Перейти к публикации

Лишний вес


Tamarushka

Полезные сообщения

36 минут назад, Tarakashka сказал(а):

Уважаю! Это мега работа над собой! Быть просто немного в весе и вот так бороться с огромной с массой, приняв себя и полюбив - это респект и уважуха. Ну максимум набирала 5 кило на тортах и диванной депрессии. Всегда хватало сил сказать себе, что хватит, а то будет как по телеку. Ну или просто лень было новую одежду покупать

Самое интересное, что как раз раньше я считала себя «немного в весе», уж точно не с огромной массой! И +5 кг я бы даже не заметила))) да и +10 тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 280
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

11 часов назад, Tarakashka сказал(а):

@Чувство Весны так я и не говорю, что все по щелчку. Это работа над собой и в первую очередь признание, что да, ты жирная и тебе от этого плохо и виновата сама, и исправить это в силах сама, а не волшебные таблетки, которые будут улучшать обмен веществ (Ведь ты так мало кушаешь на самом деле, жара же, кашка только без масла, ну да, хранишь под подушкой три сникерса, но ведь голодной не уснешь. И тд. А всему виной плохой обмен веществ). Так нет же, нам начинают втирать, что быть жирным - это естественно! Пышечкой, толстушкой. Ага. На самом деле это так себе. И старит, особенно девушек возраста до 40. Еще вызывает массу болезней.

Задам вопрос , котрый вам уже задавали. Чего Вас так прёт по этой теме? Вам глаза кто то мозолит таблетками, на уши приседает? Или нервы просто сдают?

Так мир несовершенен. Люди разные. Да я жирная, давно никому не приседаю на уши, это мои проблемы и со здоровьем в том числе, с детства. И копмлекс на всю жизнь. Вам что от этого? Живите и радуйтесь. Знаете, как обычно, я говорю про таких как Вы. Нет у Вас в жизни настоящих проблем, в любой сфере, вот и дурью маетесь. Не обижайтесь это правда.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю толстых,жирных,без форменных, вот сама бы их тортиками пичкала?

На их фоне я ого го го какая красотка???

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Совулька сказал(а):

@liarny Двое старших(23 и 14)самостоятельные и живут с бабушкой.Купание двойни в 22 ч это на ночь,подмывалки каждые 4 часа,при смене подгузов и какуль,сутки один не носят.Порядок не там,где убирают круглосуточно,гоняясь за пылинками,а там,где не мусорят.На бытовуху трачу не более 2 ч в день,что то глобальное на выхах с мужем(окна,шторы),остальное поддержка чистоты.Выводы ваши о нашем уюте  чистоте ошибочны,живём не в операционной и не в стойле,с грязной посуды не едим.Гуляем на балконе 2 раза по 2 часа(за это время можно и выспаться самой,приготовить и перемыть/перегладить).Наш быт и жизнь,понятия у всех разные,главное психологический комфорт,атмосфера в доме,не генеральша я и не Золушка драить с утра до вечера,у меня др приоритеты и задачи,каждому своё.

Если двое самостоятельные, чего вы их приписываете? Вы на них сколько времени тратите в день: умыть, одеть, покормить, сопроводить,...ноль.

На счёт подмывания. Подмывание, это одно. Разумеется лучше подмывать после каждого покака, но вы же их в 2-6 утра не будете подмывать? Попу вытрете, подгузники поменяете, где я писала что в 1 подгузнике целый день надо? А купание, это купание. Разницу чувствуете?

А что у вас оставшиеся 2 детей делают, если они не мусорят? Сами с собой играют и убирают за собой? Повезло мамам двоен однако. Запомним. Буду к вам отсылать.

Гуляете на балконе. Интересно, а когда дети пойдут, тоже на балконе 2 раза по 2 часа будете самостоятельно их отпускать гулять? И если дети маленькие, то обычно первые полгода не рекомендуют пресс качать и т.п. а после кесарева вообще год.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Натусия сказал(а):

Лапка у вас очень калорийный завтрак, если далее по нарастающей, то как бы вес от еды скорее всего. 

озвученный завтрак это 256ккал. прекрасная цифра. перекус 80-90ккал(чаще среднее яблоко/банан).обед в районе 500ккал. перекус в районе 100ккал (всегда творог). ужин в районе 400ккал.  спорт 2-3р/неделю (силовая/кардио/пилатес. иногда плавание). перерыв между приемами пищи - 3 часа. чувство голода сопровождает почти всегда, но я не слушаю его.

по норме ИМТ  лишнего веса у меня 4кг. я в процессе убирания и их. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tarakashka сказал(а):

Да не поверят они Вам. Так же не бывает, чтобы кто -то взял и организовал свою жизнь.

