Перейти к публикации

Лишний вес


Tamarushka

Полезные сообщения

  • Ответы 280
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

 а почему злобные  бабы пытаются на людях  няшками казаться, но  никак свою злобу унять  не могут?

 а почему есть  мужики-ходоки и гуляют всю жизнь, даже если при  всех святых  клянутся, что  это  последний раз?

а почему есть  начальники-самодуры, которые непробиваемые ничем и никем?

 а почему бывают тупые   или равнодушные  врачи?

 а почему есть тупые или озлобленные  учителя, отрывающиеся на детях?

 ответ один: патамушта. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таракашка,как это что ела кроме орешков?Обычную еду.Говорю же,такой херней как подсчитывание калорий никогда не занималась.Ем все.И съедала почти по полной коробке,муж в шоке был.Конечно тем,кто пухнет от капусты,сложно и даже обидно признавать тот факт,что есть такие худые и прожорливые.И начинают чушь пороть:и худые больные,и в кал все идет...Ага,ага))))Здоровее многих будем.Просто с генетикой повезло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Tarakashka сказал(а):

Sobaka ну а куда это девается? Испаряется с воздухом? Будьте реалистами, закон сохранения энергии был открыт задолго до нас.

Не уловила, к чему вы клоните? 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Совулька сказал(а):

Не вижу преград,вечером,в 8 приходит супруг с работы и я лечу в зал,благо рядом,15 мин бодрой ходь бы,в 22:00 я уже дома,купаю пупсов.Супруг поддерживает,это очень важно для меня.Готовлю себе,мужу и малышам раз в день,двойня в манеже.Взвешиваю хавку себе и забиваю в приложение фэтсикрет,сложного ничего нет,главное желание,а то отговорочки найдутся,и да,я не Люси,устала,бросила всё и спатки с детками,и пусть срач,грязная посуда,бельё и пр бытовуха подождёт.Муж задействованы с первых дней жизни,принимает активное участие в уходе и заботе о малышах(неделю был сам с ними,когда в больничке была,двойне на тот момент 2 м).Толстой не всегда была,в 36 лет-65 кг,потом меня понесло,Эко-протоколы,пролёты,вечное планирование,едой компенсировала своё душевное равновесие,очнулась-сотня,и ре мне сказала,прийдёшь,когда мин 75 кг буш весить,а так-до свидание,милое создание,у тебя ожирение,мамой не быть,меня это так взбесило,что приобрела абонемент,спорт амуницию,купила кух и нап весы,начался тяжёлый путь к новой жизни.До этого каждый день было завтра,завтра начну,завтра пойду,после праздников,в понедельник,день сурка.Дома занимаюсь с фитнес резинкой и качаю пресс.Пожить хотца подольше,выучить,жинить детвору,понянчить внуков,а есле повезёт у видеть правнуков,для этого надо быть лёгкой,активной,без лишка и проблем со здоровьем,связанных с ожирением.

:))) Это что же вы делаете целый день, если в 8 вечера у вас с 4 детьми силы ещё есть до тренажерки дойти? Я после обеда отвезу старшую на кружок, погуляю с младшей 2-3 часа. Приходим домой в 7 вечера и после того как всех переоденешь, накормишь, покупаешь в 20, спать уложишь к 21 часу, сил уже нет. А утром в садик вставать в 6.30. Если меньше 8 часов спишь, то утром не встанешь, особенно если тебя ночью ещё пару раз разбудят. А вы во сколько встаете если купание только в 22 часа? Вам в садик, школу,...ну хотя бы одному из 4 не надо?

Срач, бытовуха, ...они конечно подождут, но никуда не денутся, даже больше станут. Особенно с детьми постоянно там разлил, тут рассыпал, на себя на все вокруг,...ну поел из грязной посуды, тоже фигня? Хотя конечно если бытовуха подождёт, то понятно откуда силы вечером в зал :)

для вас может быть и отмазки, а для кого-то чистота, уют очень важно, особенно когда дети алергики.

При режиме погулять с ребенком 2-3 раза в день, по 2-3 часа, бытовухой заняться, пока дети спят,... Толстой никогда не была. В 37 лет 50 кг на 160 см.

а что дети делают когда вы дома спортом занимаются? Сами читают, лепят, красят,...за собой убирают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, oksi82 сказал(а):

Девочки лучше расскажите как бороться с тягой к мучному и сладкому, даже больше к мучному?

