Перейти к публикации

Сбудется скоро мечта моя, в марте на руки возьму малыша!


Полезные сообщения

@DarkNelly прикольные. Я пелёнки только в качестве подстилить куда-нибудь использую. У меня их не больше 10 штук от дочери ещё лежат. Так все время в бодиках ходили. 

3 часа назад, Nazh сказал(а):

Может это часть скрининга. А вот УЗИ, где смотрят органы подробно на 29.10. 

Мне тоже 29.10. Ждём вместе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Пусть сбудется peg perego book s пока что мой основной вариант.  Мне только 3 в 1 нужна и с базой isofix для автокресла.

@Полосатый комарик hartan отличные, но мне визуально просто не моё и все. Но это реально дело вкуса. 

Мне обязательно с поворотным колёсами, дороги у нас в жк идеальные, а все, что дальше, я только на машине, поэтому и 3 в 1, прогулка на зиму эта чисто, на лето у меня от сына легчайшая cam (кг 5 весит от силы), которая складывается одной рукой. Мы живём на 2 этаже, но у нас колясочная внизу, таскать мне ничего не нужно.

Я пока от сына вещи не доставала, они в вакууме в кладовке в подвале, зимой достану, перестираю. Верхняя одежда есть вся почти, на выписку только прикуплю что-то красивое, конверта от Kerry, который был у сына, уже нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выложила в темке свои телеса ?? строго не судите))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, °♡ ??_???? ♡° сказал(а):

Выложила в темке свои телеса ?? строго не судите))

Отличный пузико, тьфу-тьфу на вас

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая Тигра я на сон до 6 мес примерно использовала, очень руки ему «мешали». 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maret я тоже на эту коляску глаз положила вчера! Тут, в принципе все классные, но эта линейка мне пока больше всех понравилась 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки привет, у кого как дела? У нас сегодня ровно 17 недель, шевелений так и не чувствую. 3й день уже периодически тянет поясницу, иногда бывает тонус но живот при этом не болит. Что то уже начинаю переживать, на приём к Врачу только 22го числа, там она должна дать номерок на скрининг. Все думаю может платно сходить пока на узи, посмотреть что там, или дотерпеть уже до скрининга.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Maret сказал(а):

@Пусть сбудется peg perego book s пока что мой основной вариант.  Мне только 3 в 1 нужна и с базой isofix для автокресла.

@Полосатый комарик hartan отличные, но мне визуально просто не моё и все. Но это реально дело вкуса. 

Мне обязательно с поворотным колёсами, дороги у нас в жк идеальные, а все, что дальше, я только на машине, поэтому и 3 в 1, прогулка на зиму эта чисто, на лето у меня от сына легчайшая cam (кг 5 весит от силы), которая складывается одной рукой. Мы живём на 2 этаже, но у нас колясочная внизу, таскать мне ничего не нужно.

Я пока от сына вещи не доставала, они в вакууме в кладовке в подвале, зимой достану, перестираю. Верхняя одежда есть вся почти, на выписку только прикуплю что-то красивое, конверта от Kerry, который был у сына, уже нет.

Мы будем bugaboo брать. Пока не решила какую модель. От старшей ничего не осталось. Все раздали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Исилиэль сказал(а):

платно сходить

Почему нет?)

между первым и вторым скрином и в прошлый раз и в этот «заглядывала».

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Исилиэль сказал(а):

Девушки привет, у кого как дела? У нас сегодня ровно 17 недель, шевелений так и не чувствую. 3й день уже периодически тянет поясницу, иногда бывает тонус но живот при этом не болит. Что то уже начинаю переживать, на приём к Врачу только 22го числа, там она должна дать номерок на скрининг. Все думаю может платно сходить пока на узи, посмотреть что там, или дотерпеть уже до скрининга.

Мне на прием 16, но запись без времени. Если не возьму талон с временем,  то пойду позже,  в прошлый раз пришла без времени и просидела почти 3 часа, нафига оно надо... На скрининг 26...