У вас тоже 4 детей? Интересно послушать ваш режим, с подсчётом калорий и походом в зал после 8 вечера.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, СёПаСьКа сказал(а):

@Лелечка 

Не только холестерин, а вся гормональная система приходит в норму. Это наблюдение - как раз то, о чем и я говорю. Лишний вес влечёт за собой сбой в системе. Убираем причину - гормональный фон восстанавливается чаще всего сам без препаратов.

Нет, не чаще всего.  Иначе бы похудение было бы той самой, волшебной, таблеткой.  

И есть вторая сторона. Сбой в системе влечёт за собой лишний вес и пока занимаешься весом упускаешь причину. Пока врач узрит в корень время потеряно. 

Тонко все это. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Счастливая Таннета сказал(а):

Нет, не чаще всего.  Иначе бы похудение было бы той самой, волшебной, таблеткой.  

Тонко все это. 

Так и есть, очень часто это и есть волшебная таблетка. 
тонко, да. И индивидуально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@liarny Женщина,обнимаю и жалею,целую в темечко, сочувствую,далее дискутировать считаю бессмысленным,ибо тяжко общаться с слепым,глухонемым оппонентом,кланяюсь и шаркаю ножкой.

maxresdefault (1).jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@liarny с подсчетом калорий вообще нет проблемы. Устанавливаете на телефон приложение и заносите туда съеденный продукт и его вес, оно само считает ваши калории и сколько осталось скушать за день. Там же можно внести вашу активность и выпитую воду. Это реально 2 минуты, но нужно вносить все, даже маленькую, очень маленькую конфетку (60-80 каллорий).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как то на приеме Ок набрала 7 кг за месяц. С тех пор не так категорична в этом вопросе..(да, и вообще с возрастом категоричные люди мне нравятся все меньше и меньше, это признак внутренней "незрелости"))... Кто-то возразит, сказав, что от Ок не толстеют, а толстеют от еды. Да, это так. Но жор был такой, что слов не хватит передать те ощущения). В желудке все постоянно болело и сосало, мысли все были только о еде, постоянно...Поэтому, людей, которые не могут справиться с аппетитом, понимаю и не осуждаю. Сама борюсь с собой и своим желанием вкусно поесть с переменным успехом).. Что касается ноющих толстяков..Была у меня такая знакомая. "Хочу похудеть, не знаю как". Я ей: делай вот это и это. Нет, мне вот это  не поможет, это не подходит и т.п. Вообщем, на любое мое предложение какие то отговорки. Однажды надоело. Говорю, ей, мол может и не надо тебе худеть?! Ты итак симпатичная, готовишь вкусно, шьешь красиво и веселая..Да и вообще, в моде бодипозитив! Всё.. как бабка отшептала. С тех пор хоть бы раз человек заикнулся про свой лишний вес. Может потому, что я сказала то, что он хотел услышать?!

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Malek. сказал(а):

По тлс есть передача про жирдяев и их всех отправляют к психотерапевтам, чтобы работать с этой проблемой. 

Меня поражает, когда там показывают как они закупаются провизией. Едут значит в электромобиле с тележкой и накладывают колу, чипсы, готовую еду, сладкую газировку блоками, попкорн и другую фигню. Потом показывают как всё это пожирается, лёжа в кровати((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Алекса2001 сказал(а):

Меня поражает, когда там показывают как они закупаются провизией. Едут значит в электромобиле с тележкой и накладывают колу, чипсы, готовую еду, сладкую газировку блоками, попкорн и другую фигню. Потом показывают как всё это пожирается, лёжа в кровати((((

А меня поражает на что они живут. Видимо на пособие по инвалидности 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Счастливая Таннета сказал(а):

в прошлом году полностью сменила гардероб). Еще раз менять не планирую

Потому что похудела или наоборот? Чето пропустила. Видела твои фотки, никакая ты не жирная!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Tarakashka сказал(а):

Вот вообще не задевает именно потому, что у автора в своем возрасте жопа 20 летней фитоняшки. Патамушта генетика? Нет. Потому что селфмейд.

А можно уточнить, чего именно вы достигли самостоятельно в жизни, ну кроме 20летнего орешка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, СёПаСьКа сказал(а):

@liarny с подсчетом калорий вообще нет проблемы. Устанавливаете на телефон приложение и заносите туда съеденный продукт и его вес, оно само считает ваши калории и сколько осталось скушать за день. Там же можно внести вашу активность и выпитую воду. Это реально 2 минуты, но нужно вносить все, даже маленькую, очень маленькую конфетку (60-80 каллорий).