Пила с Айхерба корица+хром,позже только хром,тягу снижает,но всё равно необходим контроль,а то вроде пару конфеток к чаю,или 30 гр шоколадки,даж не почуял вкус,а тут уже гора фантиков и фольга от шоки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор я надеюсь вы не даете совета пухляшкам питаться на 1000 ккал в день?

Я до 20 лет не могла потолстеть не на грамм,у меня ноги худые ( мне так казалось), я ела все и в любое время,например целый день пирожки жареные и все равно неизменные 50 кг.

У меня весы напольные появились только в 34 года,я перестала нравится себе.Рост 167 вес 69 был.

Тогда начала прыгать с Джилл,считать калории,отказалась от сладкого,но желание пожрать не пропало,.Мне помагают фотки стройняшек в иг,смотрю и желание заточить вредность ослабевает?

Но в тех кто ест и не полнеет я верю и конечно завидую им ,дай Бог им здоровья и лишних кг???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tarakashka сказал(а):

@Elba1201 да нет никакой легенды. Нет таких людей, которые бы ничегошеньки не делали, жрали и худели. Это миф. Кто-то действительно мало ест, но считает, что ест как все, кто-то очень много двигается, кто-то на самом деле ежедневно решает мега трудные задачи в голове или довольно нервный, что тоже потребляет много калорий.

Жрать и худеть-не уверена,а вот жрать и не толстеть-возможно.Разговор именно об этом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@liarny Двое старших(23 и 14)самостоятельные и живут с бабушкой.Купание двойни в 22 ч это на ночь,подмывалки каждые 4 часа,при смене подгузов и какуль,сутки один не носят.Порядок не там,где убирают круглосуточно,гоняясь за пылинками,а там,где не мусорят.На бытовуху трачу не более 2 ч в день,что то глобальное на выхах с мужем(окна,шторы),остальное поддержка чистоты.Выводы ваши о нашем уюте  чистоте ошибочны,живём не в операционной и не в стойле,с грязной посуды не едим.Гуляем на балконе 2 раза по 2 часа(за это время можно и выспаться самой,приготовить и перемыть/перегладить).Наш быт и жизнь,понятия у всех разные,главное психологический комфорт,атмосфера в доме,не генеральша я и не Золушка драить с утра до вечера,у меня др приоритеты и задачи,каждому своё.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТУт весною кажется была тема "привычки стройных". у меня коллега есть. стройная лань в возрасте 30+ и теперь я вижу, что наши с ней режимы питания сильно различаются. Она ест очень медленно, много овощей, почти никаких перекусов. От пиццы, тортиков на ДР не шарахается, но видно, что сьела кусочек и за добавкой не тянется. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я - человек, весивший 134 кг. Сбросила много, почти 40 кг, забеременела, выносила и родила просто на ура, набрала 23 кг за беременность, 19 из которых оставила в роддоме (3830 кг все таки с собой увезла в розовом конверте))) В 3 месяца дочкиных я снова вернулась в спортзал, потому что вес попер вверх снова. Вернулось и приложение по подсчету кбжу в телефон. Рассуждают как автор. Ну почти))) Думаю, она тоже прошла путь похудения))) 

Да, лишние кг всегда накусанные, иначе быть не может. Из воздуха, чистой воды, жир не берётся. Можно часами убеждать себя, что это гормоны, генетика, кость широкая, что там ещё в списке? Нет. Это неправильная еда и ее количество.
В большом весе мне такие же люди казались нормального телосложения, потом шли стройные и худые ведьмы из инсты с четкими контурами там, где должна быть такая приятная мужскому глазу округлость))) В процессе похудения я открыла для себя, что коллега по работе совсем не нормальная, как мне казалось, а с конкретным лишним весом и одышкой! Стройняшка стала для меня - прикольно, почти моего размера, а фитоняшки из инсты, которые выкладывают тренировки и простые в приготовлении блюда с указанием кбжу - красивые девчонки, где тут подписаться?))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sobaka сказал(а):

У меня нет проблем со здоровьем никаких.Мои анализы прекрасные.Видимо у меня испаряется.Также как и у моего отца.Мы любим вкусно поесть и не по ложке.Просто примите это,что существуют такие люди,которые жрут и не толстеют, и не имеют никаких проблем с пищеварением)

давайте уже прекратим говорить о таких людях. пусть лучше они будут чем-то мифическим. а то это этот метаболизм недостижим и жизнь боль и всё такое))))

7 минут назад, СёПаСьКа сказал(а):

Да, лишние кг всегда накусанные, иначе быть не может. Из воздуха, чистой воды, жир не берётся. Можно часами убеждать себя, что это гормоны, генетика, кость широкая, что там ещё в списке? Нет. Это неправильная еда и ее количество.