Сегодня 18 недель  иногда хорошо слышно единичные пинки, иногда просто ощущение, что кто-то ворочается... Уже потерплю до 26...

Сегодня долго на ногах+поработала в позе зю, итог такой же -поясница отпадает и низ живота прям в области шва болел, поставила папаверин, в пояснице тяжесть осталась... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nazh сказал(а):

Мы будем bugaboo брать. Пока не решила какую модель. От старшей ничего не осталось. Все раздали. 

У нас bugaboo cameleon 3 и bugaboo bee 5, если будут вопросы, спрашивай. Сейчас докупила подножку для сынки (ему будет 2, 5) и люльку жёсткую для би5. Хотела камелеон на Фокс поменять, но он тяжелее в сборке/разборке, не буду. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почувствовала легкие шевеления в 16 и 4 нед, хотя по передней стенке, а вчера я прям толчок увидела, кайфанула так, вообще не ожидала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была на приёме, у меня 17 и 3 срок. Скрининг аж в ноябре, со 2 по 6 ноября, ещё на точную дату не записалась, из того что читала у вас, видимо я самая поздняя буду)

У меня частичное предлежение плаценты, врач говорит будем решать после результатов скрининга, я так поняла, что это грозит кесаревым.

Ещё хотела спросить у вас. Доплером на приемах сердце вам слушают? Мне второй приём пытаются, ловят на секунды, но замер не получается сделать, врач говорит крутится). Как у вас с этим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня допплером ловят) но только с 15,5 недель получилось поймать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Nana:) сказал(а):

Сегодня была на приёме, у меня 17 и 3 срок. Скрининг аж в ноябре, со 2 по 6 ноября, ещё на точную дату не записалась, из того что читала у вас, видимо я самая поздняя буду)

У меня частичное предлежение плаценты, врач говорит будем решать после результатов скрининга, я так поняла, что это грозит кесаревым.

Ещё хотела спросить у вас. Доплером на приемах сердце вам слушают? Мне второй приём пытаются, ловят на секунды, но замер не получается сделать, врач говорит крутится). Как у вас с этим?

У меня скрин 6 ноября (20.2н).

Относительно плаценты - с высокой вероятностью с ростом матки она поднимется. Это раз. Делать прогноз о способе родоразрешения и что-то «решать» после второго скрина - преждевременно как минимум. Это два;). Как грица: «чуть помедленнее кони, чуть помедленнее».

В 15 на приёме-не поймали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! 
Была сегодня на УЗИ для определения аномалий плода. Информации много не пишут. Смотрела минут пять. Что то там профессор измеряла. В итоге: просто написано, что все в норме. Попросила сказать, кого ждём. Ответила, что девочка. Следующий приём у врача через три недели. В принципе, по российским меркам это и был скрининг. 19 недель 4 дня
 

Шевеления чувствую хорошо уже вторую неделю и даже знаю на что реагирует и какой график сна и бодрствования у неё. Допплер ловит сердцебиение с 12 недель. Было 140-150, сейчас 130-140. 
 

Достали эти меры с карантином. Достал этот идиотизм. Мужа не пустили в обычный УЗИ кабинет из за ужесточения норм.  Зато отправили меня наверх в родильное отделение, к профессору и ждала я там полтора часа в очереди. При этом была первая. Просто доктор принимала роды. Из-за того, что плохо знаю язык, видимо отправили к ней.  Где логика этой системы - мне лично не понятно. Пустить ещё одного члена семьи на 15 минут в обычный кабинет. Или посадить в очередь женщину в родильном отделении беременных на полтора часа. Как будто от этого меньший риск заболеваемости короной. Уффф, какая я злая там была:Laie_:

При этом весь осмотр УЗИ проходил в самом низу живота, с левой стороны головка и сердце, а с правого бока ноги. Делаю вывод, что ребёнок лежит поперёк. Но мне ничего не сказали об этом.
 

