Перейти к публикации

Лишний вес


Tamarushka

Полезные сообщения

5 минут назад, Tarakashka сказал(а):

А потом выходит, что "я не ем тонну" - это как минимум плитка шоколада (+500 ккал) и "я ем, что хочу" - пол пирожка и три сухофруктинки.

Вот так целую неделю на ужин. В отпуске. Дома чуть меньше, так как нету такого изобилия, было бы - сьела. Это после основного блюда.

IMG_20200202_223426_146_copy_800x800.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 280
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

8 минут назад, Tarakashka сказал(а):

стыдиться тут нечего, кроме свисающих складок из джинс на два размера меньше. Так что смена гардероба - отличная мотивация!

Вы, видимо, не видели Танетту... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Себя нужно уметь любить, любой. И худой и, как тут выразились, жирной. 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, nestik сказал(а):

А как считать-то?

Сын правда грозится меня к спорту приобщить. Говорит подтянуть надо мышцы. Он то подтянутый

Ну таблицы всякие из интернета и что на упаковке написано смотреть надо. Взвешивать чего сколько съели...

Я тоже склоняюсь, что большинство худышек умеренно питаются все же. 
Но прожорливых худышек я тоже знаю. Думаю съедают не меньше 2000 ккал точно. И даже не отекают. Волшебство для меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elba1201 да нет никакой легенды. Нет таких людей, которые бы ничегошеньки не делали, жрали и худели. Это миф. Кто-то действительно мало ест, но считает, что ест как все, кто-то очень много двигается, кто-то на самом деле ежедневно решает мега трудные задачи в голове или довольно нервный, что тоже потребляет много калорий.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Mazda:) сказал(а):

Ну таблицы всякие из интернета и что на упаковке написано смотреть надо. Взвешивать чего сколько съели...

Я тоже склоняюсь, что большинство худышек умеренно питаются все же. 
Но прожорливых худышек я тоже знаю. Думаю съедают не меньше 2000 ккал точно. И даже не отекают. Волшебство для меня.

Я ж ленивая ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Tarakashka сказал(а):

Почему люди с лишним весом (надо бы сказать "жирные", но это не политкорректно) хотят похудеть как угодно, но только не отказывая себе в еде? Ведь именно неуемная и вредная еда их сделала толстыми. Ещё умиляет, как они клянутся, что соблюдают диету, но при этом позволяют себе немножко пиццу, гамбургер, картошечку, пирожки, мороженое и прочее. Типа "ну я совсем чуть-чуть". Говоришь им о подсчёте калорий, что по сути можно есть и пиццу и торты, но в пределах 1000 калорий (при отсутствии активности) - не верят. Надо смотреть правде в глаза - не гормоны, не роды, не нервы сделали людей толстыми, а просто неуемное желание жрать и неумение отказывать себе в еде. Почему проще надеяться на какие-то волшебные таблетки, чем взять свою волю в кулак и перестать жрать, либо отбивать свою привычку соответствующей физ нагрузкой?

Отрицать гормональные проблемы у полных людей это глупо. 

Абсолютно у всех полных высокий инсулин - что ведет к повышенному аппетиту и жору и повышенной тяге к сладкому и мучному, причем чем выше лишний вес, тем проблема обычно сильнее. Можно ди похудеть? Да, конечно. Но это намного сложнее, чем человеку нормальной конституции сбросить немного или похудеть после родов (если всю жизнь был нормальным) 

Но повторюсь, похудеть возможно, просто это не так просто :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Счастливая Таннета сказал(а):

Себя нужно уметь любить, любой. И худой и, как тут выразились, жирной. 

Вот да. Этому надо поучиться 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, nestik сказал(а):

Вот так целую неделю на ужин. В отпуске. Дома чуть меньше, так как нету такого изобилия, было бы - сьела. Это после основного блюда.

IMG_20200202_223426_146_copy_800x800.jpg

Вот это мой наркотик. Обожаю крем и капуччино, латте.. раф

увы

поэтому моя жизнь борьба.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не понимаю,почему сложно принять тот факт,что кто-то много ест и не толстеет.Я такая сама,сейчас рост 178 вес 59-60.Всю юность мечтала поправиться,мама меня называла узником Освенцима.Родит

ели мои тоже худые,папа при этом ест много,постоянно что-то жует мучное/сладкое.При этом никогда ни в чем себя не ограничивали,и на ночь ели,и вообще не заморачивались.У меня прошлой зимой от сеуки напал жор на орешки со сгущенкой,каждые два дня по коробке орешков уминала,прям фанатела.За месяц столько съела,что потом от них тошнить стало...Ни одного грамма не прибавила,ни одного.Думаю,дело в том,что у нас быстрый обмен веществ.Спорт от меня далек,секс ближе,но не ночами напролет,чтобыот него прям худеть.Я та самая ведьма,видимо...

