Перейти к публикации

Давайте знакомиться?☕


МашуляСашина

Полезные сообщения

@Irinairina2012 я насчет пола даже не берусь предугадывать)  меня чутье всегда подводило

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

22 часа назад, Кискин хвостик сказал(а):

Девочки, меня уже несколько ночей волнует вопрос: кто как спит (в какой позе)? Я привыкла  спать на животе и не могу уснуть по-другому ? наверное пора уже привыкать спать на боку... но кручусь полночи и не могу уснуть. И на животе уже не так удобно - живот к вечеру раздувает и давит ?‍♀️ Уже стала подушку класть под ногу и на боку учусь спать...но пока плохо получается... 

Сплю на животе - пока получается спать. Есть подушка для беременных, мне нравится, удобно с ней

19 часов назад, Katerinka_lea сказал(а):

8-9 недель.  Ставят на 17 ноября.  На 4 неделе  было сильное кровотечение,  но вроде обошлось пью дюфастон и вставляю утрожестан.  в понедельник делала узи,  плод развивается хорошо,  хорошее сердцебиение.  

У меня приложение ПДР на 16 ноября рассчитало) мы рядышком 

2 часа назад, s.a.ivsno сказал(а):

@Katerinka_lea Первое время тошнило, даже рвало разок, сейчас поменьше. Джинсы жмут, отчего болит живот, хожу с расстегнутыми, на резиночке. С 54,4 поправилась по 56,6. Хотя есть стала меньше потому что тошнит и какое то отвращение к еде и ее запаху. После работы к вечеру болит поясница, хочу спать, от поворотов тоже колит. 

НИПТ сделать мне не удалось, в нашем городе его не делают, в соседний ехать не очень хочется с текущей обстановкой. 21.04 первый скрининг. 

Сегодня ровно 11 недель. На последнем узи он уже шевелил ручками, ножками, даже потягивался. Звала с собой мужа, сказал что боится))) чего сам не знает. А как ваши мужья? Ходят с вами на УЗИ, скрининги, и всякое такое?

Муж со мной на узи ходил, если звала. На родах тоже был. 
на нипт записалась на 17 апреля, только пока не решила расширенный делать или нет, разница в цене 34 и 29 тысяч... надеюсь результат придёт в конце апреля. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кискин хвостик напомните, какой у вас срок?

 @lemonpie сначала полостная операция по удалению миом. Шов тот же и там же. А через 3 года пкс на 39нед, конечно. У меня без вопросов было. Во время кс старую кожу со шва отрезали я так поняла. Правда,согнали всю больницу, всех интересов на операцию. Говорили - чудо, что доносила до 39нед. Даже фоткали мои кишки без моего разрешения на мобильный. Совсем уже. Но тогда мне не до этого, конечно, было. Восстановит период после родов прошёл быстрей в силу необходимости ухода за ребёнком. Помню, после удаления миом я дней 7 еле вставала с кровати, медсестры меня в туал водили.. А после родов... На утро пришла медсестра и сказала:Завтрак принесу, за обедом сама иди, в конце отделения столовая?‍♀️. Я была  шоке. Зато через 2дн домой выписали. На третий я уже по 5часов с коляской гуляла. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dakota37 у вас одно  или два кс было?  Извините, упустила

У меня 5 кс будет, стараюсь пока об этом не думать.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Katerinka_lea про живот все у всех  по-разному... у меня в 1 бер живот долго был почти незаметный, во 2 бер в недель 20 был как при 1 бер в 30)))) Я вообще еле перекатывалась......  так что зависит все от того где прикрепился малыш и от емкости ваших тазовых костей. Как только ребеночек там перестает помещаться, появляется животик...

Untitled-1.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irinairina2012 тоже бы хотела чтобы на родах поддерживал, одной страшно, а он даже на узи идти боится, какие уж там роды

@Katerinka_lea первый) 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, lemonpie сказал(а):

@Dakota37 у вас одно  или два кс было?  Извините, упустила

У меня 5 кс будет, стараюсь пока об этом не думать.  

5ое кс? ? такое бывает? Вы меня прям воодушевляете ? у меня только кс возможно, поэтому я рассчитывала максимум на троих детей, не встречала чтоб больше было... а оказывается можно и больше 3х ☺️ Вы героиня ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Dakota37 сказал(а):

@Кискин хвостик напомните, какой у вас срок?

 

Сегодня ровно 10 недель ☺️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кискин хвостик больше 3 не рекомендуется на самом деле, уже после 3 прессинг от врачей и в жк, и в роддоме колоссальный ? Честно говоря,  эту беременность в отличие от предыдущих, вообще не планировали. В том числе и из-за рубца.  Пока не знаю,  как все пройдет, но надеюсь, что дохожу до 37недель. Понимаю, что беречься бы,  но дочка совсем маленькая и ручная.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lemonpie сказал(а):

@Dakota37 у вас одно  или два кс было?  Извините, упустила

У меня 5 кс будет, стараюсь пока об этом не думать.  