Плацента и где она находится - они видимо вообще не смотрят. В общем, в России слишком сильно беременных достают врачи, тут же наоборот. Нужна какая-то золотая середина. Или хотя бы больше информации, чем «все в порядке». Нужно рассказывать об особенностях беременности. Потому что поперечное лежание плода - это особенность и женщина должна знать об этом от врача, а не по своим догадкам. 
И ладно, если бы так вели себя врачи в клиниках государственных. Но нет, привытные врачи - та же история

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anna0404 Так они у  всех сейчас поперек лежат) 

Это позже, когда места будет меньше будут принимать определенное положение 

ПС у меня допплером слушали один раз, уже было более 16 недель, 144 уд... В обменке 142 стоит... Еле нашли место, где прячется, боится их по ходу) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полосатый комарик спасибо! Я вот не знала, что у всех. А когда искала информацию, то прочла, что как раз в 20 недель ставят поперечное лежание. Прекрасно знаю, что ребёнок может перевернуться и за день до родов, но как то прийти на 5 минут к доктору и ничего не услышать от него - раздражает:D 

 

@Полосатый комарик камень с души 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Anna0404 сказал(а):

@Полосатый комарик спасибо! Я вот не знала, что у всех. А когда искала информацию, то прочла, что как раз в 20 недель ставят поперечное лежание. Прекрасно знаю, что ребёнок может перевернуться и за день до родов, но как то прийти на 5 минут к доктору и ничего не услышать от него - раздражает:D 

@Полосатый комарик камень с души 

У меня такой же прием у врача) 3 минуты посмотрел, что-то записал и ничего не сказал. Дал направление на что-то, что объяснить не смог))

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Anna0404 сказал(а):

Делаю вывод, что ребёнок лежит поперёк. Но мне ничего не сказали об этом.

В 20 нед «плод в неустойчивом положении» - это норма (голосом Малышевой).

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anna0404 у моей подружки за день до родов перевернулся мальчишка, в результате экстренно кесарили.. 

А мне ни разу не предлагали доплер... Срок 17+4

Скрининг назначили на 26 октября, срок будет 19+3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пусть сбудется Может ещё доплеры у всех разные, у нас слабый, че они не могут нормально поймать)

@DarkNelly Стараюсь не спешить)) жду, что поднимется? Спасибо!

@Импульс У нас доплер в план осмотра входит и живот второй приём мериют, ну и вес с давлением. Все молча и без комментариев) Мне так хотелось скрининг пораньше, моя врач постоянно в последний вагон отправляет. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Импульс сказал(а):

@Anna0404 у моей подружки за день до родов перевернулся мальчишка, в результате экстренно кесарили.. 

А мне ни разу не предлагали доплер... Срок 17+4

Скрининг назначили на 26 октября, срок будет 19+3

У меня допплером слушали с таакиим выражением лица, как-будто делали величайшее одолжение на земле))))

Скрининг тоже 26, будет ровно 20 недель, так что ждем напару))) 

3 часа назад, Anna0404 сказал(а):

@Полосатый комарик спасибо! Я вот не знала, что у всех. А когда искала информацию, то прочла, что как раз в 20 недель ставят поперечное лежание. Прекрасно знаю, что ребёнок может перевернуться и за день до родов, но как то прийти на 5 минут к доктору и ничего не услышать от него - раздражает:D 

@Полосатый комарик камень с души 

У меня уже не помню во сколько сколько перевернулась вниз головой первая, но у меня было ощущение, что меня разорвет и ребра сломаются... Около 30 недель наверное было... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У меня доплером ни разу не замеряли сердце на приёме.

На скрининг 22.10 будет 19+1, назначили, я думала поближе к 20 будет.

С шевелюшками тишина у меня, наверное так и лежит головкой вниз, а ножки в дне в плаценту упираются, ничего не ощущаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пришли анализы на глюкозу - 3,32, референсные значения 4,11-5,89, внизу примечание "результат вышел за пределы нормы" :notknow: ничего не поняла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...