Перейти к публикации

Сбудется скоро мечта моя, в марте на руки возьму малыша!


Полезные сообщения

@Катенька49  Здорово! Мне всегда такие штуки с шарами, тортами нравились)

Кальций мне вообще Г сказала с 20 недель пить...

У меня официального декрета как отпуска не будет, я ИП, плачу себе пол минималки, соответственно и получу минимум. Надо еще посчитать выгодно ли будет больничный оформлять, изначально самой же его себе выплачивать... А так у меня магазин, придется еще одного продавца наверное искать.

Девочки, а вы вообще на сколько открыто рассказываете про беременность? Ну я имею ввиду,  знакомым которых редко видите/слышите, на вопрос, что нового будите сообщать или промолчите? Мне, чаще всего (понятно не всем подряд) хочется рассказывать, фоточку в инсту не скрывая животик к примеру скинуть, но природная скромность и страх, что может случиться плохое сдерживает. Не могу настроить себя, что все будет хорошо, мысленно и отрицательные сценарии прокручиваю. Это очень меня подкашивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

7 минут назад, Nana:) сказал(а):

Ну я имею ввиду,  знакомым которых редко видите/слышите, на вопрос, что нового будите сообщать или промолчите?

Я тут тётю свою встретила. Как дела и все такое. Я смотрю, она поглядывает на меня, на живот, спросить видимо стесняется. Вдруг просто потолстела:D Я ничего не сказала. На вопрос в лоб, сознаюсь)) заметила, что многие знакомые скромно молчат, но глаза на моём животе:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata_pyzhyk 20 июня, а у тебя? Пдр 27 марта 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброго времени суток)! Жду мартовскую дочу. Вас регулярно читаю, но не вступала в клуб мартят по определённым причинам, можно сказать боялась непонимания что ли. По узи и крови, нам обещают малышку с синдромом Дауна. 

Сейчас я сильно приболела, кашель и температура, голова как чугун. 

Вот если это ковид, а он может быть, так как мой лечащий гинеколог тоже по этой причине на больничном. Правда я с ней уже недели три не встречалась. Что делать то? Знаю тут девочка (Катерина да?) переболела ковидом. Как это было? И чем лечили, лежали ли в больнице? Простите, что я сразу и вот так. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nana:) в прошлую беременность я ничего не скрывала, сразу как 2 полоски увидела, рассказала даже девочкам на работе, муж вообще в ВК фото со скрининга второго выкладывал, т.к. очень был счастлив, что мы ждём сына.

Сейчас знают только близкие, как то и не хочется пока афишировать и выкладывать фотки, да и вид у меня такой замученный. Может это от того, что я не до конца пока ощущаю себя беременной, токс о пустил а фигура, как будто опять поправилась и надо меньше жрать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлая Дюжина Добро пожаловать!!! У меня сын с правосторонним гемипарезом(это легкая форма дцп, мы слегка прихрамываем, мелкая моторика правой руки нарушена), занятий у нас много и много повидали, дети с синдромом дауна и вправду солнечные дети. Думаю не понимания или обсуждений у нас не будет в группе. 

Почему сразу ты думаешь, что ковид, не накручивай, сейчас столько вирусняков ходи , осень все-таки. Вроде у нас пока никто ковидом в круппе не болел. Катя тоже просто боялась

@Lubsi оо, в меня такое же ощущения, будто бы поправилась, нажрала епт...аж бесит...ещп и +4,5 это пипец...уже думаю полностью исключить хлеб и сладкое...но тааак хочется шоколад, просто капец...

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Верю в чудоツ СПАСИБО)! 

Нет я не думала что тут или где-то  осудят, просто я её люблю очень, доченьку нашу . 4 потери до неё и одна на 19 неделе год назад. Все время страх о потере. Детям сказала, что ребёнок может быть особенным, но они все ждут очень. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 июня, пдр 25.

@Светлая Дюжина какие же вы молодцы

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая Тигра Я тоже так же, только на вопросы в лоб признаюсь) Хотя некоторые родственники думаю обидятся, что например в переписке не рассказала о таком новом.