немного странно это читать от вас. это не у вас СПКЯ или тому подобная гормональная проблема? в теории, если бы гормональная система работала отлично, то не было бы этих 130+ килограмм? или я путаю вас с кем-то. 

 

7 минут назад, СёПаСьКа сказал(а):

Да, лишние кг всегда накусанные, иначе быть не может. Из воздуха, чистой воды, жир не берётся. Можно часами убеждать себя, что это гормоны, генетика, кость широкая, что там ещё в списке? Нет. Это неправильная еда и ее количество.

 

вот стройные ленивые обжоры доказывают обратное ведь получается. у них настолько реактивный обмен веществ, что огромные калорийные порции и отсутствие спорта не прибавляет им веса. ну это же чудо какое-то. я люблю чудеса.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Tarakashka сказал(а):

@Церера  а самое забавное, что наше жирное чудовище тоже так думает и конечно же не станет верить этому прохвосту в белом халате. Ведь они все врут, потому что работать неохота, ну как может быть одышка, давление, бесплодие, диабет при ста кг. Да нет, конечно, не может.

@Церера а как питаются толстые?

 а вот  тут  очень невежливо и поганенько. какой бы ни  был  человек по  весу, никто  вам не дает права  его  оскорблять. вы уверены (если уж  на то  пошло), что  стройный человек=всегда красивый человек? можно  быть  стройным и некрасивым. как внешне, так и внутренне. 

п.с. я была  в разном весе. и даже (о, ужас!) 80+ при  росте 160 и тонкой кости. и да. я жрала. дюфастон и утрожестан пачками. зб у меня была. и осложнения после. и лечение долгое.  и несколько  операций.  а еда? а еду я вообще почти не ела, так как на стрессе не было  аппетита. пролежала полгода лицом в стенке. жирная и несчастная.  и несчастная не из-за жира. это  вам  в лицо на тему причин лишнего  веса, чтоб не обольщались.  а после окончания приема гормонов, решения проблем со  здоровьем, я забеременела и.. снова посадили на гормоны. и снова огромный плюс на весах. не скидывавшийся ничем, пока гв не свернула.   с 84 я похудела до 60 (+/- 3 кг). но  гнобить толстых не буду. у каждого свой путь. свои причины. каждый идет той дорогой, какой считает нужным.  2 близких подруги моей мамы в весе под 100 (при  росте примерно  как у меня). им сейчас 60+. моя мама была намного худее. умерла в 52. инсульт. так. для сравнения. образ  жизни у них был  разный. моя мама активно двигалась. ее подруги обе любят  вкусно  кушать (особенно,выпечку), одна курит. а вот  так вот  получилось, как получилось. судьба. но  они классные. мои вторые  мамы. я их  такими и люблю. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sobaka сказал(а):

У меня нет проблем со здоровьем никаких.Мои анализы прекрасные.Видимо у меня испаряется.Также как и у моего отца.Мы любим вкусно поесть и не по ложке.Просто примите это,что существуют такие люди,которые жрут и не толстеют, и не имеют никаких проблем с пищеварением)

Я тоже знаю таких людей. Стройные, худенькие, а кушают много и вкусно. Но! После еды они не лежат на диване, а активно двигаются по жизни)) там у них и спорт есть, и длительные пешие прогулки, и активные игры с детьми. 
А так же знаю людей, которых так метаболизм баловал до определенного момента (возраста), а потом буквально за пол-года человек набирал под 20 кг при прежнем образе жизни и искренне не мог понять, что произошло, ведь раньше-то работало?!

@Lapka83 да, не путаете. Хотите прикол? Минус 20 кг и на узи моего СПКЯ не увидели, полностью восстановился цикл и впервые за 13 лет появилась ежемесячная нестимулированная препаратами овуляция! И беременность самостоятельная. Вот и все чудеса. Да, сила воли нужна и внутренняя мотивация к переменам. Пока сам не дойдёшь до этого, никакой врач не поможет, даже самый лучший или дорогой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, СёПаСьКа сказал(а):

А так же знаю людей, которых так метаболизм баловал до определенного момента (возраста), а потом буквально за пол-года человек набирал под 20 кг при прежнем образе жизни и искренне не мог понять, что произошло, ведь раньше-то работало?!