Реально 2 минуты, но сколько этих 2 минут с детьми? 2 минуты попу подмыть, 2 минуты переодеть, 2 минуты убрать что деть насорил, 2 минуты собрать вещи для ребенка куда-нить,... из этих 2 минут обычно до телефона добираются когда дети спят. И если нет бытовухи, то можно днём записать, а если бытовуха есть, то к вечеру уже забываешь что ел и ел ли вообще, потому как куча мелких дел в голове ещё.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Натусия сказал(а):

А меня поражает на что они живут. Видимо на пособие по инвалидности 

Да тоже интересно, кто платит за сей банкет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, liarny сказал(а):

Реально 2 минуты, но сколько этих 2 минут с детьми? 2 минуты попу подмыть, 2 минуты переодеть, 2 минуты убрать что деть насорил, 2 минуты собрать вещи для ребенка куда-нить,... из этих 2 минут обычно до телефона добираются когда дети спят. И если нет бытовухи, то можно днём записать, а если бытовуха есть, то к вечеру уже забываешь что ел и ел ли вообще, потому как куча мелких дел в голове ещё.

Да это сейчас всё просто там , потому что дети лежать ещё как кабачки , а двое уже взрослых , можно было и не уточнять про четверых детей в этой теме , это здесь не к месту было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, liarny сказал(а):

Реально 2 минуты, но сколько этих 2 минут с детьми? 2 минуты попу подмыть, 2 минуты переодеть, 2 минуты убрать что деть насорил, 2 минуты собрать вещи для ребенка куда-нить,... из этих 2 минут обычно до телефона добираются когда дети спят. И если нет бытовухи, то можно днём записать, а если бытовуха есть, то к вечеру уже забываешь что ел и ел ли вообще, потому как куча мелких дел в голове ещё.

Ой, ну хоть я не одна такая. 

И годовалый постоянно на руках, и в тарелку тебе лезет, все скидывает на пол.. 

И как-то оно само получается, что суп тебе съесть не дают, а печенье перехватить ещё как-то можно. 

Либо ешь суп стоя, пока у тебя в ногах орёт ребёнок. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Встаю в 5, готовлю себе по контейнерам и на всю семью. Готовка занимает где то час. 

В 7 встают все и до 18.00 я с детьми. После отдаю их мужу и иду либо спорт либо работа, те с 6 вечера до 11 меня дома нет. В выходные с 9 утра до 9 вечера меня нет. 

Бабушек, нянек нет. 

Из помощи только муж, спасибо ему. Иначе бы у меня не получилось заниматься спортом и работать. 

+ недостаток сна , поэтому никому не рекомендую делать как я, сплю где то часов 6

+ бонус - у меня дети спят всю ночь, ттт, так что мне в разы легче чем бОльшей части мам 

+дети привыкшие жить в моем режиме, их жизнь строится вокруг моей, не наоборот. 

+я живу в мегаполисе, не в провинции, все работает до поздна 

+ все приходит с опытом. Когда у меня был только старший мне это казалось мегатяжело - вообще не представляла как ещё умудряются чем то заниматься кроме ребёнка Щас, имея двоих, спорт и работа думаю что это и есть предел. Но когда я смотрю на многодетных я понимаю что нет, это не предел ???

Кароч, реально все совмещать . Но много условий. Надо огромное желание и чтоб звезды сошлись 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Алекса2001 сказал(а):

Да тоже интересно, кто платит за сей банкет))))

Государство. Я писала выше. Ещё и тем, кто их обслуживаает, поэтому часто у этих жирух есть "любовь". 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, яблокo сказал(а):

Встаю в 5, готовлю себе по контейнерам и на всю семью. Готовка занимает где то час. 

Я ела и подавилась)

К 8:30 детям в школу и сад, поэтому в 7:30 мы встаем. Точнее, тот кто греет сыну завтрак (он единственный из нас завтракает) встает в 7:28 примерно)))  Это капец как принципиально - кто же встанет в 7:28, а не в 7:30?)) Мы можем начать спорить с вечера, а можем утром друг друга выпихивать. Да так, что забываем про время и вскакиваем оба в 7:33, к примеру, уже опаздывая))))))))

5 утра. Готовка час. Я в таком шоке, что хочется с кем-то поделиться, но мужу не расскажу все равно)))))

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Thirteen

Иначе я буду толстой. Увы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@яблокo а папа+мама+дети такое в расписании бывает? 

@Thirteen я тоже в шоке. Зачем это делать каждый день?  Несколько дней в контейнерах все отлично хранится. Многие фито так и делают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Malek. сказал(а):

@яблокo а папа+мама+дети такое в расписании бывает? 

Да, но редко. Когда отмены, к примеру, на работе 

Сейчас мелкая в сад пойдёт. У меня развяжутся руки и времени будет больше 

2 минуты назад, Malek. сказал(а):

@яблокo а папа+мама+дети такое в расписании бывает? 

@Thirteen я тоже в шоке. Зачем это делать каждый день?  Несколько дней в контейнерах все отлично хранится. Многие фито так и делают

Всё мы разные, правда? На это есть причины. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...