Перейти к публикации

Сбудется скоро мечта моя, в марте на руки возьму малыша!


Полезные сообщения

@Добрая Тигра А вы достаточно воды пьёте? Мне врач сказала следить, чтобы не менее 1,5 литра в день. Не считая чая, соков и т.д. Сказала, что это поддерживает воды в норме, пищеварение и снимает отёки. Казалась бы такая элементарная вещь, но мы часто пренебрегаем этим. Так то я не особо умею контролировать. Поэтому муж покупает воду по полтора литра и я всегда вижу, когда начинаю пренебрегать водой. Каждое утро открываю новую, а если нет, то просто наливаю. 

@Nazh мне тоже ничего не сказали, только нормально. Я если честно и рада. Лучше так. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

5 минут назад, Anna0404 сказал(а):

А вы достаточно воды пьёте

Упиваюсь. Пью и писаю постоянно. :sorry:. В клинике, где последний раз делала узи, сказали не зависит это от моего питьевого режима....  И не лечится.... 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из моих покупок пока только это:D

 

51bb5920-f82b-4c14-b822-dd3dbf6684a1.jpg

@Добрая Тигра интересно, как мнение врачей расходится. 

Спать стало тяжеловато и я решила подуху все таки купить. Такой кайф ночью. Единственный ее недостаток это наполнитель синтепон. Я такая пендитная в плане подушек. Люблю только перо. Но все равно она завоевала мое доверие:D

Муж сказал что чувствует ревность к этой подушке ? Мол, чем я хуже ???

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Добрая Тигра сказал(а):

ходячая бомба

Как же обойтись без смачных эпитетов.. не бери дурного в голову:almirena:.

9 часов назад, Добрая Тигра сказал(а):

Сахар 4.9

В пределах нормы. ГТТ назначили? По результатам будет ясно-понятно.

Пока причин нет для беспокойства, как мне представляется. УЗИ - дней через 10-14.

25 минут назад, Добрая Тигра сказал(а):

не зависит это от моего питьевого режима....  И не лечится.... 

Не зависит, да. Были ещё попытки вводить жидкость через прокол - тоже не увенчалось успехом. 

Главное для благоприятного прогноза - отсутствие патологии почек у плода и контроль состояния матери, которое,(если у неё проблемы со здоровьем), может вызывать проявление стресс-реакций/страдание у ребёнка (одна из них - задержка мочи ?картинка маловодия на УЗИ).  

@Добрая Тигра ???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DarkNelly Да, возможно я криво поняла или перевела с другого языка. Врач написала, что вода участвует(точный перевод слова) в образовании околоплодных вод на данном этапе, что в принципе логично. Вода особо не участвует в начале беременности. Почитала про эту тему. Но все таки много значит, а маловодное может на следующем УЗИ и не показаться более. Это приходящий и уходящий диагноз, насколько я поняла. Уходящий не всегда, конечно. Но надеюсь не в случае наших девчонок! 
Желаю, чтобы у всех наладилось все! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DarkNelly сказал(а):

В пределах нормы. ГТТ назначили? По результатам будет ясно-понятно.

Сделали запрос в омм в Екатеринбург. Они специализируется на таких случаях (гсд, гипотрофия плода). Там я как поняла будет однодневный стационар для того, чтобы изучить нас полностью))) Анализы и все спецы. Может госпитализируют на недельку другую. Пока делают запрос расслабляюсь и живу дальше. Пью витаминки, заказала питание.... 

Сегодня малышка  активна. Ну я раньше не так сильно чувствовала шевеления. Видимо сигнализирует мне, что мама, все ок))) 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я тоже со скрининга сегодня. Все хорошо у нас и будет ещё один мальчик:kiss2:

Срок по месячным совпал, 20 недель ровно, раньше на 4 дня больше ставили по предыдущим УЗИ

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lubsi поздравляю, с сыночком?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая Тигра пусть там тебе и оставшиеся нюансы опровергнут) и все будет хорошо

Про роды. Я первую беременность постоянно слышала узкий таз и кс, и только когда пришла договариваться с врачом на роды в пц, она посмеялась и сказала, что рожу сама. Так и получилось. Родила в 38.3 разрыв был небольшой,  но всего 5 дней нельзя было сидеть, вот о все ограничения. Пока настроена на ер, а там уж как сложится.  Рожать планирую у того же врача, но увы, теперь она главврач и возможно, будет сложнее к ней попасть. Надеюсь только , что при заключении контракта мне разрешат выбрать (как бы деньги немаленькие). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня прошла трех врачей)) и попыталась попасть к нервопатологу, его в пк надо обычной, талончик все дела...забила в общем. Еще надо ехать сдавать в кож.вен мазок и кровь, лень. И надо кровь на гормоны щитовидки сдать.

