Перейти к публикации

Октябрятки 2020


Викуш@

Рекомендованные сообщения

@Викуш@ привет, поздравляю с хорошим узи?? А у тебя сейчас какая неделя идет по счету?)

@Zadorinka я из Канады)

@YuliyaShapovalova Я думала, что Канада с Америкой очень похожи..всегда как за одно целое воспринимала))но видимо все равно есть различия и что то где то различается? Слушай, вот для меня это актуальный вопрос по поводу языков!Как обучить ребенка сразу и русским и английским?? есть какие нибудь лайф хаки может?)) и еще вопрос, у твоего сына имя русские или американские??Размышляю над именем сейчас))) Охото русское, но чтобы не особо выделялось здесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Luchik74 у меня сегодня ровно 20

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Викуш@ у меня завтра 20ть будет??? я так рада, это уже половина беременности прошла, даже не верится) еще чуть чуть осталось совсем????

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Luchik74 я тоже очень жду когда уже родится малыш. Не очень люблю быть беременной?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Викуш@ с хорошим УЗИ! Как-то интересно, только сердце не смогла рассмотреть, а всё остальное рассмотрела.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Викуш@ У меня тоже сердце не могли посмотреть ни на 1 ни на 2 скрининге. Но причина в чрезмерной активности. Даже консилиум собирали, что то им казалось не так. Потом отправили на другой аппарат, я видела как на мониторе ( который большой)  доктора выбрали  в параметрах сердце и посмотрели досконально именно этот орган. Мне вообще 2 варианта предложили: или консилиум с этим аппаратом, но нужно было подождать час или через 2 недели снова подойти. Тебе что-то предложили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Torinka сказала что сердечко видно, сердцебиение отличное, но детально рассмотреть не получилось.  Сказала что ничего страшного,  пусть посмотрят уже на 3м скрине

@ЛюдаМила// она сердце увидела, но детально не смогла рассмотреть.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛиЛу15 ты шейку каждые 10 дней смотришь для личного успокоения? я тоже стала загоняться по этому поводу. Сейчас как раз малыш начнет вес набирать активно, отсюда большее давление на шейку будет. Почитала, что одной из причин ИЦН является травмирование шейки, а у меня было 6 гистер с РДВ, получется , я в группе риска(((  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Викуш@ Главное что ничего плохого не сказали) Слушай, у тебя сыночек тоже поперек лежит? Животик у тебя видно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Викуш@ у меня 100+ узистка не жаловалась ?‍♀️

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Викуш@ у меня тоже лишний вес, но я на скрининг 15 числа только иду. Но на прошлых узи ничего не говорили. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛюдаМила// да, для своего успокоения) в прошлую Б два раза лежала в больницах с тонусом, такого там насмотрелась :strashno:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Викуш@ мне жаловались. Я писала об этом недавно. Но у меня и срок ещё был всего 18 недель. Хотя странно. Я в прошлый раз была всего на 5 кг меньше и не жаловались ) Ну и у меня эти лишние 5 кг по всему телу равномерно распределены

 

У меня тоже переживали, что именно сердце плохо видно. Но в последнюю минуту малыш повернулся так, что стало видно все детали. 

У меня сегодня 20 недель ровно. Экватор.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Torinka да, поперек) живот хорошо видно, не там ребенок и жирок))

Предлагаю показать свои животики, ведь уже у нас +- экватор у всех

SmartSelect_20200605-103746_Gallery.thumb.jpg.390e505c9f2fff0ac0b36af679ef49c6.jpg

 

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девы не хотите в Вотсап перебраться?тут так не удобно(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.06.2020 в 21:59, YuliyaShapovalova сказал(а):

@Викуш@ я не стала себе делать пока американский паспорт. Годовой понимаю что здесь будущее лучше для моих детей. Но у самой душа не лежит хотя люди многое готовы отдать что бы иметь американский паспорт. Здесь дети автоматом получают гражданство при рождении. Муж мой паспорт американский получил недавно. 

У меня вообще казахстанский паспорт. И если я всё же решусь на американский то казахский заберут. Двойное гражданство не дают. У мужа еврейский паспорт. Израиль разрешает двойное гражданство. Но мне не дадут их паспорт- Я не стала принимать их веру. Поэтому очень сложно всё с этими бумажками.. 

