Перейти к публикации

Октябрятки 2020


Викуш@

Полезные сообщения

@Sweety187 это ты после глюкозотолерантного теста 2 часа сидишь или ты про очередь?

Я хочу биохимию сдать, там глюкоза есть.

Какая у тебя подготовка к сдаче глюкозы была?

Какие референсные значения у тебя были по глюкозе?

Не выше 5,1?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на ггт не сдают похоже, в 2015 году не направляли, сейчас тоже молчат. А глюкозу с биохимией уже дважды брали, при постановке на учёт и в 20 недель 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, YuliyaShapovalova сказал(а):

@Luchik74 только сами учили его. Путём общения и чтения. Я только по русски. Муж только на иврите. И читаем мы ему с рождения очень много. По 3-4 часа сейчас. Он очень оббит книги. У нас уже дома как в библиотеке. ))) вместо игрушек он просит в подарок книги. 
имя еврейское. Эйтан( сильный). Второго Адам назовём. Все еврейские праздники мы празднуем и по пятницам делаем шаббат и кидуш( это молитва) 

@MamaLelishna я эту тему 7 лет изучаю  нет просто получить паспорт не имея связи по крови с еврейством  они по женской линии смотрят только  мои дети не евреи и я тоже  

мы Гойя ( типа цыганьё для них будем всегда), доказывать что я хочу быть еврейкой, изучать Тору- я не буду, хотя все праздники еврейские мы празднуем, веру мужа я уважаю и был изначально договор что дети будут воспитываться как евреи, я могу делать что хочу, я в церковь хожу хоть и не крещеная. Но муж у меня не религиозный, его родители тоже- поэтому никто и никогда из его семьи не спрашивал почему я не меняю веру. Муж даже сказал что если я на такое и решусь то ему будет не легко, придётся меняться самому во многом.

  • если по материнской линии в каком угодно колене есть еврейка (тут важна принадлежность именно к женскому полу). Например, если еврейкой была прабабушка, то вы являетесь не правнуком еврея, а евреем по галахе (традиционному иудейскому праву);
  • если по отцовской линии есть еврейки, но только до прабабушки;
  • если вы приняли гиюр (обряд принятия иудейской веры). Об этом стоит сказать особо. Немногие ради гражданства решаются принимать иудаизм вместе со всеми многочисленными бытовыми,кулинарными и культурными традициями. Взваливание на себя «ярма заповедей» по силам далеко не всем. Решает дело об обращении суд раввинов.

Я тоже не еврейская жена, при еврейском муже. Я в курсе всех этих историй связанных с гражданством. Изучать тору и проходить гиюр - это не обязательное условие получения гражданства, а обязательная процедура если ты хочешь стать еврейкой. А это совсем другая история) вот я не планирую проходить гиюр и менять веру

22 часа назад, Неоновая сказал(а):

@MamaLelishna а у меня пуз так не виден (( сфоткаю попозже. Даже врач терапевт удивилась, когда я направление на Экг брала

Ну я в принципе девушка не маленькая ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tёnkaツ да, я про глюкозотолератный. Глюкоза обычная - нормальная. 4.5 при норме лаборатории 4.1-6.0. За 1 день до сдачи сладкого ничего не ела. 

Ещё почитай как к биохимии готовиться. Там тоже нельзя жирное, острое, жареное. И сладкое тоже по-моему не стоит. И сильно длинный тощаковый период нежелателен. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MamaLelishna так же и я- ничего менять не хочу ради чего то. Это должно быть мое желание и от чистого сердца, а не ради галочки)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sweety187 на глюкозотолерантный еще и в аптеке глюкозу по рецепту надо получить насколько помню((

Я сдам гликированный гемоглобин и глюкозу в составе биохимии, надеюсь все будет норм. Про с нагрузкой моя врач не заикалась. И я его точно не сдавала в 2011 в беременностт сыном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ещё не сдавала на глюкозу. Наверно в конце июня нужно будет сдавать, когда на приём приду. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@YuliyaShapovalova Конечно вы молодцы, что так обучаете своего ребенка?я тоже буду стараться обучить сразу двум языкам✔А мы пока еще не определились с именем? 

@ЛюдаМила// ну как я поняла, тут им выделяется какое то определенное время на прием и им нужно в него уложиться?  А 35 мм шейка это хорошая длина? Достаточно длинная✔Главное просто наблюдать за ней??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я глюкозу в пятницу сдала, у нас значения нормы от 71-99, у меня 97. Но я сейчас плотно на клубнике, но и минимальное на диете было 94. С нагрузкой сдавала на 8й неделе, результаты были хорошие. А с нагрузкой на следующий месяц сдам еще раз, скорее всего. Во вторник к Г, посмотрим что скажет.

