Перейти к публикации

Лишний вес


Tamarushka

Рекомендованные сообщения

@Tarakashka ну так они и приучали свой желудок, потому что не испытывали чувство насыщения. У меня долгие годы при стрессе жор нападал, как в яму ела и не чувствовала себя сытой, старалась контролировать конечно это. Я думаю, есть предрасположенность к перееданию, кто-то получает удовольствие от спорта, прогулок, фильмов и т. Д., а кто-то от еды. Но!  У меня желание быть стройной всегда преобладало над любовью к еде, а у кого-то наоборот. Кому то легче даётся стройность, кому то адски и усилиями, не все обладают огромной силой волей. Это как ограничить кислород, что-то жизненно необходимое, я это так понимаю. И это реально тяжело, я это проходила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 280
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

На самом деле можно есть пиццу, торты и даже носить с собой козинаки и шоколад, если следовать правилу "сожрал - расплатись". Конечно, у всех бывают сложные периоды. Стресс, проблемы со здоровьем, требующие гормональных лекарств, трамва, мешающая двигаться, и прочее. Но все это временно и нужно не усугублять и оправдываться, а потом ныть, а брать все в свои руки. Ну или не ныть уж тогда, но и не продвигать свой бодипозитив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lapka83 у вас нет знакомых с ИР? 

А у вас самой разве не лишний вес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

@Lapka83 у вас нет знакомых с ИР? 

А у вас самой разве не лишний вес?

ни от кого не слышала вообще что-то про инсулин. про резистентность вообще только на БП узнала. окружение лишний вес всегда связывает с обменом веществ, не конкретизируя, проблема ли это инсулина. 

лишнего веса во мне 4 кг; вот по пути и от них избавляться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Tarakashka сказал(а):

которые едят как не в себя и худые (потом выясняется, что глисты или реально раз в день человек питался как следует

Таких оч много, и никаких глистов там нет, что за бред??? 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аа, вру. вспомнила, я же сама индекс НОМА сдавала. гинеколог в продвинутой клинике назначала. была норма при весе 107кг. как и сахар. так что в моём случае, это просто неправильное пищевое поведение, а не гормоны и глюкоза; я рада)) на еду проще влиять, чем на гормоны. 

10 минут назад, Tarakashka сказал(а):

На самом деле можно есть пиццу, торты и даже носить с собой козинаки и шоколад, если следовать правилу "сожрал - расплатись".

 согласна. в дни силовых тренировок , время от времени, я с удовольствием точу домашнюю шаурму; соуса поменьше , лаваш потоньше - и кайф. и сытая, и вкусная и стройная))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И едят они далеко не пп))) ещё и пивком запивают. И вот уже лет по 40 им, а вес 45-48 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки лучше расскажите как бороться с тягой к мучному и сладкому, даже больше к мучному? Вот блин всякие колбасы, сосиски ,и пельмени и т.д. жирное, жареное не ем в принципе в основном здоровое питание, если бы не одно но! Хлеб , лаваш и т.д. вот не могу от них отказаться....

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, unika17 сказал(а):

Таких оч много, и никаких глистов там нет, что за бред??? 

я знаю такую девушку; со времен старших классов она не меняла размер одежды. лань и лань. и как-то она излила мне душу вот все говорят, "тебе везет, ты стройная всю жизнь", а ведь они не видят, что иногда от ужина отказываюсь, потому что на работе кто-то угощал тортом, или печеньку сьем, а вторую положу в хлебницу, потому что знаю, что лишняя.". 

в общем, стройные по жизни люди просто всегда питаются по-другому. или уровень активности у них другой. что для стройного "куча еды", для полного может оказаться "на один зубок". у полных часто желудок растянут.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Tarakashka сказал(а):

@Церера  а самое забавное, что наше жирное чудовище тоже так думает и конечно же не станет верить этому прохвосту в белом халате. Ведь они все врут, потому что работать неохота, ну как может быть одышка, давление, бесплодие, диабет при ста кг. Да нет, конечно, не может.

@Церера а как питаются толстые?

Про бесплодие с лишним весом. У мужа брат 140+ рост 185, жена 100+ рост 175, но это им совсем не помешало забеременеть с 1!!! цикла, родилась здоровая девочка. А вот мы с мужем, не стройняшки конечно, муж 95 рост 180, я 62 рост 162, 8 лет ждали. Сестра моя жует все что не прибито, тощая. Кому что дано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

@Lapka83 и сколько у вас был инсулин?

