Перейти к публикации

Сбудется скоро мечта моя, в марте на руки возьму малыша!


Полезные сообщения

4 часа назад, Катриня сказал(а):

Девочки, а вы уже покупаете приданное(коляски, кроватки, комоды) или рано? ?

Я держалась пару недель, но в итоге заказала коляску, жду и купили стульчик, который с рождения как шезлонг можно использовать. Иначе каждый день чего-то выискивала, сравнивала цены, читала отзывы, от работы отвлекалась))

Еще выбрала кроватку и комодик, но буду чуть позже брать, скидок на них подожду

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки. Я со скрининга. Натерпелась, наревелась. В нашем опц поставили гипоплазию нк, гиперкардиомегалию, впс, впр. Отправили в другой центр на Флотскую. Пока ехали чуть не умерла от ужаса. Исключили все патологии, но поставили маловодие и зрп. Отстаём на неделю(((. Отправили по месту жительства наблюдаться. Сказали, что кровотоки все в норме это главное. Через 2 недели построить УЗИ. Наблюдаться в Екатеринбурге в омм. Взяла завтра выходной. Нужно делать все запросы. Возможна госпитализация. И да... У нас девочка))) 

У кого было маловодие? Ужас-кошмар, да? ((( хотя на флотской сказали не паниковать, наблюдать. Ничего мол плохого, и ничего хорошего.... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая Тигра  Боженьки, сопереживаю от все души, чтобы все сняли на следующем УЗИ! Но маловодие это вроде ни так страшно, у сестры у меня было, озвучили и все... родила норм. Что такое зрп не знаю, а неделя отставания ни так много, а на первом узи как вы шли по срокам? Может овуляция поздняя. И с девочкой! Они сильные!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже только с УЗИ приехала. Ничего не сказал врач. Одно слово нормально. Никаких подробностей. Единственное сказал крупный. Вес 440 гр. А про все остальное ни слова(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая Тигра Держись!

Вот как потом можно к таким рукожопым ехать рожать... 

3 минуты назад, Nazh сказал(а):

Я тоже только с УЗИ приехала. Ничего не сказал врач. Одно слово нормально. Никаких подробностей. Единственное сказал крупный. Вес 440 гр. А про все остальное ни слова(

Ого, я по нормам тоже вес смотрела, думала у меня слоник) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Полосатый комарик сказал(а):

@Добрая Тигра Держись!

Вот как потом можно к таким рукожопым ехать рожать... 

Ого, я по нормам тоже вес смотрела, думала у меня слоник) 

У меня опять слоник. Первая крупная. В этот раз похоже ещё больше. Если так пойдет дальше сама точно рожать не пойду. Причем булки и сладкое почти не ем. Одни овощи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Nana:) сказал(а):

чтобы все сняли на следующем

Всё сняли, кроме маловодия. 

 

33 минуты назад, Полосатый комарик сказал(а):

Вот как потом можно к таким рукожопым ехать рожать... 

Теперь не сунусь. Но мне на Флотской написали в омм. Куда угодно теперь, только не в опц. Боже, как она причитала, что все плохо. Меня до сих пор потрясывает

На первом скрининге тоже отставание было. Но первая дочь тоже мелочь пузатая. Все с отставанием шла..... 

Зрп-задержка развития плода. Умеренную ставят. 

Иаж (индекс амниотической жидкости) - 5. В инете читаю-нижняя граница нормы.... Но может я не догоняю. Врач сказала успокоится и носить дальше. Наблюдаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая Тигра пипец...вот это врачи, слов нет... Уроды! Хорошо, что грамотный узист все пересмотрела и перепроверила. С маловодием не сталкивалась, но на сколько слышала вещь не страшная. А зрп в неделю пустяки. Тем более говоришь, что и старшая такая же была. Сама ты какого роста и веса? Знаю при хужих результатах зрп малыша стараются откармить внутриутробно, но не булками/конфетами, а белком. Много белка. Тогда отставание уменьшается. Если интересно, почитай.

И да, с дочуркой вас ? напомни, на кого ставки ставили?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Добрая Тигра сказал(а):

У кого было маловодие? Ужас-кошмар, да? ((( хотя на флотской сказали не паниковать, наблюдать. Ничего мол плохого, и ничего хорошего.... 

У близкой подруги было. На беременности никак не сказалось, только роды - КС, так как не начинались долго  якобы из-за маловодия и из-за него же боялись слабой родовой деятельности.

Главное, что все пороки не подтвердили и что кровотоки хорошие!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, °♡ ??_???? ♡° сказал(а):

@Добрая Тигра пипец...вот это врачи, слов нет... Уроды! Хорошо, что грамотный узист все пересмотрела и перепроверила. С маловодием не сталкивалась, но на сколько слышала вещь не страшная. А зрп в неделю пустяки. Тем более говоришь, что и старшая такая же была. Сама ты какого роста и веса? Знаю при хужих результатах зрп малыша стараются откармить внутриутробно, но не булками/конфетами, а белком. Много белка. Тогда отставание уменьшается. Если интересно, почитай.

