Перейти к публикации

Девчата из Рязани!!! Давайте сюда!


Львенок16

Полезные сообщения

Привет всем. А кто-нибудь в курсе, в МиД можно сделать ЭКО с донорской спермой, по ОМС с доплатой за материал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, кто-нибудь делал диагностическую гистероскопию в перинатальном? Платно делали или по омс? И кто знает при диагностической гистероскопии проводится выскабливание или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sasha255 я делала полтора года назад платно отдала 13 тысяч .Ценники везде разные оь городов и больницу зависит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mari.2891 это у нас в перинатальном? Что-то дорого, я в прошлом году за лапароскопию 15000 отдала, а это более серьезная операция, чем гистероскопия, но правда не через кассу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sasha255 ага дорого,и забыла написать мне врач сказала что то она мне там выскаблила.Я прям хорошо помню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23.11.2019 в 11:22, Irimi-nage сказал(а):

Привет всем. А кто-нибудь в курсе, в МиД можно сделать ЭКО с донорской спермой, по ОМС с доплатой за материал?

Да, можно.

 

9 часов назад, Sasha255 сказал(а):

Девочки, кто-нибудь делал диагностическую гистероскопию в перинатальном? Платно делали или по омс? И кто знает при диагностической гистероскопии проводится выскабливание или нет?

делала по омс. про выскабливание - как врач решит по ситуации но как я поняла что обычно делают немного щадящее обновить эндометрий. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sasha255 Я в Перинатальном месяц назад делала гистеру, по ОМС. Выскабливание проводится, поэтому всё проходит под общим наркозом. Собранный материал отправляется на гистологию. Например, у меня при исследовании гистероскопом ничего плохого не увидели, а позже на гистологии обнаружили маленький  полип в материале.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста, с какого дня цикла назначают пиявки делать? Или у всех по разному? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sasha255 на гистере в Рязани делают выскабливание(сбор) материала -для гистологии.в Москве есть диагностическая гистера. но не в Рязани. и могут визуально посмотреть-все хорошо, но гистология может показать все что угодно- как и хорошо. так и плохо -поэтому в Рязани - эндометрий соскабливают все равно.

@MOSska! как заканчиваются -так сразу можно ставить.

Гинекологические - мне на 5 день ставили, но я и приходила в больницу на 5 день, чтобы физио начать+пиявки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кто знает, у нас в Рязани возможно сдать анализы на генетику и антитела по омс или они только платные?

@Tertulia а вы брали направление у гениколога в жк или просто сами к Усачеву ходили на прием?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sasha255 Направление на гистероскопию мне давала гинеколог из ПЦ, у которой я наблюдаюсь. С этим направлением я уже пошла к Усачёву.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tertulia а после пролетного протокола вам назначали еще какие-то анализы кроме гистероскопии? Мне тоже гистеру назначили, вот думаю может антитела тоже сдать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sasha255 Только гистероскопию. После гистероскопии Утрожестан 2 цикла. 

На какие именно антитела? Анализы на  TORCH-инфекции Вы перед первым протоколом сдавали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tertulia да сдавала, там все нормально. У меня эндометриоз, как у вас. 

@Tertulia антитела к хгч

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sasha255 Божечки, чего только не бывает) Я и не слышала о таком анализе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tertulia да, там еще сдавать и сдавать и все антитела и генетика, цены на анализы конечно бешенные. У вас что-нибудь нашли на гистероскопии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sasha255 Надеюсь, не придётся сдавать и сдавать? 

Полип нашли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sasha255  антитела к хгч снижаются лекарствами направленными на прогестерон - т.е в эко или крио - у нас лошадиные дозы прогика  в таблетках-поэтому смысла как б и нет. Но для успокоения своей души .... Сдать его в Рязани можно  в Семейной клинике (в районе 1500-1600р срок готовности 10 дней)-я только там нашла в 2015г и вот недавно повторяла - сразу туда поехала (в инвитро точно нет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@СолнцеВЛадонях , здравствуйте, у Вас ещё остался клексан?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки привет))
У меня тут вопрос возник.
Кто сдавал до или после протокола анализы:

- Исследование крови на антифосфолипидные антитела;
- Блокирующий фактор сыворотки крови;
- Кариотип;
- Анализ крови на волчаночный антикоагулянт.
- Антитела к ХГЧ; (это уже выше обсуждали)))

Я не сдавала ничего, а знакомые сдавали и мне советуют сдать.
Хотя мне Ре о них ничего не говорила. Да я в принципе ничего о них и не знаю, первый раз слышу практически.

Вот и думаю, может их надо сдать перед крио?
Или они не нужны? Как думаете? Цены правда бешеные на них.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Svetlana M. Наш список анализов под названием "ХЗ чё это и зачем надо" расширяется ? Я уже сделала скрин Вашего списка, и собираюсь замучить своего врача вопросами, как только попаду к ней.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Svetlana M. привет. все сдавала и не раз (кроме второго пункта -не назначали). Кариотипы - сдаются 1раз и на всю жизнь (оба супруга). анализ на Волчанку - входит в АФС.  Еще есть анализы на мутации их 12шт - это тоже на всю жизнь- дорогие, но зато можно знать где поломки ...хотя уже есть инф. что тоже не важно это. но многие - сами мониторят во время берем и при подготовке - регулируют дозы клексана (например). Девчонки подводных камней много- анализов тоже - только могут они быть шикарные - а воз и ныне там )))

Забыла еще есть hil анализ - совместимость смотрят ....... назначают иммуноглобулин либо лит терапию....но уже не от одного врача слышала (москва в т.ч.) что это тоже фигня и только в России к этому привязываются (мне об этом в 2016 уже говорили и вот  снова об этом сообщили ). но в последнее время -начинают отходить от этого заключения - тк у большинства людей по 3 совпадения. а чтобы найти - вашего близнеца - 1шанс на миллион (донорство костного мозга на этом завязано)

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Тигрена 15 сказал(а):

HLI*

HLA типирование называется анализ. И да, сейчас действительно говорят, что он бесполезен, а лит-терапия даже опасна. У нас 3 совпадения, гинеколог винила их в ЗБ, тем не менее проблема оказалась в другом и удалось выносить ребенка без иммуноглобулинов и лит-терапии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Svetlana M. мне тоже кроме гистероскопии после пролетного крио ничего не назначили, хочу сама сдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...