Перейти к публикации

Сбудется скоро мечта моя, в марте на руки возьму малыша!


Полезные сообщения

9 минут назад, Добрая Тигра сказал(а):

@Nazh я даже не знаю, но у нас бесполезно просить кс, если только за деньги может делают.  Нет показаний-рожай сама. На счёт меня не знаю кактрешат. У меня заключение 2 окулистов. Один пишет ер, второй кс

У меня узкий таз и крупный плод. Врач сказал, если по УЗИ будет больше 3800 можно КС. Это уже по моему желанию. Но думаю, учитывая анамнез прошлых родов, могут и если меньше 3800 сделать КС. Я сама пока не могу решить. Была категорично настроена только на КС. А сейчас, почитав всех, боюсь, что и с КС накосячат(( они шов не могут что-ли нормальный сделать? Или в принципе красивый шов и живот невозможны после КС?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

3 минуты назад, Nazh сказал(а):

У меня первого ребенка чуть не угробили во время первых ЕР. Реанимация, ИВЛ со всеми вытекающими и ужасными прогнозами. Поэтому я не хочу рисковать больше. Но почитав, что КС ужас ужас начала сомневаться, хотя была настроена на то, чтоб резали и все. 

Я не могу сказать, что прям ужас ужас... У меня был общий наркоз, эпидуралку не предлагали, скорее всего не было такой возможности в самом РД, так как тогда в Донецке был напряг с ними... 

40 недель ровно, шейка длинная дубовая, на осмотре пол мизинца пропускает, ребенок 3800, вниз упирается не затылком, а голова запрокинута и стоит лбом... Сказали, что могут простимулировать, но чем закончится никто не знает, так как первые роды, первая беременность, отягощенный анамнез и тд... 

Я согласилась, через 10 минут уже на столе в наркоз вводили, проснулась, когда на каталку перекладывали, потом вырвала,  2 часа проспала,  принесли ребенка, вечером убрали катетер из мочевого пузыря и подняли помыться, переодеться... 

2 дня кололи антибиотик и морфин, окситоцин, 1 день диклофенак

Самое тяжелое вставать с кровати без бандажа, с ним нормально... 

Но и при швах в промежности это тоже не сахар, имею ввиду передвигаться первое время... 

Кожа внизу живота да, отвисла, но это такая моя особенность, скольких знаю после КС, живота нет вообще... Плюс у меня шов после аппендэктомии и пару маленьких после лапары, вот они как бы в ряд идут и пузо у меня "улыбается"...в труселях не видно)))

Так почему-то получилось, что почти всех, кто в одно время ходил, кесарили... У одной ухудшилось показания плода, а шейка не открывалась, у второй тоже лбом вперед шел... У двух других не знаю, не спрашивала... 

Я не агитирую за КС, но если морально не готова, я не могу себя заставить... 

@Добрая Тигра вот почему-то меньше всего на ОПЦ я настроена... У меня шов почти не видно, тонкая полосочка и все... Сейчас с этим ковидом ничего не загадываю, как позакрывают все под госпитали,будет весело... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Nazh сказал(а):

Или в принципе красивый шов и живот невозможны после КС?

У меня шов идеальный, считаю. И живот, но я спортивная, активная))))  моё кс в целом хорошо прошло, но вот головные боли сказали последствие спиналки

2 минуты назад, Полосатый комарик сказал(а):

почему-то меньше всего на ОПЦ я настроена.

И я...  ? Хотя так там красиво с виду и комфортно. Но не лежит душа туда.... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Добрая Тигра сказал(а):

У меня шов идеальный, считаю. И живот, но я спортивная, активная))))  моё кс в целом хорошо прошло, но вот головные боли сказали последствие спиналки

Вот поэтому фиг его знает, что лучше спиналка или общий... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Добрая Тигра сказал(а):

У меня шов идеальный, считаю. И живот, но я спортивная, активная))))  моё кс в целом хорошо прошло, но вот головные боли сказали последствие спиналки

Так вот я тоже худенькая и спортивная. Не хотелось бы отвисшее пузо иметь и перерезанный живот. Головные боли тоже присутствуют раз в год. Если они начнутся на постоянной основе тоже не хочу. И страшно, что с ребенком что-то наделают снова. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Полосатый комарик сказал(а):

Вот поэтому фиг его знает, что лучше спиналка или общий... 

