Перейти к публикации

Октябрятки 2020


Викуш@

Полезные сообщения

@Torinka не расстраивайся раньше времени, у нас по деревне ездят такие, вроде нормально. Ну если совсем плохо будет думаю продашь на Авито да и всё

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот такая коляска от дочки осталась Riko brano Ecco. Тут же на бэби плане увидела, что ее советуют и загорелась. 

 

Screenshot-2020-06-12-15-56-38-371-com-a

 

Люлька шикарная, до 8 месяцев ездили, проходимость отличная, нагрузить можно чем угодно. Она со мной по 500 километров в месяц наматывала по району )))) Но прогулочный блок просто ужасен. До сих пор думаю, что мне какая-то бракованная модель попалась. Все горю желанием выкинуть этот блок и забыть как страшный сон! Но недолго я мучилась: дочка в сидячей коляске вообще почти не ездила. Где-то до года с горем пополам катались понемножку, а потом уже почти все время без коляски гуляли. Так проще ))) легче одного ребенка нести на руках, когда устала, чем и ребенка нести орущего и коляску толкать )) 

Сейчас - не знаю, может люльку откатаю ещё, а потом прогулку нормальную возьму для второй дочки. Или ещё тоже немного помучаюсь с прогулочным блоком и выкину его, если тоже сидеть в коляске не будет. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот такую коляску выбрала. Девчат, кто опытный в этом деле, что скажете? Я полный профан в колясках))) 

Screenshot_20200612_162115_com.android.chrome.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИрэнаЖ Выглядит очень миленько)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИрэнаЖ смотри отзывы на модель :) обычно здорово помогают определиться )))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИрэнаЖ симпатичная, похожа на Адамекс Массимо , на Анекс, они друг друга слегка копируют. Но мне кажется дороговато... Смотрите по отзывам ага и по характеристикам, ширина колёсной базы меньше 60 если нет грузового лифта, вес чем меньше тем лучше, если без лифта. Обивка ткань или кожа, функции всякие, отзывы, может ломаются

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, бывают у вас такие дети, когда ребёнок очень мало шевелится? Я сегодня его только в обед почувствовала,  пару пиночков и все, тишина.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Викуш@ А вчера сильно активный был? у меня бывает, если сильно активный один день, то на следующий день может отсяпаться весь день? я весь день терплю, но потом начинаю переживать и пытаюсь как то растормошить живот и если на бок лечь еще, то он просыпается)Попробуй на боку полежать и как нибудь понажимай на живот слегка?должен проснуться?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Викуш@ да у меня бывает. Если переживать начинаю сильно, что давно не чувствовала, то ем что-то сладенькое немного или делаю как @Luchik74 пишет. Обычно долго ждать не приходится )))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Викуш@ мой тоже тихушник))). Бывает весь день тишина, вечером только покопошится немножко. На спину или на левый бок ложусь, чтобы почувствовать его. 

Как - то в один день совсем не шевелился, и я распереживалась и достала доплер. Только приложила, сердечко услышала и через пару секунд как он пинанул прям по датчику:D, я даже напугалась))). Так сын выразил своё первое фи во вмешательство в его личную жизнь))). 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера поздно пару переворотов почувствовала, сегодня утром тоже пару пинков. Но все равно не такой активный как ранее. Может сменил расположение и где-то глубже перебрался. Но волнительно, очень волнительно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Викуш@ , у меня еще неделю назад постоянно возился. Сейчас намного реже, тоже напрягаюсь. В жару заметила затихает. Вобщем ничего не понятно.. 

У меня отеки похоже, канефрон пью, максимум 1,5л жидкости в день. Жесть. Особенно в жару. Диурез суточный изменяю ?. Дали мне 10 дней на поправку ситуации. Иначе видимо больница и капельницы..

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Викуш@ да, у меня такая малютка. То-ли я слишком крупная и не чувствую, то-ли она у меня соня и постоянно дрыхнет. У меня 22 недели и первая беременность, думаю дальше шевеления будут нарастать ? и я ещё слышала мнение, что дети на погоду реагируют тоже. Мол когда солнышко они - активны, когда пасмурно - менее подвижные 

@Хабиби у меня тоже отёки начались. Когда пасмурно, всё отлично, как жара я даже обручальное кольцо с большим трудом снимаю. Стараюсь пить воду, и делать йогу. После занятий, чувствую себя  замечательно! Ещё контрастный душ  помогает: движения снизу вверх, минимум 3 переключения горячей и холодной воды.

