Перейти к публикации

Девчата из Рязани!!! Давайте сюда!


Львенок16

Полезные сообщения

11 часов назад, Sasha1510 сказал(а):

Девочки, есть кто подавал документы в Минздрав в мае, июне? Получили квоту?

 Я подала 10 июня в Рязань МиД, 19 июня клиника подтвердила меня, а дали квоту 24 июля . Вы позвоните в Минздрав узнайте когда и что ждать.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Нюрочка2

29.07.2019 в 10:12, Нюрочка2 сказал(а):

Антральные фолликулы мне еще не посчитали, или я не в курсе, что это кстати за обследование? Его Ре проводит?

 

Антральные фоликулы видно на простом узи обследовании. Это впринципе колличество фолликулов в яичнике которые видно на узи

@Tertulia Сегодня 7дпп )))) надеюсь полет нормальный? ))))) от прогестерона может и настроение меняться и писать бегать часто от него же))) можно уже и тестик сделать посмотреть вышел ли триггер (он полосатит тесты) уже должен выйти был )

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TATI // RZN да, всё нормально)) Уже два дня абсолютно никаких ощущений и никаких скачков настроения. Даж не по себе как-то. Тест пока не хочу делать, ну его))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tertulia Вы знаете в мой победный протокол у меня не было вообще никаких ощущений,я даже не надеялась)))А тест с двойняшками заполосатился на 7дпп вечером)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Змейка89 в какой клинике у вас был победный протокол?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На 8 ДПП началась мазня, очень сильно болел живот, ну и общее состояние, как перед моими обычными месячными. На 9 ДПП симптомы те же, я сдала анализ на ХГЧ. Сегодня 10ДПП, симптомы такие же,  анализ готов. Результат <1,2. Ну, т.е. понятно, что это пролёт. А месячные, наверное, не начинаются из-за Утрожестана. Отменю его, и начнутся 100%. Завтра можно не сдавать анализ, как планировалось по графику. 

Не знаю, каковы дальнейшие действия, т.к. мой врач в отпуске, и на сообщение, которое я ей отправила, она ещё не ответила. Но предполагаю, что меня ждёт сначала гистероскопия, а затем уже криопротокол. 

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач ответила. Порядок действий таков: 

1.Получаю в клинике справку о том, что у них хранятся мои эмбрионы.

2. Еду в Минздрав с этой справкой, пишу заяву для получения квоты на криоперенос.

3. Жду звонка из Минздрава. Возможно, квоты на крио уже закончились на этот год. 

4. Получаю квоту.

5. Делаю гистероскопию.

6. Через месяц или два после гистероскопии будет криопротокол.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер!

Кто-то у Ветховой в МиД лечился/наблюдался? Поделитесь, пожалуйста, информацией.

Если ЭКО делали у нее, то как результат? Сколько попыток?

@TATI // RZN

Наверное, тогда на 11 день цикла на узи меня врач приглашала для подсчета как раз антральных фолликулов.

Вердикт ее был такой "Вот он хороший фолликул, зрелый". Значит он был один. Это мало?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tertulia главное не отчаиваться))) Расценивать это как еще один шаг к малышу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нюрочка2 Делала у Ветховой,получилось с первой попытки. Ещё три знакомых,после неудачных протоколов в Москве,делали у неё и тоже удачно. Две родили уже).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tertulia пусть в криопротоколе всё обязательно получится

А не знаете, когда Стрелкова из отпуска выходит?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sasha1510 отчаиваться, конечно, не будем))

@Irimi-nage спасибо) Не знаю, но я с ней на связи, на сообщения она отвечает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TATI // RZN Таня, ты чего в болталку не заходишь? Как твои дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tertulia Значит таков путь к малышу,не всё,к нашему сожалению выходит сразу(Главное верить и всё обязательно получится!

@Sasha1510 В Москве клиника "Поколение Next"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого-нибудь есть информация о клинике "Папа,мама и малыш" в Нижнем Новгороде? Они заявляют, что берут в протокол по ОМС без квоты, тоесть присылаешь им анализы, если все хорошо, берут в протокол без очереди и не нужно квоту брать. Очень заманчиво, но как-то подозрительно.