А меня не спрашивали. Я в таком шоке была, что на кс. Ибо врач категорично сказала, сейчас родишь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Добрая Тигра сказал(а):

У меня шов идеальный, считаю. И живот, но я спортивная, активная))))  моё кс в целом хорошо прошло, но вот головные боли сказали последствие спиналки

И я...  ? Хотя так там красиво с виду и комфортно. Но не лежит душа туда.... 

Комфорт и красота это хорошо, но главное, чтобы руки не из... опы у врача были и отношение нормально более менее ,а не как к... 

От одноместной палаты я бы не отказалась...в ОПЦ за 5 или 6 дней 30 с чем-то тыс... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Полосатый комарик сказал(а):

От одноместной палаты я бы не отказалась...в ОПЦ за 5 или 6 дней 30 с чем-то тыс... 

Два раза лежала одна с ребёнком. Бесплатно. За что такие деньги.... ((( в общих там поди народу много(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Nazh сказал(а):

Так вот я тоже худенькая и спортивная. Не хотелось бы отвисшее пузо иметь и перерезанный живот. Головные боли тоже присутствуют раз в год. Если они начнутся на постоянной основе тоже не хочу. И страшно, что с ребенком что-то наделают снова. 

Блин, ну типа после ЕР не бывает отвисшего пуза) 

Ну у меня пуз был свой и до Б... Не особо большой, но лишние кг были

После эпидуралки кроме головной боли еще и боли в спине, ноге бывают длительные, читала девочек... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Полосатый комарик сказал(а):

Блин, ну типа после ЕР не бывает отвисшего пуза) 

Ну у меня пуз был свой и до Б... Не особо большой, но лишние кг были

После эпидуралки кроме головной боли еще и боли в спине, ноге бывают длительные, читала девочек... 

Ну у меня нет пуза после ЕР. Плоский живот как будто и не рожала. Я читала, что после КС складка и живот висит над ней. Это что, сшили криво или у всех так.  После ЕР уверена, что живота не будет, а вот после КС боюсь, что этот живот не убрать из-за шва. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Добрая Тигра сказал(а):

Два раза лежала одна с ребёнком. Бесплатно. За что такие деньги.... ((( в общих там поди народу много(

Вот этого не знаю) 

Я лежала одна в Донецке, но там  я платила, хотя многие ехали тогда в Донецк на кесарево бесплатно, но в другой РД, максимум это антибиотик покупали... Но мне тогда вышло намного дешевле, чем кто по месту делал...

А так даже не знаю, у той ребенок проснулся и заплакал, у той спит,к той муж пришел, а мой в это время голодный будет... При чужих кормить... Я даже при своих не могла... С учетом того, что с меня вечно лило и я подставляла бутылочку еще под вторую сторону... А если  тут проходной двор... 

2 минуты назад, Nazh сказал(а):

Ну у меня нет пуза после ЕР. Плоский живот как будто и не рожала. Я читала, что после КС складка и живот висит над ней. Это что, сшили криво или у всех так.  После ЕР уверена, что живота не будет, а вот после КС боюсь, что этот живот не убрать из-за шва. 

Если кожа эластичная и нет лишнего веса, то думаю и не будет складок и живота...

А вообще здоровый ребёнок важнее складок))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Nazh сказал(а):

Я читала, что после КС складка и живот висит над ней

Ничего не висело?‍♀️

4 минуты назад, Полосатый комарик сказал(а):

вообще здоровый ребёнок важнее складок)))

Однозначно и неоспоримо))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Полосатый комарик сказал(а):

Вот этого не знаю) 

Я лежала одна в Донецке, но там  я платила, хотя многие ехали тогда в Донецк на кесарево бесплатно, но в другой РД, максимум это антибиотик покупали... Но мне тогда вышло намного дешевле, чем кто по месту делал...

А так даже не знаю, у той ребенок проснулся и заплакал, у той спит,к той муж пришел, а мой в это время голодный будет... При чужих кормить... Я даже при своих не могла... С учетом того, что с меня вечно лило и я подставляла бутылочку еще под вторую сторону... А если  тут проходной двор... 

Если кожа эластичная и нет лишнего веса, то думаю и не будет складок и живота...

А вообще здоровый ребёнок важнее складок))) 

Конечно здоровый ребенок важнее, поэтому была однозначно за КС. А потом, почитав отзывы, стала  посещать мысль вдруг в этот раз нормально будет. Поэтому и начала сомневаться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Nazh сказал(а):

Конечно здоровый ребенок важнее, поэтому была однозначно за КС. А потом, почитав отзывы, стала  посещать мысль вдруг в этот раз нормально будет. Поэтому и начала сомневаться. 

