Перейти к публикации

Сбудется скоро мечта моя, в марте на руки возьму малыша!


Полезные сообщения

@Maret выписка однозначно в комбезе, у нас прям ко входу на машине разрешают подъезжать на выписку, вышел, сфоткался и по коням. Одеяло на случай холода на прогулки

Машина это конечно комфорт, садик кружки школы магазины работа дела, не знаю как люди на маршрутках такие марш броски делают, либо все в одном районе, где максимум 1 остановку проехать надо и то, только чтобы не замёрзнуть например... я за рулём 8 лет езжу, правам 12 лет, без машины себя вообще не представляю. Но в первую очередь это средство для передвижения, железо и не более. 

Девочки, у меня фибриноген повышен. Врач назначила кардиомагнил 75мг на ночь 1 таблетку. Пью дня 4 уже, короче ночью начала просыпаться в 3 примерно, живот крутит, потом уснуть не могу часа 2, соответсвенно на пару просыпаюсь обычно часов в 6-6:15, не высыпаюсь жутко, состояние варёное потом... Как думаете, стоит врачу написать об этой побочке или пройдёт? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Maret я купе совсем никак не рассматриваю. Трое детей, большая собака (лабрадор), коляска. С купе ну совсем никак)). У меня универсал с огромным багажником вечно забит колясками, самокатами и прочим))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata_pyzhyk у нас будет расстановка- четверо детей и американский кокер спаниель:D и ему, бедному сейчас уже места нет в машине, если мы все вместе)))

 

11 часов назад, Maret сказал(а):

gt3 будут старые и уставшие скорее всего. И

Спасибо за инфу!)))

Я уже давно от жизни пелёночной отстала)))

Посмотрела перегу book cross... Не нравится.  Лан, время выбрать еще есть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maret Обыкновенно))) 

Один раз доедем домой на руках... Магазин в двух минутах ходьбы, садик в трех,если старшая ходить будет. Ну в поликлинику прогуляемся пешком полчасика... 

У меня машины нет, прав тоже, с таким движением, как здесь, желания особого нет водить... Выезд в город для меня стресс)))  даже в качестве пассажира))) 

Машина у мужа, муж на работе... Если куда поехать, то уже думаю после месяца ...а там в демикомбез переоденемся... 

На авито висит конверт керри за 500 грн, вроде и ничего, но вот почему-то "не стоит" на него)))... Это из бюджетных вариантов, есть и дороже... Потом попробуй спихни его ибо к октябрю будет маленький скорее всего... А одеялом можно ещё потом пользоваться.. 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я троих из рд на руках возила. Небольшой город, ехать минут 15-20. Тогда у меня не было машины и прав. Пошла учиться на права,когда младшей было 8 месяцев. Но когда я ее родила я таки приобрела через пару недель автокресло для нее- отец часто нас забирал на машине к себе в гости. Оно еще и для тусни оказалось удобным)))

Сейчас я не могу детей возить не пристёгнутыми, даже если это 3 минуты по двору до дет.сада. даже на скорости 10км/ч выскочи собака-кошка я вдарю тормоз, ребенок будет в переднем кресле. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@{Рыся} Ну в садик мы пешком, нам реально только через дорогу перейти... А так первый месяц точно особо никуда везти не буду... Ну на крайний случай одену демикомбез и одеяло сверху... Просто он у меня ну не очень такой, чтобы на выписку одевать... Поэтому думаю для выписки одеяло, а дальше как пойдет... Правда автокресло еще не купили... От старшей дома стоит, один раз ехали к моим в гости использовали и то орала как ненормальная, пришлось на руках везти все равно... Дома зато вместо качели было... Укачивала в нем сама себя... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я для выписки вообще наверное особо заморачиваться не буду...всё-равно все выписки у нас проходят под лозунгом "Скорее домой":Dпара фоток и хоть как но скорее, что б быть дома)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@{Рыся} аналогично, хоть 100 метров, но в автокресле. У меня ребёнок не знает, что вообще возможно ездить без него. И причина проста: я лично присутствовала в испытательной лаборатории при сертификации автокресел, видела,  что происходит с манекенами. И нет, нет и ещё раз нет. Физиологически женщина не удержит на руках ребёнка, будет защищать себя, короче, кто бы мне что не пел, только автокресло.  Я вообще бы выписывала как в штатах из роддома, только при наличии автокресла. 