Из-за отёков в больницу кладут!? Какой кошмар! 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем большое за ваши ответы! Сегодня с обеда сын уже был активный, как и ранее. Толкался хорошо. А то я уже паниковать начинала))

@Хабиби желаю взять отеки под контроль и пусть все будет хорошо!

Я не знаю что такое отеки. В первую Б и сейчас нет их, надеюсь и не узнаю еще. Хотя Г на приёме сильно и активно нажимала мне на ноги. Но знаю что это опасная штука. Слышала что бывают как внешние, так и внутренние,  но особо не вникала в тему.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MamaLelishna , контрастный по ногам или всему телу?). Йогу для беременных поискать?

Про ограничение воды меня несколько смущает. В разных источниках по-разному считают. Мне то кажется, что наоборот пить надо, а не ограничивать...

Спасибо за советы, попробую. ?

@Викуш@ , я тоже вчера написала, а вечером и сегодня с 6 утра не могу уснуть, шуршит там вовсю ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хабиби я всю жизнь страдаю от отеков- особенно в самолете. Тело, а особенно ступни и руки раздувает так что в самолет беру обувь на 2 размера больше. После 12 часового перелета в Китай у меня лопнула кожа на мизинце правой руки- пальчик до сих пор со шрамиками. Единственное что помогает- полный отказ от соли, консервов, острого. И никаких сладких напитков. Пока отек за беременность был один раз- проснулась , встала на весы + 2 кг за сутки, поняла что это лишняя вода застоялась. С того дня постоянно контрастный душ на руки и ноги 2 раза в день, отказ от всех напитков кроме воды и морсов без сахара, в жару очень люблю пить воду с лимоном и мятой, когда лежу, подкладываю подушки под ступни, чтобы ноги были выше уровня сердца, и обязательно ручной массаж рук и ног и массаж антицеллюлитным массажером на минимальной скорости. Массажные движения всегда от кончиков пальчиков и вверх к туловищу. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хабиби у меня тоже отеки, но я заметила только тогда сижу весь день на работе - вот в выходные ходила, гуляла, купалась - ничего не было..  а в конце рабочего дня вообще жесть - слоновьи ноги! мне в прошлую Б ничего не помогало - ни канефрон, ни брусника, ни побольше воды, ни поменьше.. если давление норм, и кроме отеков ничего не волнует - то пройдет само после родов прям сразу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, привет!на цервикометрии (шейку замерять) замеряют по животу или влагалищным датчиком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже на жаре руки опухают, пальцы. Но и вне беременности точно так же , поэтому я не переживаю. 

Меня очень мучает варикоз и ноги просто гудят к концу дня. Заснуть не могу. И венозная сетка прям очень сильно стала проявляться по ногам. Посоветовалась со своей врачом, начала пить Детралекс, но что-то пока волшебного эффекта нет :( но надеюсь, что он хоть как-то сдерживает процесс. И если лежу, то на подушку закидываю... 

У моей мамы просто жесть с венами вылезла во время второй беременности, надеюсь, что у меня поменьше последствия будут.

А вот вес что-то начал расти ((( +1.5кг за последний месяц. Хотя вроде и гулять стали, и есть стараюсь овощи/фрукты. И почти нет сладкого/жирного и т.п. 

 

@Tёnkaツ шейку показательно менять только влагалищным датчиком. Через живот погрешность огромная.

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tёnkaツ мне во время второго скрининга шейку меряли трансвагинально.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tёnkaツ несколько раз ходила на цервикометрию - всегда замеряли вагинальным датчиком.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! Вот теперь волнуюсь ибо в 16 нед мне на узи обычном по животу смотрели (44мм) , в 19 нед на скрине тоже по животу (36мм)((у одного и того же узиста, тем более если там погрешность большая может быть...вот теперь непонятна будет динамика..завтра на цервикометрию записалась к др узисту, я там на сайте как раз и увидела что датчиком там замеряют, а не по животу..меня же чистили 2 раза из за замерших беременностей, т е шейка травмирована несколько раз((то был загон по замершей, теперь по шейке(Дайте мне пинка чтобы заканчивала мандражировать и наслаждалась положением..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tёnkaツ я сегодня была на скрининге,мне трансвсагинально шейку замеряли..и нам мальчика подтвердили..

и меня на работу вызвали,завтра к 7 на работу..я так отвыкла рано вставать..месяц до отпуска..

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Sibiryanka~ с хорошим походом на узи!

Теперь ясно, я одна такая кому через ж..у померяли..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...