Перейти к публикации

Лишний вес


Tamarushka

Рекомендованные сообщения

Почему люди с лишним весом (надо бы сказать "жирные", но это не политкорректно) хотят похудеть как угодно, но только не отказывая себе в еде? Ведь именно неуемная и вредная еда их сделала толстыми. Ещё умиляет, как они клянутся, что соблюдают диету, но при этом позволяют себе немножко пиццу, гамбургер, картошечку, пирожки, мороженое и прочее. Типа "ну я совсем чуть-чуть". Говоришь им о подсчёте калорий, что по сути можно есть и пиццу и торты, но в пределах 1000 калорий (при отсутствии активности) - не верят. Надо смотреть правде в глаза - не гормоны, не роды, не нервы сделали людей толстыми, а просто неуемное желание жрать и неумение отказывать себе в еде. Почему проще надеяться на какие-то волшебные таблетки, чем взять свою волю в кулак и перестать жрать, либо отбивать свою привычку соответствующей физ нагрузкой?

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 280
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Вопрос имхо риторический, как и почему живут с алкоголиками, тиранами? И т.д. 

Просто легче перекладывать ответственность на кого и что угодно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Malek. сказал(а):

Потому что вкусная вредная еда вызывает такую же зависимость у некоторых как алкоголь /наркотики. Для кого-то это единственная радость. 

По тлс есть передача про жирдяев и их всех отправляют к психотерапевтам, чтобы работать с этой проблемой. 

Ну так жри и радуйся:) зачем они тогда хотяь похудеть? Правильно, потому что понимают, что от этого начинает зависеть их жизнь, что они попросту могут умереть от своего ожирения. Но при этом они начинают торговаться, хоть и понимают, что это бессмысленно. То есть сидят и ждут чуда, что вот внезапно их давление снизится само по себе, а ноги перестанут отекать и ничего не надо делать, только выпить пару таблеток.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tarakashka а алкашу не пить, а наркоману не употреблять. Если бы все было просто, то не было бы так сложно в жизни. 

 

@Шри-Мама в США оч толстые не работают, получают пособия + ухаживающий получаеи, а ещё талоны на питание. 

Я, когда их смотрю или слушаю нытье, то одно решение: оставить ведро салата и воды и уйти. Но нельзя, негуманно(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За себя скажу. Я человек, склонный к полноте. И при этом любящий еду, особенно вредную - да, это зависимость. 

Но при этом я хочу и выглядеть хорошо))) И вот да, этот дисбаланс пока непобедим)))  Худею-толстею, страдаю.

Но это мои страдания, а Ваши-то в чем заключаются?)))

 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Tarakashka сказал(а):

Ну так жри и радуйся:) зачем они тогда хотяь похудеть? Правильно, потому что понимают, что от этого начинает зависеть их жизнь, что они попросту могут умереть от своего ожирения. Но при этом они начинают торговаться, хоть и понимают, что это бессмысленно. То есть сидят и ждут чуда, что вот внезапно их давление снизится само по себе, а ноги перестанут отекать и ничего не надо делать, только выпить пару таблеток.

Совсем жирные точно не от еды и не от калорий. От калорий это когда, ой я 3 кг набрала. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@N a t a l y Нет. Всё жирдяи в шоу "я вешу 300 кг"  от еды жирные, по 7000-10 000 ккал в день поглощают. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Malek. Про жирдяев. Есть у меня ну ооооочень полная знакомая. И как-то они с мужем пригласили меня к ним на дачу погостить. Там никаких диет, но они просто не голодные и просто не едят в жару... Утром немного каши, днем немного фруктов (КАК??????? без мяса!!!!), вечером овощи и хорошо...  Они реально так живут.... Я с ними чуть с голоду не померла, похудела. А для них это обычный рацион, но они при этом оба полные.

Знакомая директор модельного агентства. Говорит, у них все девочки в макдональдсе ждут нереальными порциями... Пока молодость и генетика позволяет....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, вы когда откроете способ как по щелчку можно чего-то ррраз и не делать, вы запатентуйте это дело, распространите на алко и табак и озолотитесь, точно вам говорю.

7 минут назад, Thirteen сказал(а):

Там никаких диет, но они просто не голодные и просто не едят в жару...

Ночью настает прохлада... :D

  • Нравится 1
  • Ха-ха 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Thirteen не знаю про ваших знакомых. Конечно, и проблемы со здоровьем влияют. Но многие поджирают и не замечают. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

 

Ночью настает прохлада... :D

Так в том-то и дело, что ночью именно я там и подъедала что-то))))))) иначе бы не выжила!!! А я с сыном в проходной к кухне комнате и жила))))  Хотя я к ночной жрачке ну вообще не склонна))))))))))))))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При имт более 30 проблемы со здоровьем у каждого,мало кушают полные и не худеют из-за высокого инсулина,гипотериоза(сама с этим боролась),проблемы с сосудами-выс холестерин(варикоз,инсульт,инфаркт),тромбы на фоне густой крови(диабет,пред диабет),бесплодие,фригидность,импотенция,список велик,а суставы то как страдают.

