Перейти к публикации

Октябрятки 2020


Викуш@

Полезные сообщения

Я думаю отеки не заметить нельзя. Визуально их видно, ну и нажатие пальцем оставляет вмятину.  Я помню после родов в роддоме одела тапочки резиновые для душа, они новые были, но нога не вошла, я еще удивилась, мол, как я их меряла что купила маленькие. Потом только дошло что ноги сильно отекшие,  из-за болей после кс не могла наклониться чтоб их рассмотреть. Кстати эти тапки до сих пор лежат,  беру их с собой или на море, или в поездку, по размеру как раз)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Вчера была у платного своего врача. По отекам сказала пить канефрон, месяца 3 точно. Воду ограничивать не сказала, но сказала периодически замерять диурез. В идеале сколько выпил столько и вышло должно быть. У меня уже лучше, но не еще есть над чем работать). Коленно-локтевая поза. Носить компрессионные чулки. В понедельник в жк. Посмотрим, что они скажут. Сдала на глюкозу тест ?  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хабиби это сироп когда надо выпить и раз в час замеры?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ещё после 20 недель ОЧЕНЬ важно питание! Именно это может помочь избежать развития отеков, преэклампсии и эклампсии. Это как профилактика. Нужно максимально исключить сладости (никаких пироженых, конфет, тортов  и прочего), если очень хочется, лучше немного горького шоколада съесть, чем всю эту кондитерку. Хлеб я бы тоже посоветовала убрать, особенно белый из муки высшего сорта. Лучше ржаной хлеб или из смеси ржаной и пшеничной муки 1 сорта, но опять же, важно количество. За один приём пищи желательно не более 25 г. Ну или хлебцы (но опять же, чтобы ничего лишнего в составе). Так же посоветовала бы исключить после 20 недель пельмени, макароны, картошку (кроме, картофеля в мундире). Ну или есть это оооочень редко и порция должна быть минимальной. 

Конечно же, майонез, кетчуп и прочие консервы тоже лучше убрать. Никаких маринованных вкусняшек. Газированные напитки и КВАС  тоже нам ни у чему. Лучше делать морсики и компот не сильно сладкий. 

А вот свежие овощи, фрукты, зелень должны быть в рационе почаще, как и нежирное мясо, рыба. Конечно же, не забываем про кисломолочку, творог ?

Из напитков предпочитать воду, а не чай и кофе, особенно в жару. Пить надо! Если ограничить воду, можно ухудшить ситуацию. А вот соль ограничивать стоит. Прям лучше недосол. 

@Tёnkaツ Я на такой тест с глюкозой планирую на следующей неделе сходить...  Правда, делала в ту беременность (3 года назад), вот думаю, стоит ли. Но ведь многое могло измениться.... Глюкометром наблюдаю, вроде, всё хорошо. Тощак в районе 4.6-4.8, после еды выше 7 не было, в среднем около 5.7-6.2 даже после вредняшек. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tёnkaツ @Tёnkaツ , да, это заранее покупаешь пакет глюкозы. С собой берешь чашку, ложку, воду и лимон нам разрешают. Утром натощак сдаёшь кровь, потом разводишь глюкозу и в течении минут 6-10 выпиваешь. Вприкус лимон. Потом ждешь час и снова сдаёшь, потом еще час и третий раз сдаёшь. Вообщем долго)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хабиби мне в прошлый раз при ГТТ стало плохо, чуть в обморок не упала. Хотя вне беременности нормально переносила. Поэтому и думаю, идти или нет в этот раз. 

@setevaya приветик! Кого в этот раз ждёте, уже знаете? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инанна // извини, я не тебе лично, но меня на такой диете потом от депрессии придется лечить))) тьфу тьфу всего по чуть-чуть из списка себе позволяю, пока показатели в норме и опасных симптомов нет.

В первую беременность меня от слова шаверма аж трясло частенько ела)))

  • Нравится 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инанна // , да, правда как-то неприятно. С лимоном вполне кстати. И глоток сделала, отвлеклась, потом еще. Нам говорят сразу не выпивать, иначе плохо будет. У меня минут за 7 получилось. 

Все будет хорошо! Но с собой, конечно, лучше кого-то взять, мало ли. Я одна ходила, переживала тоже, что упаду)). Третий раз пошла сдавать голова уже кружилась, давление упало, кровь еле взяли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, все пишут про ггт, а меня не направляли ни со старшей,  ни сейчас,  а по обычной глюкозе можно судить о ггт? 

А на каком сроке слают? У меня 25-26 неделя

О гсд*

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инанна // ну вы и наговорили!!!:)это ваще утопия)) если бы все так питались - все бы были молодые, стройные и красивые)))

поесть я люблю, больше чем страдать о лишнем кг:malicious: ну, по крайней мере, сейчас есть отличная отмаза - я беременная, мне просто необходима эта пироженка!!!

@ЛиЛу15 я тоже не слышала ни о каком тесте на глюкозу, и кстати, даже сомневаюсь, что кровь на сахар брали у меня за эти 24 недели...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в плане беременности указана сдача глюкозы с нагрузкой с 21по 26 неделю. Планирую сдавать ближе к 26й, перед следующим приемом Г. 

