Перейти к публикации

Девчата из Рязани!!! Давайте сюда!


Львенок16

Полезные сообщения

@Ulek84  анализы если прогорят для клиники 100% собирать.

в том году квоты начали раздавать в конце октября-и на эко и на крио

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Тигрена 15 да, больше всего переживаю за качество, у меня эндометриоз, при нем вроде как, как рас качество клеток страдает. Как 5 дней после пункции переживу не знаю)))

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sasha255 тут я не помощник- сама псих)))) и нервы шалят ?-валерьянка в помощь ?, правда не знаю, есть ли от нее толк.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sasha255 11 - это очень круто, надеюсь, все оплодотворятся и будут отличниками)

У меня тоже эндометриоз, и левый (два раза покоцанный яичник) не отреагировал на стимуляцию. Итого в правом созрели 5, и на пункции взяли 5, но, как сказали, один из них прям совсем был плохой, его, типа, точно можно в счёт не брать. Зато все оставшиеся 4 оплодотворились и оказались отличниками. В этом деле, наверное, качество спермы играет немаловажную роль. У моего мужа она супермегакласс) Хоть с этим повезло. Если бы не мой эндометриоз, я, кажется, рожала бы каждый год.

Удачи Вам?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tertulia у меня тоже у мужа со спермой все хорошо, чем ближе к пункции, тем больше начинаю переживать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tertulia а как у вас эндометрий рос в протоколе? У меня сегодня седьмой день стимуляции, эндометрий 11.5мм, мне кажется большеват, боюсь в крио отправят(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sasha255 у меня на 9-ый день стимуляции был 11, тоже переживала, но вот сегодня была пункция и в выписке эндик 10 мм стоит. Если врач ничего не говорит по этому поводу, то и не переживайте. Всё под контролем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irimi-nage а до подсадки он уже не выростит? Еще же 5 дней

@Irimi-nage как после пункции себя чувствуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Sasha255 сказал(а):

@Irimi-nage а до подсадки он уже не выростит? Еще же 5 дней

@Irimi-nage как после пункции себя чувствуете?

Так интенсивно расти уже не будет. Пункцию легко перенесла, наркоз хороший, быстро от ходишь от него. Я в июле гистеру в перинатальном делала, там наркоз гораздо тяжелее был. А так ничего не болит пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irimi-nage дай бог, чтобы протоколы были победные у нас с вами))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sasha255 дай бог!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Sasha255 сказал(а):

@Tertulia а как у вас эндометрий рос в протоколе? У меня сегодня седьмой день стимуляции, эндометрий 11.5мм, мне кажется большеват, боюсь в крио отправят(((

Если честно, то не знаю. Врач ничего по этому поводу не говорила, наверное, всё было в пределах нормы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sasha255 у меня тоже эндометриоз. 

Вот в пятницу была пункция , 12 клеток в итоге получилось. На следующий день позвонил эмбриолог и сказал что вроде 8 из них оплодотворилось.  У мужа есть некоторые проблемы со спермой, но я считаю в моем случае 8 это вах как много )))) правда какие они ещё не известно (

насчёт эндометрия мне никто ничего не говорил всю стимуляцию, только после пункции ре посмотрела и сказала, что вроде он хороший и переносу быть в среду ) а то что было кровотечение ничего страшного, мы же его остановили )) и в итоге сколько эндометрий я так и не знаю ?‍♀️ 

ну очень надеюсь что всё получится с этим переносом)))

и Вы не переживайте , всё будет хорошо  ? и должно получиться))) 

а на пункции на самом деле очень легкий наркоз и отходишь от него легко) только вот низ живота сильно тянет , но это терпимо )))

удачи вам ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Svetlana M. спасибо за поддержку))) Чтобы у вас тоже все получилось))) Ох уж этот злосчастный эндометриоз!!! Я про наркоз переживаю, т.к. мы в Москве эко делаем и после наркоза еще часа 3-4 на машине домой ехать(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sasha255 не переживайте. 

Вы сначала в клинике побудете, они посмотрят как вы себя чувствуете после наркоза, если уж будут какие проблемы, не думаю что домой отправят сразу )). А так Наркоз правда легкий и ничего не должно случится))). Так что настраивайтесь , что всё хорошо будет ?Может как раз после наркоза всю дорогу домой проспите и не заметите как дома окажетесь )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sasha255 наркоз лёгкий очень ( седация) я даже потом на работу поехала , если и будут помутнения чуть чуть то это буквально пол часа 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Svetlana M. у вас какой триггер был перед пункцией?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Sasha255 сказал(а):

@Svetlana M. у вас какой триггер был перед пункцией?

Диферелин 0,2

расскажу)) сегодня был  мой первый в жизни перенос и надеюсь ?  он будет положительный )) так волнительно было)

После пункции за эти 5 дней все 8 клеток которые оплодотворились , не погибли, и очень хорошего качества) как мне сказали 

подсадили мне 1 эмбриона , хотя врач хотела 2 (говорит: «Их там так много ?») но я так испугалась, что если вдруг 2 и приживутся, то что делать я буду ?‍♀️ Боюсь не справиться (((

да и муж 1 хотел. Вернее детей то мы двух хотим))) но не оптом))) сразу , так сказать )

перенос прошёл быстро и безболезненно) на кресле общее время  минут 5 максимум  и в палате я полежала 15 минут , и всё , отправили домой ))) прописали «Утрожестан» 200 мл  3 раза в день , а 25 сдать кровь на ХГЧ.  

Как-то так) могу ещё сказать, что на больничный я не пошла, взяла сегодня один день выходной. И мне кажется правильно сделала, я место себе не нахожу, переживаю , что и как, получится - не получится, на работе время на это не будет точно)))

 

  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Svetlana M. поздравляю, пусть крепится теперь. А у меня завтра перенос. Скажи, а на перенос тоже одноразовую одежду дают как при пункции? Или как на обычный прием идёшь? Мне сказали только тапки принести.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irimi-nage все тоже самое, что и при пункции. Удачного переноса?

@Svetlana M.  на 9йдень после переноса -сдать ХГЧ? Вы не спрашивали почему так рано, просто обычно на 12-14день.

из личного опыта- что на работе нервы, что просто дома сидеть эти 2 недели -нервы теже. только разница в том, что свои дела можно делать))). А так каждый сам решает-идти на б.л. или нет, кому, где легче и проще.

Удачного переноса!!!?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Svetlana M. у меня тоже диферелин, только 0.1+хгч 1500, я тут начиталась, что при диферелине надо в крио уходить, а хочется свежий перенос, успокоилась, что вам с диферелином подсадку сделали))) У меня завтра пункция)))

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irimi-nage удачи ? всё правильно тебе сказали ?

@Тигрена 15 спасибо ? 

почему на 9 день не спросила, да я как-то и не подумала, сказали 25-го сдать кровь - значит надо 25-го сдавать!))) у меня даже и мысли не возникло посчитать) врачам виднее )))

@Sasha255 удачи и не переживайте, всё будет хорошо!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Svetlana M. С Богом!

Я почему-то расплакалась, когда читала...

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, была сегодня пункция, взяли 18 ооцитов, уходим в крио, риск гиперстимуляции, кто уходил в крио, через сколько после пункции месячные начинались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки всем привет. Кто в МиД Рязанском- поделитесь списком анализов для крио(со сроками действия-если есть), пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...