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вы были в их шкуре? Я например, хорошо представляю, как это тяжело.. Тк сама ограничиваю себя в еде, по причинам здоровья. 

и эта теория калорий, где можно все, но чтоб не выходило за рамки , это ж бред вроде.. Ну сьел ты кусок торта, исчерпал все свои калории за день.. И что тебе этот кусок дал? Поднял твой сахар, засорил организм всякой хренью, которая в нем.. И через час тебе охота жрать.. 

чего не догоняют эти люди на диетах, это то, что нельзя ограничивать себя и терпеть голод.. Надо есть правильную еду, которая даёт сытость, полезна для организма, и от которой нет набора веса.. У нас на работе тоже все на диете, мучают себя голодом, потом метут все подряд, запивая газировкой..

одна диета самая действенная: Убрать сахар и все его производные, мучное, рис, все конфетки, печеньки тортики, сухофрукты, фрукты в большом количестве. А так же убрать сильно переработанную магазинную еду, с большим количество ингредиентов. Все остальное можно сколько хочешь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны так я и не говорю, что все по щелчку. Это работа над собой и в первую очередь признание, что да, ты жирная и тебе от этого плохо и виновата сама, и исправить это в силах сама, а не волшебные таблетки, которые будут улучшать обмен веществ (Ведь ты так мало кушаешь на самом деле, жара же, кашка только без масла, ну да, хранишь под подушкой три сникерса, но ведь голодной не уснешь. И тд. А всему виной плохой обмен веществ). Так нет же, нам начинают втирать, что быть жирным - это естественно! Пышечкой, толстушкой. Ага. На самом деле это так себе. И старит, особенно девушек возраста до 40. Еще вызывает массу болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Malek. сказал(а):

Потому что вкусная вредная еда вызывает такую же зависимость у некоторых как алкоголь /наркотики. Для кого-то это единственная радость. 

По тлс есть передача про жирдяев и их всех отправляют к психотерапевтам, чтобы работать с этой проблемой. 

Лайки на сегодня кончились. 

Пищевая аддикция, да. При любой зависимости у чела, в той или иной степени присутствует отрицание этой самой зависимости (анозогнозия) со всеми вытекающими. 

Доктор Назарден и его пациенты - это «картина маслом».  

- доктор, я очень мало ем, днём практически голодаю, ночью могу позволить себе кое-что..

- голубушка, чтоб поддерживать ваши 200 кг, надо поглотить пищи на 10000 ккалорий.

И все в таком духе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что любят пожрать. Лежат себе спокойно, жрут и не в курсе ваших душевных терзаний. 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@universe так как раз к правильному сбалансированному питанию и можно прийти через торт раз в день. Да, сожрала торт и все, сидишь голодная. Потом понимаешь, на кой мне этот торт и голодать, если можно овощное рагу, каши, фрукты, мясо на пару и тому подобное. Постепенно приходишь к тому, что голодное время сокращается, но калории не увеливаются.

@Церера нет, не жрут спокойно, а ноют, чтовсеплохопачимуяболеючтобытакогосожратьчтобпохудетьибытьжирнойестественномужумоемужирномукоторыйсвойхренлишьнаощупьзнаетвсенравитсямыумремводиндень.

@Thirteen  знаю, что модели жрут в макдачке. Но тут есть одно но. Чаще всего они жрут лишь раз в день, вместо обеда, ужина и завтрака один перекус в макдачке. Сожрут свои 2000 калорий и потом адово работать на подиуме. Ну и годам к 30 там дырка вместо желудка.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Tarakashka сказал(а):

не жрут спокойно, а ноют

Нытье спокойному жрунству не помеха. 

А ноют для порядка, чтобы окружающие не лезли убеждать, что спокойно жрать - это плохо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Tarakashka сказал(а):

 

@Thirteen  знаю, что модели жрут в макдачке. Но тут есть одно но. Чаще всего они жрут лишь раз в день, вместо обеда, ужина и завтрака один перекус в макдачке. Сожрут свои 2000 калорий и потом адово работать на подиуме. Ну и годам к 30 там дырка вместо желудка.

Нет, они там жрут столько, сколько хочется. Без подсчета калорий. Просто потому что могут себе позволить. Я в 18-20 лет тоже ела что хотела и была 45кг при 177см роста. Но оно ж не вечно...

Хотя есть и те, кто и до старости будет есть и не толстеть (ведьмы!!!))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Церера ну вот кстати если б жрали себе спокойно и не ныли, поста бы не было :DА так чет подгорает мне. Крик души, так сказать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tarakashka ну, наверное, не просто так ноют? Видимо, кто-то с вопросами/советами/мнением полез? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Thirteen не знаю я таких людей, которые ну ничего не жрут и толстые, и которые едят как не в себя и худые (потом выясняется, что глисты или реально раз в день человек питался как следует при ну очень активном и нервном образе жизни). Кстати, мозг - тот еще пожиратель калорий, об этом не все знают.

@Церера конечно. Просто врач сказал, что давление и проблемы с ногами от лишнего веса. Тварь такая, да? Полез тут со своим мнением.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...