Перейти к публикации

Девчата из Рязани!!! Давайте сюда!


Львенок16

Рекомендованные сообщения

@Валерия Р пока сидишь на Буселерине ничего не вырастет, это точно. Кто Вам его посоветовал? Если Стрелкова, то я удивлена. Видимо, к каждому пациенту подход индивидуальный, в зависимости от сложившейся ситуации) Я сейчас в ожидании гистологии из ПЦ, а потом буду в ожидании криопереноса

63206BA0-BA12-462A-868D-1B19A02799E7.jpeg

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Привет.@Тигрена 15 , эстрофем заказывала , здесь https://m.s-pharma.net/zhenskoe-zdorove/estrofem.  У них, если не ошибаюсь ,есть доставка почтой. Но мы просили знакомых привезти из Москвы, им курьер привозил. Больше нигде не нашли на тот момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Матрёшка90  Привет. тебе именно Эстофем привезли или аналог  Эстримакс? просто в скобках стоит (аналог) ....на моем сайте оказалось -аналог привозят

Спасибо, позвонила - сказали в наличии нет, поступления не предвидится :mamamia:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Тигрена 15 , только руки дошли сюда зайти((( ого, печально(( мне привозили конкретно эстрофем. Может, и аналог подойдёт, если оригинала нет, не спрашивала у врача? Ничего,что я на "ты"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 октября 2019 г. в 21:27, Tertulia сказал(а):

@Валерия Р пока сидишь на Буселерине ничего не вырастет, это точно. Кто Вам его посоветовал? Если Стрелкова, то я удивлена. Видимо, к каждому пациенту подход индивидуальный, в зависимости от сложившейся ситуации) Я сейчас в ожидании гистологии из ПЦ, а потом буду в ожидании криопереноса

63206BA0-BA12-462A-868D-1B19A02799E7.jpeg

Я в том же ожидании гистологии))) Ну и начала приём Силуэта, для закрепления эффекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Матрёшка90 привет.  У врача пока не спрашивала , на прием пойду обязательно спрошу- у меня пока время есть на поиск. Ты давно его заказывала?

ну мы ж не на официальном приеме )))) мне проще на "ты")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, «прекрасные новости»: сегодня я разговаривала со своим врачом, ЭКО в «МиД» в этом году не будет, квот у них больше нет. В октябре им об этом объявили. Я свою квоту на криоперенос получила в начале сентября, пока гистероскопию сделала, пока гистологию дождалась (кстати, полип нашли), мой поезд ушёл. Теперь в декабре нужно ехать в Минздрав и менять мою квоту на квоту 2020 года. А пока, в течении двух месяцев, непрерывно, мне нужно принимать Визанну. Или Утрожестан с 16-го по 25-й ДЦ по 200 на ночь. Не знаю, что выбрать, глаза разбегаются. Ну, что ж, подождём)) Ждун - моё тотемное существо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Тигрена 15@Тигрена 15, привет) весной покупала. Весь интернет перерыла, помню, пока нашла! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Tertulia сказал(а):

Девочки, «прекрасные новости»: сегодня я разговаривала со своим врачом, ЭКО в «МиД» в этом году не будет, квот у них больше нет. В октябре им об этом объявили. Я свою квоту на криоперенос получила в начале сентября, пока гистероскопию сделала, пока гистологию дождалась (кстати, полип нашли), мой поезд ушёл. Теперь в декабре нужно ехать в Минздрав и менять мою квоту на квоту 2020 года. А пока, в течении двух месяцев, непрерывно, мне нужно принимать Визанну. Или Утрожестан с 16-го по 25-й ДЦ по 200 на ночь. Не знаю, что выбрать, глаза разбегаются. Ну, что ж, подождём)) Ждун - моё тотемное существо.

Я подумала вообще все квоты отменили. Жаль что не успела крио((( На счёт Визанны, у меня грудь болела, не могла прикасаться и по цене дорого, ну и либидо конечно. Утрожестан я здесь читала многие его применяли и всю беременность экошную с ним. Нужно выбирать меньшее зло. 

Наш девиз: Что не делается к лучшему! Значит так нужно! Видимо пока не время(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nastalgi просто это два разных направления лечения. Поэтому я немного в замешательстве. Врач мне сказала, что нужно Дюфастон принимать, чтобы ничего больше не выросло (полип ведь обнаружили при гистероскопии), но у меня уже был негативный опыт, связанный с Дюфастоном. Когда-то давным-давно, когда меня только начинали лечить, этот препарат был одним из первых назначений, и у меня открылось на нём кровотечение. Услышав это, врач сказала, что нужен мне Утрожестан, в таком случае. Ведь в первом протоколе я его применяла, и он мне подошёл, побочек не было. Когда я начала ныть по поводу моего эндометриоза, она сказала: «Если боитесь, что эндометриоз разрастётся, то принимайте непрерывно два месяца Визанну». И я, вроде, согласилась. Непрерывное применение Визанны - это климакс, эндометриоз на время приостановит свою деятельность. В климаксе я уже была, и это было прекрасное время. Никаких месячных, никаких адских болей, и поедания обезболивающих горстями в течение трёх дней ежемесячно (да я аки птичка порхала полгода). Это огрооомный плюс для меня. Я (естественно, куда же без этого) начала читать отзывы о Визанне. И теперь мне совсем не хочется торчать на этом препарате. Отзывов о таких стрёмных побочках я даже про Буселерин не находила. Думаю, что остановлю свой выбор на Утрожестане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tertulia  привет. Разве если на руках есть документ из минздрава - квота- нельзя крио пройти в этом году? Как бы сказать- место уже выделено и министерство учло эту квоту в своем графике на 2019г.? или я не правильно думаю?