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, nestik сказал(а):

Вот так целую неделю на ужин. В отпуске. Дома чуть меньше, так как нету такого изобилия, было бы - сьела. Это после основного блюда.

IMG_20200202_223426_146_copy_800x800.jpg

У меня вчера на ночь было эскимо,Сникерс и чай с бутербродами)Но нам конечно же сейчас скажут,что такого быть не может и мы нервные?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Счастливая Таннета сказал(а):

Себя нужно уметь любить, любой. И худой и, как тут выразились, жирной. 

Вот именно, себя нужно любить. И содержание своего тела в весе, который не ведет к болезням, - самая главная любовь. А вес, ведущий к болезням, это и 40, и 140. Речь не о людях с неидеальной фигурой, речь о людях, которые от этого страдают и морально, и физически, но делать ничего не хотят, ждут волшебства.

@Я-Лисица а что кроме орешков ели?

7 минут назад, nestik сказал(а):

Вот так целую неделю на ужин. В отпуске. Дома чуть меньше, так как нету такого изобилия, было бы - сьела. Это после основного блюда.

IMG_20200202_223426_146_copy_800x800.jpg

И Вы прям все это сожрали до крошечки? Или все по ложке попробовали?

Да нет же, есть, конечно, люди, у которых вся еда уходит в кал. Разве это гуд, использовать свое тело как перегонный завод при том, что оно явно не усваивает все, что в него пихают? Мне кажется, это не очень хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Tarakashka сказал(а):

Да нет же, есть, конечно, люди, у которых вся еда уходит в кал. Разве это гуд, использовать свое тело как перегонный завод при том, что оно явно не усваивает все, что в него пихают? Мне кажется, это не очень хорошо.

С чего вы взяли,что не усваивает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот лайфхак - к сладкому пирожному прибавить кислые фрукты. Это не позволит углеводам усвоиться, но при этом все это пойдет в эвакуаторное отверстие. Хорошо ли это? Для отпуска да. Поел - посрал, извините. Но на постоянной основе организм однажды начнет отказываться принимать это большое количество пищи, начнет продуцировать элементы для ее обработки, и тут мы слышим классическое "ой, я молодая была - ела, что хотела, а потом вдруг внезапно стала толстеть. Наверное, старость...."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Tarakashka сказал(а):

Вот именно, себя нужно любить. И содержание своего тела в весе, который не ведет к болезням, - самая главная любовь. А вес, ведущий к болезням, это и 40, и 140. Речь не о людях с неидеальной фигурой, речь о людях, которые от этого страдают и морально, и физически, но делать ничего не хотят, ждут волшебства.

А почему они должны хотеть что-либо делать? Чтобы вам угодить? Они просто о вас и ваших душевных терзаниях не знают, а так бы конечно побежали бы худеть давно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tarakashka Мне всегда казалось  что любить себя - это в первую очередь, не давать другим людям пошатнуть свою внутреннюю гармонию. Все остальное дело техники. 

Вы, например, почему позволяете что бы вам постоянно ныли/гундили? Почему не прекратите этот неприятный поток информации который вас доводит до крика души?) Скажите раз и навсегда, задолбала ты, жирдяйка, мне постоянно лить в уши. Будьте честны с окружающими вас людьми. 

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sobaka ну а куда это девается? Испаряется с воздухом? Будьте реалистами, закон сохранения энергии был открыт задолго до нас.

@Мурмяу) @Счастливая Таннета  вы просто забыли о начале поста. Мне на самом деле пофиг на других, меня волнуют те, кто рядом и те, кто ноют, но делать ничего не хотят, предпочитая только жаловаться.

1 минуту назад, Счастливая Таннета сказал(а):

@Tarakashka Мне всегда казалось  что любить себя - это, в первую очередь, не давать другим людям пошатнуть свою внутреннюю гармонию. Все остальное дело техники. 

