Перейти к публикации

У ребенка лишний молочный зуб?


Snndhdvsm

Полезные сообщения

Девочки, верхние зубы у сына выросли в 7-8 месяцев. Между центральным и боковым резцом большое расстояние. Я думала, что это просто расстояние, которое пропадет, когда вырастут все зубы. Но сегодня там прорезался зуб! Я че то не пойму какой это зуб. Неужели это не боковой резец, а клык? Он вылез в 7 месяцев. Клык может появиться так рано? На втором фото в десне тоже как будто клык. Что за зуб лезет в итоге? Бывают лишние зубы? Аномалия какая-то?😄 Что делают в таком случае? Надо б на рентген, да? Интересно 

IMG_1570.jpeg

IMG_1572.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да надо к стоматологу. На месте клыка двойка. Ну и ещё что то растет между 1 и 2.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Как по мне, так просто нарушен порядок прорезывания зубов, так бывает. 

У младшей верхние двойки вылезли с разницей 6 или 7 месяцев, в это время другие зубы росли, а двойки одной не было. Потом вылезла. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что сначала вылез клык, а теперь двойка растет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите потом нам, что это в итоге такое

Но зубы в целом какие-то странные....у моей совсем не такие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, *Ма**Ма* сказал(а):

 

Как по мне, так просто нарушен порядок прорезывания зубов, так бывает. 

У младшей верхние двойки вылезли с разницей 6 или 7 месяцев, в это время другие зубы росли, а двойки одной не было. Потом вылезла. 

Надеюсь так и есть

7 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Расскажите потом нам, что это в итоге такое

Но зубы в целом какие-то странные....у моей совсем не такие

А что странного? Зубы как зубы 

18 минут назад, Violina 88 сказал(а):

Мне кажется, что сначала вылез клык, а теперь двойка растет 

Возможно. В десне сидит зуб - я думала, что это клык. Ладно, скоро узнаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У младшей сначала вылезли клыки, а потом двойки. Выглядело забавно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, РыжийЛис сказал(а):

У младшей сначала вылезли клыки, а потом двойки. Выглядело забавно.

Ни че себе)) а во сколько месяцев вылезли клыки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Snndhdvsm сказал(а):

Ни че себе)) а во сколько месяцев вылезли клыки?

В 1,2 прорезались и ооочень медленно вылезали дальше, с месяц, наверное. В 1,3 уже и двойки прорезались, быстро догнали клыки по размерам. И зубов сразу стал полон рот. Дочь все щупала их пальцами, не веря своему счастью. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На втором фото больше похоже на узелок бона

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Кича сказал(а):

На втором фото больше похоже на узелок бона

Там уже зуб стучит об ложку((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это двойка лезет. Ну вы стоматолога все равно время от времени посещайте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывают лишние зубы, у дочери был как раз в этом месте как у Вас. Потом уже когда зубки сменились, все правильно выросли, без лишних. Но мы превентивно удалили 3 средних верхних зуба в стоматологии, как только начали качаться, потому что этот лишний не качался, переживали, что из за него новые зубы криво начнут расти. В итоге все ровненькие выросли. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Молния09 сказал(а):

Бывают лишние зубы, у дочери был как раз в этом месте как у Вас. Потом уже когда зубки сменились, все правильно выросли, без лишних. Но мы превентивно удалили 3 средних верхних зуба в стоматологии, как только начали качаться, потому что этот лишний не качался, переживали, что из за него новые зубы криво начнут расти. В итоге все ровненькие выросли. 

Благодарю! А у вас случайно не осталось фото как выглядели молочные зубы вместе с этим зубом? Так интересно😄

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Snndhdvsm сказал(а):

Благодарю! А у вас случайно не осталось фото как выглядели молочные зубы вместе с этим зубом? Так интересно😄

😁 дочке уж 27 лет, тогда были такие фотики, которые мыльницами назывались)), спецом конечно не фоткали, а на обычных фото врядли зубки видно, я гляну конечно, самой стало интересно. Но выглядело все прекрасно, если бы не было этого лишнего зуба, была бы щель между зубами, а так все ровненько в рядок, никто же не будет зубы пересчитывать)) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Молния09 сказал(а):

😁 дочке уж 27 лет, тогда были такие фотики, которые мыльницами назывались)), спецом конечно не фоткали, а на обычных фото врядли зубки видно, я гляну конечно, самой стало интересно. Но выглядело все прекрасно, если бы не было этого лишнего зуба, была бы щель между зубами, а так все ровненько в рядок, никто же не будет зубы пересчитывать)) 

Аааа, поняла)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У обеих дочек выросли сначала 4 нижних, потом 4 верхних. У старшей Менялись в том же порядке. К 7 годам все 8 зубом поменялись.

у младшей-6.6 сейчас, ни одного зуба еще не выпало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, ElvieElly сказал(а):

Это двойка лезет. Ну вы стоматолога все равно время от времени посещайте.

Двойка то лезет. Но вот клык не очень похож на клык.лучше показать врачу, они определят лучше.

15 часов назад, Ola-la- сказал(а):

Расскажите потом нам, что это в итоге такое

Но зубы в целом какие-то странные....у моей совсем не такие

Согласна. Зубы выглядят какими-то рыхлыми что ли.  Обычно они такие гладкие , глянцевые, я б чистила их усиленно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Плодожор сказал(а):

Двойка то лезет. Но вот клык не очень похож на клык.лучше показать врачу, они определят лучше.

Согласна. Зубы выглядят какими-то рыхлыми что ли.  Обычно они такие гладкие , глянцевые, я б чистила их усиленно. 

Вы угараете чтоли? Какие рыхлые? Наставили диагнозов уже по фото🤦🏼‍♀️ чистим с первого зуба 2 раза в день пастой с фтором 1000. Мб свет так упал, не? На переднем зубе скол от того, что он грыз металлическую ручку на комоде. Вот и всё. Обычные детские зубы 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сверхкомплект напоминает. Потому что он более небно расположен, и за ним и перед ним прорезывается зубы 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ksuk сказал(а):

Сверхкомплект напоминает. Потому что он более небно расположен, и за ним и перед ним прорезывается зубы 

Эхх( что с ним делают в будущем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...