До этой беременности меня посещали мысли, что я така рассякая лишила ребенка естественного процесса...но есть несколько знакомых, у которых дети с дцп...без перспектив полноценной жизни...и зная свое везение... Короче,  я пока на Ер не настроена... Если еще и вес будет больше, чем в прошлый раз... Сейчас 356 грамм мой тюленчик весит) первая была меньше... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я уже писала, что моего ребенка угробили на родах, во время потуг сердцебиение падало до 80 уд, надо было кс, но он сказал "место есть сама родит", родила...меня обвинили, что это я виновата, плохо тужила, "себя пожалела", это оставило след на мне, нас перевели в Симферополь в реанимацию и там врачи и потом и другие врачи все говорили, что моей вины нет, но родственники мужа тоже так думали и это было больно и обидно. Сейчас я решила договорится с  врачом, которому доверяю и пусть он контролирует и решает делать кс или ер, но в душе хотелось бы ер, чтобы даже самой себе доказать, что не моя вина, даже сестра мне сказала, лучше договаривайся за кс, реально обидно стало в этот момент, как будто я не такая как все, будто дело во мне...поэтому только с врачом и только под ее контролем, но очень мечтаю самой родить здорового ребенка без последствий и успокоить свою душу

А как Влад (сын) ждет лялю, это так мило, говорит, что ляля будет  спать со мной, имя придумал Арина, хотя еще не знаем кто будет:Dслушает животик и ждет пиночков, кошку с попугаем гоняет, говорит "ляля спит, тихо" блин, умиляюсь им, уже сейчас вижу что во всем помагать будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Верю в чудоツ Моя, чую,  так напомагает... Прислали с горем пополам пополам мне вещи детские из дома, так столько возмущения было, что какому-то малышу ее вещи маленькие прислали, а ей ни одной игрушки не положили... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, это мои первые роды, но настроена я категорически против кесарева. Если не будет строгих показаний. И против всяких вмешательств типа выдавливания, щипцов, стимуляций и т.д. 
Есть акушерка которая готовит к естественным родам из Ростова на Дону. Планирую взять ее курс. Стоит 15000 руб, но считаю он того стоит. Учат всему!  И на мое счастье курс можно пройти не толко в моем городе, а онлайн. Рассчитан он на долгое время и там огромное кто-во информации. У неё, кстати, у самой пятеро деток. Всех сама она рожала. Так что не просто медик, а ещё и практик, так сказать ? Такое количество благополучных родов, как после ее обучения я ещё нигде не видела и не слышала. 
Кесарево для меня - жесть. Особенно если будут колоть антибиотики. У меня на них такая аллергия, что после операции пятилетней давности я только сейчас восстановилась. Готова терпеть любую боль. Но только не под нож. 
Если кому то интересна эта акушерка, то могу написать ее инст, но не тут. Тут вроде как нельзя. 
Правда готовиться реально придётся. Физически готовить к родам себя - необходимо. Хожу каждый день по 5-7 км. И вот собираюсь ещё мяч купить для фитнесса. Изменила своё мнение на счёт бассейна. Буду ходить в бассейн, когда очень холодно будет(если короновирус позволит). Плюс постоянные массажи против разрывов. Плюс настрой моральный и знания самого процесса родов от и до! Все это даёт на курсе. По мне - так самое необходимое вложение денег в период беременности. И как говорит эта акушерка:
Любая женщина создана для того того, чтобы родить своего ребёнка в отсутствии противопоказаний строгих от врачей! 
Так что желаю всем не сомневаться в своих силах! Если что то было не так, то скорее всего от незнания, неподготовленности и простого стечения обстоятельств. 
Жаль, что врачи нас только наблюдают. Никто не учит как правильно рожать. Никто не тренирует. Бесплатные курсы короткие и иногда не информативные. Но хорошо что с приходом новых технологий можно получить помощь из любой точки мира. Для меня прям спасение. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Nazh сказал(а):

Объясните мне КС всегда хуже , чем ЕР? Первые были ЕР. Больше не хочу рожать сама. Хотела КС. Читаю тут ужастики и начала сомневаться. Пугает особенно ужасный шов и отвисший живот, который не исправить.

Ер (не путать с вагинальными медикаментозными родами с акушерской агрессией) всегда безопаснее, если не предполагается осложнений, которые являются абсолютными показаниями к кс.

