Перейти к публикации

Сбудется скоро мечта моя, в марте на руки возьму малыша!


Полезные сообщения

Ой, девочки) вы тут страсти устроили. Рожать стало ещё страшнее. Я планирую договариваться, и соответственно по факту смотреть как рожать, у нас можно договориться и КС делают без показаний, но все же пока стараюсь настраиваться на ЕР.

Я вчера была на УЗИ, можно сказать скрининг, платно сходила. Бесплатно ещё 3-го в перенатальный пойду.

УЗИст сказала все в норме и у нас точно будет мальчик, даже фото сделала хозяйства крупным планом. Мелкий вредный, крутился, зевал, мешал как мог. Мне дважды пришлось погулять, чтобы получилось поймать все детали) В 19 и 3 вес 319г, на 19 и 6 по узи.

А на втором скрининге кровь уже не сдают? У меня как то в направлении про кровь ничего.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Nana:) , с мальчиком :kiss2:

Нет не сдают кровь, если на первом скрининге сдавали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Детей выгнали на каникулы с завтрашнего дня. На целых 2 недели. Позвонили с опц, ждут завтра без единой сопли на скрининг. С признаками ОРЗ не принимают категорически. Ну не страшно. Не болею. Скорей бы. 

16 минут назад, Nana:) сказал(а):

УЗИст сказала все в норме и у нас точно будет мальчик, даже фото сделала хозяйства крупным планом. Мелкий вредный, крутился, зевал, мешал как мог. Мне дважды пришлось погулять, чтобы получилось поймать все детали) В 19 и 3 вес 319г, на 19 и 6 по узи.

Ну, с пацаном вас))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@asyshka @Добрая Тигра Спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, DarkNelly сказал(а):

Ер (не путать с вагинальными медикаментозными родами с акушерской агрессией) всегда безопаснее, если не предполагается осложнений, которые являются абсолютными показаниями к кс.

Пугает шов?) А риск развития аденомиоза/эндометриоза, кровотечения/инфицирования/возможности поиметь «букет» в след. беременность (от предлежания/врастания плаценты до разрыва рубца)  не пугает? Со стороны ребёнка тоже ряд возможных рисков (не видели как «шею сворачивают» в процессе извлечения)?

Ну, это не про ЕР. Приём Кристеллера давно запрещён, никакого отношения к ведению ер не имеет.

Я хочу выбрать способ более безопасный для ребенка. ЕР с тяжёлыми последствиями для ребенка это не повод выбрать на этот раз КС? Шов пугает, не хочу в 30 лет ходить с уродским животом. Все остальное лотерея, как и при ЕР.

16 часов назад, DarkNelly сказал(а):

@Полосатый комарик о каких женщинах речь? О тех, у кого уже было кс или...?

А манипуляции.. вмешательство вмешательству рознь .. Часто (когда ер превращаются в «ужасные вагинальные»)  одно тянет за собой другое, например, в ситуации, когда  начали «помогать» в самом начале. Грамотные акушеры понимают, что при ведении ЕР работает принцип «семь раз отмерь» перед каждой манипуляцией. Много таких? Ну, вроде ситуация постепенно улучшается.

Смотри, операция риск этих «болячек» не хило так увеличивает. И, если у тебя абсолютные показания, то ты, конечно, забиваешь на этот факт, потому что на кону жизнь твоя/ребёнка. Тут без вариантов. И в этом случае я обеими руками и ногами «за». 

Но вспарываться без показаний и сознательно под «все это» подписываться ??‍♀️?

Вы видимо рожали без последствий и не видели детей после ЕР с тяжёлыми ДЦП. Первые тяжёлые ЕР с последствиями для ребенка это не показания?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Я тоже больше за ЕР, не хочу шов. Первого сына рожала сама, все ттт хорошо прошло, ребёнок здоров, цветёт и пахнет слава богу. Таз у меня широкий, родила мальчишку в 40 недель 3750. В 17 часов прокололи пузырь, начались схватки, в 00:45 родила

Я в понедельник была на скрининге. Все в порядке, сосудистую кисту нашли только 1.9 мм, сказали не париться, рассосётся, но отправили к генетику, завтра пойду. Смотрю у вас малыши у всех больше моей малышки, нам поставили вес 241 грамм в 19+3, но овуля поздняя была, и бпр на нижней границе нормы, короче мелкая у меня девушка. Не стоит же переживать? Врач моя заболела и по ходу надолго, мы с ней только переписываемся. И кровь сгустилась, назначили кардиомагнил 75 мг

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Страсти написали и про ЕС и про ЕР.

