. Потом, после опц, 2 раза кс в нашем роддоме. Переделали все их косяки.

 

2 часа назад, °♡ ??_???? ♡° сказал(а):

экватором :flower: а тошнотики так полностью не отпустили?

Блин, нет((( не так сильно. Но дают о себе знать. 

У меня по передней. Еле-еле. Иногда чувствую, с 16 недель. Особенно когда забудусь и ноги подогну лежа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните мне КС всегда хуже , чем ЕР? Первые были ЕР. Больше не хочу рожать сама. Хотела КС. Читаю тут ужастики и начала сомневаться. Пугает особенно ужасный шов и отвисший живот, который не исправить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Полосатый комарик сказал(а):

Если настроя нет на это, я не хочу рисковать.

Если настроя нет, то лучше не надо ер после кс. Тут 50% успеха положительный настрой женщины. Я уже столько перелопатила информации. Ибо может коснуться. Но так сильно хочу у нас родить. Двоих же родила тут, не хочу в чужой город(((

 

Только что, Nazh сказал(а):

Первые были ЕР. Больше не хочу рожать сама. Хотела КС. Читаю тут ужастики и начала сомневаться.

У меня были и ер, и кс. Не было бы кс, даже мысли не было на операцию ложиться.... 

И это не смотря на тяжёлые естественные роды))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Добрая Тигра сказал(а):

Если настроя нет, то лучше не надо ер после кс. Тут 50% успеха положительный настрой женщины. Я уже столько перелопатила информации. Ибо может коснуться. Но так сильно хочу у нас родить. Двоих же родила тут, не хочу в чужой город(((

У меня были и ер, и кс. Не было бы кс, даже мысли не было на операцию ложиться.... 

У меня первого ребенка чуть не угробили во время первых ЕР. Реанимация, ИВЛ со всеми вытекающими и ужасными прогнозами. Поэтому я не хочу рисковать больше. Но почитав, что КС ужас ужас начала сомневаться, хотя была настроена на то, чтоб резали и все. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока сомневаюсь в пользу ер только из-за операции на сетчатке обоих глаз в этом году

@Nazh@Nazh у меня тоже дочь чуть не угробили, и меня с ней. И кс ужасом мне не показалось. Только у меня было экс из-за слабости родовой деятельности.  Всё будет в этот раз хорошо. И никак иначе не может быть, как бы мы не родили. Я сейчас с этой установкой живу. Я очень боялась вторых родов. Настроя не было. Вот и добоялась до кс. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Добрая Тигра сказал(а):

Я пока сомневаюсь в пользу ер только из-за операции на сетчатке обоих глаз в этом году

@Nazh@Nazh у меня тоже дочь чуть не угробили, и меня с ней. И кс ужасом мне не показалось. Только у меня было экс из-за слабости родовой деятельности.  Всё будет в этот раз хорошо. И никак иначе не может быть, как бы мы не родили. Я сейчас с этой установкой живу. Я очень боялась вторых родов. Настроя не было. Вот и добоялась до кс. 

Что толку от установки. Если снова могут накосячить во время ЕР. Я только из-за риска осложнений у ребенка хочу КС. Я сама после первых родов не пострадала вообще. Ни швов, ни разрезов. А вот ребенок в реанимации 2 месяца. Но после отзывов о КС уже и не знаю, что просить((( надеяться, что в этот раз пронесет или идти на КС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nazh я даже не знаю, но у нас бесполезно просить кс, если только за деньги может делают.  Нет показаний-рожай сама. На счёт меня не знаю кактрешат. У меня заключение 2 окулистов. Один пишет ер, второй кс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...