Купила еще один слипик в рд)) надо наверное заказать ткань на пеленки( я особо не пеленала своих, но пеленки нужны на пеленальный стол, на кровать постелить свою, что б не по простыни ре тёрся- ну нужная вещь...плюс по первости и попеленать можно, если ре так спокойнее спать будет), еще хочу попробовать кокон такой, вместо пеленок,  как слип, только мешком и на молнии))) в общем я пока что покупаю мелочь из одежды)))  ну и надо смотреть авито, вдруг что интересное появится))

Коляску даже не знаю какую хочу:D знаю, что колеса должны быть только надувные, что 3 в 1, остальное впринципе не важно...вот какую машину я хочу - я знаю))) с коляской в этот раз мне всё-равно, так как основной транспорт всё-равно будет с моторчиком. И с машиной проблем больше, так как она стоит как-то дороже:Dа без нее никак мне. 

Был у меня ларгус семиместный...в общем-то сейчас я понимаю, что он был замечательный...но два с половиной года назад въехал в меня один...не хороший человек, да икнется ему сейчас( хотя он конечно обо мне еще не забыл- он мне еще 18 тыс последних не выплатил, я ток недавно исполнительный лист отослала последний))). Ну в общем въехал он в меня на межгороде почти в лобовуху так, что машина восстановлению не подлежала( в кювете с переворотом мы были, но отделались с мужем легко- у него ушибы, у меня сотряс мозга и поломанные рёбра...хорошо, что детей с нами не было). Сейчас у нас шкоба октавия 2008 года...и блин, мне не хочется теперь в русскую машину:girl_haha:глупо было б конечно)) ведь старая шкода ездит лучше нового ларгуса,  а средняя комплектация круче люксовой российской))) но я уже согласна и на ларгус. Так как по бюджету мы только на него залезаем...и то муж не хочет новый брать, а бу я не встречаю "к душе". Но время еще терпит, будем смотреть, может что и появится...

@Maret я когда не помню с кем явилась в рд и меня принимали, врач сказала, что с такими замерами по тазу, которые в жк сделали, мне надо срочно кесариться и перемеряла всё заново)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@{Рыся} ну может. Хотя врач у меня была неплохая тогда в жк.

Про машину, я ни разу не ездила на русской машине за рулём, но мы всегда берём бу, ибо взять в салоне что-то аналогичное нам совсем не по карману, а кредиты на машины мы не понимаем.  И знаешь,  проблем минимум, да и те будут с любой машиной, даже новой. Наиболее капризной оказалась моя текущая, но мы знали о сложности этого двигателя, так что опять же все ожидаемо.  Я пока свою менять не планирую, сначала мужу заменим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, а мне муж подарок сделал на 30 лет, купил большую машину как я мечтала, продали мою букашку, теперь езжу на аутлендере 2011 года:girl_cool:багажник в нем умотаться, 5 колясок влезет, и детям места за глаза, короче я довольна как слон:girl_dance:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Импульс ну круто ж!!!!

@Maret мы смотрим и бу иномарки,у меня есть четкое понимание, что мне надо. Но пока что так же ничего... Попадаешь на вроде норм, начинаешь пробивать, а она вкруговую в аварии была или скрученно 150 тыс))) но смотрим))

Мне вообще шевроле орландо нра, хотя его не рекомендовали) но дороговато бу для нас. А так опель зафира, форд s-max,фольк тауран- контролируем их.

Я начинала ездить на ладе 11:Dя точно знала как подкрутить сцепление, что б еще чуть-чуть проехать)) как стартовать с 3 передачи( так как сцепление полностью сгорело, а надо хотя бы до ремонта доковылять))), как побить стартер и где он вообще, что б он таки отлип:Dчто такое "троит двигатель", как завести с перегазовкой зимой, иначе вообще не заведёшь:D в общем ее я ремонтировала каждый месяц и не одно место а сразу два)))

А когда купили ларгус...на след день у меня отвалилась педаль сцепления:girl_haha: просто в логановской системе у них там пимпочка одна отламывается)) и она отломилась и педаль упала:Dмуж рядом был и магазин рядом- мы отремонтировались подручными средствами, спасибо гуглу)))...но спустя месяц или два педаль просто сломалась:girl_haha:когда я ходила по магазам и искала педаль все оч удиалялись)) 

Шкода тттт, так мне нра...

