Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН (продолжение 7)


Полезные сообщения

@Ksuwka88 ты боец, Ксюша! Я прочла твою историю с близнецами, до слез?  Больно писать об этом... 26 недель, мой  срок сейчас... наверное это не передать словами... не дай Бог никому??

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 14,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@*Пузяша* для нас тоже тема потери закрыта... При родителях всегда держала себя в руках. Для них это тоже не прошло бесследно, плюс возраст около 70((( все эмоции могла показать только мужу.

Всю беременность не была на кладбище... Сейчас уже тянет прийти к деткам... Как раз на годовщину и получится наверное.

  • Грустно 3
Ссылка на это сообщение

Я тоже боюсь новой беременности. Сейчас сыну 1,8 почти.  И я понимаю , что очень бы хотела ещё малыша, но страх пересиливает. 
недавно была задержка 10 дней, так я глазами полными ужаса смотрела на этот тест.  И понимаю , что ещё одной такой беременности не вынесу и организм мой наверно не справится.

Ссылка на это сообщение

Это очень страшно, потерять своего ребенка, никогда не думала, что через это пройду, год тот был адский, когда только сын родился стало немного легче, но все равно накатывает..  Юдина, как страшный сон вспоминаю, но они угробили моего сына, а почти через 2 года откачали мужа, очень хочу надеяться, что круг замкнулся и с нами больше ничего не случиться

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение

Всем привет, девочки! Сегодня у меня начала болеть грудная клетка и отдаёт в спину??‍♀️ Болит между грудьми, не проходит. Не знаю что это, то ли мой остеохондроз грудной клетки, то ли меня продуло тут под окном. Сказала акушерке, она говорит, ну конечно вы же уже 3 недели лежите, у вас все будет болеть и давление будет падать и все что хотите может быть? я сама медик и понимаю что боль реально может быть от чего угодно. Не знаю может попросить врача позвать или ещё немного потерпеть, пройдёт сама?! 

Ссылка на это сообщение

@Ksuwka88 у меня тоже странные совпадения. В августе 2018 было прерывание на позднем сроке. Потом операция и восстановление. В августе 2019, в тоже время, прошёл год, исповедь, причастие и беременность. А роды происходят сейчас в мае, в дни зачатия потерянного малыша спустя 2 года. 

Ссылка на это сообщение

Девочки, у меня получается эти боли в груди от трактацила. А мне ещё до завтра до обеда его капать. По ходу нагрузка на сердце идёт. Это кошмар. От всех лекарств мне плохо. У кого нибудь было так? Чем спасались?

Ссылка на это сообщение

@Ksuwka88 врач говорит он не даёт таких побочек. Либо терпите, либо отключаем. Буду терпеть. «Что ни понос то золотуха»??‍♀️ В прошлый раз мне было норм на нем. А сегодня даже не знаю что произошло... буду терпеть, завтра в обед снимут

Ссылка на это сообщение

@MilenaMonika мне один раз от магнезии стало очень плохо. Сдавливало грудь, немели плечи, руки и тахикардия. Случилось это ночью. Я пришла на пост к медсестре, она позвонила врачу, врач даже не пришла, сказала вколоть мне ношпу и отправить спать.:D Но это в шашей районной больнице. Сил тебе и терпения! Всей душой за тебя с малышкой болею, да и за остальных девочек тоже. Как вспомню всё это...

  • Спасибо 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

@Ksuwka88 может и у меня желудок болит, и выше отдаёт? Я уже не знаю что думать. Отключали на 2 часа трактоцил, так меня минут через 50-60 отпустило, я даже жизни радоваться начала. А как включили мин через 15 опять начались эти распирания в груди. Бросает в жар и тахикардия(эт я потерплю), Врач говорит давай обезболим, у них анальгин и дратпверин( я что то не хочу)

@Рязанка да от магнезии меня тоже откачивали через 2-е суток. а от трактоцила обычно нет побочек. От гинепрала я веропамил пью и как то его переношу, но он мне не помогает вообще.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

Опытные мамочки, подскажите по одежке в роддом и на первые 2-3месяца. Роды ожидаются в конце июня, если не начнутся преждевременные. Сейчас вылеживаю 32неделю. Какую одежку заказывать в роддом и 1 месяц:  наборчики из ползунков с кофточками-распашенками на кнопках или только человечки, а для жары бодик с коротким рукавом и застежкой по всей длине? Просто видела ролики, что якобы пока пупок не зажил, то желательно ползунки с распашонками, а человечки это на потом... Ну и моя логика, что так расход одежки меньше. Не всего переодеть, а только верх или низ. Дома можно лежать без штанишек и подмывать не раздевая. Ну и в плане роста: с человечка вырос и все....кофточку можно во внутрь, можно на ружу, одеть поверх бодика когда похолодало, штанишки выше-ниже, слип растегнул и как кофточка еще чуть поносится, или человечек с открытыми ручками и ножками, где есть возможность повернуть-отвернуть внизу резинку на вырост. Беременость очень сложная и дорогая, в том числе по деньгам. Во сколько обойдутся роды и востановление боюсь представить. Еще в начале беремености с работы меня попросили, так что деньги просчитываю, чтобы не накупить бесполезное.

