Перейти к публикации

ИЦН? Наверное хочу поддержки и примеров(


Полезные сообщения

Здравствуйте девочки . Очень хочется  советов, поддержки , примеров ( не зависимо от исхода). Вчера была в ЖК на плановом приёме , дали направление в патологию на основании отёков и прибавке в 4.600кг за две недели.  Беременность 19 недель . Неделю болела без температуры, но с кашлем и заложеным носом , кашель есть , но уже не приступный и с отхождением макроты. Так вот, приехала я на госпитализацию делают УЗИ , с малышками всё хорошо первая 284 гр, вторая 300 гр., а вот цервикометрия 29.2 ! Неделю назад была 36.  Зев закрыт. При пальцевом осмотре шейка твёрдая,  высоко. Вообщем понятно, меня положили + пришел анализ мочи - белок в моче. Доктор которая лечит снизила утрожеста с 800 сут.доза до 600 три дня, а потом вообще до 400 снизить хочет. До понедельника  я её не увижу, так как выходные , не могу её расспросить что с шейкой и что дальше будет. Девочки, а что делают с такой шейкой ? Если пассарий,  то как долго подготавливают к нему, я так понимаю, что не могут вот так сразу взять и поставить?  И ещё вот думаю, если совсем всё критично, то наверное что-то делали бы?. Вообщем думОк куча , даже внутренняя истерика какая-то,  переживаю дико , а вдруг необратимое :molitva:. И не понимаю, почему при укорочение шейки доктор решает снижать поддержку.

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас берут мазок на флору цито. Если всё хорошо по нему, то ставят пессарий. Если есть какие отклонения, сначала лечение, потом опять мазок. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, kacandra сказал(а):

У нас берут мазок на флору цито. Если всё хорошо по нему, то ставят пессарий. Если есть какие отклонения, сначала лечение, потом опять мазок. 

Мазки у меня взяли сегодня.  Я вот впринцыпе думаю, должны ведь что-то делать с такой шейкой ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С такой может и ничего. Мне с 28 мм ничего не делали, когда стала 24 тогда уже да. Поставили пессарий. Потому что в стационаре до 21 уехала. Бак посев берут и еще сдавала фемофлор скрин. Как все было готово поставили пессарий. Сама покупала арабин. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, kLapocka сказал(а):

С такой может и ничего. Мне с 28 мм ничего не делали, когда стала 24 тогда уже да. Поставили пессарий. Потому что в стационаре до 21 уехала. Бак посев берут и еще сдавала фемофлор скрин. Как все было готово поставили пессарий. Сама покупала арабин. 

До скольки недель доходили с ним?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Морской Шторм сняли несколько дней назад в 37 недель. Еще хожу. поставили в 18 недель

Изменено пользователем kLapocka
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 17  недель шейка была 27,внутренний зев открыт на 17 мм.поставили пессарий.Берите Арабин.Доносила.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В пред Б поставили в 18 недель пессарий, покупала сама, хотели шить, но из-за полипа не стали. Шейка в 16 недель была 25, уехала в тот же день в стационар уже 23. Выписали через неделю с 28. Поставили пессарий, потому что ранее был выкидыш на 16 неделе. 

Вчера была на первом скрининге, шейка уже 30, врач говорит, что смотрим в 15-16 недель динамику и если что то шьемся. Пессарий только после 25 недель, сейчас швы более эффективны. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернуть утрожестан 800 и мониторить шейку раз в неделю. Если станет меньше 25, шить. 

Прогноз с шейкой 30 и отсутвием инфекции отличние

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, iriroman сказал(а):

Вернуть утрожестан 800 и мониторить шейку раз в неделю. Если станет меньше 25, шить. 

Прогноз с шейкой 30 и отсутвием инфекции отличние

Я так поняла, что при Утрожестане 800 она всёравно поплыла . Думаю, а не станет ли хуже когда будет 400 в сутки. По словам доктора , 400 хотят оставить чуть не до родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Не в коем случае не снижайте, тем более двойня. Мне также, помню начали снижать с двойней, сразу укоротилась шейка. Тут же поменяла врача. В 17 недель зашили. Дозу до родов больше не снижали. Но с 17 недель постельный режим был домашний. Доходила - долежала до 36 недель. Врач, один из лучших, у нас в городе по невынашиванию, вообще сказал, с двойней рекомендуют шить с 16 недель, в профилактических целях. Пессарий как минимум. Так как риск ицн огромный. Поэтому с двойней многие и не донашивают до нужного срока. 

