Перейти к публикации

Октябрятки 2020


Викуш@

Полезные сообщения

Всем привет. 
мне вообще никогда не мерили шейку матки. Я думаю они здесь даже такое не делают. А так каждый раз я сдаю кровь и мочу. У своего врача у которого буду рожать. Потом иду на узи. Там быстро. У второго врача узи более подробно. Минут по 25. Там каждый орган смотрят. Вот сейчас пойду смотреть как сердечко развилось. В этот раз я наблюдаюсь в 2х клиниках. Мне так спокойнее. Поэтому каждые 2 недели я по врачам хожу. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Викуш@ у меня тоже как раз через 3 дня скрининг, прям как ждуу)) и животик да уже такой выдающийся :) но шевелениц пока не чувствую, видимо, мне рано ещё их ощущать, тк первая беременность и по передней стенке матки прикрепление. А ты уже ощутила шевеления? 

@YuliyaShapovalova приветик! А гипертонус там врачи не лечат да, вообще, наверное, на это не обращают внимание? 

 

Девочки, кстати, а есть здесь кто-то из Питера? :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Викуш@ и у меня за неделю из толстого в беременный ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Zadorinka нет такого понятие как тонус. Поэтому и не лечат. Я из Питера! Ты тоже? Я каждые 6 мес летают в Питер. Прям была бы моя воля жила бы там и никуда не уезжала. Это самый лучший город! 

У меня живот тоже стал заметен. Особенно к вечеру. Толкается уже во всю с 18 недели. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Викуш@и я заметила, что живот как то скачкообразно растет?на 18ой нед прям вымахал и теперь уже не скрыть) мне так нравится с животом ходить?хочу чтобы еще больше побыстрее вырос) иду по улице, выброжаю?

@Sweety187 я вот недавно ходила на типо скрининг..в 18+5....Тоже не могли долгое время ничего рассмотреть из за положения ребенка?он как то лицом вниз перевернулся? Долго врач пытался замерить его))) ну вроде все замерил и проверил в итоге)

@YuliyaShapovalova Днем тоже толкается?? я все никак не могу распознать норму шевелений) вот интересно, как часто толкается у тебя?

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Zadorinka да, я ощущаю с 17 недель. Сейчас уже прям хорошо. Но только лёжа. С первым сыном ощущать раньше начала, он был по задней, этот малыш по передней,  то чуть позже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Викуш@ здорово , что так рано ощущаешь ! Жду недождусь, когда же мне придут эти сигналы изнутри :) мои подружки, кто уже рожали, у всех не раньше 20й недели шевеления были, а у кого-то, в 22 недели. Их так ждёшь, потому что это хоть какой-то контакт с ребёнком ?

@YuliyaShapovalova здорово! :)  тоже люблю этот город, но вот в этот период коронавирусный, мне очень бы хотелось даже уехать в др город, поменьше и природный и где уже все ограничения снимают. Здесь в роддомах пишут, что большая переполненность, тк некоторые из них отдали под лечение зараженных, и врачи перегружены, а в каких-то можешь запросто оказаться в отделении с зараженными, так со слов одной знакомой, которая в мае рожала. А ты рожать в Питер явно не планируешь прилетать?) 

Насчёт тонуса, ясно, похоже это только понятие российской медицины)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Викуш@ это точно, в некоторых случаях прям верно утверждение : меньше знаешь - крепче спишь

живот у меня тоже нормальный такой, в добеременные брюки/джинсы /юбки без резинки уже давно не влазюю:t8313:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Luchik74 толкается днём и вечером. Стоит присесть или прилечь то через пару минут уже прям чувствую толчки. 

@Zadorinka можно же в Сестрорецк уехать или в тот же Пушкин. Сейчас такая красота у вас. 
я бы с удовольствием родила в Питере. Но муж не даст. Всё таки американское гражданство лучше для детей рождённых здесь.  Потом кучу справок надо делать что бы переделать с российского на американское. Суда в Майами очень многие из России прилетают что бы родить в тепле и из за документов тоже. Это своего рода родильный бизнес здесь. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже очень мечтаю родить в Питере у доктора, которая одна из немногих берет в ЕР после КС. Если всё сложится, попробую, возможно. Хорошо, что там родня есть. Но денег надо накопить, блин... 

