Перейти к публикации

Октябрятки 2020


Викуш@

Рекомендованные сообщения

@YuliyaShapovalova вот , блин, надо было сначала узнавать а потом заказывать. А не подскажете какую-нибудь коляску-вездеход?)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже уже потихоньку задумываюсь о приданном для малыша.

Правда пока больше в разрезе разобрать все, что осталось от дочки и прикинуть, что докупить. 

С первой дочкой придерживалась принципа минимализма ))) к моменту рождения у меня были только вещи, которые взяла в роддом :)

все крупногабаритное просто не успели купить (откладывали на последний момент, потому что должны были переезжать в новую квартиру и на съёмной все раскладывать смысла не было, только усложнило бы переезд). Но дочка решила родиться раньше, чем мы планировали, поэтому пока я была в роддоме, муж все спешно покупал один по заранее составленному списку :)

но и в этом списке были только кроватка, , матрас, постельное, коляска, автокресло, ванночка. По-моему и все )))) ещё пока была в роддоме, муж купил молокоотсос (медела, ручной), но с ГВ у меня так и не заладилось :( до трёх месяцев дочки мучилась со сцеживаниями, смешанным кормлением и т.п., а потом забила на эти мучения и начала наслаждаться материнством. 

 

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mylen спасибо! Поняла) напиши, пожалуйста :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mylen блин вспомнила что когда родила сына него была желтуха сильная, мне врач пожилая в роддоме сказала чтобы я сказала врачу  в бужущую беременность об АВО конфликте (конфликте по группе крови), у меня 1+, у мужа 2+. Сын родился с 2+.  Только я думала что надо в роддоме про этот конфликт говорить... А тут оказывается надо антитела какие то мониторить((((

При АВО ты на гемолизины сдаешь или еще что то?

Вообщем завтра буду в гемостазиолога своего консультироваться, пусть говорит что это за зверь и как его приручить

@Zadorinka  по ходу надо нам на гемолизины сдаться, судя по интернету.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tёnkaツ вот и у меня у сына желтуха была , и он тоже со 2+ родился.. 

как и что сдаю не знаю.. дают направление просто и из вены кровь в жк берут.. но я поточнее попозже в карте посмотрю у себя.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tёnkaツ сказал(а):

@Mylen блин вспомнила что когда родила сына него была желтуха сильная, мне врач пожилая в роддоме сказала чтобы я сказала врачу  в бужущую беременность об АВО конфликте (конфликте по группе крови), у меня 1+, у мужа 2+. Сын родился с 2+.  Только я думала что надо в роддоме про этот конфликт говорить... А тут оказывается надо антитела какие то мониторить((((

При АВО ты на гемолизины сдаешь или еще что то?

Вообщем завтра буду в гемостазиолога своего консультироваться, пусть говорит что это за зверь и как его приручить

@Zadorinka  по ходу надо нам на гемолизины сдаться, судя по интернету.

@Mylen @Tёnkaツ а разве желтушка новорождённого это не естественная история? Она же безопасна и сама проходит. Ничем лечить и поить ребёнка не нужно ?‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

@Zadorinka в Гемотесте вот этот анализ:

Антитела по системе АВО

Определение иммунных антител по системе АВО

 

@MamaLelishna  вот я тоже всю жизнь так думала, а когда родила кс и на следующий день мне принесли ребенка он был стремного цвета, его даже под лампами держали...правда выписали нас на 3 день видимо не страшно было. А потом в роддоме мне сказали про такой конфликт..Если бы девочки вчера не подняли эту тему сидела бы на попе ровно(((

Вот ссыль про этот конфликт:

https://www.babyplan.ru/biblioteka/_/beremennost/konflikt-po-gruppe-krovi-veroyatnost-vozniknoveniya

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Torinka честно нет. Я такую не рассматривала потому что у нас везде асфальт и плитка. Но знаю что девочки любят фирму peg Perego и Uppababy Vista. Сейчас бы я не купила Stokke. Дорого и мало пользовались. Но даренному коню в зубы не смотрят и изначально я сама заказала эту коляску то буду ей пользоваться первые пол года и Doona, а потом пересажу в yoyo. У нас очень жарко с мая по ноябрь, влажность. И мне чем проще коляска тем будет лучше- ребёнок не будет вечно вспотевший, а внутри везде кондиционеры 24 часа в сутки. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всём привет. Завтра мой первый рабочий день и первый день больничного ?

