Перейти к публикации

Сбудется скоро мечта моя, в марте на руки возьму малыша!


Полезные сообщения

@Верю в чудоツ , может то что меньше нижней границы, ну так это лучше чем больше, они с повышенным замучают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У меня доплером в 17 недель Г нашла сердцебиение и насчитала 144 удара в минуту. Минут 5 искала. Шевелюшки чувствую официально с 17,5 нд.  С каждым днем всё чаще и ощутимей барахтается.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Верю в чудоツ низкий сахар, тоже не есть хорошо, потому что глюкоза помогает доставлять в плаценту питательные вещества. Я бы пересдала сахар ещё раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в кабинете тоже видела доплер, но мне ни разу не слушали. Даже трубкой не прикладывали, вдм от балды пишут. ? Один раз даже результаты анализов перепутали и проворонили у меня инфекцию (это косяк медсестры). Такое ощущение что прием от фонаря ведётся. Хотя сама врач толковая, всегда на вопросы ответит, все расскажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, °♡ ??_???? ♡° сказал(а):

У нас в кабинете тоже видела доплер, но мне ни разу не слушали. Даже трубкой не прикладывали, вдм от балды пишут. ? Один раз даже результаты анализов перепутали и проворонили у меня инфекцию (это косяк медсестры). Такое ощущение что прием от фонаря ведётся. Хотя сама врач толковая, всегда на вопросы ответит, все расскажет.

У нас тоже ВДМ пишут просто согласно неделе Б... Написали мне 16 см, дома лентой померяла 18 см минимум... Трубкой, мне кажется, еще ничего не слышно будет... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, °♡ ??_???? ♡° сказал(а):

Такое ощущение что прием от фонаря ведётся

Так и есть. Просто, если бы не с чем было сравнивать, я лично бы посчитала, что так надо. Меня только на весы ставят и сатурацию измеряют, прибором на пальчик. Давление не смотрят. Контролирую дома сама. Ставят 120/80. Это для меня атас. Я гипотоник.))) жалуюсь на боли в копчике, пишут жалоб нет. 15 лет назад, да даже 6 такого пофигизм не было. Это первая из трех беременностей, когда я вижу, что на меня и мои проблемы всем по факту плевать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая Тигра Аналогично... Интересно, а в РД еще хуже будет???  Особенно, если не платить... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Верю в чудоツ сказал(а):

Девочки, пришли анализы на глюкозу - 3,32, референсные значения 4,11-5,89, внизу примечание "результат вышел за пределы нормы" :notknow: ничего не поняла...

Все нормально. Референсные значения для небеременных указаны.

2 минуты назад, Полосатый комарик сказал(а):

@Добрая Тигра Аналогично... Интересно, а в РД еще хуже будет???  Особенно, если не платить... 

Это рулетка. Как повезёт. А ещё это зависит от того, насколько беременная «подкована» и умеет отстаивать собственные границы и пресекать агрессию (акушерскую и не только).

15 часов назад, asyshka сказал(а):

скрининг 22.10 будет 19+1, назначили, я думала поближе к 20 будет.

Моя всегда на 20 нед назначает, чтоб «подрос для измерений»)). Хотя диапазон с 19нед, вроде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Я вам пожаловаться. Я тут приболела, вызвала врача на дом, приехал врач, послушал что у меня в лёгких хрипы, хотел забрать меня в инфекционку, прислали бригаду брать тест на ковид, сдала, вот жду. Но самое страшное, что я не чувствую ни запахов, ни вкусов ВООБЩЕ. Вокруг меня, как будто НИЧЕГО!!! Страшновато. Жду тест, скорей бы узнать уже. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, asyshka сказал(а):

@Верю в чудоツ , может то что меньше нижней границы, ну так это лучше чем больше, они с повышенным замучают.

 

12 часов назад, Импульс сказал(а):

@Верю в чудоツ низкий сахар, тоже не есть хорошо, потому что глюкоза помогает доставлять в плаценту питательные вещества. Я бы пересдала сахар ещё раз

 

@DarkNelly  сходила я жк, посмотрели анализы, сказали все нормально, пришли анализы и на мочу тоже все хорошо, ну ладно...хотя тоже думала, что не оч хорошо, что ниже, видимо поэтому меня на сладкое и тянет, день без сладкого и я плачу:notknow:

@Катенька49 ну сейчас период такой, в больницах часть ковидных, часть с пневмонией, часть с бронхитом, не считая сколько вирусняком поболели. Не накручивай. Хреново, что хрипы в легких, пей сейчас жидкости как можно больше, когда сын болеет, врачи прям заставляют и спрашивают сколько выпил. А хоть что-то назначили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Верю в чудоツ обильно питье, постельный режим и мукалтин. Всё. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катенька49 У меня последние лет 10 при орви всегда пропадает обоняние ...не обязательно ведь сразу ковид ,может все обойдется 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катенька49 Я тоже вот недавно переболела. Тест не сдавала. Муж заразил, тоже говорил, что обоняние пропало. У меня с этим все норм было. Хотя уже 3 неделя, а отёк носоглотки сохраняется, дыхание тяжёлое. Гинекологу на приёме говорила, она сказала ничего страшного)))

Я очень надеюсь, что к марту с ковидом ситуация затухнет. У нас в скфо много роддомов отдали под ковидные госпитали. С районов все едут к нам в краевой центр, роддома переполнены, врачи выдохшиеся. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня какая-то не такая ЖК. Все измеряют каждый раз, и меня, и вес, и давление, и доплером с 14 недель слушают сердечко.