А почему он их баловал, а потом вдруг бац и перестал, и жрали как обычно а +20 кг прилипло? Вот я поначалу из этих людей и была((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lapka83 и ещё к вопросу о причинно-следственной связи. Это только мое мнение - сначала идёт лишний вес, абдоминальный жир, а потом на праздник жизни подтягивается и гормональный сбой. Именно в таком порядке. Соответственно, восстанавливаемся так же - убираем лишний вес, гормоны приходят в норму. 
Если только гормональный сбой не был вызван изначально приемом гормональных препаратов. Ну тут понятно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, СёПаСьКа сказал(а):

 

@Lapka83 да, не путаете. Хотите прикол? Минус 20 кг и на узи моего СПКЯ не увидели, полностью восстановился цикл и впервые за 13 лет появилась ежемесячная нестимулированная препаратами овуляция! И беременность самостоятельная. Вот и все чудеса. Да, сила воли нужна и внутренняя мотивация к переменам. Пока сам не дойдёшь до этого, никакой врач не поможет, даже самый лучший или дорогой.

ну вы наблюдаете парадокс? ваши лишние килограммы притянули к вам СПКЯ. а другим - не притягивают. значит так неидеально работает ваш обмен веществ. и от того, что вы снизили вес - он не стал идеальным. вы просто корректируете его. а стоит бросить спорт, ПП - привет СПКЯ и 20кг... я этого вам не желаю!!!знаю, как это трудно. сама с большого веса ухожу)) вся женская родня - толстяки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вспомнила))) есть у меня одна такая стройная лань ростом 175, двое родов, жрет за троих (на работу носим, видим кто сколько), пешком практически не ходит (ноги болят, варикоз) и при этом она доска доской в свои 38, а две ее сестры после родов раздались в попе заметно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лелечка а потому что в организме ничего не происходит в статике, все движется, меняется. Ваши гормоны чуть качнулись (на стрессовой ситуации или экологии), а вы не заметили этого и дали питание обычное, лишнее сразу в жирок пошло. А дальше как снежный ком.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, СёПаСьКа сказал(а):

@Lapka83 и ещё к вопросу о причинно-следственной связи. Это только мое мнение - сначала идёт лишний вес, абдоминальный жир, а потом на праздник жизни подтягивается и гормональный сбой.  

а я вижу наоборот. если гормональная система слаженная, то лишние килограммы просто не набираются, хоть сколько ты ешь. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, СёПаСьКа сказал(а):

@Лелечка а потому что в организме ничего не происходит в статике, все движется, меняется. Ваши гормоны чуть качнулись (на стрессовой ситуации или экологии), а вы не заметили этого и дали питание обычное, лишнее сразу в жирок пошло. А дальше как снежный ком.

Не согласна, спкя было всегда, с 13 лет нерегулярные М, в 24 года диагноз, потом гормоны внутрь, стимуляции эко, беременность роды, гормоны как были так и остались в тех же пределах, но вес увы не тот, до заканчивая с ГВ я была тощая)))и жрала, а счас не жру но с весом все равно бяда)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Lapka83 сказал(а):

а я вижу наоборот. если гормональная система слаженная, то лишние килограммы просто не набираются, хоть сколько ты ешь. 

Каждый имеет свой опыт жизненный, отсюда и мнение) Ну невозможно бесконечно жрать, мало двигаться и не набирать лишние кг. Рано или поздно такой образ жизни как раз и приведёт к гормональному сбою.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@СёПаСьКа а как у вас с холестерином дела при спкя? Меня все врачи поначалу обвиняли что я ем много жареного жирного колбасы и прочей фигни, но я это вообще никогда не любила и не ела, ну потом все таки думающие врачи связали мой высокий холестерин с СПКЯ. Если мой вес до 70, то хол. приходит в норму без всяких таблеток(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Tarakashka сказал(а):

@unika17 странно, что Вы не ищите подвоха. Нет таких людей, которые бы не толстели, потребляя больше, чем сжигая. Это чисто физика и нет никакой магии.

Странно , что вы ищите подвох , там где его нет. Да и вообще.. какая вам разница до чужих кг ??????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лелечка никогда не сдавала его, если честно. 

3 минуты назад, Лелечка сказал(а):

@СёПаСьКаЕсли мой вес до 70, то хол. приходит в норму без всяких таблеток(((

Не только холестерин, а вся гормональная система приходит в норму. Это наблюдение - как раз то, о чем и я говорю. Лишний вес влечёт за собой сбой в системе. Убираем причину - гормональный фон восстанавливается чаще всего сам без препаратов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...