Сегодня сыну 3,а он мне вдрызг издергал все нервы... Я одна такая дерганая и нетерпимая стала? Проревела полдня, сейчас разбитая вся. Очень быстро прихожу в ярость, сама от себя в расстройстве... 

Отменила ДР, просто нет сил ничего делать и из-за этого стыдно. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tёnkaツ спасибо большое !! Блин, я бы так и не узнала даже о таких анализах, я же была у 2х гинекологов за последнее время и спрашивала всё, что нужно мне сдавать, ни одна не сказала про такой конфликт групп крови, хотя я проговорила, какая у меня и какая у мужа, странно ?ладно, сама сдам этот анализ и возьму на контроль ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MamaLelishna когда быстро проходит, и не причиняет вреда, то конечно физиологическая (у нас вот видимо конфликт по группе крови был + усугубилось прививкой от гепатита в роддоме - у нас больше 2 месяцев она была - ребенок в весе терял, плохо ел, большой билирубин был, пришлось пить мед. препараты - без них ничего  не проходило) 

@Tёnkaツ блин, нашла в своей обменной карте прилепленный листочек с числами и надписями от руки написанные -  иммунные антитела отрицательные, и еще положительные с титрами 1:3... 

@Инанна // Я вас понимаю , у меня тоже 3х летка..:quarrel: Крепитесь!!! берите помощь везде где предлагают, бабушки - погулять, папа - 15 минут поиграть)) только так и выживаю)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Torinka у меня с сыном была бюджетная коляска Тако каптива акустик. Вот реально вездеход. Мы гуляли очень долго, по пол дня, и в магазе я ее наргужала предельно, и чего только с ней не делала - осталась как новая! Оставили ее и для следующего, ибо реально нам она очень подошла.

@Инанна // гормоны они такие + кризис 3 лет. Меня очень выручал садик в этом возрасте ребенка, он у меня социальный парень,  там ему было классно, а я за это время  могла отдохнуть.  

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Инанна // привет. Моему сыну 3 года будет в воскресенье. Такой противный стал последнее время- говорят это кризис 3 лет. Я уже взяла классы детского психолога. И все мои подруги, с детьми 2,5-3 года сейчас жалуются и просто вешаются. Но мой в сад ходит. Только вечером дома и в выходные. Но и то успевает довести до трясучки. Тут муж даже орал немного на него. Хотя у нас ребёнок не знает что такое угол и по жопе. Никогда пальцем никто не трогал. Но вот довёл. Поэтому не расстраивайся. Это нормальное из сейчас поведения. Я наоборот с беременностью стала какой то мягкой и всё разрешающей. Хотя раньше вообще такой не была. Наоборот строго и без всяких Сюсю. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mylen я не отказываюсь, как только есть возможность, отдыхаем у бабушек. Вечером муж помогает. Но бывают дни когда он превращается в непослушного бунтаря, который выносит мозг и пытается построить всех. Характер ещё такой, просто жесть. Сейчас бы в садик начать ходить, вот вижу, готов,   да этот гребаный вирус все карты спутал. 

@Викуш@ да, гормоны - непредсказуемая вещь. У нас в доме один адекватный человек - муж. Я беременная, старший - подросток, у младшего кризис трех лет ??? Бедный муж! 

Вот и я вижу, что именно сейчас нужен садик, место, где он поймёт, что жизнь вокруг него не крутится. Но он очень дикий... И это тоже пора исправлять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я буду вездеход покупать, живу в деревне. Подойдёт любая коляска люлька или 3 в 1 на больших надувных колесах. Ещё есть беговые трёхколёсные но мне они не очень по виду.

Anex , Adamex, Inglesina, Jedo, Navington.

3 колесные Peg Pergo GT3, Bumbleride Indie, Bob Revolution, Bebeconfort High Trek

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@YuliyaShapovalova спасибо за поддержку! Да, думаю, это реально возраст возраст такой. Где бы мне поймать этот дзен? В прошлую беременность я не была так вспыльчива, а в эту сама себя боюсь... Магний что ли пить начать? 