 @Lubsi Насчёт замучееного вида отлично понимаю. У меня хоть и токса нет, но явно беременность меня не омолаживает) отёки, какие-то аллергии на кожи...

@Светлая Дюжина У меня племянник по линии мужа с синдромом, ему уже 15 лет,  знаю его с 4,5. Очень много зависит от родителей, как принимают родители так и большинство окружающих. Его никогда не стеснялась, везде с ним, старшии дети и родственники очень любят!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nana:) я не говорила русском друзьям. Знают только близкие. Тут в Хорватии узнали сразу все. Но тут люди добрые и очень любят детей. Одни поздравления и комплименты в мой адрес. Ну и традиция хорватов : доставать всю вкусную еду для беременных- подкупает??? 

А вот наши люди по разному реагируют. Вчера поделилась с подругой, что беременна и пять месяцев уже, так первое что услышала это было: «А я вижу, что ты потолстела и нос картошкой стал. Ой, и отдышка уже появилась», а я просто поднималась в гору при разговоре. Ну и все в таком духе дальше. Вторая отреагировала так: «Ну неизвестно, как ещё закончится твоя беременность, поэтому поздравлять не буду» И далее последовали все знакомые страшилки о беременности.

У меня это все вызвало ступор и даже иногда откровенное веселье, что так неадекватно люди у нас реагируют. И я перестала в Инстаграм скрывать свои фотки. Все равно «обосрут», кто захочет обосрать. 
 

 

@Светлая Дюжина Добро пожаловать к нам! ??? Почти никто из нас не делал тест на днк, а только риски, так сказать. Так что достоверно неизвестно здоровым ли родится ребёнок! 
 

И когда мы с мужем хотели сделать тест на днк, врач задала важный вопрос: «А что Вы будете делать, если тест окажется плохим? Вы решили?» Мы задумались и решили, что оставим ребёнка в любом случае! 
 

Сейчас желаю Вам скорейшего выздоровления! От ковида особого лечения не существует, только симптоматическое. Особенно при беременности. Следить за температурой и кашлем. Все что остаётся сейчас. Ну и витаминок побольше. У меня тоже бронхит. Спасаюсь чаем с лимоном и имбирем. Мёд ещё и сироп, который врач выписала от кашля. Это все ?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anna0404 Про еще же не родила поздравлять не будем... прям убило. Не верится, что такое кто-то может сказать.

Меня пару раз спросили увидев живот, а сколько тебе УЖЕ лет)))

У меня лялька, кстати вроде мальчик по узи) пинается прям сильно только внизу живота и только когда я лежу на спине или на диване полулежу/полусижу. В таком положении не нравится что ли. Лежа на боку или стоя и не помню, чтобы ощущала пинки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anna0404 @Anna0404 Да тест и дорого и незачем. Но узи и кровь (твп расширен в 2 раза от нормы, носик гипоплазия, и сейчас гипоплазия и тпт в соотношении с днк тоже как маркер СД, а ещё PAPP-A очень низкий, 0,212 МоМ). Я просто как бы готова)) И у меня опыт есть, беременностей много, так что такое впервые. Вот и думаю, что Солнышко. А там как Бог дал так значит и надо. Уже шмоточки прикупаем по немного, от дочи младшей самой я все раздала, своим подружкам, вокруг меня одни многодетные почти , от мальчика только вещички есть, мелкие оставлю, а те что прям конкретно мальчуковые отдам. 

Девочки огромное спасибо за тёплый и дружеский приём ❤️???

2 часа назад, Anna0404 сказал(а):

"А я вижу, что ты потолстела и нос картошкой стал. Ой, и отдышка уже появилась»

Если друг оказался вдруг... Не переживай, беременность это такое состояние Чуда, что некоторые это счастье не могут понять, точнее потянуть морально, порадоваться вместе. Но с этой девочкой будьте осторожны в откровениях. Лучше вообще без них. Чтобы не искушать ни её, ни себя. Прости за совет. 

Девочки, я на ты и на Вы. Пока не привыкла.)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлая Дюжина добро пожаловать в наш домик!

