Перейти к публикации

Давайте знакомиться?☕


МашуляСашина

Полезные сообщения

У нас поликлиники работают в обычном режиме, пц тоже, ничего не отменяют, хотя уже дошли до 15-20 заболевших в день.@Lelllishkaa// карту мне тоже пока не дали, нужно сдать все анализы, пройти врачей, после дадут обменную карту, а потом скрининг. Я за картой пойду в день скрининга, просто чтобы каждую неделю туда не кататься. Но если встали на учет платно, мне кажется сделают все в один день.  

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У нас в ЖК гинекологический прием отменили, принимают только беременных. На учет спокойно встала в 10 недель, выдали обменку, направления к врачам и на анализы, записали на скрининг на 27.04

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 10 недель и 3 дня, 28.04 поеду на первый скрининг, вчера дали обменную карту, сказали как обстановка в городе будет получше проходить специалистов. 27.04 пойду за направлением на скрининг 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Кискин хвостик сказал(а):

Девочки, а есть те, кто ещё не вставал на учёт или я одна такая? ? не знаю, когда уже попаду в жк... сейчас если и закончится карантин, то туда будет не попасть - желающих будет море ?

Я не вставала, у меня 10-11 недель, и не собираюсь пока, я вообще уже месяц у моих родителей живу с детьми в другой области, поэтому пока никуда не попаду. Единственное, что 2,5 недели назад была на узи и нашли гематому, сначала хотела совсем не ходить на узи и весь карантин терпеть, но страх перевесил, записалась на завтра на день посмотреть, все ли хорошо, а то тоже сомнения периодически берут, все ли там развивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, подскажите для недалекой, что такое скрининг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Katerinka_lea сказал(а):

девочки, подскажите для недалекой, что такое скрининг?

Не наговаривайте на себя)))

скриниг это необходимые исследования при беременности, нацеленные на выявления аномалий развития малыша. Первый скрининг в среднем проводят в 12 недель и там вы должны сделать УЗИ и в лаборатории сдать кровь. Отдаёте в лабораторию результат узи и там программа считает риски хромосомных болезней 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сашенька95  спасибо,  у меня только 9 неделек и наверно поэтому врач ничего не говорила за него. Посмотрим что 17го скажет на приеме (там наверно уже анализы крови, мочи и мазки должны быть готовы)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@s.a.ivsno девочки, впервые слышу про диету.  Никогда не соблюдала  перед скринингами, думаю, это не обязательно от слова совсем) 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь уже носит одежду для беременных.  Просто сегодня я не смогла одеть  свои джинсы ( пуговица на живот давит),  думаю завтра сходить за штанами,  ходить то надо в чем то 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Lelllishkaa// сказал(а):

@s.a.ivsno нет меня на учёт ещё не ставили и я ничего не сдавала.@Dako карту не дали.

Ясно. У нас сразу дают вместе с охапкой анализов. Только сдать их сейчас не получается по понятным причинам) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Katerinka_lea сказал(а):

А кто нибудь уже носит одежду для беременных.  Просто сегодня я не смогла одеть  свои джинсы ( пуговица на живот давит),  думаю завтра сходить за штанами,  ходить то надо в чем то 

Уже несколько недель ношу беременные джинсы. Но они просто с низкой резинкой и она очень мягкая, носила их в прошлую Б летом на сроке недель до 20 наверное. Были ещё джинсы которые живот закрывают и регулируются окружность живота резинкой,  найти их не могу ? а в обычные влезаю но ооочень давят, не могу долго ходить в них ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lemonpie может и не обязательно, врач ничего об этом не говорила, но я мнительный-паникер:strashno: поэтому буду по всей строгости закона

@Katerinka_lea тоже подумываю прикупить, надоело ходить с расстегнутой ширинкой. Вот только магазины то все закрыты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lemonpie я тоже попробую хоть немного соблюдать диету, переживаю из за возраста, все таки не шишнадцать. 

@Katerinka_lea  одежду пока не покупала, ношу джинсы ,но я их только купила к весне, достаточно свободные, ну и платья есть, но из за строгого карантина никуда не ходим почти и магазины с одеждой не работают.@Dako я 24 как схожу ,напишу ,что мне там сказали и что взяли . Потому что лора и окулиста я без понятия где проходить, в нашем центре их нет вроде.

У всех сайт не работал?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lelllishkaa// да не работал, врачей я прошла в пц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@s.a.ivsno и как это происходит , что они пишут в заключении ? Противопоказаний для вынашивания нет? И когда приходишь говоришь ,что для учёта нужен допуск?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lelllishkaa// да звучит абсурдно, я уже беременна, можно подумать что будь у меня косоглазие на учет меня бы не поставили. Проводят осмотр, и прямо в направлении пишут что здорова, после всех врачей с готовыми анализами к терапевту, она тоже пишет бла бла бла, здорова, все. Ну с кровью, мочой все понятно, а вот стоматолог и окулист

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@s.a.ivsno вот мне тоже кажется это смешным, ребенок то уже есть. Все это формальности , так положено по закону и выкачивание денег , если платно проходить . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lelllishkaa// платно наверное очень дорого вести беременность, но зато все и сразу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@s.a.ivsno я не из России у нас есть тоже жк и условно бесплатная медицина, но я туда боюсь идти , чтоб не угробили. В центре где ЭКо делала , ведут врачи беременности , думаю и опыт большой именно по экошным , поэтому и пошла сюда .  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кискин хвостик вот и мне не удобно.  В джинсы влажу нормально,  но вот пуговица давит,  а в платьях уже не могу ходить,  да и ветер холодный еще.  Вот сегодня преобрела джинсики для беременных  -  счастью нет предела.  У нас слава богу хоть и самоизоляция но уже  хоть что то да пооткрывали.  Людей все равно на улице очень много

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@polincik3 в первую был гсд,во вторую нет,но я была уже хитрее и аккуратнее подходила к сдаче анализа на сахар:накануне не ела сладкого и в день сдачи не пила ни глотка воды с утра и не чистила зубы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мелиска супер новость!!! Поздравляю!!

 Я тоже была на узи! Все ок. 7 недель 3 дня:) сердечко бьется:)) чсс155 :) я рада

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Lelllishkaa// сказал(а):

@s.a.ivsno я не из России у нас есть тоже жк и условно бесплатная медицина, но я туда боюсь идти , чтоб не угробили. В центре где ЭКо делала , ведут врачи беременности , думаю и опыт большой именно по экошным , поэтому и пошла сюда .  

А разве есть разница между обычной и Эко беременностью?
Ребёнок спокойно растёт и развивается в матке, в чем разница то? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irinairina2012 наверно нет разницы , мне не с чем сравнить. Мне так спокойнее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irinairina2012 разница в колличестве назначенных препаратов для поддержки эко беременности, врач должен знать как и когда их отменять, на результаты скрининга это тоже влияет, больше анализов нужно сдавать что бы быть в курсе. Эко ведь не просто так делают, все мы со своими диагнозами, со своим анамнезом 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...