Перейти к публикации

Октябрятки 2020


Викуш@

Полезные сообщения

@Tёnkaツ в первую Б я тоже начиталась всегооооооо, всё перепроверяла, бегала со своими анализами показывала их всем кому не лень, и опять читала читала читала... дочиталась я до схваток в 30 недель, моя шейка действительно укоротилась до 23 мм от этих схваток с 40 , еле остановили их генипралом.. Пришел какой то крутой акушер врач в палату ко мне и сказал, ты чо делаешь то, у тебя все твои проблемы в голове, перестань вообще про это думать и читать, если не хочешь родить прям сейчас, а то типа отвезем тебя к утру с таким раскладом...

и всёёё, мои все проблемы рукой сняло)) перестала заходить на БП, и родила со стимуляцией в 39+ недель))иногда мы реально создаем себе сами проблемы, в эту Б - я так себя не веду уже, отношусь ко всему с холодным сердцем и вам советую!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mylen может компрессионные колготки попробовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kalakamalaka  я уж думала про них, но на улице свыше +25, я не смогу в колготках .Ну потерпеть еще немного - скоро в отпуск плавно переходящий в декрет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mylen спасибо!закончу я с этим почитыванием интернетом и переживаниями, действительно этот страх ни к чему хорошему не приведет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за советы! Сегодня и йогу уж насколько возможно)) сделала и контрастный душ. Канефрон работает хотя бы в плане пальцев, к вечеру не так отекают и утром кольцо снять можно. С ногами не особо конечно к вечеру. 

Я себя успокаиваю, что давление низкое, белка нет. 

@Mylen , надо компрессионные белье обязательно носить в Вашем случае мне кажется. Я давно купила, но максимум при плюс 21 могу носить, иначе в жару офигеть можно. Я тонкие купила причем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tёnkaツ мне на втором скрине тоже по животу мерили) 

@Mylen всю прошлую беременность была на стрессе, в больнице насмотреоась, потом тоже читала...от нервов тонус постоянный! Меньше знаешь- крепче спишь))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛиЛу15 золотые слова. Я в ту бер хоть и лежала на сохранении, но как то меньше заморачивалась, страхов столько не было, молодая была)) сейчас же с грузом  опыта, знаниями о своих слабых местах пытаешься подоткнуть щели со всех сторон, от этого и тонусит постоянно.нажо направить энергию во благо))взяться, например, латать пробелы в знаниях сына. Благо дистанционка их выявила)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sweety187 Как девочки уже написали выше, то лучше всего начать носить компрессионные чулки.. в жару конечно тяжело ходить в них,  в россии жара не так долго длится...когда температура до 20, то нужно одевать их...я с 20нед начала носить каждый день для профилактики? Так же ледяной душ помогает снять напряжение с ног..прям ногу в ванну ставишь и ледяной водой минутку на нее... Еще можнг купить гель для ног от варикоза Лошадиная сила...Он прям классный, находка для меня была? от него ногам легче становится тк он охлаждает их.. Детралекс хорошие таблетки, но в беременность мне кажется они слабоватые тк все равно нагрузка большая на ноги из за гормонов( Из тяжелой артилерии это клексан, от него у меня ноги прям заметно лучше стали, помогает 100%?но это уже серьезный препарат...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Викуш@ они сейчас спят по 16-20 часов. Простому не переживай. Тоже было пару раз что затихнет. Я лягу и через пару минут копошится. Или тоже поем что нибудь и сразу чувствую шевелюшки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@YuliyaShapovalova постирала одёжку малыша? Я постирала) хоть и перестирывать потом снова придется:D

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хабиби воду пить! Ни о каких сокращения я не писала))) чем меньше пьёшь, тем больше организм запасает себе воды в виде отёков. Контрастный душ можно на всё тело, а можно и только на ноги. Я начинала только с ног, теперь всё тело делаю. Йоги много в ютубе, так и набираешь, йона для беременных. Там много уроков. Я собрала ряд упражнений с нескольких видео и теперь у меня свои занятия) так как одном одно больше зашло, в другом - другое @Хабиби @Хабиби у меня тоже отёки начались. Когда пасмурно, всё отлично, как жара я даже обручальное кольцо с большим трудом снимаю. Стараюсь пить воду, и делать йогу. После занятий, чувствую себя  замечательно! Ещё контрастный душ  помогает: движения снизу вверх, минимум 3 переключения горячей и холодной воды.

Из-за отёков в больницу кладут!? Какой кошмар! 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Luchik74 да, чулки надо бы... Но пока не готова их носить. Их ещё купить/подобрать по размеру надо. Целое дело )))) но да, это наверное самый действенный и безопасный способ спасти ноги. 

Подумаю ещё... И да, контрастный душ наверно тоже начну ногам делать. Пусть не расслабляются )))))

Я Троксевазином мажу, если гудят сильно мажу. Но недавно почитала, что это препарат с недоказанной эффективностью, существуюший только на просторах бывшего СССР. 