Я первого рожала сама, было 38+2. В 4 утра отошли воды дома, в 10 утра, после третей потуги родился здоровый сын: 3620 гр. 52 см. Разрыв был небольшой внешний, все аккуратно зашли. Конечно у каждой проходит все индивидуально, я полностью доверилась врачам и вспоминала информацию с курсов для беременных, рожала бесплатно и не выберала роддом и т.п., без эпидуралки. Всё прошло так быстро, что я толком и понять не смогла, как родила. Я и не планировала в 38 недель рожать, а обратного пути уже не было, процесс был запущен? Схватки прошли без особых мучений, но потуги запомнила на всю жизнь и из-за этого долго решалась на второго. Боль терпела, не орала, поэтому ко мне часто акушерка и не заходила, она в соседнем родзале была, там третьего сына с орами и матами рожала моя соседка по палате. Когда пришла в последний раз, спросила чего же я, молчу, головка уже выходит, а я и не понимаю, я первый раз у них, жду когда мне станет так же больно как соседке и я ночну кричать?.

Живот быстро встал на место, с роддома выписывалась в добеременной одежде. Уже на 8-10 день особо боль и дискомфорт не ощущала, нитки саморассасывающиеся от швов сами отпали.

Как будут проходить вторые роды, я узнаю только на родах, пока показаний к КС нет, поэтому жду ЕР. 

Тут главное настрой! Если его нет на ЕР, то и мучить себя и ребёнка не надо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nazh сказал(а):

Вы видимо рожали без последствий и не видели детей после ЕР с тяжёлыми ДЦП. Первые тяжёлые ЕР с последствиями для ребенка это не показания?

Лично для меня, было бы показанием... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Nazh сказал(а):

Я хочу выбрать способ более безопасный для ребенка. ЕР с тяжёлыми последствиями для ребенка это не повод выбрать на этот раз КС? Шов пугает, не хочу в 30 лет ходить с уродским животом. Все остальное лотерея, как и при ЕР.

Вы видимо рожали без последствий и не видели детей после ЕР с тяжёлыми ДЦП. Первые тяжёлые ЕР с последствиями для ребенка это не показания?

У меня несколько таких детей в окружении((( постоянные препараты, реабилитации... И глубокая инвалидность (((

Некоторые решились на вторых -третьих детей, некоторые нет... Тяжело все это... 

Моя как-то немного ленивая была и в 6 месяцев сама не садилась... Педиатр мозг выносила... Научилась массаж делать, в нашей деревне никто не брался за младенцев... И через месяц с копейками села сама... 

Пошла тоже по меркам врачей поздно, в 1.2 года... После моря... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Полосатый комарик сказал(а):

У меня несколько таких детей в окружении((( постоянные препараты, реабилитации... И глубокая инвалидность (((

Некоторые решились на вторых -третьих детей, некоторые нет... Тяжело все это... 

Моя как-то немного ленивая была и в 6 месяцев сама не садилась... Педиатр мозг выносила... Научилась массаж делать, в нашей деревне никто не брался за младенцев... И через месяц с копейками села сама... 

Пошла тоже по меркам врачей поздно, в 1.2 года... После моря... 

Мы на реабилитации 2 года ездили. Прогноз был ДЦП, но выправились полностью. И видела я кучу детей тяжёлых. Это нас просто пронесло, хотя асфиксия была тяжёлой степени. Поэтому я была уверена, что во второй раз только КС. Но сейчас немного начала сомневаться и надеяться, что вдруг пронесет в этот раз. Хотя настроена на КС. Маловероятно, что я передумаю. Просто хотела почитать отзывы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Nazh сказал(а):

Я хочу выбрать способ более безопасный для ребенка. ЕР с тяжёлыми последствиями для ребенка это не повод выбрать на этот раз КС? Шов пугает, не хочу в 30 лет ходить с уродским животом. Все остальное лотерея, как и при ЕР.

Вы видимо рожали без последствий и не видели детей после ЕР с тяжёлыми ДЦП. Первые тяжёлые ЕР с последствиями для ребенка это не показания?

Вы сейчас зачем-то экстраполируете прошлый негативный опыт в родах на роды предстоящие. Это оправдано, если у вас были показания (с вашей стороны или со стороны ребёнка) к кс и они сохраняются в нынешнюю беременность. В противном случае, очень часто одни роды не похожи на другие (например, та же  слабость родовой деятельности в первую беременность и роды «по учебнику» во вторую).

Я понимаю эти страхи, когда «обжегшись на молоке..», но ..

Детей вижу. Я с ними работаю как специалист.