А причём здесь "их вера"? Гиюр (менять веру на иудаизм) не нужно, чтобы вы как жена гражданина Израиля получили гражданство. Дело здесь не в вере. Нужно собирать бумаги и возможно вам ехать туда чтобы вы получили паспорт. Там нет условия смены веры при выдаче паспорта. 

8 часов назад, Викуш@ сказал(а):

@Torinka да, поперек) живот хорошо видно, не там ребенок и жирок))

Предлагаю показать свои животики, ведь уже у нас +- экватор у всех

SmartSelect_20200605-103746_Gallery.thumb.jpg.390e505c9f2fff0ac0b36af679ef49c6.jpg

21 неделя?

IMG_20200527_152818_244.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MamaLelishna а у меня пуз так не виден (( сфоткаю попозже. Даже врач терапевт удивилась, когда я направление на Экг брала

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MamaLelishna фото излучает столько счастья! Класс!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ИрэнаЖ Привет) Поздравляю с удачным скринингом?Я в прошлый четверг его прошла) Вроде тоже все нормально, тьфу тьфу. Сказали, что мальчик☺ Как у тебя отмена утрожестана поживает?) сколько сейчас вставляешь? шейка без изменений от отмены? Мне на скрининге не замерили шейку тк узист сказал времени у него нету на это тк он лучше больше времени посвятит анатомии ребенка чем шейки??? Следующий прием у меня 10ого...уже дни считаю до прие а тк переживаю, последний раз замеряла шейку почти месяц назад и плюс отменила 200 утрожестана...сейчас 400 у меня...Р.S. : хороший пуз у тебя)))????

А это мой пуз?20 нед??????

tmp-cam-465351256.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ИрэнаЖ @Luchik74 с хорошими результатами узи:)@Luchik74 интересная позиция "времени нет". Моя Г, как я только принесла результат узи, первым делом глянула на размер шейки. Сразу реакция "давай добавлять 200 утрожестана". Напомню, в 19 недель шейка 35 на 200 утрика. Сошлись пока на том, что сделаю на след неделе цервикометрию, тогда и будем решать. Еще сказала, бывает, что сколь угодно его добавляй, шейка всё равно может укорачиваться. Всё у всех индивидуально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Luchik74 только сами учили его. Путём общения и чтения. Я только по русски. Муж только на иврите. И читаем мы ему с рождения очень много. По 3-4 часа сейчас. Он очень оббит книги. У нас уже дома как в библиотеке. ))) вместо игрушек он просит в подарок книги. 
имя еврейское. Эйтан( сильный). Второго Адам назовём. Все еврейские праздники мы празднуем и по пятницам делаем шаббат и кидуш( это молитва) 

@MamaLelishna я эту тему 7 лет изучаю  нет просто получить паспорт не имея связи по крови с еврейством  они по женской линии смотрят только  мои дети не евреи и я тоже  

мы Гойя ( типа цыганьё для них будем всегда), доказывать что я хочу быть еврейкой, изучать Тору- я не буду, хотя все праздники еврейские мы празднуем, веру мужа я уважаю и был изначально договор что дети будут воспитываться как евреи, я могу делать что хочу, я в церковь хожу хоть и не крещеная. Но муж у меня не религиозный, его родители тоже- поэтому никто и никогда из его семьи не спрашивал почему я не меняю веру. Муж даже сказал что если я на такое и решусь то ему будет не легко, придётся меняться самому во многом.

  • если по материнской линии в каком угодно колене есть еврейка (тут важна принадлежность именно к женскому полу). Например, если еврейкой была прабабушка, то вы являетесь не правнуком еврея, а евреем по галахе (традиционному иудейскому праву);
  • если по отцовской линии есть еврейки, но только до прабабушки;
  • если вы приняли гиюр (обряд принятия иудейской веры). Об этом стоит сказать особо. Немногие ради гражданства решаются принимать иудаизм вместе со всеми многочисленными бытовыми,кулинарными и культурными традициями. Взваливание на себя «ярма заповедей» по силам далеко не всем. Решает дело об обращении суд раввинов.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, с хорошими результатами узи вас!:kiss2:

Кто нибудь глюкозу уже сдавал? Во вторник идти гемостаз сдавать, хочу еще глюкозу посмотреть. Еще ни разу не сдавала. Стараюсь ограничивать себя в сладком)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tёnkaツ Я сдавала. Все ок у меня. Я легко этот анализ переношу. Только напрягает, что 2 часа надо сидеть в клинике :(

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...