А мы сегодня ходили на узи второго скрининга, анализ завтра с утра сдаю. Все соответствует сроку 20-21 недели. И сказали будет мальчик :) а у нас с мужем на двоих уже три дочки имеются) Старательно прятал лицо, отворачивался, с трудом в профиль удалось поймать. А вот все остальное не прятал...

Может в нашу табличку Инстаграм добавим? Я с удовольствием подружусь)

@Anna0404 да подруги из России атас)) «доброжелательные». Я сказала только двоим близким подружкам, начальнику и родне) сегодня брату родному сообщила)

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Iriny:) и я подружусь с удовольствием в Инстаграм! С хорошим УЗИ :applause:

 

@Iriny:) Да, с подругами там «повезло» Но это они от своего негативного опыта так себя ведут ещё. Это их боль. Не моя

@Светлая Дюжина согласна со всем на ? процентов. Осторожничаю и с такими «подругами» уже давно. Поэтому пять месяцев молчала. 
 

Я недавно смотрела фильм про солнечного мальчика, который закончил институт. Это мы на волне принятия решения решили посмотреть. Фильм на реальных событиях. И тоже решили: Как бог распорядился, так тому и быть. 

@Nana:) поздравляю с мальчиком! Я хотела мальчика, а муж девочку. Сказал: Я заказывал девочку. В общем, как заказал - так и будет. Принцесса у нас ?

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, как ваши пупки поживают?))

Мы все (я муж сын) хватанули вирусняк, есть кашель. Заметила, что при кашле/сморкании пупок выпирает/выдвигается как складной стаканчик (знаете, наверно, такие складные пластиковые стаканчики походные=). То есть он пока внутрь (не вывернут), но при напряжении вот так :anger:.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DarkNelly ну мой ещё норм. Не выпирает. Только раздувается :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anna0404 ну, мой тоже не выпирает, а потом кааак чихну)

В прошлую беременность в 38 нед вот так выглядел, красота).

9E0F2AEA-4D87-40C9-8B20-0F9F9834FBC7.jpeg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DarkNelly Мой пока не выскакивает) но изменился конечно, пирсинг пару недель назад пришлось снять уже)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Nana:) сказал(а):

@DarkNelly Мой пока не выскакивает) но изменился конечно, пирсинг пару недель назад пришлось снять уже)

А я с пирсингои хожу ещё. Живот до пупка пока. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DarkNelly даже когда кашляю на месте пока. Но я думала, что это постепенно происходит. Хотя немножко смешно и если у меня так будет, то я гифку на память сделаю. Муж мой любит смеяться, поэтому когда такое случиться - он будет счастлив ???

@DarkNelly такой хорошенький животик ?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lubsi мне муж на счёт фигуры говорит типа ты не толстая, ты беременная, заколебала:Crazy:потому что за последние 2 недели быстро начал расти живот и я хожу ною, что живот большой

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Добавила в табличку столбец Instagram, кто хочет, заполняйте :)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

У меня инста есть, но совсем пустая ( не активна я в сети.

6 часов назад, Импульс сказал(а):

@Lubsi мне муж на счёт фигуры говорит типа ты не толстая, ты беременная, заколебала:Crazy:потому что за последние 2 недели быстро начал расти живот и я хожу ною, что живот большой

Я тоже прилично округляюсь. Моему нравится животик, уже и наглаживает временами. А я тоже кажусь себе толстой, а не беременной :malicious: Надеюсь окружающие думают иначе)))

17 часов назад, DarkNelly сказал(а):

Девы, как ваши пупки поживают?))

Мой на месте. И как ни странно ни в одну Б не выворачивался) и полоски на животе ни в одну Б тоже не было. Наверное я какая то неправильная :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, °♡ ??_???? ♡° сказал(а):

 

Мой на месте. И как ни странно ни в одну Б не выворачивался) и полоски на животе ни в одну Б тоже не было. Наверное я какая то неправильная :Crazy:

Мой тоже))) 

В первую Б с девочкой была темная полоска, очень широкая

Сейчас еле видна и тонкая, хорошо хоть пятен на морде лица нет))),  ну по крайней мере пока))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...