@kalakamalaka согласна, что если плохие дороги  а у нас в городе они такие, колеса нужны чем больше, тем лучше. Жалею в своей коляске только этот пункт в остальном её обожаю. Был выбор разных колёсных баз (со средними, но передними поворотными, и с большими по диаметру и не поворотными), и я выбрала с поворотными. Для меня оказалась практически бесполезная функция из-за плохих убитых тротуаров. Лучше бы с большими взяла. А так, у меня Noordline Beatrice ALU 2 в 1. Очень лёгкая, если сравнивать со многими, что я в магазине примерялась. Узкая база (59 см), благодаря этому хорошо входит в лифты, без расширения руками дверей. Ну и по остальным параметрам очень люблю её. Люлька большая,  хватило надолго (месяцев до 8 точно, но мой мелкий был). 

Вот такая у меня (и цвет такой же) 

159187729250906928.jpg
 

Если бы сейчас брала  то взяла бы такую же, только с другой базой. Такую:

159187757991704214.jpg
Правда, у неё база 60 см, в мой лифт без раздвигания дверей не прошла бы. Но лучше это потерпеть, чем эти ужасные тротуары, в ямах которых застревают колеса. 

 

Я сегодня вышла на работу и на больничный. ☺️ Золотая у меня заведующая! ??

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девы, цервикометрия -это измерение шейки?

Влагалищным датчиком делается или по животу?мне просто в составе скриннинга по животу смотрели, интересно так же при отдельном замере?

Как часто ходите проверяете?

Я что то вчера после узи испугалась. В 16 недель было 44 мм, а в 19 уже 36 мм.Плюс тонус по задней стенке что в 16, что в 19. Может из за нервов тонус, очень нервничаю перед узи, еще и нервно было из за сдаваемой глюкозы.

Еще и в 16 отменили мне 200 утрика , осталось 200 на ночь + магне б6.

@Zadorinka до всего надо самой докапываться и контролировать все назначения. Я сама в комплексе что мне врач назначает хожу сдаю что я хочу чтобы врач посмотрела и прокомментировала)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моему младшему сейчас 4,5,у нас был кризис 3 лет,на полу валялся,доводил так что глаз дергался..сейчас славу богу ттт,но он у нас эмоциональный,начнешь ругать или спрашивать сразу плакать..средний такой же,хотя будущий первоклассник.вот такой характер у них,я сама такая...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tёnkaツ не переживай, у меня так же почти, в 16 недель 42 мм была, в 19 недель на скрине 37 мм намерял доктор. Это хорошая шейка считается на нашем сроке. Мне моя репродуктолог в назначения писала, что после 1 скрининга, если шейка больше 35, то отменять утрожестан с 600 до 400. После 2 скрина, сказала отменить до 200,но я трушу, оставила пока 300. Недельки через 2-3 схожу посмотрю на узи , какая длина и если всё ок, то снижу до 200. Скоро уже и совсем отменять надо будет))). Время летит незаметно). 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kalakamalaka Аdamex вообще не вездеход, увы. Неделю назад пришла- заказывали через интернет. Выглядит очень хлипко, но зато хоть цвет красивый)

IMG_3099.JPG

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Torinka у моей кумы была такая. Немного жаловалась на проходимость и сложность на высоких бордюрах.  Но в остальном ок). Цвет не очень поняла синий или серый? 

У нас такая

Screenshot_20200611-172903_Gallery.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Викуш@ Я , скорее всего , буду использовать ее дома, так как колеса реально маловаты для улицы.  Там и синий и серый есть. Цвет который темнее-синий, а на сумке и на днище коляски серый и голубой-джинс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Torinka она симпатичная, и сочетание цветов классное! Может ты приловчишся  к ней и будет комфортно, другая и не понадобится. ?‍♀️   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Викуш@ это бы было классно, если получится приноровиться) Муж не хочет покупать третью коляску(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tёnkaツ нормальная шейка. Сейчас начался интенсивный рост малыша, а следовательно и матка растягивается, шейка тоже становится меньше. У меня практически на каждое УЗИ матка откликается тонусом, это не страшно. Вот если он постоянно, то да, плохо. 

Я теперь через месяц планирую на 4D. Меня все мучают вопросом про пол, а я говорю, что решила не узнавать. ?

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...