Перейти к публикации

Октябрятки 2020


Викуш@

Рекомендованные сообщения

@ЛюдаМила// Да, она может перемещаться. У меня на первом узи хорион был в дне по передней с переходом на заднюю, через 2 недели по задней стенке. А сейчас по передней))). Наверно, выбирает себе место попитательнее)). 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ИрэнаЖ у меня тоже не понятно, на первом скрине по задней, в 16 написано передняя:think_1: 

Узисты и оборудование разные

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Мне что-то страшно,очень хочется с вами обсудить. Вчера много ходила и опять были тянущие боли внизу живота на какое-то время, но они как правило проходят в течение нескольки минут и не повторяются. Гинеколог меня успокоила, что это норма, матка сокращается и такое бывает. Но вчера вечером появилось на белье небольшое коричневатое кровяное выделение, я давай сразу писать гинекологу, она сказала начать принимать утрожестан вагинально 200 мг  и таблетки магний б6 пропить. Сегодня на утро никаких выделений нет, живот не болит совсем, просто такой как бы каменный, всё очень похоже на тонус матки. Кто-нибудь сталкивался с тонусом матки и с выделениями, как тогда расслабляли, прописывали ли вам утрожестан? И вот по дозировке странно, сначала Г сказала 200мг вагинально в день, потом передумала и сказала, а давайте сразу 600 мг, я стала сомневаться немного ли. Тем более я сейчас ещё с печенью мучаюсь, писала здесь ранее, что повышены АЛТ и АСТ. В общем, я в недоумении полном и страшно за малыша?

  • Держу кулачки 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Zadorinka а есть возможность на узи сходить? От результатов и решать что делать. 

Согласна с рекомендаций по утражестану, насчёт дозировки не знаю...магний б6 и полный покой. Коленно-локтевая поза. Если будут ещё выделения, то скорую лучше вызвать. 

Но лучше бы на узи попасть как можно скорее. А плацерта высоко у вас?

Плацента

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна, что в первую очередь надо как можно быстрее попасть на УЗИ и глянуть, что там приключилось. Исходя из этого дальнейшая тактика. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛиЛу15 спасибо за ответ!! Да я накануне пару дней назад делала узи, как раз пошла сразу, как стали появляться эти боли при ходьбе, там посмотрели, что всё хорошо и шейка норм 43 мм, зев закрыт. Плацента на 2,5 см выше зева, т. е. по узи не было никаких угроз. Но то, что тонус появился, я уже не сомневаюсь, живот до сих пор какой-то твёрдый.  Утрожестан тогда, конечно, буду и остальное. А у тебя, напомни, пожалуйста , был приём утрожестана, от него АЛТ и АСТ повышались? 

@Инанна // спасибо! Ага, я написала выше, была на узи несколько дней назад и всё ок. За пару дней могли быть резкие изменения, думаю, еще раз что ли сходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Zadorinka плацента от зева всего на 2.5 см выше, это считается низкая плацентация и от этого может кровить (Инанна, я права?). Низкая плацентация вместе с тонусом это опасно, тонус нужно снимать. Папаверин может? 

 Я утражестан не принимаю в эту Б

В прошлую ставила его вагинально, аст и алт были в норме, вы пьёте его? Может лучше вставлять?

Насколько я знаю у многих аст и алт повышается при беременности 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Zadorinka 600 утрожестана-это много, 200 для поддержки норм, мне кажется. Лучше его вставлять вагинально, так как на печень он сильно влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Низкая плацента как вариант.  У меня было в ту Б полностью закрывала. Врач сразу сказал будем делать кс.зотя я итак думала только про кс. Сама я боюсь рожать.  И что могут быть кровотечения При низкой плаценте. У меня не было ни разу.Прописал полный покой и никакого секса. Так я и долежала до ровно 37 недель. Потом сделали кс. Надо сделать узи обязательно. Плацента позже может сдвигаться. 

Может ещё была маленькая гематома. Цвет если коричневый то значит старая кровь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛиЛу15 действительно, может плацента низковата, это она ещё поднялась, на 1 скрининге нижний край ее был напротив зева, а сейчас чуть поднялся, но Г на это никак не акцентировала  почему-то, что мол она у Вас низко. Это я сама потом почитала об этих нюансах. Папаверин сказали не надо, только утрожестан вагинально и магни б6 пить и покой. Ладно, на этом и остановлюсь. Мне знакомая написала, что когда у её мамы были кровянистые выделения во время беременности (это 80е годы), врач тогда говорил на это, что так ребёночек умывается ? как сильно изменилась медицина! 