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@{Рыся} Я свою запеленала ровно 1 раз, еще в РД... Этого хватило.... Она орала, как бешеный кролик... 

Качать ее тоже нельзя было на руках)... Эффект был аналогичный пеленанию, засыпала сама, при чем буквально через пару минут... 

Что-то я подозреваю, что второй на мне отыграется))) 

ПС. Пеленки остались от старшей, правда руки так и чешутся еще новых пошить, но здравый смысл говорит- хватит!!! тех,  что есть!!!! 

Только все никак не решу, конверт зима/комбез зима/одеяло????

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полосатый комарик я лично за комбез с одеялом

Сына пеленала с рождения, месяцев до 3-4 полностью, потом только ножки, по другому лупил себя сам и мешал сам себе спать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Импульс сказал(а):

@Полосатый комарик я лично за комбез с одеялом

У нас март еще снег и мороз, апрель тоже холодина... Вот и не знаю, конверт зимний на месяц брать вроде смысла нет... Так же как и зимний комбез... А одеялом можно ещё потом пользоваться... 

Деми комбез есть и конверт-одеяло тонкое есть... 

4 минуты назад, Импульс сказал(а):

@Полосатый комарик я лично за комбез с одеялом

Сына пеленала с рождения, месяцев до 3-4 полностью, потом только ножки, по другому лупил себя сам и мешал сам себе спать?

Вот у меня мама сестру тоже пеленала на сон... А моя сама засыпала... И еще шапки очень не любила, соседские бабульки в шоке были, как же так головка то голенькая????  И это летом в жару + 35 в тени... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня остался от старших комбез-транс зимний, если что воспользуюсь им, если будет оч холодно.  Ну и одеяло про запас всегда будет если что. Но покупать буду весенний...идеально если это будет комбез карри какой-нить.

И опять же важно, что б и в машине можно было пристегнуть...

Ой, а это что, столько вопросов еще надо решить?:D

А коляску я мечтаю наверное о перега жт-3)))если бу попадется- надо брать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@{Рыся} Кэрри/ленне мне очень нравятся...удобные, теплые... Сохнут быстро

С Рейма и Лэсси голову морочить больше не хочу...вроде и удобные, но тем не стирать, так не сушить, да и под низ не все оденешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полосатый комарик я севернее Екатеринбурга :D в Тюмени тоже снег по уши, каждый год на 8 марта откапываемся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Комбез однозначно буду брать. Зимний. На весну потом придётся. Есть трансформеры, но хорошие поискать надо. Дорогие брать не хочу. В коляске не важно ребёнку в чем, лишь бы тепло было. У нас вещей детских умотаться. На мальчика особенно. После 3 пацанов (двое сестры и мой). Можно ещё парочку мальчиков вырастить. Но т.к девочка, вещей не густо, тем более моей почти 14 лет)) ну ползунков, бодиков, пелёнок для дома хватит. Пару комплектов на выход надо если что. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Добрая Тигра сказал(а):

Комбез однозначно буду брать. Зимний. На весну потом придётся. Есть трансформеры, но хорошие поискать надо. Дорогие брать не хочу. В коляске не важно ребёнку в чем, лишь бы тепло было. У нас вещей детских умотаться. На мальчика особенно. После 3 пацанов (двое сестры и мой). Можно ещё парочку мальчиков вырастить. Но т.к девочка, вещей не густо, тем более моей почти 14 лет)) ну ползунков, бодиков, пелёнок для дома хватит. Пару комплектов на выход надо если что. 

Трансформер видела симпатишный у Кэрри/Ленне...на авито 1800 б/у...но обычный на следующую зиму керри можно и за 500-800 купить... 

А так в основном трансформеры на овчинке идут, такие громоздкие ((( Зато бюджетные... Но не лежит душа к ним... 

Я от сеструхи своей на овчинке комбез перешила в подстилку для санок, но у нас такая зима, что санки не ходовой транспорт... В отличии от Урала... 