Девочки, в России к каждой явка сдаётся ОАМ, а полный спектр (с биохимией и прочим) сдаётся при постановке на учёт и в 30 недель. ОАК в среднем в раз месяц, если нет проблем с гемоглобином, если есть, то чаще. Остальное по показаниям. Если есть жалобы на выделения, то внеплановые мазки, если есть жалобы ещё на что-то, то соответственно, могут внепланово биохимию дать. Ну и резус-отриц.  на антитела регулярно. 

Шейка 34-35 в эти сроки - вполне отличная, не считаю поводом чего-то назначать. Но если у кого было ИЦН, то обязательно цервикометрию делать раз в две недели точно. 

Тонус - интересная тема. У меня у самой на УЗИ он есть (написали угрозу прерывания) , да и чувствую иногда. Но это нормально! Матка - это мышечный орган и может иногда входить в тонус. Вот если он долго не отступает в течение дня, это другое. 

Я помню, у меня с 26-27 недель вообще треники периодически бывали с младшим. Так волновалась, что утрик стала пихать. 

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я каждый месяц сдаю морфологию крови и мочу. Остальное по показаниям (ттг, ст4, глюкозу). Мазок при постановке на учёт не брали, тк был свежий до Б, взяли в 17 нед. Знаю еще перед родами будут брать, его результат нужен при поступлении в роддом. 

@YuliyaShapovalova в Польше,  к сожалению,  право крови.  Дети рождённые тут приобретают гражданство одного из родителей.  Сейчас же мало стран осталось с правом земли. На всей территории США это действует, или только в Майами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт живота... Я сегодня еле-еле застегнула куртку, которую в прошлую Б носила без беременной вставки недели до 30...

 

По мне уже конкретно видно, что я беременна, а не просто толстая )))

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Викуш@ я не стала себе делать пока американский паспорт. Годовой понимаю что здесь будущее лучше для моих детей. Но у самой душа не лежит хотя люди многое готовы отдать что бы иметь американский паспорт. Здесь дети автоматом получают гражданство при рождении. Муж мой паспорт американский получил недавно. 

У меня вообще казахстанский паспорт. И если я всё же решусь на американский то казахский заберут. Двойное гражданство не дают. У мужа еврейский паспорт. Израиль разрешает двойное гражданство. Но мне не дадут их паспорт- Я не стала принимать их веру. Поэтому очень сложно всё с этими бумажками.. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@YuliyaShapovalova ага так и планируем уехать куда-то недалеко от Питера, лен область или вообще в Карелию, я очень хочу) 

@YuliyaShapovalova а как тебе там американская жизнь, восприятие тех мест, где живёшь? Что нравится, а что не очень? Интересно :)Мне очень хотелось бы из России уехать в др страну в перспективе. Если выбирать куда, то мысли о Финляндии пока что.

@Инанна // я вот всё не пойму, а если Г на кресле тебя осматривает и пальцем проверяет длину шейку, без цервикометрии, и говорит, что норм длина и все закрыто. Это адекватно? Не пойму, как она это так легко по своим ощущениям только проверяет. Можно ли доверять такому способу? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@YuliyaShapovalova ух, ну все тогда, успокоила меня) у меня так же?значит это норма?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Zadorinka можно доверять. Ручной осмотр тоже многое даёт врачу, и если там всё хорошо, значит, можно расслабиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Инанна // спасибо! :) почему-то именно во время беременности у меня тааак обострилось недоверие к врачам и желание все проверить, что они делают, раньше явно проще к этому относилась и отпускала ситуацию, доверяла тому, что мне назначают и говорят врачи . Забавно, это видимо и есть появившийся материнский инстинкт - желание обеспечить малышке максимум безопасности, даже ещё когда она в животе ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Zadorinka да нормально живётся. Уже 11 лет. Здесь жизнь намного проще и легче. Конечно есть свои минусы. Это медицина и доктора. Отвратительная еда. Не красивые люди- жирные прям. Ума тоже у них не много))) дружить с американцами я никогда не смогу. Образование тоже слабое. Но я и живу в курортном городе. Дорогая жизнь в целом. Здесь кого только нет со всех стран мира. По английски нормально никто не разговаривает ))) 

сам уровень жизнь намного выше. Я никогда не планировала переезжать в Россию или тем более в Америку. Так сложилось. Отучилась и уехала дальше учиться. Мне просто повезло нормально выйти замуж. Поэтому и жизнь здесь у меня хорошая. А так так же бы работала каждый день и платила бы налоги как все. Но муж у меня золотой. Конечно со своими тараканами, но реально хороший мужик. Отличный отец. И любит меня со всеми моими закидонами и капризами 