Ещё в прошлую Б прочитала, что уксусом можно ноги слегка потереть как скорая помощь. Пару раз пробовала, отлично помогает. Но я для себя ещё не определилась с безопасностью этого способа.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, а как вы определяете отеки? Нажимаешь на ногу а там ямка остается?

Про колтца не снимаются знаю))периодически проверяю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tёnkaツ у меня прям косточка пропадает,утром ее отчетливо видно, к вечеру - не видно совсем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mylen буду знать на что обращать внимание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kalakamalaka тоже постирала. Все простыни и чехлы. Погладила вчера. Сложила. Но думаю что потом снова этим же займусь)))

всем привет. 
только что была на узи. Всё хорошо. Вес 480 гр. срок 22 недели и 2 дня. Всё хорошо. Но малыш вообще отвернулся сегодня. Не хотел смотреть и рукой ещё закрылся. Без фотографии сегодня. Но главное все показатели в норме. 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@YuliyaShapovalova с хоршим узи!срок как по месячным ?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Очередные вопросы в голове, как сдам анализы и там что-то за нормой? я сдала коаулограмму и там все показатели норм, но АЧТВ выше нормы оказалось (37,2 сек, ещё от лаборатории и комментарий оставили, что они проверили дважды). Почитала в инете всякую жуть, что это говорит о медленной свертываемости крови, риск кровотечения, отслойки плаценты и  тп. Короче, как всегда есть чего бояться)) лучше спрошу у вас, может кто-то сталкивался с такими же анализами, какие-то меры предпринимали? 

@Tёnkaツ мне замеряли шейку на втором скрининге вагинально, и похоже многи так, так что хорошо что ты сходишь еще раз  посмотреть к др специалисту и держишь на контроле? а по поводу всего что пишешь, очень понимаю твоих опасения, я также, особенно влияет, наверняка, предыдущий опыт. У меня быд выкидыш до этого и я в эту беременность как-то прям зациклилась на безопасности, тут ещё эта история с короновирусом началась, и вообще стала какой-то мега тревожной, до беременности как будто была другим человеком))  но если спокойно рассудить, то самые чувствительные периоды беременности уже позади, когда бывают риски выкидыша или замершей, мы прошли второй скрининг и экватор, так что всё уже хорошо, и бояться нечего, давай наслаждаться беременностью☺️

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tёnkaツ срок как со дня подсадки 5ти дневного эмбриона. Всё совпадает. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sweety187 Вот про уксус это что то новенькое для меня?? Надо как нибудь поэкспериментировать потом?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zadorinka по ачтв не подскажу, он у меня всегда в границах норм. Но у меня каждый раз что то вылезает на гемостазиограмме за пределы верхней границе.Гемостазиолог смотрит анализы все вкупе, помимо гемостазиограммы , еще оак, аггрегации тромбоцитов, рфмк, ддимер, антитромбин  lll еще некоторые гемостазиологические показатели свертываемости. И все время говорит что все хорошо, отличный гемостаз для моего срока. Я на клексане.

Хорошо бы, конечно, иметь рядом врача что может посиотреть и объяснить что и как. Я каждый раз загоняюсь из за страшилок из инета по поводу вылезших показателей, но по итогу типа все хорошо....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tёnkaツ думаю да, стоит и мне  тогда сходить к гемостазиологу, пусть всё посмотрит, лишним не будет)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tёnkaツ у меня на самом деле есть отёки, но они не большие, НО мне прям не комфортно! И самые обычные носки впиваются в ноги! Это такая реакция на жаркие дни, когда пасмурно, лично у меня отёков нет. Контрастный душ, массаж сухой щёткой, ноги закинутые на стенку - мои решения проблемы 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MamaLelishna  я кстати на приеме была сегодня, сказала Г про отёки , она говорит сейчас ВСЕЕЕ беременные заходят в кабинет со словами - у меня отеки. Лето типа, жара говорит, поэтому и отёки. Сказала ограничить воду вместе с супами до 1,5л, коленно - локтевая поза и ноги вверх задирать.

я кстати тоже сейчас стала делать массаж сухой - ооооооочень приятные ощущения после

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MamaLelishna а я вот до сих пор понять не могу есть они у меня или нет))))кольцо вроде снимается, даже сейчас в 30 градусов жары. Но короткие носки следы оставляют, но не скажу что дискомфортно. Косточки свои на ногах вроде тоже вижу. Но периодически вечером икры уставшие и под коленями, у меня под коленями тянет, как на смену погоды, но у меня колени травиированные,шрамированные, с велика в10 лет свалилась на полном ходу на стекло торчаще, а на следующее лето так же другой ногой на камень острый. Теперь как старуха на все перемены погоды реагирую коленями)))

Так вот тянут практичесаи каждый день, возможно тоже что то начинается отечное или варикозное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...