А пуховые трансформеры дорогие как бы... 

Вот весь мозг сломала, но склоняюсь к теплому одеялу-конверту...

Чем бы еще заняться называется)))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Импульс сказал(а):

Ой, девочки, а мне муж подарок сделал на 30 лет, купил большую машину как я мечтала, продали мою букашку, теперь езжу на аутлендере 2011 года:girl_cool:багажник в нем умотаться, 5 колясок влезет, и детям места за глаза, короче я довольна как слон:girl_dance:

Круть! С отличной покупкой. А я все никак не мону выбрать, тоже менять будем мою, но мне очень важен расход. Я в день заезжаю по 150-200 км, пока детей на кружки, в школу, и мне нужно не больше 6.5л на 100 км)) плюс багажник большой. У меня сейчас универсал ситроен с5 2011, но уже и посвежее хочу. Мы обычно трехлетки берём, года 4-5ездим и меняем. У мужа свой форд транзит, он строитель, нужна большая для работы. 

@Полосатый комарик я решила комбез утепленный плюс есть конверты bugaboo для колясок от сына

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня от старшего осталась только кроватка) так что покупать все.

Специально гуглила в прошлом году 20 марта +16 было, думаю обойтись утепленным конвертом вязанным и теплым костюмчиком.

Живу в частном секторе без асфальта, не вижу смысла покупать новую коляску, чтобы тут её убивать, подруга отдаст Zippy 3 в 1. Покатаю тут в ней, а летом куплю хорошую прогулку с вкладкой для новорождённых, для прогулок в городе)

Шезлонг обязательно,  меня очень выручал). Думаю о радионяни, дом большой... 

Читаю ваши сообщения о машинах и восхищаюсь! У меня 11 лет права, но ездить боюсь, вот прям до слёз, но надо срочно себя пересилить, в частный дом переехали 2 месяца из спального района, здесь без машины никак, работаю на оплату такси)

У меня два продавца заболели короной, приходится работать в магазине самой без выходных, устала( малыш очень активный, надеюсь ему там не плохо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nana:) наверняка у вас есть где-то инструкторы, которые восстанавливают навыки вождения. Ну как без машины то с мелким...

Я вообще без не то что бы никак, но отсутствие колес резко снижает уровень мобильности и  свободы передвижения))) а и силы мои еще сильнее снижаются. Я старших в бассейн привожу и брык спать- 40 минут крепкого сна и мне уже не так хочется помереть:D а если представить, что я с работы должна лететь на маршрутку( а летаю я тИхонько сейчас), трястись в ней, видеть лица людей опять,лететь за мелкой в сад из сада на танцы её...хоть не вставай утром от таких трудозатрат:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Импульс @Полосатый комарик девочки,а как вы себе выписку с этим одеялом представляете? Выходите вы из роддома и начинаете перед машиной разворачивать ребёнка, чтобы его положить в автокресло? 

Я поделюсь опытом, первый сын родился 9 марта. Комьинезон -мешок Kerry. Идеально, прорезь под автокресло есть, тёплый и легкий) 

@{Рыся} gt3 будут старые и уставшие скорее всего. Их давно сняли с производства. Сецчас 3х колёсный вариант переги - это book cross. Нереально удобная коляска, я правда в 4колесном варианте её смотрю, уже ездила в магазин, катала. Теперь ищу на авито в идеальном состоянии, но все ж не 60 кэсов за комплект.

@Nana:) не бойтесь, главное, перебороть себя. Я 2 годм назад попала в сильную аварию на трассе, улетела в отбойник, каким-то чудом пострадала только машина, дм и то терпимо. Мне тоже было страшно, это место ещё пару месяцев проезжала с дрожью. Машину после ремонта продали через полгода, мне было некомфортно психологически на ней. С5йчас уже и забыла, что такое было в моей жизни) 

Все пишут о больших практичных машинах, а мы сегодня на парковке выходим с мужем из машины, а рядом стоит он, купе е-класса (это моя несбыточная пока мечта), и я так на него посмотрела, что муж аж засмеялся. Говорит, думал, со вторым ребёнком тебя отпустит любовь к купе. Но нет, машига- она для меня. Дети растут, быстро привыкают сами забираться в кресло. А машина- это ж целый мир, не просто средство передвижения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...