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@YuliyaShapovalova здорово!! В любом случае, это лучше, чем сейчас в России на мой взгляд) правда удивилась, что ты из минусов пишешь про медицину и докторов, я была уверена, что в Америке крутая медицина, насмотрелась видео на BBC :) в целом зарубежный подход к ведению беременности мне больше нравится, даже по тем ситуациям, как относятся к тонусу матки, к неназначению препаратов беременным для подстраховки и на всякий случай. А ещё очень понравилось, как у итальянцев один врач внедрил такой подход к родам - танцевать перед родами, облегчать так схватки, он танцует вместе с роженицами, включает им музыку и медсестёры тоже, прикольно)) я не представляю даже наш российский роддом с таким подходом и если я предложу акушеру начать со мной танцевать перед родами, думаю наши сочтут за странность и скажут лежать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Zadorinka здесь очень хорошо делают операции. Но это делают благодаря технологиям, компьютерам и роботам. Лечить здесь не умеют. Антибиотики выписывают всем и всегда. Цены на медицину исчисляются непросто десятками, а сотнями тысяч $ при том что у меня хорошая и дорогая страховка. Но она не покрывает ничего, особенно это касается репродуктологии. Тут проще помереть чем лечиться. Хотя и похороны тоже очень дорогие ???

но зато тебя никто не заставит  ничего делать против твоей воли. Своё мнение ты всегда можешь сказать врачу и свои пожелания. И даже если ты будешь не права 100 рах то сделают как ты требуешь, перед этим подпишешь 1000000 бумажек что они не несут ответственности и в суде ты потом не выиграешь дело. Короче палка о двух концах. Но жизнь здесь намного качественнее хоть и намного дороже. Хотя в России тоже можно очень хорошо жить особенно с $. И путешествовать в любое время. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, встряну) когда дело касается медицины, всегда рада, что живу в России) у них за бугром же даже лекарства только по рецепту!! Отношение к больным пофигистичное, здесь на форуме читала, у малыша темпа шкалит, приехали к врачу, им улыбаются   отправляют домой,  все само пройдет) в России при высокой температуре можно не идти к врачу, а вызвать скорую. Есди дело касается детей, то скорая на контроль ставит вызов, потом ещё сами звонят спрашивают все ли нормализовалось или лучше в больницу лечь. Самим себе лекарства не купишь, заказывают в России. Медицина платная, очень дорогая. Беременности до 12 недель не сохраняют. Да много нюансов. 

@YuliyaShapovalova а чем жизнь там качественнее? С деньгами рай можно устроить в любой стране)) 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛиЛу15 тоже влезу? про качество жизни, назову отличия, которые я отметила для себя..жил площать...тут у всех огромные дома, одна ванная комната - такого не бывает...у всех от 2х и более...плюс у каждого своя раковина собственная...Все огромное: кухни, зал, спальня и тд...я когда к маме в хрущевку приезжаю теперь, то как в будке какой то себя чувствую, не развернуться)

Также больше возможностей, если ты работяга, то можно действительно очень хорошие деньги заработать при желании..

Покупатель всегда прав. Тут даже если ты не прав, то не будут разбераться и сделают все чтобы клиент остался довольным?

Очень много есть всяких выплат от правительства...особнно если ты малоимущий, то правительство будет платить тебе очень даже неплозие деньги... На каждого ребенка только пособия платятся до 18 лет.. На пенсии тебе будут платить 3 пенсии: 1. от работы, 2. от правительства, 3 вот не вспомню сразу?

Это из того, что первое в голову пришло)?Но в России тоже есть очень много плюсов и мне нравилось там жить..Но из за отношения правительства к народу не хочу туда возвращаться на пмж...

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Luchik74 а где ты проживаешь сейчас? Полностью согласна, основное, что мне не нравится в России это наше правительство, и то, что в стране происходит с экономикой и тп, и какие решения принимаются наверху. Помню, как то слышала высказывания Задорнова, где он чётко выразил своё мнение - я люблю свою родину, но не государство. Вот у меня такие же ощущения. Поэтому мысли и возникают все больше уехать, особенно, когда бываешь в поездках заграницей. 

