Перейти к публикации

Октябрятки 2020


Викуш@

Полезные сообщения

Всем привет. 
тоже была сегодня на узи. Но там смотрели как сердце развивается только. Сказали всё ок. Попросила заодно вагинально  проверить плаценту. Тоже всё ок. В прошлый раз было плановое кс из за полного предлежания плаценты. На радостях поехала докупила пеленальный столик с поверхностью, подушку для кормления и подушку для ребёнка, люльку, кокон, ванночку и ещё по мелочи вещичек и пастельного. Теперь я спокойна- вроде всё готово к рождению малыша. Но у меня много чего осталось из одежды от первого ребёнка. Детскую будем делать чуть позже. Старший уже хочет меняться комнатами))) типа его хуже 

 Через неделю снова на узи. Там уже будут смотреть общую картину. 
 

и после этого уже к своему гинекологу на узи и тест сахарный. У нас дают выпить сироп. Ждёшь 2 часа ( если не путаю) и потом результат. В прошлый раз у меня на границе сахар был. Но врач сказал что ок. В этот раз мне кажется будет хуже результат. Но на диету не сяду и не пойду на развёрнутый тест. Вес у меня не большой. В прошлый раз ребёнок был всего 2,5 кг. 
 

тоже железа мало. Но я принимаю витамины железо постоянно. В жидком виде.Последние 5 лет. Мясо красное не ем практически. Едой я точно не доберу. И после кс вообще гемоглобин был очень низкий. Мне в госпитале лекарством поднимали. 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@YuliyaShapovalova супер! поздравляю с хорошим узи! ?Ты молодец, что уже заранее всё продумала, что нужно и покупаешь! Я вообще ещё  никакого понятия не имею, что нужно и не читала про это, это моя первая беременность и мне кажется, что до родов таак ещё долго, да и у меня такая привычка по жизни оставлять всё на последний момент ?

А у вас там кстати магазины с одеждой и детские всё работает в обычном режиме? Несмотря на коронавирус? У нас ещё самоизоляция и ограничения похоже до конца июня будут

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@YuliyaShapovalova  с хорошим узи!и с покупками)))

@Zadorinka а ты из какого города?В Москве с завтрашнего дня отмнняют и пропускной режим и самоизоляцию. Ничего не предвещало (как было 2000 заболевших неделю назад так и есть), а тут бац и все шикарно вдруг стало:think1:пипец одним словом

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Zadorinka я и с первым малышом заранее всё хотела купить. Прям не могла удержаться. Но тогда муж просил не торопиться и я сама боялась раньше времени брать. Но после 12 недель уже потихоньку от мужа покупала и убирала. 
У нас штат курортный поэтому рестораны и отели с моллами открыты. Покупай что хочешь. Иногда я смотрю в магазине в живую,а потом заказываю онлайн со скидкой. По мелочи что то осталось от первого ребёнка и сейчас я знаю что мне реально пригодится, а что было выброшенные на ветер деньги. Но все эти хлопоты и покупки меня так радуют. Я прям люблю эту суету. И что бы заранее было всё готово. Вот думаю перестирать детское, погладить. Хотя головой понимаю что потом снова перестирывать надо будет)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Скажите, у кого отрицательный резус и вторая беременность, как часто сдаёте на аллоиммунные антитела? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tёnkaツ во дела не знала, сейчас посмотрела выступление Собянина, не рано ли, у меня тоже непонимание здравого смысла в этом, сейчас все пойдут разом в метро и тогда точно количество зараженных станет уменьшаться, бред какой-то. Странно и не верится, что действительно всё пошло на спад, как он говорит. Я из Питера, здесь пока продлили до 15 июня. Похоже тогда и нас всех откроют, пойдут по пути Москвы, наверняка. Но я на работу не хочу в таких условиях, мой путь - это давка в метро, буду договариваться с руководителем продлить удаленку или буду больничный брать. Ты тоже продлишь? 