@ИрэнаЖ спасибо! Мне тоже всё внутри подсказывает, что не надо увеличивать, гинеколог перестраховывается, но мне то еще с печенью надо осторожно, в общем решила, что принимаю пока 200 мг

Девочки, спасибо большое, что так быстро отреагировали и написали?мне морально точно полегчало, убедилась, как поступлю! На узи ещё раз схожу тоже) 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ Amira привет! :) интересно, как всё по-другому в др странах! А там дюфастон назначают строго только по явным показаниям? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Zadorinka сказал(а):

@ Amira привет! :) интересно, как всё по-другому в др странах! А там дюфастон назначают строго только по явным показаниям? 

Прогестерон назначают многим, у меня были предпосылки к этому, то сразу назначили поддержку в этот раз. 
Еще сложность в том, что в городе всего 2 гинеколога русскоговорящих, они пытаются вести беременность как в России-Украине, берут анализы-мазки и т.д., но меня как доктора они не впечатлили совсем. Ушла к доктору египтянину по отзывам русских девушек живущих здесь много лет и рожавших у него. Мне он нравится, как то спокойно с ним сейчас. А ещё такой момент интересный: доктор здесь и приём ведёт, и узи сам тут же делает и роды потом может принять он же, но в госпитале уже конечно, мастера на все руки ???.  
После родов часа через 3-4 идёшь домой. ?‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ Amira ого, прям с ребенком через 4 часа домой отправляют? :girl_wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ИрэнаЖ сказал(а):

@ Amira ого, прям с ребенком через 4 часа домой отправляют? :girl_wacko:

Да с ребёнком, здесь после родов врач осмотрит маму и ребёнка и все, пора домой, если все в порядке. Нет смысла лежать в госпитале, никто ничего больше делать не будет. Так что домой в основном все идут. 
Позже по-желанию можно посетить детского доктора самостоятельно, поставить прививки, а так никто ничего проверять и интересоваться вами не будет. Вся медицина платная и на твоей ответственности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ Amira ого, удивительно))) в России так всё мега подстраховочно, оказывается 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Zadorinka сказал(а):

@ Amira ого, удивительно))) в России так всё мега подстраховочно, оказывается 

Россия вообще детская страна как ни крути. В Египте никаких выплат на детей нет, декретный отпуск 2-3 месяца и все. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже подруга в марте рожала в Нидерландах. В 6 утра родила в больнице, в 10 утра уже дома была )))) 

А послеродовой период организован так: каждый день в течение 2х недель к тебе домой приходят 2 медсестры (я так поняла посменно) на 6-8 часов в день и всячески помогают маме с малышом. Помогают наладить ГВ, показывают как ухаживать, могут по дому помочь или со старшим ребенком поиграть. В общем делают все, чтобы маме можно было побольше отдыхать в первые дни. 

@Zadorinka отдыхай побольше. Если не проходит тонус и боли, то спрашивай про папаверин, лучше уколы. В роддомах на сохранении всем его колят. 

Мне когда шейку зашивали, тоже 2 укола сделали, и мне ещё дома муж 2 раза уколол. Потому что в роддоме объяснили, что они назначают обычно на 2 дня 2 раза в день вне зависимости от того, продолжаются боли/тонус или нет. А потом уже могут разово колоть, при болях. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sweety187 спасибо! Ага, я сейчас в полном релаксе и мне сразу стало легче, плюс, видимо, утрожестан и магний помог. Я сегодня почувствовала заметную лёгкость и живот не такой твёрдый, как был. Видимо, тонус спал :)

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем! У нас проводят бесплатно тестирование на антитела к ковид. Я записалась на среду, но всё ещё думаю.. Как думаете, стоит идти? Вы бы пошли? Мне в любом случае идти сдавать анализы и к гинекологу в этот день

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Неоновая , я бы сдала конечно) . У нас 1000р это стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Неоновая я хочу сдать,  но анализ стоит 900 + забор 150(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а зачем вам это надо?я про сдачу на ковид)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Неоновая сказал(а):

Девочки, привет всем! У нас проводят бесплатно тестирование на антитела к ковид. Я записалась на среду, но всё ещё думаю.. Как думаете, стоит идти? Вы бы пошли? Мне в любом случае идти сдавать анализы и к гинекологу в этот день

Зачем? Тем более все равно есть повторные случаи заражения короной. Не вижу смысла, тем более беременной. ?‍♀️

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tёnkaツ @ Amira я бы сдала чтобы знать болела ли. Есть подозрения, что уже переболела. Повторные случаи заражения списывают на неправильную диагностику. Берут методом пцр анализ, а он не понимает живой вирус или уже нет, просто смотрит наличие в организме. Если бы я знала, что у меня есть антитела к ковид, то морально стало бы легче, не надевала бы везде маску, не шарахалась бы от людей. Неизвестно продлят ли нам удаленку, если не продлят буду больничный брать. А если есть антитела, то можно на работу выходить))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...