И, в любом случае, девочки, я за возможность выбрать врача. Какие планы у вас?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, DarkNelly сказал(а):

Вы сейчас зачем-то экстраполируете прошлый негативный опыт в родах на роды предстоящие. Это оправдано, если у вас были показания (с вашей стороны или со стороны ребёнка) к кс и они сохраняются в нынешнюю беременность. В противном случае, очень часто одни роды не похожи на другие (например, та же  слабость родовой деятельности в первую беременность и роды «по учебнику» во вторую).

Я понимаю эти страхи, когда «обжегшись на молоке..», но ..

Детей вижу. Я с ними работаю как специалист.

И, в любом случае, девочки, я за возможность выбрать врача. Какие планы у вас?

Я знаю какие последствия могли быть у ребенка. И не хочу рисковать в этот раз. Всё-таки КС для ребенка безопаснее. А рожала я платно у врача, которого выбрала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще не решила где рожать, в своем маленьком городе, где рожала троих, или где сейчас живу. Думала где сейчас...но у себя всё известно-понятно)) по ходу дела решу. Договариваться пока что ни с кем не собираюсь. Я вообще сейчас живу просто до отпуска)) а потом уже разбирусь)

И я боюсь, что тут палаты не с совместным прибыванием))) я так не могу))) мне всё-равно какие вокруг условия, есть или нет люлька для ребенка, но он должен быть со мной)))

В общем "Я подумаю об этом завтра")))

 Про вес))) я узи делала в 20 и 2 дня, вес был 400гр))) у меня сын родился 4420) вторая дочь была меньше)))4070 чтоль))) 

Про крики. Я когда сына рожала, на потугах в один момент на потугах наступил момент, когда было настолько больно, что я просто заорала- это действо независящее от меня было. Акушерка сказала просто- Юля замолчи и я замолчала, как звук выключили)) так прикольно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, {Рыся} сказал(а):

 

И я боюсь, что тут палаты не с совместным прибыванием))) я так не могу))) мне всё-равно какие вокруг условия, есть или нет люлька для ребенка, но он должен быть со мной)))

В общем "Я подумаю об этом завтра")))

 Про вес))) я узи делала в 20 и 2 дня, вес был 400гр))) у меня сын родился 4420) вторая дочь была меньше)))4070 чтоль))) 

Про крики. Я когда сына рожала, на потугах в один момент на потугах наступил момент, когда было настолько больно, что я просто заорала- это действо независящее от меня было. Акушерка сказала просто- Юля замолчи и я замолчала, как звук выключили)) так прикольно))

А такие палаты еще где-то есть? 

Я думала уже везде совместное пребывание... 

Что-то вспомнилось) 

Легла я ,значит , в РД... Первая ночь на жуткой кровати, сетка, матрас в клеенке, простынь моя постоянно скатывается и я вместе с ней, короче, как в гамаке... После осмотра болит живот, но на этом тишина... Уже часов так 12 ночи... И тут звонок в дверь отделения, муж привез жену рожать... Проходит с полчаса, опять звонок в дверь...Сигареты он ей привез... Акушерка в ауте,типа какие сигареты?  Вы сюда рожать приехали или курить?  Шикарный ответ-вы не понимаете!  У нее зависимость!  И она страдает! 

Страдалица в принципе довольно быстро справилась и на следующее утро уже курила на лестнице... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полосатый комарик  тут в областном рд есть палаты с совместным, а есть с раздельным :blym: ну 2 года были, я к знакомой ездила. И это она платно рожала...

Не ну кому-тт раздельное наверное хорошо...но мне...неее, накормят каким-нить говном, чужие непонятные тетки рядом с ре...нееее. Конечно, когда это необходимо-совсем другое дело... Но я и в родзале бы желала с ре долежать положенные 2 часа.

У меня старшая два дня отдельно была, пару раз приносили- я ж с катеторами в обоих руках, с капельницами, мочевой еще, я даже ничего сделать не могла...на вторую ночь, я знала что утром снимут катеторы и смогу забрать, у меня не то что б истерика случилась, но поплакала- проснулась, думала уже утро, а еще часа 2 ночи))) и еще не скоро забирать)) Игоря когда родила 3 часа в родзале пролежала( проверяли что б не закровила), потом побырому, помылась, поела и забрала. С Любой было лучше всех))) нянечкой была бабушка, которая приримала меня:Dона мне ее приложила по-настоящему, то есть минут 10 держала, пока насосалась молозева))) заверила, что после такой еды дитё будет спать и нечего волноваться. Так что я отлежала положенное спокойно. Помылась, поела и забрала))) а потом через 2 часика зашла к нам эта нянечка в палату, как дела узнать...постояла-послушала( я кормила чтоль) и говорит- не так плачет, дай посмотреть. И нашла перелом ключицы( так бывает и это не страшно, у деток кости не ломаются, а как веточки у деревца молодого сгибаются, 2 недели и всё зарастает). Вот это опыт и отношение. По голосу чужого ребенка понять, что что-то не так. На след день врач детский пришла, которая осматривала- ох как я не заметила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@{Рыся} Мне после КС принесли на пару часов через 2-3 часа после операции... Потом забрали... На следующий день в обед я уже забрала насовсем к себе, хотя предлагали на ночь забрать в детскую палату.... Смесь я давала сразу свою, в принципе моя все смеси ела нормально, без побочек... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полосатый комарик а я впринципе смесь никому не давала. Ну Свету в счет не берем( старшую), ее первые дни глюкозой поили. Остальные сразу на груди и никаких проблем. Там же молозево- им его хватало, пососут и спать 2-3 часа( что норма для меня), день на 3 молоко приезжало. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хорошего всем дня:kiss2:

