Перейти к публикации

Сбудется скоро мечта моя, в марте на руки возьму малыша!


Полезные сообщения

4 часа назад, Maret сказал(а):

У меня позднее всех декрет, с 15 января вроде. До него отпуск неделю, едем в горы, так что по факту до нового года. Осталось 2,5 месяца, но мы на удаленке, так что терпимо. Меня никто уже не дёргает особо.

Про карту Мир, как же это неудобно, ещё одну карту открывать. Я и так сбером не пользуюсь, только зп туда приходит,  основная - Тинькофф,  теперь ещё одну придётся получить. 

Кто-то уже прикидывал размер пособия? Девочки из России, знаю , что в Украине другие правила начисления.

А у меня 14 января. Когда у тебя первый день последних месячных?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

4 часа назад, Maret сказал(а):

Кто-то уже прикидывал размер пособия? Девочки из России, знаю , что в Украине другие правила начисления

Мне нечего прикидывать. Всё по минималке. Как и официальная зарплата:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пособие из декрета в декрет с оформлением недели отпуска. Будет расчёт из зарплаты до нынешнего декрета. У нас чтобы максимум получить, нужно месяц отработать на полную ставку, прервав декрет, но мы в сад не ходим, оставить не с кем, поэтому сколько будет, так и хорошо....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы были сегодня на втором скрининге, девчуля наша пряталась как могла ? отвернулась и подняла кулак над головой ? такая смешная, пришлось ворочаться там во всю. Но посмотрели все все, никаких нареканий, срок 19 недель, все соответствует, уже 280 гр человек ? кровотоки остался только с одной стороны нарушен, с другой норма стал, плацента тоже поднялась, короче мы счастливы до безумия, что все хорошо ?

Мне вооьще про больничный не говорили, но 30 недель будет 31 декабря, вот надеюсь раньше дадут ?чтоб в новый год уже не выходить))) хотя я на удаленке дома, с марта месяца сижу, не так напряжно. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ani4ka510 сказал(а):

А мы были сегодня на втором скрининге, девчуля наша пряталась как могла ? отвернулась и подняла кулак над головой ? такая смешная, пришлось ворочаться там во всю. Но посмотрели все все, никаких нареканий, срок 19 недель, все соответствует, уже 280 гр человек ? кровотоки остался только с одной стороны нарушен, с другой норма стал, плацента тоже поднялась, короче мы счастливы до безумия, что все хорошо ?

Мне вооьще про больничный не говорили, но 30 недель будет 31 декабря, вот надеюсь раньше дадут ?чтоб в новый год уже не выходить))) хотя я на удаленке дома, с марта месяца сижу, не так напряжно. 

У нас одинаковый срок) а на скрининг только 29.10

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :reverans:Я выпала из интернета на несколько дней, работа и переезд, времени совсем не было. 

Всех, кто уже был на УЗИ, с хорошими результатами! Мне на скрининг 30 октября, наконец-то узнаем кто же там прячется. Сидит тихоня в животе, совсем не хочет радовать своими шевелениями, а сегодня уже 18+5, пару раз что-то чувствовала, но уже сомневаюсь, что это были пиночки.

Вчера на прием ходила, все хорошо, доплером сердечко послушали, 145 ударов, и мне спокойно стало. 

Прибавила в весе за 2 недели 1,2 кг:mamamia:, т.к. совсем за питанием не следила, отжиралась за токс, аппетит не здоровый появился, так ещё и стресс получила, машину свою помяла и бампер новый сломала.

Осталось недельку поработать и выхожу в отпуск до нового года, а с 4 или 8 января (после скрининга точно скажут) выхожу в декрет. Сумму выплаты по больничному примерно посчитала, должна не плохая сумма получиться. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nazh это в консультации записали вас? Мне написали лучшее время с 15.10 до 22.10,но потом муж на работу выходит после отпуска, а хотел очень сходить. Поэтому решили в 19 ровно. Но мне это сам платный узист писал, следующий с 14.01 до 28.01

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ani4ka510 сказал(а):

@Nazh это в консультации записали вас? Мне написали лучшее время с 15.10 до 22.10,но потом муж на работу выходит после отпуска, а хотел очень сходить. Поэтому решили в 19 ровно. Но мне это сам платный узист писал, следующий с 14.01 до 28.01

Мне врач назначил и записал на это число. Я даже не выбирала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nazh понятно, меня в консультации спросили где будите делать, я сказала только платно, в нашем ПЦ вообще не понравилось ? на первый так записали в 12 недель. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ani4ka510 сказал(а):

@Nazh понятно, меня в консультации спросили где будите делать, я сказала только платно, в нашем ПЦ вообще не понравилось ? на первый так записали в 12 недель. 

