Перейти к публикации

Октябрятки 2020


Викуш@

Полезные сообщения

Девочки, подскажите, пожалуйста, а может ли быть ошибка в определении пола ребенка на 2 скриннинге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Неоновая я бы сдала. Если все равно в этот день планируешь в поликлинику,  то почему бы не зайти. ?‍♀️

У нас с субботы отменяют масочный режим на улицах, только в помещении еще одевать и в транспорте.  Но я этому уже невероятно рада, а то ходить беременной в маске по жаре как-то сложно мне. 

@Torinka я думаю что возможно. Сама таких случаев не знаю, но иногда в интернете такие попадаются. Ты думаешь узист что-то напутал?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Викуш@ просто завтра-послезавтра приезжают заказанные мной коляски-качельки-кофточки и все сине-серо-голубое. А если узист неправильно пол определил? Почему-то только сегодня дошло что есть возможность ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне ещё до 2 скрининга сказали , что мальчик. На скрининге подтвердили. Показали писюнчик ? и врач сказала в шутку: "всё уже не отвалится" . Я думаю, мало шансов , что ошиблись у вас

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Викуш@ @ЛиЛу15 @ Amira @Tёnkaツ @Хабиби

Спасибо девочки. Да, чтобы знать есть ли антитела или нет, мы всей семьёй дружно болели весной, учитывая, что с нами живёт два пенсионера, хотелось бы знать, вдруг всё же это был ковид и сейчас есть антитела, чтобы быть поспокойнее. 

Девочки, сегодня 4 день болит голова, левый висок :( вчера пила половинку парацетамола и не помогло... (( не сказать чтобы сильно, ноет, но я уже устала от этой боли.. Не знаю что делать, чтобы она прошла((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Неоновая сон, свежий воздух и звёздочка, вот и все что рекомендуют. Моя подруга очень страдала частыми головными болями в Б, пила когда было невыносимо терпеть Ибупрофен, раз в неделю примерно.  С малышом все ок. Но это не показательный пример и не призыв к действию.

А мне сегодня плохо стало в лифте. Зашла с улицы, все время в маске, половину пути проехала и понимаю что воздуха не хватает. Сняла маску с носа, еле открыла квартиру и села в коридоре на пол, понимая что вот вот упаду в обморок. Ребенок испугался, не знал что ему делать. Меня в холодный пот бросило. Маски меня добьют, быстрее бы суббота...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Викуш@ да уж свежее воздуха не найти, на даче в отсидке) сплю нормально, звёздочкой мажу, холод прикладываю.. (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Неоновая а давление в норме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ИрэнаЖ да, почти как у космонавта ? 110/60 в среднем, обычно даже чуть пониженное. Я грешу на погоду, то дождь, то солнце.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Неоновая у меня тоже как-то один день сильно болела голова, обычно не страдаю головными болями, что я только не делала:dash_kolob_girl:,  в итоге вечером половинку парацетамола выпила и полегчало. Потом прочитала, что при сильных головных болях нужно пить целую таблетку, половинка может не сработать, вроде это детская доза. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ИрэнаЖ есть одно средство, которым пользуюсь и всем его советую: сложить полотенце в несколько раз, намочить хорошо горячей водой из под крана и положить его на лоб, от виска до виска. При необходимости повторить. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ИрэнаЖ я вот тоже половинки пью.. Вроде погода устаканилась и слава богу отпустило) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ИрэнаЖ @Неоновая А почему вы так боитесь парацетомола? У нас в Канаде этот парацетомол (талонол) буквально от всех болезней панацея??его всегда назначают) и я еще уточнила у врача, точно он безопасен для ребенка и она сказала абсолютно безопасен... Тут все его пьют беременные вместо ношпы и папаверина тк здесь наоборот считается что они неэффективные и опасные для ребенка препараты? до чего разная медецина?не перестаю удивляться? у меня когда живот тянет я пью парацетомол 500мг и все проходит сразу...где то раз в 2-3 недели пью его...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Luchik74 сказал(а):

@ИрэнаЖ @Неоновая А почему вы так боитесь парацетомола? У нас в Канаде этот парацетомол (талонол) буквально от всех болезней панацея??его всегда назначают) и я еще уточнила у врача, точно он безопасен для ребенка и она сказала абсолютно безопасен... Тут все его пьют беременные вместо ношпы и папаверина тк здесь наоборот считается что они неэффективные и опасные для ребенка препараты? до чего разная медецина?не перестаю удивляться? у меня когда живот тянет я пью парацетомол 500мг и все проходит сразу...где то раз в 2-3 недели пью его...

Ну тут кому и что советуют и назначают. Меня гинеколог направила к неврологу по поводу головных болей и других проблем. Невролог разрешил и парацетомол и все его производные в том числе и цитромон, который мне помогает. Но не более 1 таблетки в день и не более 3 в неделю. Сильные головные боли запретила терпеть. Еще назначила валерьянку и магний б6 в какой-то сумасшедшей дозировке 3 раза по 2 таблетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Torinka Ну да, когда не часто пьешь парацетомол думаю ничего страшного?  А магний это вообще очень хорошая штука? я очень пить его люблю) он и от тонуса и болей в животе помогает и в туалет с ним лучше ходить получается, регулярно??

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Luchik74 не знаю из-за магния или нет, я начала очень много кушать, прямо очень хочется) И сразу + 2 кг за неделю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, MamaLelishna сказал(а):

Вчера ходила на УЗИ (20 недель) всё хорошо, и у нас будет девочка? это было так необычно, одно дело догадываться и совсем другое дело знать. Естественно были слезы радости? теперь будем думать над именем. 

Я ещё до того, как увидела две полоски,  увидела во сне, кто будет. Потом в течение беременности ещё два раза снилось. Поэтому я тоже предполагала, у меня сны и со старшим сыном были. ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня пока совпадение только по иголочке (такое гадание иголкой на нитке над рукой). Еще в детстве мне его показали и вышло 2 мальчика и 1 девочка. Вот пока так и есть. В четверг второй скрин, узнаем точно второй ли мальчик. Блин, так леньки идти в третий раз за девочкой ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Luchik74 не боюсь, просто хочется поменьше таблеток глотать. Гинеколог тоже говорила про парацетамол. Но когда 4 дня подряд голова болит, не будешь же каждый день их пить

@Викуш@ а мне чутье подсказало, что 1, что 2 раз, я точно знала, что девочка) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже голова часто болит в эту Б.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, если мальчишеский писюн, то вряд ли отвалится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kalakamalaka ходят слухи, что могут с клитором перепутать, но это очень странно ? а вообще ничего отваливаться не должно ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь делал 2й скрининг на сроке 19 недель и пару дней или еще раньше с 18 по 19й недели? Вам узист не говорил, что это слишком рано и что нужно прийти не раньше начала 20й недели? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Zadorinka привет! Я пошла в 20 недель, по узи поставили 19 недель и 5 дней, скрининг прошла, ничего не сказали. Его проходят с 19 недели

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...