Давать квоты на 2020г начнут с середины декабря (как мне в министерстве сказали) либо после нг.

@Матрёшка90  можно сказать недавно. у меня уже мысль на производителя выйти :D-попробовать....но это только мысль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Тигрена 15 я тоже так думала, оказывается, нельзя. В этом году «МиД» больше не будет делать ЭКО по квотам (неважно, свежий протокол или КРИО). Сейчас они доделают то, что уже начали, а потом только платно. Врач посоветовала позвонить в Минздрав после ноябрьских праздников, узнать, когда приезжать, чтобы написать заяву на обмен старой квоты на квоту 2020-го года. Одна из её пациенток сказала, что ей в Минздраве ответили: «Приезжайте в декабре». Но я всё равно позвоню 5-го ноября, узнаю. Может, для тех, кому нужно обменять, а не получить первый раз, другой порядок какой-то. 
И по поводу Эстрофема. Родственница моей подруги живёт в Москве, и заказывала этот препарат на Аптека.ру, ей курьер привозил на дом. Может, есть кто-то в Москве, кто сможет заказать, и привезти в Рязань?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tertulia  спасибо за инф- по квотам. я думала, есть на руках -значит место уже зарезервировано, но как видно нет. наверно это связанно с тем. что кто-то на руки получает, а потом . например самостоятельно беременеет или передумывает делать эко . а не сообщает...тогда место прогорает.

на аптеке ру.нет этого препарата. А как давно заказывали?   как вариант, были запасы его. а тк границу закрыли для завоза - и запасы закончились, поэтому его может и вообще больше не быть :strashno:...ох уж эти санкции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tertulia  привет. наверно это были последние запасы.

может , кто-то и знает как можно, но я нашла только 2 варианта - Германия и Дания(Чехия) онлайн заказы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь менял врача в МиД в Рязани? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет, девочки а кто знает имеет ли сейчас смысл делать выписку и подавать на квоту? Или ждать нг? Понятно, что на этот год квоту не получу, но мне и не надо. Можно сейчас доки подать пока чтобы после нг квоту забрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Irimi-nage подавай сейчас. в середине декабря- в январе уже квоты будут. я доки на крио относила- уже заявлений -толстая папка была.( на первый взгляд под 70-80) а сейчас уже больше..

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сгоняла сегодня в Минздрав, отдала свою старую квоту на обмен. Сказали, что, скорее всего, в середине декабря мне позвонят. В моём случае очереди нет, и я одна из первых получу квоту на 2020 год.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Подскажите, какие документы нужны, для квоты на крио? Нужно ли опять все анализы пересдавать? И можно ли уже подавать на следующий год?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sasha255 нужна справка о том, что эмбрионы хранятся в клинике, её даёт эмбриолог, для получения надо записаться к нему  на приём. Так же ксерокопии паспорта, полиса, СНИЛС.


Подавать можно уже сейчас.

Анализы не нужно пересдавать перед подачей заявы на криоперенос.


Их нужно будет пересдавать непосредственно перед самим криопротоколом. Какие именно, пока не узнавала, но двухнедельные, типа мазок на флору, кровь, моча - 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tertulia спасибо) Скажите, вы после переноса сдавали эстрадиол, прогестерон и гемостаз на 5дпп? У меня сегодня 6дпп, тест отрицательный, начинаю потихонбку готовиться к пролету, на 6дпп уже хотя бы призрак, но должен показать(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sasha255 не сдавала никакие анализы. На 8 ДПП сделала тест вечером, т.к. началась мазня, на 9 ДПП сдала анализ на ХГЧ.
Не отчаивайтесь прям настолько заранее) Не накручивайте себя. Я вообще за то, чтобы не замачивать тесты по 20 раз в день, всё идёт своим чередом. Терпение - добродетель. Я не слишком религиозный человек, мне просто нравится это выражение. Думаю, что в «нашем деле» терпение играет немаловажную роль, позволяющую не тронуться рассудком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tertulia я думаю завтра пойду хгч сдам, сдала прогестерон 48.1 и эстрадиол 2683, врач сказала хорошие гормоны, даже поддержку добавлять не стала. А из признаков, кроме болезненной груди больше ничего, но она и до переноса болела((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...