Перейти к публикации

А если женщина разжирела


Полезные сообщения

@Malek. я всегда была 48 кг до 32 лет (до беременности) при 168. Вот сейчас уже 3 года 53 и 44 размер вместо 40-42. Не худею, все нравится, кроме вечернего живота (диастаз)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@BlacкCat вопрос не к худым, а к крупным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Malek. сказал(а):

А можно вопрос? Есть ли такое, что Например, худая привыкла быть худой и её эти 3-5 кг тяготят, поэтому и в марафонах часто худеют 42-44 размер. А если всегда полная/крупная, то 3-5 кг и не привес, а фигня, 10 кг особо и не видно, а 20-30 уже тяжело сбросить.

я не худая, нормальная. обычный летний вес 53 кг на 156 роста. но зимой я разъедаюсь до 57. так вот эти 4 кг очень сказываются, джинсы не застегиваются, в бедрах трещат, сарафан в районе титек сидит так плотно, что не вздохнуть. а вроде бы всего 4 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Златовласка// сказал(а):

Это все равно обидно. Не знаю, какие слова надо подобрать, чтобы захотелось и худеть и не обижаться.

А что тут обидного , если жена реально смотрит на себя, то и не обидно вовсе , а звоночек , что уже и окружающие это видят. Пора снимать розовые очки. Не чужой же скажет , а свой.

16 минут назад, Baba сказал(а):

я вам честно скажу, только не обижайтесь, как эти мужья до сих пор хотят эту располневших женщин. ну +10 терпимо, +15 чот как-то так. но больше +20 разница колоссальная. я бы сказала -ужос-ужос и в одежде, а уж голая так аще

Так то и мужики прилично набирают вес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Malek. сказал(а):

@BlacкCat вопрос не к худым, а к крупным.

Аааааа))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Baba блин. я уже дополнила вопрос. тк я понимаю, что у худых есть психологическая цифра на весах или размер одежды, поэтому каждый кг замечается (если нет излишней худобы)

есть ли такое у женщин с приличным личным весом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Руна55 сказал(а):

 

Так то и мужики прилично набирают вес.

ну давайте честно, мужики как набирают, ну 10-15 кг к 40 годам в среднем, прямо толстых мало. плюсом у них ноги не толстеют, жопа мало, вес уходит в спину - то есть только плюс, что спина широкая становится, ну и живот-бока, но не безобразно. а женщины  - редко у кого в титьки и попу. часто это живот и становишья похожа на тумбу или гусеницу, часто это плечи - массивный верх при маленькой жопе, или это огромная жо и бедра при обычном верхе, когда ноги огроменные и таз.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Malek. сказал(а):

@Baba блин. я уже дополнила вопрос. тк я понимаю, что у худых есть психологическая цифра на весах или размер одежды, поэтому каждый кг замечается (если нет излишней худобы)

есть ли такое у женщин с приличным личным весом?

Моя коллега быстро меняет гардероб, повздыхает и дальше норм. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я разжирела . Самой противно причем тут муж. Пытаюсь мало сказано . Надо больше двигаться и меньше жрать. Но никак. Все отмазки.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Malek. сказал(а):

@Baba блин. я уже дополнила вопрос. тк я понимаю, что у худых есть психологическая цифра на весах или размер одежды, поэтому каждый кг замечается (если нет излишней худобы)

есть ли такое у женщин с приличным личным весом?

Думаю, есть. Почему-то все мои подружки полноватые или полные. Все время худеют, срываются и так по кругу. И замечают даже 200-500г на весах. И так же замечают и мне говорят, что смирились и перешли на следующий размер одежды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malek. , я обычно всегда с лишним весом, и у меня есть порог, переходя который, резко понимаю, что все - пипец. Это 75 кг. До этого как-то еще можно себя обманывать, после - уже никак. 

И муж (он понятия не имеет, сколько я вешу) начинает критиковать именно после 75 кг. Стоит похудеть до 72 - муж сразу говорит, что слава богу опять нормальная

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так себя пяткой в грудь била, какая молодец, на спорте и тыды, а как спортзал закрыли, фсе, уважительная причина. И хоть тресни. Вот откроют, тогда пойду, наверное.. А вес, понятное дело, растет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне муж абонемент на год в спорткомплекс подарил через 3 месяца после родов. Мне и ребенку, чтобы вместе ходили. Я даже не задумывалась, что он хотел этим сказать.. И так понятно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я разжирела. 90 кг. Чем больше пытаюсь худеть тем больше набираю. Сто пудов хотелось бы мужу прежнюю меня, но нету силы воли. Упреков не говорит, а мне самой-то тошно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот до 33 лет не было весов никогда,я себя всегда устраивала,хотя смотрю фотки определенных лет и охреневаю,как я в открытом купальнике фоткалась и не парилась при росте 167 весила наверное 72-74 кг.Сейчас 63 ,хочу 60.До первой Б вес был 50.Муж ни разу на вес не указывал,если б сказал я б закомплексовала сто процентов.Но худеть мне даётся не легко,я завидую тем кто ест и не толстеет и имеет хорошее качество тела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, babayagusya сказал(а):

Я разжирела. 90 кг. Чем больше пытаюсь худеть тем больше набираю. Сто пудов хотелось бы мужу прежнюю меня, но нету силы воли. Упреков не говорит, а мне самой-то тошно. 