Пугает шов?) А риск развития аденомиоза/эндометриоза, кровотечения/инфицирования/возможности поиметь «букет» в след. беременность (от предлежания/врастания плаценты до разрыва рубца)  не пугает? Со стороны ребёнка тоже ряд возможных рисков (не видели как «шею сворачивают» в процессе извлечения)?

 

8 часов назад, Полосатый комарик сказал(а):

.Еще 2 родственницы, уже  как-бы бывшие, порвались так, что куча швов на шейке, внутри и снаружи... Плюс сломали ребро у нее,  когда выдавливали и инфицированная гематома на голове у ребенка... 

Ну, это не про ЕР. Приём Кристеллера давно запрещён, никакого отношения к ведению ер не имеет.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, DarkNelly сказал(а):

Ер (не путать с вагинальными медикаментозными родами с акушерской агрессией) всегда безопаснее, если не предполагается осложнений, которые являются абсолютными показаниями к кс.

Пугает шов?) А риск развития аденомиоза/эндометриоза, кровотечения/инфицирования/возможности поиметь «букет» в след. беременность (от предлежания/врастания плаценты до разрыва рубца)  не пугает? Со стороны ребёнка тоже ряд возможных рисков (не видели как «шею сворачивают» в процессе извлечения)?

Ну, это не про ЕР. Приём Кристеллера давно запрещён, никакого отношения к ведению ер не имеет.

Ну упомянутые болячки бывают и без КС... Как и кровотечение/инфицирование...

Девочки, спорить бесполезно, косяки бывают везде и в КС,  и в так называемых Ер...

Ну да, выдавливать  -типа не выдавливаем, эпизиотомию тоже запретили, пусть рвется от уха до уха... Так может и зашивать разрывы тогда не нужно, это же тоже вмешательство получается... И вычищать остатки плаценты тоже, если вдруг не вышла... 

Я просто не пойму, если не хочет женщина ер, зачем ей голову морочить (на официальном уровне так сказать) ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Полосатый комарик сказал(а):

если не хочет женщина ер, зачем ей голову морочить (на официальном уровне так сказать) ?

@Полосатый комарик о каких женщинах речь? О тех, у кого уже было кс или...?

А манипуляции.. вмешательство вмешательству рознь .. Часто (когда ер превращаются в «ужасные вагинальные»)  одно тянет за собой другое, например, в ситуации, когда  начали «помогать» в самом начале. Грамотные акушеры понимают, что при ведении ЕР работает принцип «семь раз отмерь» перед каждой манипуляцией. Много таких? Ну, вроде ситуация постепенно улучшается.

 

46 минут назад, Полосатый комарик сказал(а):
1 час назад, DarkNelly сказал(а):

 

Ну упомянутые болячки бывают и без КС... Как и кровотечение/инфицирование

Смотри, операция риск этих «болячек» не хило так увеличивает. И, если у тебя абсолютные показания, то ты, конечно, забиваешь на этот факт, потому что на кону жизнь твоя/ребёнка. Тут без вариантов. И в этом случае я обеими руками и ногами «за». 

Но вспарываться без показаний и сознательно под «все это» подписываться ??‍♀️?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Полосатый комарик сказал(а):

@Верю в чудоツ Моя, чую,  так напомагает... Прислали с горем пополам пополам мне вещи детские из дома, так столько возмущения было, что какому-то малышу ее вещи маленькие прислали, а ей ни одной игрушки не положили... 

:hohot:ох эта ревновность...У моей подруги так сын начинал ревновать, а потом они стали говорить, что это твой братик, ты будешь старший брат, главный, ну и все в таком духе и помогло, он теперь главный, как он говорит:D, ему 6 вот в феврале, а младшему 3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, DarkNelly сказал(а):

@Полосатый комарик о каких женщинах речь? О тех, у кого уже было кс или...?

А манипуляции.. вмешательство вмешательству рознь .. Часто (когда ер превращаются в «ужасные вагинальные»)  одно тянет за собой другое, например, в ситуации, когда  начали «помогать» в самом начале. Грамотные акушеры понимают, что при ведении ЕР работает принцип «семь раз отмерь» перед каждой манипуляцией. Много таких? Ну, вроде ситуация постепенно улучшается.

Смотри, операция риск этих «болячек» не хило так увеличивает. И, если у тебя абсолютные показания, то ты, конечно, забиваешь на этот факт, потому что на кону жизнь твоя/ребёнка. Тут без вариантов. И в этом случае я обеими руками и ногами «за». 