@YuliyaShapovalova ясно :) а ты могла бы здесь написать вкратце свою опытную оценку того, что ты отнесла к ненужному и то, что точно нужно купить к рождению малыша? ? Буду вникать ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛиЛу15 у нас в этом плане расслабон.  В Украине сдавала раз в месяц примерно, сейчас в Польше раз в 10 недель примерно

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас сады начали работать, а мне пока не звонят. Пока дома сижу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛиЛу15 привет, у меня первая положительная, у мужа вторая положительная, один раз выявили аутоимунные антитела, теперь сдаю на каждый прием их.. Но хожу нечасто туда, раз в 3 недели - месяц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mylen первая отрицательная или положительная? А какой титр? Что говорят врачи? Во время беременности и после родов предыдущих иммуноглобулин не кололи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Zadorinka я могу написать, но то что подошло мне не факт что подойдёт тебе и твоему ребёнку. Я свой первый список тоже составляла со слов подруг и отзывов в интернете. Поэтому были промахи. Но опять же все детки очень разные. 

Коляску мне подарила подруга. Если бы она мне ее на подарила то точно такую же я купила бы сама. У меня Stokke. Коляска хорошая для асфальта. Это чисто городская коляска. Но малой не лежал в люльке вообще. Пыталась класть- орал сильно. Поэтому люлька у меня новая))) и сам сидячий блок использовали где то 1,5 года. Потом я купила коляску Yoyo baby zen. Вот с ней куда мы только не летали и не ездили. Главное на любую коляску или карсит покупай чехол в поездку на самолёте. Иначе угробят. Я в начале не купила- очень сильно мне стокке ручку поцарапали. Пару раз даже в большой мусорный мешок( просила у уборщика в аэропорту) заматывала. Но мы постоянно летали с малым и поэтому мне было важно иметь защитный чехол. У нас жарко- поэтому я купила и зонтик и дождевик и ещё доп сумку под вещи. 
кокон red castle. Подруга советовала. Нам зашёл 50/50. Сейчас снова его купила. Буду больше приучать к нему. Вещь хорошая. Главное не забывать про него. 
ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ молокоотсос. Выручал всегда. И днём и ночью. Молока было много. Сцеживалась постоянно и тоже везде с собой возила по самолетам)))) но не ручной. Двойной электрический. 
пеленальнпя поверхность. Было 3 штуки. Удобно менять ребёнка хоть в гостиной хоть в спальне. Но 1 поверхности достаточно. Так же на первые месяцы я много пользовалась подогревателем для салфеток и стерилизатором. Но месяца 3-4. Потом выручал подогреватель бутылочки. Но это не прям необходимость.

пеленальный стол. Красивый, но мне не пригодился вообще. Но так классно смотрелся в детской. Не поверишь- вчера купила снова. Буду пробывать пользоваться больше. 
прдушка для кормления. Из несколько видов. У меня была для мамы и вторая для малыша. Пользовалась простой своей подушкой для кормления. Теми очень мало. Но сейчас мне снова из подарили))

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Zadorinka муж возит обычно. Так пока на удаленке.

Я сегодня на узи была, срок по мес 19.4, по узи срок снова на неделю больше 20.5. Все хорошо. Уточнила не поменялся ли пол)))Она показала писюн и яички в 3д, сомнений нет, будет сына)

  7 пробирок крови выкачали еще  и  оам сдала, теперь надо дождаться  результатов. Надеюсь все будет хорошо.

 

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛиЛу15 у меня положительная первая, в первую беременность, по моему, ни разу не сдавала на эти тела. титры сейчас не помню.. но последние раза три антитела не нашлись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блинский блин глюкоза пришла 5,2((правда нормы указаны до 6,1. Но вроде у бер до 5 же...

За 4 недели железо питанием подняла с 16 до 20 при высшей границе 27, низшей 8,8, это , конечно, радует. Жду ферритин.

Холестерин повышен по биохимии..что то налопалась...