Вы много кушаете или вредности всякие? Мне просто хотелось бы понять, как это. Вот мужу говорю, уменьшай порции, ешь медленнее, потом сам прывыкнешь,будет легко. Начинает, а потом опять как наложет гору. Правда, иногда, когда есть хочется, морковку грызёт, чтобы аппетит перебить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Лали*К сказал(а):

Какой же у меня муж замечательный ? поправилась я на 25 кг, молчал. Все говорил, что меня 50 лет ждал. Похудела на 20 кг, опять говорит, что меня 50 лет ждал))) и это при том, что он любит худеньких))) И я хочу, конечно, скинуть еще кг 4-5, но убиваться не буду. Да и не роможет мне это уже))))
А я, да, ранимая. Если бы он мне говорил, что я располнела и пора худеть... я и сама знаю, чего меня этим тыкать. Больно мне было бы, да. 

Но вообще, мы меняемся, и тела наши меняются, и очень тревожно, если для мужа или жены внешность супруга играет слишком большую роль. Потому что впереди неизбежное старение ? И в 40 ты никак не будешь 20-леткой с упругим телом.  Я не о том, что не надо за собой следить, а о том, что после энного количества лет важнее красивого тела должно быть что-то, что удерживает от поиска новой версии - привязанность, любовь души, уважение и симпатия. Недвижимость и ипотека общие, наконец ))))))

40 лет еще ни чего, а когда будет за 50+ мало кто останется тонким и звонким. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Metropolitan ну да, 40 лет это я так, для примера))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Baba сказал(а):

я вам честно скажу, только не обижайтесь, как эти мужья до сих пор хотят эту располневших женщин. ну +10 терпимо, +15 чот как-то так. но больше +20 разница колоссальная. я бы сказала -ужос-ужос и в одежде, а уж голая так 

 Это равносильно смотреть на своего ребенка, который весь в перевязочках, и любить его любым. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Malek. сказал(а):

Женщина слепа? 5-7 кг привеса ещё можно объяснить, оправдать, не заметить, а 30-40 наедаются не за день.

Моя мать, забеременела мной с весом 47кг, ближе к родам вес попер, прям по 3-5 кг за неделю (гормональный сбой, проблемы с щитовидкой), при чем ела не много, у нее токсикоз из-за этого сбоя был до самых родов, даже на родовом столе рвало. Короче рожать меня пошла с весом 90кг, потом за месяц кормления грудью стала 110кг.

Всю жизнь на диетах, боже, чего она только не делала: и диеты, и спорт (нельзя из-за серьезных проблем со спиной и коленями), и гипноз, и иглоукалывания и т.д. и т.п. Удается держать вес 75-80кг , но очень тяжело, она очень комплексует всю жизнь из-за этого веса, прям боль ее. Ну отец вроде не гнобил ее за лишний вес.

Я бы так не смогла...

Поэтому сразу мужа предупредила, что могу тоже во время беременности потолстеть, ну чтоб даже не связывался, если для него это прям "фи". Но он ответил, что если сильно разжиреешь, то расширим дверной проем)))

 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала в подобной теме и ещё раз напишу. 

Ну вот я ни за что на поверю, что кто-то незаметно поправился на 20 кг. Это же не в один день прибавка, что хоп - и проснулся с + 20 кг. Это вы каждый месяц, грубо говоря, набираете по 1-2 кг. Допустим, дома нет весов. Но одежда то на вас не начинает трещать? Или вы думаете, что она пока в шкафу лежала, то чуть подсела?

Я никого не хочу обидеть, но почему, когда вес идёт вверх, +2 +4 +7 кг, вы не говорите себе стоп, и не начинаете что-то делать? Ведь скинуть 5 кг проще, чем 10, а 10 проще, чем 20.

Я вот сейчас имею + 2 лишних кг (да простят меня девушки с бОльшим лишним весом), и я их не вижу что ли? Да вижу конечно. Скинуть не могу, но и и дальше набирать вес себе не позволяю, потому что понимаю, что процесс запущен и дальше будет хуже и тяжелее сбросить, если что.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КаИра сохраню себе 

Похудеть дома реально, я худела на 12 кг, с двухлетней дочкой и ГВ. Потом расслабилась и мои кг вернулись. Муж говорит, что надо бы похудеть или хотя бы не набрать ещё. Я не обижаюсь, потому что правда и потому что могу, но лень. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Должен, но деликатно. Критиковать можно по-разному. Можно в говно окунуть, а можно заботу проявить. 

Одно дело, если муж скажет, что "нихрена себе жопу отрастила! гы-гы-гы, в дверь теперь не пролезешь и на корабле вместо якоря сойдешь!", да еще если эти подколки не наедине.. - То нет, это - неуважение, и от такого мужчинки лучше держаться подальше. 

А можно с заботой поинтересоваться, мол, давай, родная ко врачу сходим и анализы сдадим, а то беспокоюсь я за здоровье твое. Если врачи сказали, что все норм, то предложить вместе заняться спортом, цель какую-то поставить и т.д.

А если не норм, то тут ситуация другая. Критиковать за то, что человек изменить не в состоянии - бессмысленно и беспощадно.

Но тут и женщина должна задуматься и понять, что ей хочется: похудеть, чтобы мужу нравится, или лично её все устраивает, но тогда пусть уже она не ругается/обижается, что он на худых оглядываться будет, так как пища для размышлений была. 

А то есть такие женщины, которые сначала орут "меня все устраивает, я худеть не хочу!" а потом начинается нытье "Ты меня не любишь, ты меня не хочешь".   

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если по теме, то считаю да, муж может...ммм...ну может не критиковать, но замечать вслух точно. Если замечает.

Не всегда мужья замечают, вот как раз в их случае я верю, что жена плавно набирает вес и муж эти прилипающие кг не сразу видит. Но если увидел, то почему не сказать? Лично для меня не было бы это откровением. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...