И да, с дочуркой вас ? напомни, на кого ставки ставили?)

Я сама 163, 50. И дети мелкие все))) мне было без разницы кто. Сегодня ещё раз убедилась. Лишь бы был здоров. Муж хотел дочку))) в окружении моя старшая дочь единственная сестрёнка у братьев. Будет ещё одна. Мы рады.  Завтра к врачу отправили. К нашему местному. Делать запрос в омм в Екатеринбург. 

Вес малышки 238 сейчас по узи

Сказали, что мой затяжной токс - следствие маловодия. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая Тигра а срок какой? У нас тоже небольшое отставание, по узи на 18+5, а срок был 19+3, вообще даже внимания никто не обратил на это, у меня овуля поздняя идёт, она у меня на всех узи на 4-5 дней меньше, чем срок. И вес 241 грамм, иаж правда 9.8 см. Сказали вообще все ок, идите гуляйте мама

Не переживай и не реви, все нормально. Врачи тоже молодцы, конечно, разве можно с ходу беременной женщине вываливать все в таком свете, вместо того, чтобы поддержать и сказать просто - наблюдайтесь, все будет хорошо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Импульс по первому узи срок 19и6.  По месячным 20и2. Уже не реву. Впр все исключили. Если бы без особых комментариев сказали, что так и так, есть сомнения, езжайте туда-то, перепроверить все, я бы меньше стрессанула, честно. Не без переживаний, но не таких. Без охов и ахов, как было в кабинете узи.  Тем более не подтвердилось. И рассмотреть ту же носовую кость не могла.  А в другой клинике мне чёткий профиль показали со словами-нормальный нос. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая Тигра , держись. Всё будет хорошо, откормишь дочку, главное что пороки не подтвердились. А маловодие не страшно.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая Тигра кошмар!!! Читала твое сообщение и просто слезы наворачивались, вот суки, представляю что ты пережила....у меня бы истерика была от страха...просто пи..ц честное слово...слава Богу, что все нормально, на счет маловодия слышала от других, но рожали норм, но стресс ты конечно хапанула...жесть...только вот с невесткой разговаривали на эту тему, мол зачем я хожу платно на узи, а не бесплатно в жк, я ей обьясняла, что в городе только один грамотный и он ушел в частную, вернее сам клинику открыл и узи тоже делает, больше никому не доверяю, наслышана о таких и даже хуже случаях...не хочу, теперь еше больше убеждена, что правильно делаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая Тигра ппц тебе нагадали...разница в сроках оч мелкая и ее можно не брать во внимание.

У меня вообще месячные были 5 мая))) если бы я врачам сказала срок по месячным то задолбали бы))) но еще не было задержки и я мочила тесты, а они были пустые))) и в июне пустые а М не приходили...и каждые 3 дня где-то я мочила))) ну и где-то 14  июня появился первый призрак))) я сложила всё в уме:Dподкрепила свои выводы сдачей хгч и вывела для врачей стандартную дату начала месячных- 3 июня))) а вообще в этот день я ждала М:girl_haha:но вместо М произошла О и мы точно попали, хотя не целились особо:sperm2:

Я посматриваю уже покупки))) мне надо всё))) коляска 3в1, комод пеленальный, кроватку- это всё я буду брать скорее всего бу. Стульчик с 0 тоже. Слинг, эргорюкзак есть)))

Так же уже прикупила чепчик, человечка и бодик 56 размера))) чисто для рд- так как обычно даже 62 размер к месяцу мал уже моим)))

Вообще жду отпуска и начну нормальную подготовку ко всему)))сейчас мы отремоотировали нашу комнату и ждем когда привезут мебель.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая Тигра маловодие - при AFI меньше 5 см или размере наибольшего кармана меньше 2см. Его не лечат. Нужно понять причины, их убрать, по возможности. Кровотоки/плацента/в норме же (доплер делали)? Почки? Твоё состояние (гипертония/диабет)? Ещё подтекание исключить, но очень маловероятно, на нашем сроке. Наблюдение сейчас. Воды постоянно восстанавливаются, если нет причин вышеперечисленных, все норм будет?.

 

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Добрая Тигра сказал(а):

Девочки. Я со скрининга. Натерпелась, наревелась. В нашем опц поставили гипоплазию нк, гиперкардиомегалию, впс, впр. Отправили в другой центр на Флотскую. Пока ехали чуть не умерла от ужаса. Исключили все патологии, но поставили маловодие и зрп. Отстаём на неделю(((. Отправили по месту жительства наблюдаться. Сказали, что кровотоки все в норме это главное. Через 2 недели построить УЗИ. Наблюдаться в Екатеринбурге в омм. Взяла завтра выходной. Нужно делать все запросы. Возможна госпитализация. И да... У нас девочка))) 

У кого было маловодие? Ужас-кошмар, да? ((( хотя на флотской сказали не паниковать, наблюдать. Ничего мол плохого, и ничего хорошего.... 