Ссылка на это сообщение

@Скоробудумама в роддом нам разрешали взять только распашонки+ползунки из-за пупка. По итогу, я ими там не пользовалась, деток там пеленали. Первые две недели дома я тоже пеленала, моему так больше нравилось. Только в пеленку завернешь, он сразу спит. Потом перешли на одежду. Распашонка+ползунки - самое неудобное сочетание. Распашонки очень быстро становятся короткими, постоянно спина голая оказывается.

Бодики + ползунки - лучше, их реально можно немного поносить, когда малыш подрос, не застегивая.

Но! По удобству мне больше всего нравится комбинезончики. И во время коликов малышу в них гораздо комфортнее. Резинка на ползунках, даже слабая, всё равно давит на живот. Ну, а очень слабая - ползунки спадают при движениях малыша.

В итоге, после сумки в роддом, я больше не покупала распашонки с ползунками. Беру хлопковые комбинезоны на 1-2 размера больше. Ребёнок из них никуда не денется  (а вот из ползунков на вырост он "выпрыгивает") поэтому мы одновременно могли донашивать 62 размер, активно носить 68 и начинать 74))) Всего по несколько штук каждого. Сейчас 62 убрали. Одежды я много не покупала.

Но это на зиму-весну было. Сейчас на лето я закупила бодиков с короткими рукавами. Малыша я не кутаю, и если бы родила летом, то обошлась бы бодиками. Ну, на всякий случай взяла бы пару хлопковых комбинезонов. Что-нибудь на прохладную погоду.

 

Ну, это чисто мой опыт. Всё-таки всем по-разному нравится, кому что подходит.

 

Ссылка на это сообщение

@Рязанка У нас в роддомах роженица все делает сама.... Получается на рост 56 (роддом и 1месяц) летом, есть смысл купить: 3 легких слипа, 1 бодик с коротким рукавом, на застежке по всей длине, 2пары легких носочков и 2-3 набора шапочка+ползунки+распашенка интерлок пока не зажил пупок и сразу как родился. На ост 62 брать бодик с коротким рукавом и застежкой по всей длине, песочник-полукомбинезон с застежкой по всей длине и слипы с шапочкой минимум 3шт?

Ссылка на это сообщение

Девочки, кто с какой недели и как отменял прогик? У меня сейчас 33 недели, сегодня на приёме Г сказала начать отменять проджисан (у меня 3*200) сказала с сегодняшнего дня переходим на 2 раза в день. Я ей сказала что страшновато как то, потому что у меня какие то неприятные ощущения в шейке ( как буд то кольцо мешает) да и болят кости тазовые и промежность( хожу храмаю) . Кольцо посмотрели на кресле стоит нормально, шейка по УЗИ 34мм и поэтому я могу без опасений убирать дневную дозу проджисан а. 

Подскажите кто как убирал? 

Ссылка на это сообщение

У меня шейка 18 мм, воронка 21 мм диаметром 8 мм. 21 апреля было 26 мм и воронка 6 на 4. там после капельниц шейка типа стала 32, отправили домой. А теперь так. Наверное, шить будут? Завтра в стационар, они с утра принимаю, сейчас уже поздно.

Плачу, не могу остановиться. Срок всего 22 недели и 2 дня.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

@likarin у меня примерно такую шейку обнаружили на плановом скрининге в 19 недель, лежала  потом в стационаре 2 раза, оба раза не зашили ( хоть я и просила) а поставили пессарий ( ещё в первый раз). Поплачь, бывает становится легче потом. У меня завтра будет 23 недельки только. Я соблюдаю постельный режим, хотя врачи мне его не назначали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@likarin подушка под попу и лежи. И успокаивайся. Слезами только хуже делаешь и себе и малышу. Тебе сейчас нужна холодная голова и трезвые мысли. Ну и естественно настаивай на зашитии. 

@Malibu31 я сомневаюсь, что вообще врачи его кому-то начначают.... 

Держимся девочки! Идём к заветным неделечкам!

@Secret72 @MilenaMonika девчата, как вы там?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Ksuwka88 сказал(а):

 

 я сомневаюсь, что вообще врачи его кому-то начначают.... 

Ты думаешь постельный режим бесполезен?

Ссылка на это сообщение

@Valero4ka_88 я начала убирать а 34.5, по 100, раз в 3 дня, сначала полностью дневную дозу, потом по очереди по 100 утро-вечер, 2 недели получилось.

@likarin лучше зашить, пока срок позволяет, если в Москве лучше в Кулакова ехать, в обычных больницах практика ставить пессарий.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Доброе утро! @likarin ищи где зашьют. Чаще всего они просто не умеют - у нас в жк не могут даже кольца ставить, в итоге поставила у Г., который конизацию делал. 
 Постельный режим очень даже хорош. Я старшую дочь вылежала с 29 недель до 35-36. Как только начинала активничать - схватки возвращались. Малыш не давит своим весом на шейку и нижний сегмент матки при положении мамы лёжа. 
Мне со вчерашнего вечера нехорошо ?- боль опоясывающая в пояснице и матка колом встаёт, не пойму что это, в почки отдаёт аж(((. Вчера съела все что могла - метацин, Ношпа, папаверин. В итоге смогла поспать до 6 утра. Утром встала, опять тянет. Не знаю даже что делать - больница, в которой собираюсь рожать и где мой врач - на карантине, в другую страшно непонятно к кому ехать. Я в растерянности? В воскресенье только 30 недель было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...