По поводу орёт,  если с рождения другого не знает, то и не орёт,  закон прост)

@Nata_pyzhyk ненене....второй - это мой предел,  больше не хочу. Да и не надо нам. Этих поднять ещё нужно. Детских как раз 2 в квартире) но даже с 2 уже не очень удобно купе, но говорю, для меня машина - это моё личное, не семейное. Пусть муж себе большую покупает, он уже накатался для души. Но пока это ооооочень нескоро будет. Сейчпм у меня хэтч , для 2 детей идеально. Животных нет и не планируем никогда заводить.

@{Рыся} кстати я думаю на выписку купить в январе в детском мире что-то недорогое. Мне в конце марта рожать. Зимний уже точно не нужен.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maret У меня не было необходимости никуда с рождения возить ребенка, поэтому ессно другого она и не знала... С учетом того, что у нас их сделали обязательными в этом году... 

100 метров можно и пешком пройти) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Импульс Классная машина, поздравляю! У нас тоже огромная машина, я наоборот теперь маленькую хочу (вторую). Чтоб джип был у мужа, пусть он коляску возит, а мне если нужно... на меленькой. Ну вообщем на одну зарплату мы можем мне только губозакатывающую машинку купить.... :D 

А по поводу выписки...... Сколько подруг родили, всех забирали.... Ни одна в автокресло не сажала после РД:think1:, все на руках свои алмазики вывозили:smilie_girl_321:, да и по началу какое автокресло? Устанавливается люлька для таких малышей, на сколько я знаю... Хотя может я и ошибаюсь, у меня вообще первый ребенок. Я мужу каждый день говорю о том, что вообще понятия не имею что с маленькой лялей делать... он кстати тоже:hohot: Будем разбираться на месте:girl_cool:

И по поводу шевелений.... Мне кажется меня постоянно лупят изнутри. Не просто шевеления.... А прям там забег какой-то... Или бой)))))))))) Особенно реагирует наша ляля, когда папа собаку ругает, уже заметили. Как только в доме слышен лай и ор... Все... Мы тоже рвемся в бой:JC_goody:

А... Еще по поводу самочувствия... Кому интересно.... Сегодня началась моя 4я неделя без запахов и вкусов. Тест на ковид отрицательный. У меня знакомая беременная (срок на месяц больше) Точно такая же ситуация....... Но тест положительный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Катенька49 сказал(а):

Устанавливается люлька для таких малышей

Автолюльку да. Мы двоих на руках возили. Но это если у нас рожать. До роддома на машине 3 минуты. Но, со старшей не было тогда этих кресел/люлек, а со вторым не было машины. Знакомых просили везти, у них люльки не было. Вот так. Сейчас поедем с люлькой. Да и если я в другом городе рожу, далеко ехать надо. Без неё никак. 

Я наконец стала рукой шевелюхи чувствовать. Но это видимо по моей просьбе малышка толкает меня. Утром встала, она спит. Рукой живот потеребила, мне ответ. А то я теперь включила режим параноика?. Страх каждый день. Скорей бы на узи ещё раз поехать.... Мне теперь каждые 2 недели делать надо. Потом ктг будут постоянно мониторить. Не умею спокойно носить....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая Тигра У нас на прием фиг попадешь, не говоря уже про остальное... Последний раз была 19.10...назначили на 9.11

талон в регистратуре не дают сразу, типа расписания не знаем, записи нет

С 19.10 мониторю в инете на самозаписи время приема,  так вообще с 26.10 по 9.11 все красное... Сейчас типа синим дни приема отмечены, но времени для записи нет и вообще указано приема нет... Прикольно короче

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полосатый комарик направление в омм пришло. Оперативно однако. 13.11 в 13:00. Пятница:D

У нас беременных записывают врачи. На приём всегда можно попасть. А мне сказано никуда не пропадать строго настрого. Так что запись есть всегда. И на узи в том числе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая Тигра первые пару раз записали и все, назначают только дату, а то, что времени для записи нет особо не волнует... Врач одна, населения примерно 14 тыс... 