Девочки, у всех отличные животики, такие разные,  но очень милые!

О чем может говорить повышение лейкоцитов? К меня в этот раз что-то на капочку подскочили 11 (нормы от 4 до 10)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Викуш@ при беременности лейкоциты могут подниматься вроде до 13

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :) я тоже наконец прошла 2й скрининг и приближаюсь к экватору, решила и животик зафоткать, и так каждый месяц делать. По скринингу всё хорошо, со слов узиста, вообще нет каких вопросных моментов, плацента на 2,5 см от зева, кстати, и врач сказал, что это совсем не низко, гипертонуса никакого нет, шейка 41 мм и тп, всё ок?я очень радаа! Но не пойму, с чего это у меня тогда эти тянущие боли внизу живота бывают и еще кровянистое выделение было полторы недели назад, и подозрение на тонус и врач назначил утрожестан, а по узи всё ок, странные штуки, т. е. угроза оказалось совсем не угрозой, даже при кровян выделении, что уже страшно и держала руку на пульсе, чтоб вызвать скорую, если что. В общем больше перенервничала зря. А утрожестан еще приходится принимать, даж если всё норм, уже слезть с него быстро то нельзя. А может это к скринингу как раз таки утрик за полторы недели и подействовал и на узи уже не видно было никакого гипертонуса?Лучше меньше думать, постараюсь)) 

Смотрю обсуждение про глюкозотолер тест, а мне Г ещё не говорила его сдавать вообще, странно, только гипо как его гемоглобин и всё ,может рано ещё мне глюкозу смотреть , если только приближаюсь к 20 неделе. Девочки, кто сдал уже, так вам на какой неделе сказали, что пора сдавать? 

 

IMG_20200607_181324_874.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в свое время тут девченки посоветовали сыну сдать гликированный гемоглобин. Была глюкоза повышена когда из пальца брали.

Сейчас хочу себе сдать его помимо глюкозы. Пусть по этим двум и смотрят.

Гликированный гемоглобин показатель, демонстрирующий средний уровень сахара в крови в течение последних трех месяцев.

Сдается из вены и не надо мучаться давиться этим сиропом и два часа сидеть в клинике.

Правда если врач назначит нагрузку придется давиться сиррпом))

@Zadorinka с хорошими результатами узи!

@Sweety187 я тоже ведусь в частной у них наверное есть это добро для таких случаев... просто помню с сыном бегала и с его рецептом из государственной поликлиники. В определенную аптеку , там рецепт надо былотоставить, через день придти и получить готовый порошок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня гемоглобин упал, Г прописала железо. У меня в прошлую Б тоже был низкий, в больницу даже отправляли лежать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Sibiryanka~ сколько гемоглобин у тебя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tёnkaツ был 115,сейчас 108

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@~Sibiryanka~ у меня в оак подвижки к анемии, но врач разрешила за 4 недели поэкспериментировать с питанием для поднятия железа))во вторник сдамся посмотрю что получилось))При бер с сыном анемию ставили, но питанием удалось все показатели поднять, врача удовлетворило. В итоге железо не принимала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Sibiryanka~ а ферритин тебе говорили сдать? Я до беременности его повышала, чтобы не было дефицита железа и сейчас периодически сдаю, так Г рекомендует, т.е. она обращает внимание именно на этот анализ, чтобы говорить о дефиците железа

@Tёnkaツ спасибо! :)теперь жду шевелений, надеюсь, скоро узнаю, что это такое) 

@Sweety187 спасибо, что разъяснила! теперь ясно, значит мне еще рано сдавать гтт

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zadorinka нет, надо в инвитро сдать попробовать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Sibiryanka~ ага, попробуй, по нему сразу будет видно, какой железодефицит 

Девочки, может кто-то сталкивался с такой ситуацией - не смогли вовремя заменить паспорт РФ в течение месяца после бракосочетания (со сменой фамилии)? Штрафовали ли за это и ещё какие-то последствия могут быть? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zadorinka просто штраф заплатите, меня штрафовали))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛиЛу15 спасибо! :)А было такое, что со старым паспортом покупала билеты и ездила куда-то? Это же никак по идее не проверят, в паспорте стоит только штапм о том, что брак, но в нем не указано, что была смена фамилии. Вот  думаю прокатит ли мне по старому паспорту еще сделать все дела, сходить в поликлинику, взять билет на поезд тп. У меня куча дел намечается с переездом в др город, но паспорт на замену если сейчас отдам, то всё подвиснет, я бы лучше штраф заплатила и после уже всех дел и переезда в др городе сходила его поменять. Может и  у тебя был подобный опыт?)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zadorinka не, по старому паспорту ничего не оформляла)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...