Схема по снижению утрожестана, тоже понятна. Как не крути, на здоровье детей отражается. Я уже после рождения это поняла. До сих пор с одной мучаемся. Мне в жк на это и ссылались, на мои просьбы не снижать. Но в случае эко и многоплодной беременности, конечно главное доносить до срока. 

Изменено пользователем kralechka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже двойня, в 18 недель увидели укорочение до 24мм, зев закрыт. Поставили пессарий, сейчас 30 недель, полет нормальный) Ставлю 600 утрика, снижать пока не планирую. Веду постельный образ жизни. Шейка по узи примерно 27мм. Перед установкой пессария обязательно сдать бак-посев их цервикального и фемофлор. Обычного мазка не достаточно. Если хотите отправлю ссылку на чат ицн в телеграм, там девочки активно поддерживают друг друга 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На первом скрининге шейка 23,5мм, поехала прямиком в больницу,  капали магнезию дней 5, выписали с длиной 31мм. Через 2 недели 34мм, на втором скрининге в 20 нед- 35мм (абдоминально), в 22 нед- 24 мм, положили в патологию, плохой мазок и моча, неделю готовили к установке пессария. Сняли в 37,2 что ли, ЭКС в 38,1, схватки шли, а шейка дубовая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было так. При тонусе шейка уменьшалась до 26-28 и раскрывалась на 15 мм. Тонус снимали, она увеличивалась до 32 и закрывалась. В итоге на 2 раз приезда в роддом мне поставили пессарий и отпустили домой. Пессарий сняли в 37+3, родила в 38+5.

19 минут назад, kralechka сказал(а):

До сих пор с одной мучаемся.

А на что утрик повлиял?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Fleur0013 сказал(а):

У меня тоже двойня, в 18 недель увидели укорочение до 24мм, зев закрыт. Поставили пессарий, сейчас 30 недель, полет нормальный) Ставлю 600 утрика, снижать пока не планирую. Веду постельный образ жизни. Шейка по узи примерно 27мм. Перед установкой пессария обязательно сдать бак-посев их цервикального и фемофлор. Обычного мазка не достаточно. Если хотите отправлю ссылку на чат ицн в телеграм, там девочки активно поддерживают друг друга 

Можно тоже ссылочку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
12 минут назад, anonimka30let сказал(а):

 

А на что утрик повлиял?

Со слов гематолога, аллерголога, на печень, сильнейший атопический дерматит, и иммунитет такой, что болеет от малейшего вируса. Цвет кожи до сих пор желто-коричневый (8 лет). При  чем у второй дочери ничего этого нет. На 10 больничных в год у одной, 1 больничный у второй. 

Изменено пользователем kralechka
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Ksuwka88 сказал(а):

Можно тоже ссылочку?

Введите в поиске Чат ицн. Не знаю, как ссылку сделать) Вот так группа выглядит 

Screenshot_20240315_222239_Telegram.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fleur0013 не могу найти...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Не отменяйте утрожестан и не снижайте дозу! Пока что

Изменено пользователем Юлька 2501
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Юлька 2501 сказал(а):

Не отменяйте утрожестан и не снижайте дозу! Пока что

Я в растерянности.  Доктор с 30 летним стажем и при шейке  29 снижает поддержку, странно. А с другой сторона, я в больнице под наблюдением,  может снижать пока здесь , чтоб видно было "сразу".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Морской Шторм 

Утрик принимают многие с ицн, я бы сначала группу почитала и девочек таких же как Вы, в конце концов скажите что отменяете,, а сами оставьте. Хотя бы пока такая ситуация

Большое количество пьют /вставляют утрик и дюфастон, и ни у кого хвост не вырос. А вот проблем при недоношенности ещё больше возникает,... 

Изменено пользователем Юлька 2501
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставьте без ведома докторов, если не хотите спорить. Никто ж не проверит. Без пессария снижать чревато.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кича @Юлька 2501  Да я уже поняла. Решила что скажу по её, а по факту оставлю как есть . Фиг знает какие ещё мазки придут и пока дело дойдёт до пассарий, и дойдёт ли вообще .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Морской Шторм сказал(а):

Я так поняла, что при Утрожестане 800 она всёравно поплыла . Думаю, а не станет ли хуже когда будет 400 в сутки. По словам доктора , 400 хотят оставить чуть не до родов.

600 можно оставить, уменьшать после 36 недель. Снижать до 400, как по мне рано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, \\АnnаBel// сказал(а):

600 можно оставить, уменьшать после 36 недель. Снижать до 400, как по мне рано.

Да и резко как по мне. Вон, девочек читаю так они по 100/200 неделями отменяют , а мне за неделю 400 убрать хотят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...