Вы, например, почему позволяете что бы вам постоянно ныли/гундили? Почему не прекратите этот неприятный поток информации который вас доводит до крика души?) Скажите раз и навсегда, задолбала ты, жирдяйка, мне постоянно лить в уши. Будьте честны с окружающими вас людьми. 

Так я так и делаю:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tarakashka ну так пошлите их куда подальше, в чем проблема-то? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Я-Лисица сказал(а):

Я тоже не понимаю,почему сложно принять тот факт,что кто-то много ест и не толстеет.Я такая сама,сейчас рост 178 вес 59-60.Всю юность мечтала поправиться,мама меня называла узником Освенцима.Родит

ели мои тоже худые,папа при этом ест много,постоянно что-то жует мучное/сладкое.При этом никогда ни в чем себя не ограничивали,и на ночь ели,и вообще не заморачивались.У меня прошлой зимой от сеуки напал жор на орешки со сгущенкой,каждые два дня по коробке орешков уминала,прям фанатела.За месяц столько съела,что потом от них тошнить стало...Ни одного грамма не прибавила,ни одного.Думаю,дело в том,что у нас быстрый обмен веществ.Спорт от меня далек,секс ближе,но не ночами напролет,чтобыот него прям худеть.Я та самая ведьма,видимо...

А меня одна моя препод вечно тролила, тебя ветром с одной стороны улицы на другую не переносит? ? А как родила, говорила, что теперь я хоть за коляску могу держаться ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Мурмяу) сказал(а):

@Tarakashka ну так пошлите их куда подальше, в чем проблема-то? 

К сожалению, не от всех людей возможно и хочется избавляться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, вы не в себе что-ли? Вы про ускоренный метаболизм слышали? Несколько человек написали, что едят и не толстеют, а вы все не верите. Я такой человек, ем тазиками, люблю пивом запить, больше всего обожаю ночью пожрать, когда все спят, часа в два. Мой вес 44 кг и это еще хорошо, было время 41 весила.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Tarakashka сказал(а):

@Sobaka ну а куда это девается? Испаряется с воздухом? Будьте реалистами, закон сохранения энергии был открыт задолго до нас.

У меня нет проблем со здоровьем никаких.Мои анализы прекрасные.Видимо у меня испаряется.Также как и у моего отца.Мы любим вкусно поесть и не по ложке.Просто примите это,что существуют такие люди,которые жрут и не толстеют, и не имеют никаких проблем с пищеварением)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Tarakashka сказал(а):

Вот именно, себя нужно любить. И содержание своего тела в весе, который не ведет к болезням, - самая главная любовь. А вес, ведущий к болезням, это и 40, и 140. Речь не о людях с неидеальной фигурой, речь о людях, которые от этого страдают и морально, и физически, но делать ничего не хотят, ждут волшебства.

@Я-Лисица а что кроме орешков ели?

И Вы прям все это сожрали до крошечки? Или все по ложке попробовали?

Да нет же, есть, конечно, люди, у которых вся еда уходит в кал. Разве это гуд, использовать свое тело как перегонный завод при том, что оно явно не усваивает все, что в него пихают? Мне кажется, это не очень хорошо.

Ну почему сожрала, я прилично ем. Да все, не завидуете.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Tarakashka сказал(а):

К сожалению, не от всех людей возможно и хочется избавляться.

Ну значит вас все устраивает, раз не хочется избавляться от людей, которые вас бесят.

Тогда к чему данная тема? Типа на фоне полных поднять себе самооценку, что вы-то ого-го, можете держать вес в рамках, а у других нет такой силы воли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Tarakashka сказал(а):

@Церера ну вот кстати если б жрали себе спокойно и не ныли, поста бы не было :DА так чет подгорает мне. Крик души, так сказать.

Вот придёт ваш климакс, а он ещё ни одну из нас не обошёл и вы ощутите на себе как можно жрать ( а вернее почти не жрать) на 1200-1500 калорий и раздуваться на глазах. На 2000 ещё быстрее, на ПП говорите, без мяса, о! Это вообще по 1кг плюс за сутки. 
 

У людей с лишними +20 только подсчёт калорий не работает. Там уже другие механизмы. Там уже важно сколько раз ешь и что ты ешь. Но пока до этого дойдёшь на фоне массового давления, «1200 ужас ! Поднимай Калории и худей», 2 раза в день кушать? Кошмар, срочно делай 25 перекусов. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...