Я вчера ходила с мужем на узи платно. Аппарат там хороший, так все круто видно, даже пальчики посчитали.  Срок 16 недель, дни она уже не уточнила по размерам. И у нас второй мальчик вроде как. Вертелся, смотреть не давался. Фото в профиль еле сделали) 

Из не очень хороших новостей, она увидела тонус по передней стенке. Завтра пойду к гине выяснять, что будем делать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Полосатый комарик сказал(а):

Интересно, а в РД еще хуже будет???  Особенно, если не платить

У нас все будет хорошо:girl_dance:@Катенька49 выздоравливай :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nana:) сказал(а):

 

Я очень надеюсь, что к марту с ковидом ситуация затухнет. У нас в скфо много роддомов отдали под ковидные госпитали. С районов все едут к нам в краевой центр, роддома переполнены, врачи выдохшиеся. 

У нас РД нет, отправляют в Екб... 

Ковидный госпиталь в выставочном центре, на который потратили кучу денег, уже давно разобрали... 

И чует моя пятая точка, что не закончится это к марту... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня тоже была на приёме, измеряли живот, взяли мазки, вес, давление. Скрининг у меня 10 ноября аж. Будет 20.5 недель. Моя гиня считает, что лучше после 20 идти, мне так все равно. Я ещп на всякий случай схожу в 19.5 в платную клинику, чтоб тщательно посмотрели и фото дали))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Полосатый комарик сказал(а):

чует моя пятая точка, что не закончится это к марту... 

Это только начало, судя по всему.... 

 У нас на работе под страхом смерти заставляют прививаться от гриппа. Беременных тоже. Обошли мы эту систему конечно немного, но это же капец. Уже не имеем права отказ написать.... Типа на работу не пустят без прививки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Добрая Тигра сказал(а):

Это только начало, судя по всему.... 

 У нас на работе под страхом смерти заставляют прививаться от гриппа. Беременных тоже. Обошли мы эту систему конечно немного, но это же капец. Уже не имеем права отказ написать.... Типа на работу не пустят без прививки. 

У нас Б в ЖК тоже некоторых отправляют вроде, мне еще ничего не говорили... Я вообще если честно, не догоняю, почему при Б не противопоказана вакцинация... Ведь неизвестно как во время Б организм отреагирует на вакцину, все может быть... И как потом дальше будет протекать Б тоже вопрос... Ведь в это время все, что угодно может вызвать какой-либо сдвиг в организме... Даже животных в это время не рекомендуется вакцинировать... 

Последняя моя акдс в 22 года закончилась недельной плохо сбиваемой ТТ под 40...

Ребенку сделали в садике, на удивление даже ТТ не поднималась... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полосатый комарик ставят флю-м. Твердят безопасно. Прочитав инструкцию поняла, что вред для плода не изучен. Рисковать не собираюсь. Провели, как будто поставили. Свои схемы. Я никогда не противлбсь прививкам. Но не в этот раз.... 

Дети, муж привились. Реакций негативных не было

Гинеколог сказал, что именно от гриппа можно ставить прививку беременным. Остальные нельзя. Но кто будет нести ответственность в случае чего. Правильно. Никто, кроме нас. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Добрая Тигра сказал(а):

@Полосатый комарик ставят флю-м. Твердят безопасно. Прочитав инструкцию поняла, что вред для плода не изучен. Рисковать не собираюсь. Провели, как будто поставили. Свои схемы. Я никогда не противлбсь прививкам. Но не в этот раз.... 

Я как бы тоже не против, ребенку делаю, но себе пока нет... Здесь вроде бы совигрипп, если ничего не путаю... 

Плюс к некоторым вакцинам аутоиммунные заболевания идут в противопоказаниях...но кто их читает, те инструкции... Уже в нашей бывшей детской поликлинике спорила в прививочном по срокам ревакцинации, так пошли инструкцию даже достали)))  потом отстали... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Maret сказал(а):

Из не очень хороших новостей, она увидела тонус по передней стенке. Завтра пойду к гине выяснять, что будем делать 

Ничего не делать. Матка - мышечный орган и это нормальная физиологическая активность беременной матки. Часто - на прикосновение/давление датчика, повороты плода (позднее), на выброс в кровь «гормонов стресса». 

У меня тоже «тонус» был  на УЗИ две недели назад. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вчера наконец-то было узи) ?Мне сказали, что у нас будет пирожок)?? я аж заплакала от счастья. Я так мечтала о дочке??, что решилась на четвертого) и вот оно счастье) Мужу не сказала, в субботу день рождение у него, заказала торт? с розовой начинкой) А так у нас все хорошо... Девчонки лёгкой беременности, всем нам??

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Катриня сказал(а):

У меня вчера наконец-то было узи) ?Мне сказали, что у нас будет пирожок)?? я аж заплакала от счастья. Я так мечтала о дочке??, что решилась на четвертого) и вот оно счастье) Мужу не сказала, в субботу день рождение у него, заказала торт? с розовой начинкой) А так у нас все хорошо... Девчонки лёгкой беременности, всем нам??

Класс. Поздравляю:flower:❤️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катриня

Я наоборот всегда хотела сынулю... И вот муж решил этот вопрос вопрос без меня, так сказать... Очень надеюсь, что там таки он)))) 

Что-то опять нас толком не слышно ((( Вчера еле-еле, а сегодня вообще тихо пока... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...