Я не в РФ. И тут нельзя выбрать самой. Сама думаю, что как-то поздно записали, 21 неделя будет, но вариантов нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ani4ka510 а нам до сих пор запрещают брать отцов с собой? сейчас ещё меры ужесточили... Скрининг назначен на 26. 10, срок 19+3 будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nazh сказал(а):

Я не в РФ. И тут нельзя выбрать самой. Сама думаю, что как-то поздно записали, 21 неделя будет, но вариантов нет. 

Я в РФ и мне на первом скрининге в центре охраны здоровья сразу назначили на 26.10...только при этом врач еще должен дать направление... Записалась в ЖК на прием через сайт "регистратура" , надеюсь там ничего не заглючило ибо на будущую неделю времени для записи уже давно нет ,а на неделю с 26 .10 ее по ходу еще не открыли... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто уже начал пить кальций? Мне назначили с 18 недели по вечерам 2 таблетки... 

А сестра че то говорит его с магнием нельзя, я пью магний постоянно без перерывов. В прошлую Б её помню таких ограничений

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Импульс сказал(а):

А сестра че то говорит его с магнием нельзя, я пью магний постоянно без перерывов

В одно время не пей.  С интервалом. Вместе плохо усваиваются. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Фемибион 2 закончила пить. Больше не буду и так достаточно. Магний В6 тоже закончился недавно. Пока не покупала. С ним сделаю паузу. 

Послушаю про кальций. Тоже хочу его попить. Как и какой принимаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@°♡ ??_???? ♡° я купила кальций Д3 Никомед, Эндокринолог по 2т на ночь прописала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Импульс сказал(а):

@°♡ ??_???? ♡° я купила кальций Д3 Никомед, Эндокринолог по 2т на ночь прописала

Глянула в нете, их несколько дозировок. Ты какую пьешь? Может картинку коробочки бросишь? И до какой недели врач прописал пить?

Какой то из этих?

4dd78687e400.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне назначили кальцемин адванс по 1 таблетки 2 раза в день, и магнерот, моя гениколог сказала он лучше усваивается чем магне б6. Я вот уже пью получатеся фемибион, кальцемин адванс, йодомарин и магнерот. Был плохой кровотоки маточно-плацентарный, в 16 недель, а сегодня в 19 только с одной остался, надеюсь и он лучше станет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Задалась целью, почитала про кальций. Везде пишут, что кальций карботан хуже усваивается организмом, у некоторых вообще мизерные дозы только попадают. Потому советуют принимать цитрат кальция. Он ярче во всех смыслах. 

Вот в Кальцемине как раз и есть цитрат, но увы разбавлен. Хотя тоже не плохо. Но ещё лучше поискать чистый, без добавок карбоната. В интернете полно таких таблеток и цена доступная. 

Сама же решила сначала спросить в наших аптеках и если нету, закажу по интернету и себя и детям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 Вообще не знаешь кого слушать, столько врачей и разные назначают препораты... Мне от магнерота поям отлично стала, матка почти в тонус не уходит, так когда много на ногах. 

Девчонки, а кто бандаж носит? Сейчас какой то новый появился видела, тремя частями. С дочкой обычный носила, но не знаю от него или нет матка в тонус сильнее приходила... 

Screenshot_20201017_230644.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот такой

IMG_20201018_071445.jpg

IMG_20201018_071510.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ani4ka510 бондаж ни с одним не носила, не подскажу. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне калецемин прописала Г по 1т 2 раза в день. Получается 500 мг в сутки, плюс 125 мг в элевите.

20201018_120822_compress93.jpg

20201018_120938_compress67.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я без бандажа пока.  Надевала с 24-25 недели примерно в прошлые разы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катриня@Верю в чудоツВкусы и обоняние не вернулись, но по самочувствию все хорошо уже ?

Вчера Все-таки состоялась наша вечеринка... Лопнули огромный шар, и узнали что ждём сынулю. ? Теперь вот ломаем голову над именем ?

IMG-20201018-WA0015.thumb.jpg.384de2d02e1e8befaefd79865a0aa617.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...