Кстати, мне на двух скринингах в рекомендациях писали консультация в ОПЦ и чтобы участковый врач оформил соответствующий запрос... После первого скрининга этого никто не сделал и по ходу не собирался делать... После второго я еще не была в ЖК... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полосатый комарик тут только их контролировать. Чтобы запросы писали. Ответы в принципе быстро приходят. Вот мне запрос сделали в пятницу, а в пн утром уже ответ пришёл. Я сама узнала, позвонила, побоялась, что не отправят. С опц та же история. Но я теперь туда бы не поехала.... ?‍♀️ Не доверяю им совсем. Врач конечно на всех не разорвётся. Одного специалиста катострофически мало. У нас тоже с врачами напряг, но на подмоге акушерки сидят на участках.  Я в последний раз сама лично врачу диктовала куда мне надо))) но ей простительно, первый раз меня видит и такие дела, надо повышенное внимание. Спросила надо ли ещё раз на флотскую, сказала ей нет, раз пороков не обнаружили, у них больше не надо появляться.

Но в мыслях платно поехать туда в недель 30.... Там лучшие специалисты на узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая Тигра У нас Г принимает пн-вт и чт-пт... Акушерка есть, но толку с них... То на больняке, то в отпуске... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полосатый комарик да уж. Реалии мелких городов. Печально.... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катенька49 не всегда с первого раза ковид определяют... Не сказали сдать ещё раз? Я если честно прям очень боюсь эту болячку подхватить, хотя понимаю, что это глупо, заболеть можно где угодно, а если учесть, что я с клиентами работаю))) 

Второй месяц хожу на маникюр к одной и той же девочке, я к ней последние года два каждые 5 недель стабильно хожу, последние вот два месяца не могу, на след день после маникюра начинает болеть боковой валик, как будто заусеницы... :cry:никогда такого не было с ней, а в прошлой раз аж лопнула кожа, рану бфом клеить пришлось... Писец, неужели из за беременности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Импульс сказал(а):

Я если честно прям очень боюсь эту болячку подхватить, хотя понимаю, что это глупо, заболеть можно где угодно, а если учесть, что я с клиентами работаю))) 

Лучше не загоняться. Нам жить с этим вирусом долго. Вот я гриппом, к примеру, 1 раз в жизни переболела. Хотя он давно с нами живёт. Конечно не хочется беременной заболеть, но мы не в коконе живём))) может, уже переболели)?дети в школу/садик ходят, мужья работают. Мы вообще к пациентом лицом к лицу так сказать, хоть в масках и очках/щитках, но все же....  Меня сейчас дистант в перспективе напрягает. У детей каникулы, но олимпиадники по зуму занимаются. Моя сегодня вся в уроках((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катенька49 а у нас в России большинство так не авось. Но не зря в нормальных странах наличие автокресла (группа 0 или 0+ для новорожденного) является обязательным для выписки. А так все могут хоть с окна прыгать, я за дураками повторять не собираюсь.

 

@Добрая Тигра меня беспокоит только то, что роддом нужный могут закрыть.  А так, да, согласна, заболеть можно когда угодно и где угодно, увы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, что-то давно я не писала. У меня сегодня ровно 20 недель, должен был быть скрининг. Приехала в ЖК в назначенное время, а узист как оказалось заболел. Даже никто не позвонил и не сообщил о том что можно не приезжать, вот он сервис ОМС. Пришлось общаться с глав врачем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, с ковидом уже конечно замахали. Страх въелся и приводит к повышенной тревожности. Даже вот если не особо вникаешь, не слушаешь шлак с телека, а всё-равно долетает и въедается.

На прошлой неделе меня подколбасило и я забила в поиске про ковид при Б...и первые две ссылки были отличными:D больше я читать не стала и какашек искать не стала))) так эти две статьи меня обнадежили и успокоили:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Исилиэль сказал(а):

Привет всем, что-то давно я не писала. У меня сегодня ровно 20 недель, должен был быть скрининг. Приехала в ЖК в назначенное время, а узист как оказалось заболел. Даже никто не позвонил и не сообщил о том что можно не приезжать, вот он сервис ОМС. Пришлось общаться с глав врачем.

У нас в ЖК врач как-то резко ушла в отпуск, акушерка звонила предупредила, что приема не будет... 

А на скрининг отправляют в центры ,так там не один врач... Хоть в чем-то повезло... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в ПЦ из 20 врачей работают 7, остальные на больничном, в том числе мой врач. Она уже больше месяца болеет и дай бог будет только после 20 ноября

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!! Были сегодня на узи, 2 скрининг, у нас будет девочка!!!! Ааа, безмерно рады:girl_dance::kiss2: единственное, сказали плацента ниже на 7 мм, врач сказал что контроль в 30 недель, смутило, не сталкивалась с этим, не знаю нормально или нет. Врач сказал, что пока нормально, очень надеюсь

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...