А гликированный гемоглобин ( глюкоза за 3 месяца) вообще в минус ушел. У меня 4,10, а нормы 4,50-6,00. Вообще непонятно(( 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всякие переноски, которые на себя наматываешь мне не подошли вообще. Мне из и дарили и сама покупала. Вообще никак не смогла приспособиться. Хотя очень хвалили. 
спал малыш первые пол года в люльке. На колесиках и с музыкой, со светом и укачивающим режимом. Этим всем пользовалась. Сейчас купила на подобие, но без укачивания. 
Качели были тоже разные. Но больше всего подошли fisher price- там тоже музыка, мобиль с игрушками крутится и сама качель имела угол наклона сидя- лёжа. Про часа автоматически качает. Он в ней и спал и просто лежал на мобиль смотрел. 
стульчик я тоже брала с 0+. Preg prego. До сих пор каждый день в нем кушает. 
карсиат в начале купила maxi Cosi Mico max30. Его не год хватило. Во вторую машину мне подруга подарила кресло chicco zip. Ого от рождения и лет до 6-7. Отличное кресло и долго прослужит. 
сейчас я купила Doona. Это и коляска и карсит. С первым хотела купить, но уже была коляска и муж сказал не надо. 
а так ещё куча мелочей, которые уже не помню ( бутылки были dr.brown, нормальные, но не вау. Потом купила como tomo- вот это прям супер вещь была для нас, газоотводные трубочки- нам никакие капли и сиропы от газиков не помогали, только эти трубочки).  Пелёнки брала муслиновые ( только не стирай в горячей воде, у меня так в начале много пелёнок подпортилось). Если будешь брать комод то бери побольше))) я взяла на 3 полки. Через 3 месяца в него ничего не вмешалось. Пришлось брать шкаф в икеи. 

@Tёnkaツ холестерин в беременность всегда взлетает. Потом после родов прийдет в норму. У меня так было в прошлую б. 

  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@YuliyaShapovalova а у Doona колеса выглядят надежно или чисто по асфальту и торговым центрам? И еще очень интересно узнать с какого возраста старшего ребенка стали возить путешествовать на самолете и с какого количества часов полета начали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mylen у нас в точности также, я первая полож, а муж вторая полож. Неужели нужно какой-то анализ в любом случае сдавать на аутоимунные тела? Как так ты вышла на этот анализ? Неужели Г сказала, что обязательно нужно сдавать, даже если у тебя и мужа положительные? 

@Tёnkaツ с хорошим узи! Слушай, а как тогда ПДР тебе ставят, по месяч или по узи? По идее, узи более точную информацию же даёт, я бы ставила ПДР по узи)) 

@YuliyaShapovalova супер! Спасибо, что так подробно расписала! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Zadorinka там какая-то проблема конфликта может быть именно с первой группой крови. Не важно какой резус. А с отрицательным резусом отдельная история. Не важно какая группа крови. 

Сильно не интересовалась, т.к. у меня ни того, ни другого нет. 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я только про отрицательную группу знаю, не знала что с положительной тоже могут быть проблемы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛиЛу15 , у меня так. Раз в месяц сдаю кровь на антитела.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sweety187 ничего себе! Вот новость, я тогда тоже сдам и узнаю у Г, почему не назначали мне с первой положительной

@Хабиби правильно тебя поняла, у тебя тоже первая положительная? подскажи, пожалуйста, анализ так называется - Аллоиммунные антитела (включая антитела к Rh-антигену). Нашла на сайте инвитро 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@YuliyaShapovalova Я в шоке сколько всяких нюансов и сколько всего надо купить?я вообще еще об этом даже не задумывалась? я еще до конца не могу осознать, что беременна) наверное начну думать о покупках после 35 нед, перед родами уже?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Torinka больше городская коляска и для ровного покрытия

4ca32112e216.png

начали летать с 3-х месяцев. На 3-4 часа перелёт. 

@Luchik74 ??потом столько детского барахла будет- половину я сама уже не помню. Только крупное и по цене покупки были основные. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Zadorinka , нет, у меня первая отрицательная. У мужа первая положительная. Раз в месяц обязательно сдаю на антитела. 

Я честно говоря про первую положительную крайне удивлена была, я так думала, что дело только в разусе отрицательном именно у мамы. Мне казалось с положительным не мучают мам.

Самое интересное, девочки, я родилась у родителей с положительным резусом?

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Zadorinka вечером посмотрю как точно называется анализ, но Г сказала , так как у тебя первая положительная , да еще первый раз выявились антитела - будешь сдавать к каждому приёму. Я даже выясняла что делать если они и дальше будут, врач сказала вколят что-то перед родами.. у вас резус конфликт может быть если кровь плюс и минус, а у нас типа по группе крови, так как 1 и 2 группа..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...