 

Меня 3ий раз будут резать по шву. 

Но на самой матке 7-8рубцов,тк удаляли 7 миом по 6 см..+ 1 ребёнок. 

Вы героиня!! Напишите, пожалуйста, до каких недель ходили в каждую беременность. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dakota37 ой,  на сей раз героизм смахивает на легкомысленность. 

Первые роды ровно в 40 недель,  вторые в 38,4 планово,  третие в 38.3 экстренно,  четвертые в 38 планово,но уже со схватками и раскрытием.  Сейчас, думаю, что в 37-максимум в 38 недель прокесарят при нормальном течение беременности. 

Страшно, конечно. Еще 9 недель,  а уже любая нагрузка сразу на шве ощущается.

В этот раз перевяжу трубы. 

Меня 3 и 4 раз кесарили в роддоме, специализирующемся на 3 и более кесаревых.  Врач рассказывала, что максимум 7 кесаревых у одной женщины  было.  В основном 2-3,обычно больше не рекомендуется. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lemonpie спасибо. Я что-то так сильно заморочилась насчёт того, чтоб не было замершей, анэмбрионии или ещё чего. Что совершенно не подумала про эту опасность? страшненько??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня должен был быть первый узи скрининг 7 апреля,Врач выписал кучу направлений на кровь и отдельно выдал направление на узи.А это же направление оказалось и направлением на кровь самый главный анализ,я не знала((((всю кровушку сдала,а на это нет(((Это я сегодня узнала уже от другого врача,у которой теперь буду наблюдаться.Она меня направила на завтра сдать кровь,но уже не информативно будет.На узи повторно не отправляют,а платные услуги у нас в городе все отменены.платный мед.центр закрыли,там пока подготовили обсерватор,на всякий случай.Вот я накосячила(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Nastenkaanapa сказал(а):

@Katerinka_lea про живот все у всех  по-разному... у меня в 1 бер живот долго был почти незаметный, во 2 бер в недель 20 был как при 1 бер в 30)))) Я вообще еле перекатывалась......  так что зависит все от того где прикрепился малыш и от емкости ваших тазовых костей. Как только ребеночек там перестает помещаться, появляется животик...

Untitled-1.jpg

Вот у меня вечером аккурат на 34 недели)))))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне уже 39 лет,первая беременность,эко и такой косяк.врач был мужик ,он ничего не объяснил и не хотел вообще со мной говорить,так как не с его участка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, а кто сталкивался с ГСД в предыдущие беременности? Этот диагноз обязательно повторится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lenchek?? здравствуйте)  врача можете поменять,  сходите к глав врачу отделения.  У меня тоже первая беременность ,  мне 26

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Katerinka_lea я сегодня уже была у женщины на приёме.вроде понравилась.всё расспросила,объяснила что да как,взвесила,замерила)направление выписала теперь в 16 недель на цервикометрию .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@polincik3 нет, не факт

@Dakota37 Да пока и рано об этом думать)  просто желательно не наедать лишнего-это все лишняя нагрузка на шов. Ну и беречь себя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lemonpie спасибо, что предупредили. Буду стараться держать себя в руках?‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lenchek?? удачи вам,  будем держать кулачки. А меня 7го поставили на учет,  пока сдала анализы кровь,  мочу и мазки.  17го на прием пойду,  а там видно будет  

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а есть те, кто ещё не вставал на учёт или я одна такая? ? не знаю, когда уже попаду в жк... сейчас если и закончится карантин, то туда будет не попасть - желающих будет море ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Кискин хвостик сказал(а):

Девочки, а есть те, кто ещё не вставал на учёт или я одна такая? ? не знаю, когда уже попаду в жк... сейчас если и закончится карантин, то туда будет не попасть - желающих будет море ?

Я пока не вставала)) 8 неделек сейчас, и пока не спешу. Наверно, недель в 10 пойду.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Анастасия Кошкина сказал(а):

Я пока не вставала)) 8 неделек сейчас, и пока не спешу. Наверно, недель в 10 пойду.. 

И я не встаю. Только УЗИ сделала, а так сижу)) анализы сама нужные буду сдавать в частной лаборатории. В мед учреждения только после карантина 

какая должна быть длинна шейки матки на 7-8 неделе? У меня КТР 11мм, ЖМ 6,1. Сердцебиение видела сама:aistbp: по мес и по размерам все сошлось по срокам

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...