Но вспарываться без показаний и сознательно под «все это» подписываться ??‍♀️?

Ну вот в Екб ОПЦ, куда вполне вероятно я попаду ,сторонник ЕР... 

Вчера как бы сказали, что если буду там рожать, то они пускают сначала в ЕР, если правильно лежит плод  и тем более, что после КС прошло более 5 лет... То есть мое мнение они не спрашивают? 

Отзывы именно про ЕР в этом центре самые ужасные...

Ну опять же,  на первое КС я пошла практически сознательно... Ведь при сильном желании ЕР, можно было бы подождать еще, у меня тогда 40 недель было... Но тем не менее, я же сама согласилась сразу на КС, даже не пробовав, выходит, тоже сознательно подписалась? В выписке указали зеленые воды, пограничное состояние, какие они там были на самом деле не знаю... 

Но опять же,  с учетом того, что мою хорошую знакомую с таким предлежанием все-таки прокесарили ,только спустя почти сутки схваток и потуг...

2 минуты назад, Верю в чудоツ сказал(а):

:hohot:ох эта ревновность...У моей подруги так сын начинал ревновать, а потом они стали говорить, что это твой братик, ты будешь старший брат, главный, ну и все в таком духе и помогло, он теперь главный, как он говорит:D, ему 6 вот в феврале, а младшему 3

Не, ну моя периодически спрашивает, когда там уже ваш малышик будет, а то в машинки играть дома не с кем... 

Говорю, так он сразу играть не будет... Ну так подрастет же? 

Пока подрастет, ты уже из возраста машинок вырастишь... Как раз в школу пойдет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, вы прям про ер одни ужасы написали. Я рожала 3 раза сама. Первые роды были...ну если начать рассказывать то хреново)) но нечего было спешить на НГ домой и соглашаться на стимуляцию окситоцином))  полтора суток схваток, потом я зачем-то орала когда были сильные схватки))) а надо было дышать))) ну в родзале нормик было) родила норм, плацента вся не вышла, пока зашили, пока приехал анестизиолог, что б отрубить для чистки, ну а очухалась я,когда вокруг была толпа, все руки в капельницах- кровотечение сильное. Ну в общем таки остановили, 2 дня на катеторах. А потом норм быль. 

Но второй раз я шла рожать не боясь. Схватки после геля( было 41 недель, пора было иметь совесть на мой тогдашний взгляд), попозже прокололи пузырь, пока процедуры, потом с часик схваток и под начало сериала " Золотое кольцо"))) я пошла в родзал. Там опять никаких особых проблем и все норм.

Третий раз в 41 нед и 2 дня начали таблетки давпть, с них ничего не запустилось) мужетерапия на третий день, я отвела детей в сад  поехала рожать третью. А еще сначала даже позавтракала в рд, решила лечь спать, так как ночью не успела поспать( то мужа с командировки ждала, потом терария, потом провожала на автобус, потом уже было пора вставать))), а меня смореть позвали и я уже в родах. Потом пузырь, процедуры, полчаса ктг, полчаса подышала собачкой, сказала что больше не могу...посмотрели и в родзал. Там опять  суть-да дело и родила.

 Роды в любом случае это лотерея. Казалось бы идеальное может обернуться ппц каким образом. Моя первая акушерка, говорила, что каждый раз не знаешь на 100℅ ждет и как пойдет. Но надо верить, что всё будет хорошо. Кс не приговор и не должен вызывать комплекса недоматери. 

Но я таки за ер. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@{Рыся} Ну про ер страшилки только я писала)))

Вот так не повезло племянницам БМ,  обе больше не решились на вторых... 

У меня маман в 42+ родила быстрее и легче, чем меня в 20 , но со мной было тазовое предлежание... Хотя вес маленький был ,2300 всего...порезали хорошо, даже ногу умудрились порезать... Маме, не мне... Потом в детском возрасте были головные боли, сказали ,что последствие родов... 

У меня вся Б норм была, а в конце вот так вот, ну че теперь, не головой же об этом стенку биться) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Полосатый комарик сказал(а):

То есть мое мнение они не спрашивают? 

Спросят. Если кс в анамнезе, то ер - только по инициативе роженицы (и это, настрой то бишь, (как точно написала Тигра), уже половина успеха). Бодаться за ер никто не будет в твоём случае.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...