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Полосатый комарик сказал(а):

Мне после КС принесли на пару часов через 2-3 часа после операции... Потом забрали...

Мы после родов сразу были вместе. Ну у меня мама врач, поэтому на родах была со мной. Можно сказать в операционной. Как только сына достали, сразу отдали ей. После всех процедур. Она ушла с ним в палату. И провозилась с ним, пока я не встала. Операция была в 13:30, ноги отошли только в 17:00. Потом она ушла и мы с Колей вдвоём остались. На утро пришёл муж. Сейчас поди никого не разрешат из-за ковида((((

никаких смесей у нас не было, на гв. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Молоко пришло только после выписки, а так в РД докармливала... Потом были на смешанном,  после 4 месяцев она ночью не просыпалась и ГВ после этого сошло на нет.... Это с учетом того, что через месяц я на полный день работала... Пыталась сцеживать, но это не особо  удобно было,по углам ныкаться... Да и вечно кто-то приходил невовремя ...

ПС. У меня общий наркоз был, мне кажется после эпидуралки легче... А так вставать- голова кружится, ноги не слушаются, через сутки уде было более менее состряние

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nana:) поздравляю с сыночком! ?Девочки, а вы уже покупаете приданное(коляски, кроватки, комоды) или рано? ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катриня , я пока осторожно присматриваю. Ничего не покупала. А надо мне всё, ничего девочкового нет, если только отдаст кто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катриня Купили коляску, кроватку, немного памперсов, одежду перестирала, перегладила... 

Вот сижу, страдаю.... В марте здесь мороз и снег, в апреле тоже не особо... Есть демисезонный комбез и тонкий конверт-одеяло... 

Покупать зимний конверт или комбез грубо говоря на 1-1.5 месяца вроде бы нет смысла... 

Вот думаю пошить одеяло, чтобы на выписку и на первое время на улицу ,а дальше дома использовать... Потому как конвертом дальше не попользуешься ,а комбез на следующий сезон уже будет маленький...

ПС... А вообще муж сегодня все настроение испортил... В августе машину ремонтировал, в сентябре опять ремонтировал, в октябре купил новый аккумулятор и опять ремонт в воскресенье делал... Каждый раз 6-7 тыс минимум на запчасти.... Сегодня!!!  опять она поломалась!!!!  Работает короче на ремонт, заправку, и на свои расходы... У меня уже точно депрессия... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела написать про ЕР и КС. Исходя из опыта работы в роддоме с детьми в реанимации, КС конечно безопасней для ребёнка, особенно крупного, очень тяжело им бедным приходится после трудных затяжных родов. ЕР получается как лотерея - повезёт или не повезёт, иногда думаешь ну что жалко что ли кесарево сделать было, детям иногда очень сильно достаётся. Для женщины конечно полостная операция всегда риск - кровотечения, инфицирования и прочих прелестей. Вообще роды всегда непредсказуемо, даже при нормально прошедших родах бывают осложнения.

Для себя незнаю что лучше, пока показаний для КС нет у меня, а как дальше пойдёт посмотрим. За деньги договариваться точно не буду, смысла это не имеет, по моему мнению, врачи всё равно делают всё одинаково, за деньги или за просто так, ну только что вежливей если будут, а акушерка, которая будет с тобой непосредственно в родах не увидит из этих денег ни копейки. Мое мнение если роды нормальные, так они и так пройдут нормально, а уж если что то случается, то тут как Бог даст.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nana:) с сынишкой тебя ?

2 часа назад, Катриня сказал(а):

@Nana:) поздравляю с сыночком! ?Девочки, а вы уже покупаете приданное(коляски, кроватки, комоды) или рано? ?

Я тоже пока присматрию, определяюсь. Работать осталось ещё неделю и в отпуск, а в середине ноября получу отпускные.  Вот за них и планирую купить коляску. А там наверное по чуть чуть и остальное начну покупать) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...