Кто-то уже пользуется бандажом для животика. У меня во время ходьбы неприятные ощущения,  как будто связки тянутся, мышцы.  Особенно в местах шрамов после КС и аппендицита.  Иногда и в верхней части живота. Когда стою, сижу, лежу- все ок,  начинаю идти - прям больно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛиЛу15 меня тоже в первую бер не направляли, и не припомню чтобы глюкозу сдавала, или она на биохимии была норм и на нагрузку не направляли...

Моего врача удовлетворил анализ на Гликированный гемоглобин (сахар за 3 месяца в организме, он у меня низкий), хотя глюкоза в биохимии была 5,2 и она сказала высокая, наверно что то съела накануне не то...про нагрузку не говорила вообще. Если не скажет сдавать с нагрузкой не буду. 

@Викуш@ ооо бандаж, мое спасение.. я то все думала у меня тонус, поясницу тянет, где швы от кс тянет, по бокам на животе тянет, эти ощущения вводили в депрессию...откопала свой старый бандаж, примерила и какая же красота..я другой человек. Хожу и нигде не болит и не тянет))) Срок у меня 21 сегодня, но по узи  малой на неделю больше, т е 22. Уже неделю ношу. Во вторник шейку замеряла гинеколог сказала носить бандаж до 6 часов в сутки, если хожу. 

 

@Mylen советую для себя сдать гликированный гемоглобин. Быстро делается и очень показателен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tёnkaツ а какой у тебя? У меня со старшим был обычный такой, полоской на липучке. Вечно, зараза, расстегивался. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Викуш@  самый обычный без ребер пластмасовых широкий пояс фирмы фэст.На спине разширяется. Спереди липучка.По бокам с двух сторон утяжки на липучках для настройки под себя))я им довольна очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет !) Решилась и я написать ) меня зовут Наташа , мне 32 года , в настоящий момент - идет 23я неделя Беременности  ) ПДР -20 октября) есть старший сыночек -в сентябре будет 7 лет ,  сейчас ждём доченьку ?( надеюсь с полом на втором узи не ошиблись ?) шевеления не очень явные пока .. но у меня плацента по передней и жирок ? 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kalakamalaka ну, это хорошо, что всё хорошо. Просто я видела такие гестозы и родоразрешения из-за него в ранние сроки, что как-то несколько месяцев потерпеть ради ребёнка мне лично не сложно. Я сравниваю две свои  беременности. В одну молотила всё подряд. В итоге патологическая прибавка веса и скрытые отеки к концу. Во вторую строгое питание и никаких в этом плане проблем. Сейчас стараюсь соблюдать, но иногда бывают зажоры, когда нет настроения или праздник какой. Но не каждый день. ?

Я тоже на улицу теперь только с бандажом. Уже недели 2 так. А то с моим пузом спаек долго ходить вообще не могу, начинает то тут, то там тянуть, болеть и колоть. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был что-то на подобие этого. Очень не удобный, не приятный к телу, колючий какой-то. Но так как носила его осень/зима, одевала не на тело.  

bandazh-dlya-beremennyh-dorodovyj-trives-t-1101.jpg

А сейчас хочу приятный к телу, и не жаркий. А под лёгкой одеждой бандаж сильно заметно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Викуш@ я не ношу в обтягон одежду, у меня под блузками ,футболками незаметен. 

Ввела в заблуждение, не фэст у меня бандаж, а bliss. Что то другое у меня фэстовское было, напутала.

Нашла на Юле фотографиюсвоей модели бандажа.Он и дородовый и послеродовый. После кс носила еще. Но в нем нереально жарко сейчас (30градусов). Но он нереально удобный и липучки отличные до сих пор.

 

Screenshot_20200619-183317_Yandex.jpg

Я на голое тело ношу сейчас под шорты и фктболку, кроме того что жарко никаких дискомфортных ощущений нет

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Примите к себе будущую бабушку октябренка?

У нас ПДР 28 октября

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mylen тоже ем все подряд и в больших количествах) 

Но я сама по себе стройная, мне килограммы появившиеся в радость))) 

Ношу бандаж недели с 18й. С ним как-то спокойнее) он часть нагрузки от растущей матки на себя берет. 

Что-то с настроением сегодня, пол дня ревела без причины) муж спрашивает чего реву, и ничего ответить не могу, вот просто хотелось плакать. Зато сколько внимания, заботы от него))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Викуш@ у нас на 24 неделе надо сдавать тест на глюкозу. 
бандаж ношу уже с месяц. Не постоянно. Только когда на ногах. Сейчас всё чаще в нем. Мне нравится что держит живот и не тянет нигде. В прошлую б тоже носила недель с 20. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Викуш@ , я тоже периодически ношу бандаж. У меня orlett. С ним полегче. Голову мою тоже с ним)), иначе поясница отваливается. Вот за рулём мне неудобно в нем, снимаю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хабиби в понедельник буду глюкозу пить ? дали направление на глюкозотолерантный тест в роддом. Но у нас сказали дадут на месте, покупать не надо. Планирую взять с собой еды, чтобы потом на машине нормально обратно доехать ?

@YuliyaShapovalova а я всё хожу смотрю на бандажи не беру ?‍♀️ особо не чувствую надобности, может пока.. В прошлую беременность без него обходилась

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛиЛу15 вот и у меня был вчера день .. плакала весь день  без причины .. вернее Причина в том , что хочу уже чувствовать хорошо пиночки малышки , а пока редко ощущаю .. и накручиваю себя этим ( 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...