@YuliyaShapovalova спасибо, что рассказываешь подробно! :) я не знала, конечно, таких нюансов про медицину зарубежом. В России тогда да это явный плюс, что стараются лечить и врачи бывают разные, но мне чаще хорошие попадались, заинтересованные, ну правда я хожу только в платные клиники)) только цены, видимо, в Америке заоблачные за лечение, это явный минус, у нас а принципе многие могут позволить себе оплачивать платную консультацию в клинике, если хочется именно туда, плюс, что на работе выдают ДМС, это хороший бонус

@ЛиЛу15 таких нюансов не знала!Тогда,конечно, здорово, что у нас ещё всё так с медициной. Надеюсь, такой подход останется всегда! 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛиЛу15 всё правильно написано про медицину и детских врачей. Я вызываю Врача на дом когда болел ребёнок или были вопросы В частном порядке. Это еврейская бабушка, чуть ли не 70 лет, педиатр из Ленинграда. А педиатр из ассоциации по страховке- туда для галочки ходим. мерить рост и вес. И то уже год наверное не были. Раньше тоже слушала этих врачей и думала что они Боги. На самом деле работают строго по протоколу. Никакого личного подхода и все зашуганные что их потом засудят  

качественное тем что не надо иметь много денег, но жить будешь лучше,  не видела ни разу нищих стариков. Конечно есть и наркоманы и алкаши. Но опять же их не видно и не слышно. Средний класс - это примерно 30-40% процентов, живут не плохо и стабильно на старости путешествуют. Не живут от зарплаты и до зарплаты, имеют сбережения. Минус- это кредиты и долги банку. Но 3% сейчас под жильё- очень гуманно и многие  могут это позволить. Хорошие машины стоят не дорого  в месяц 300-400$ всего. Это может позволить себе и официант. Дорого стоит обучение. 40$ тыс в год. На одного ребёнка. И умножаем на 12 лет. И это только Школа. Про институты вообще молчу. В простую школу хорошую сложно попасть. Надо играть в лотерею. Шансы очень низкие. И отдать в школу рядом с домом бесплатную- это самое последнее что хочется для своих детей.И образование так  же как медицина не впечатляет. Только частное образование  получается надо рассматривать. Я живут по 2-3 мес в Питере и вижу как даже там, в довольно таки большом городе, у моих друзей бизнес стал хуже за последние 5-7 лет. Они пытаются вывести деньги и сейчас очень стало всё жестко. Налоговая стала сразу проверять как появились гос заказы. У подруги 3 года назад у мужа банк в Москве забрали и они ещё под санкции попали и она в Майами прилететь не может, хотя детей здесь рожала и они американцы. Везде есть свои +\-, но средний класс в Америке есть и он стабилен  в России, к сожалению, или ты неприлично богатый или почти нищий. И богатые только богатеют, а кто был бедный становятся ещё беднее  

 

На детей ничего не платят( лично мне). Всё зависит от официального дохода. Я не работаю. Только муж. Но он пашет как папа Карло и за себя и ещё за 10 людей. Если мать одиночка то там хорошо государство помогает. Всё практически бесплатно. Питание, сад и школа. И всякие льготы. Страховки. В общем помогают хорошо. Поэтому рожают здесь очень много и сидят потом на пособиях вообще не парясь. Но так бы я жить точно не хотела. 
 

декрета как такого нет. 12 недель дают. Потом надо выходить на работу. Для меня это дикость. Отдать няне или в сад- не видеть и не кормить своего ребёнка. Да ты заработаешь денег, будешь хорошо жить, но это как то не по человечески. Я в 1,5 года отдала сына в сад и то свекры и муж уже настаивали. И все знакомые у кого есть дети косились типа что уже пора. Надо Развивать. Хотя мы ходили на развивашки и тренер по плаванию 3 раза в неделю к нам приходил. Ребёнок говорит на 3 языках свободно. Сами научили без всяких учителей. И не считаю что поздно отдала. Раньше уж точно не надо если нет необходимости выходить на работу. 

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я с УЗИ.  Малыш лежит поперёк, вес 315 грамм,  все органы норм. Шейка 38. Подтвердили нам второго сыночка. 

Девочки,  кто со мной в категории 100+, у вас на узи не жаловались на то, что плохо видно из-за полноты? Мне сегодня сказала узистка что не может рассмотреть нормально сердечко из-за лишнего веса у меня ?‍♀️

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...