Жесть, держись, не переживай. Пусть на следующем узи порадуют

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая Тигра для подпитки, таксказать, начни пить белковые коктейли, классная вещь (я вроде писала уже о них). Такие? или сухие смеси в банках тех же производителей.

0FA1516E-8C3D-427C-A8F7-056C800254ED.jpeg

CB10F190-1B62-480D-81BB-8BBE9DC80153.jpeg

У меня вот такой щас 

A1617323-3D3D-4365-B6E4-94346F977455.jpeg

На озоне сейчас хорошая цена за банку 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго утра и солнечного настроения. Хочу присоединиться к вашей теме. У нас пдр по 1 скринингу 30 марта, мы, наверное, самые маленькие. Ждём доченьку. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, DarkNelly сказал(а):

Кровотоки/плацента/в норме же (доплер делали)? Почки? Твоё состояние (гипертония/диабет)? Ещё подтекание исключить, но очень маловероятно, на нашем сроке.

Почему-то ждала твоего комментария ))) почки первым делом посмотрели. Как раз с заведующей врач узи смотрели вместе. Очень повышено внимание у них к тем, кто с впр под вопросом приходят. Исключили патологии всех внутренних органов. Центр специализируется на впр, сказали у них смысла наблюдаться нет. Я гипотоник, гсд под вопросом до сих пор. Сахар 4.9. Отправляют по этой причине в омм, будут делать запрос. В этом центре все женщины с области с гсд наблюдаются и рожают. Возможно, там и родоразрешат. К кровотокам нет вопросов, все гуд. Подтекание.... Ну не было, ежедневка сухая. Меня 100 раз спросили не было ли выделений, и в перинатальном, и на флотской. 

 

7 часов назад, DarkNelly сказал(а):

Воды постоянно восстанавливаются, если нет причин вышеперечисленных, все норм будет?.

Дай бог, сегодня спала плохо. В 4 проснулась, я ворочаюсь и малышка моя. Наконец почувствовала её рукой даже.  Связь мне обратную дала, я успокоилась. Сказала ей сидеть ещё 20 недель. Все будет хорошо?

Про напитки спасибо. Сегодня найду/закажу /куплю.  Будем делать Все, чтобы выносить ? на работе строго на строго запрет меня напрягать. Пусть больше на меня не рассчитывают особо.... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже была на скрининге вчера, в очередной раз подтвердили мальчика, сидит на попе и реально уже до рёбер достает. У меня шок случился от размеров) весит уже порядка 350 грамм, ставят 20 недель 2 дня. 

В заключении ставят однократное обвитие, не тугое и краевое предлежание плаценты. Переживаю вот теперь(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пусть сбудется ещё 50 раз распутается и запутается, не переживай, все будет хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Пусть сбудется сказал(а):

Я тоже была на скрининге вчера, в очередной раз подтвердили мальчика, сидит на попе и реально уже до рёбер достает. У меня шок случился от размеров) весит уже порядка 350 грамм, ставят 20 недель 2 дня. 

В заключении ставят однократное обвитие, не тугое и краевое предлежание плаценты. Переживаю вот теперь(

Вчера была на плановом приёме, моя врач сказала, что сейчас начинается набор веса плода.  Мой пацанчик 19 октября весил 387 гр, а 29го уже 536 гр. За 10 дней +150 гр. 

Правда,  с кровотоком в правой маточной артерии не все гладко.  Превышен.  Уже на дневном стационаре проставили системы, понизился , но все равно не норма. Продолжаю лечиться до 12 ноября.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Пусть сбудется сказал(а):

В заключении ставят однократное обвитие

У сына было двукратное. В родах делали узи постоянно.  Может, ближе к родам, не будет его. 

Была на приёме. Сделали запрос в омм. Жду. Сказали, что я ходячая бомба. Нужно постоянно теперь наблюдать. Наш мужик пофигист не принимает теперь. Я рада. Сейчас другая врач, более внимательно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто уже покупки начал делать, выложите похвастаться своими обновками ;)  очень интересно кто что выбрал. Тем более тема есть соответствующая.

И да, многие перешагнули рубеж в 20 недель (или уже все?), можно обновить табличку.

2 часа назад, Пусть сбудется сказал(а):

Я тоже была на скрининге вчера, в очередной раз подтвердили мальчика, сидит на попе и реально уже до рёбер достает. У меня шок случился от размеров) весит уже порядка 350 грамм, ставят 20 недель 2 дня. 

В заключении ставят однократное обвитие, не тугое и краевое предлежание плаценты. Переживаю вот теперь(

Обвитие однократное не страшно. У младшего было 2, в родах сняли петли. А краевое и у меня сейчас. Ещё есть время чтоб поднялась. Верим и ждём)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...