я ведь не помню...там же индекс считается. из соотношения глюкозы и инсулина. в норме был и по лабе и по резюме врача гинеколога-эндокринолога. вы подозреваете, что он был не в норме? я бы тоже подозревала, если б на нормальном питании вес не снижался. а он снижается очень хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соседка, сколько себя помню, всю жизнь хотела поправиться. И только ближе к пенсии стала примерно 70-75 кг . А так ела что хотела, а вес около 60. Ей казалось мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

Соседка, сколько себя помню, всю жизнь хотела поправиться. И только ближе к пенсии стала примерно 70-75 кг . А так ела что хотела, а вес около 60. Ей казалось мало.

она, наверное, хотела мясо/рыбу/куру, овощи, чуток крупы и полезные жиры?))) не иначе))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Lapka83 сказал(а):

я ведь не помню...там же индекс считается. из соотношения глюкозы и инсулина. в норме был и по лабе и по резюме врача гинеколога-эндокринолога. вы подозреваете, что он был не в норме? я бы тоже подозревала, если б на нормальном питании вес не снижался. а он снижается очень хорошо. 

Просто нормы лабы - до 2.7, а реально уже больше 2- звоночек.

И инсулин больше 9- звоночек. Хоть и норма до 20 в большинстве своем.

ИР тоже разной степени есть. Важно вовремя спохватиться.

Только что, Lapka83 сказал(а):

она, наверное, хотела мясо/рыбу/куру, овощи, чуток крупы и полезные жиры?))) не иначе))))

У нее 3 мужика в семье и готовила она все по полной программе. В том числе и выпечку часто и много.

Муж у нее полный. Она худая. Сыновья- один в нее пошел, худющий. Второй в папу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Lapka83 сказал(а):

я знаю такую девушку; со времен старших классов она не меняла размер одежды. лань и лань. и как-то она излила мне душу вот все говорят, "тебе везет, ты стройная всю жизнь", а ведь они не видят, что иногда от ужина отказываюсь, потому что на работе кто-то угощал тортом, или печеньку сьем, а вторую положу в хлебницу, потому что знаю, что лишняя.". 

в общем, стройные по жизни люди просто всегда питаются по-другому. или уровень активности у них другой. что для стройного "куча еды", для полного может оказаться "на один зубок". у полных часто желудок растянут.

Не все. Две мои одноклассницы, жрут, как мужики, аж живот раздувает я, запивают часто пивом, не бедствуют, постоянно гости и застолья... Да они питаются по-другому))) много и вкусно ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здесь кто-то на форуме сказал фразу "я стала проще относится к голоду. это просто чувство. я его перестала замечать". это был мой маячок. на меня сработало. думаю, у каждого желающего снизить вес есть свой маячок. и просто не все его нашли/услышали.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, oksi82 сказал(а):

Девочки лучше расскажите как бороться с тягой к мучному и сладкому, даже больше к мучному? Вот блин всякие колбасы, сосиски ,и пельмени и т.д. жирное, жареное не ем в принципе в основном здоровое питание, если бы не одно но! Хлеб , лаваш и т.д. вот не могу от них отказаться....

Можно проверить уровень хрома. При его нехватке очень хочется мучного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, unika17 сказал(а):

Не все. Две мои одноклассницы, жрут, как мужики, аж живот раздувает я, запивают часто пивом, не бедствуют, постоянно гости и застолья... Да они питаются по-другому))) много и вкусно ? 

 

4 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

У нее 3 мужика в семье и готовила она все по полной программе. В том числе и выпечку часто и много.

 

про таких ведьм слышали, слышали))) завидую молча))))

6 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Просто нормы лабы - до 2.7, а реально уже больше 2- звоночек.

И инсулин больше 9- звоночек. Хоть и норма до 20 в большинстве своем.

ИР тоже разной степени есть. Важно вовремя спохватиться.

хоть убей не помню, сколько было. и анализов себе не оставила на руки, в карте подшито. да и было это в 2017. можно и пересдать. спасибо за инфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@unika17  может, они полночи потом сексом до изнеможения занимаются или кроссворды отгадывают, Вы ж всего о них не знаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, oksi82 сказал(а):

Хлеб , лаваш и т.д. вот не могу от них отказаться....

это как-то очень радикально. не есть хлеб в прикуску с едой - это очень верно и нужно, а как самостоятельную еду - я ем его на завтрак...правда не белый, а всякий ржаной. вы хотите совсем отказаться? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Tarakashka сказал(а):

@unika17  может, они полночи потом сексом до изнеможения занимаются или кроссворды отгадывают, Вы ж всего о них не знаете.

Они не работают, спят до обеда, спорта нет и не было никогда. 

Я тож могу ночью до изнеможения, и что? От этого я не тощаю))) 

Странно, что Вы ищете подвох... Просто есть такие люди, и это не редкость 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@oksi82 только силой воли бороться. Я тоже люблю сладкое, прям ужас как. Но просто понимаю, что за пироженку нужно расплачиваться. Иногда лень расплачиваться и проще пироженку не есть :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И потом, у них и мамы или папы такие же худые всю жизнь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...