Девочки, еще есть кто делал ЭКО в Москве, в каких клиниках были победные протоколы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tertulia Жаль что все так ((((((....

Дальнейший план хороший ! 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас будет очередная простыня. Может, кого-то они уже заманали, но я обещаю, что перестану их писать, когда рожу))

Поехала я в клинику в надежде спокойно получить справку. Но там мне сказали, что эту справку можно получить только на приёме у эмбриолога. Записали меня на приём на определённую дату и число. Повторный приём стоит 1000 руб.. Я приехала, ждала возле кабинета, где принимает эмбриолог. Не дождалась, спустилась к ресепшену. Там на меня удивлённо посмотрели, и сказали, что у моего эмбриолога на этот день вообще нет записей. Я сказала, что записывалась и показала смс-оповещение о приёме, в котором значилась дата. Мне устроили встречу с другим эмбриологом. Та мне поведала, что тот эмбриолог, который должен был меня принять, в отпуске. Дала мне справку, ещё раз рассказала, какие прекрасные у меня эмбрионы-отличники, и ещё много чего интересного. На ресепшене поставили печать, и я поехала в Минздрав.

С собой нужно иметь: справку о том, что эмбрионы хранятся в клинике, ксерокопии СНИЛС, паспорта и полиса. Заполнила заяву, спросила про квоты. Сказали, что ещё есть, но уже на исходе, возможно, выделят дополнительные. И т.к. у них все в порядке очереди, то на август я могу не расчитывать. И должна буду уточнить вопрос про квоту позвонив им в конце августа. 

Написала врачу, она ответила, что нужно тогда делать гистероскопию и ждать квоту. Далее, по результатам гистологии, мы примем решение о том, какие препараты мне нужно будет принимать до криопереноса.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tertulia подскажите, пожалуйста, по какому адресу находится Минздрав и в какой кабинет там надо идти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Tertulia сказал(а):

Написала врачу, она ответила, что нужно тогда делать гистероскопию и ждать квоту. Далее, по результатам гистологии, мы примем решение о том, какие препараты мне нужно будет принимать до криопереноса.

По теме хочу сказать вот что: не торопится делать гистреу - потому что: 1. протокол лучше всего днелать на следующий цикл после гистеры на свежий так сказать эндометрий. 2. если сделаешь сейчас гистеру и что то найдут например гиперплазию то назначат скорее всего Ок пить а вдруг квот не будет и придется тебе их пить до нового года или дольше или новую гистеру потом делать и т.д.... короче ньюансов много все случаи не описать...

Я бы дождалась квоты и тогда бы делала уже гистеру - а далее по ситуации. 

@Tertulia А простыни" конечно пиши - очень ценная информация !  тем более ты прям хорошо, художественно пишешь - читать приятно )) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@yuliaaaaa @yuliaaaaa первомайский проспект 62 Корп 2, кабинет 1

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tertulia Единственное если квоту дадут в этом году то испольховать ее надо будет в этом году до конца года, НО если не успеешь ее использовать - то идешь в минздрав и после нового года и тебе ее просто меняют на новую (не надо уже собирать заново документы и т.д.) по крайней мере так раньше было. Но узнай на всякий случай и этот ньюанс в минздраве.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TATI // RZN не по теме, но ОК при гиперплазии не самое эффективное лечение. Эффект длится только пока пьется ОК. Но смысл? Только откладывать планирование. В частности у меня была гиперплазия, никуда она после ОК не ушла. Вообще современные методы лечения уже стараются не использовать ок. 

И с результатами гистеры лучше идти к репродуктологу в мид, а не к гинекологу. Репродуктологи применяют более современные методы лечения. Например, я делала лапароскопию и гистероскопию. Нашли полный набор - эндометриоз, эндометрит, гиперплазия (которая после ок никуда не делась). Так вот, эндометриоз весь прижгли. Гинеколог отправила в искусственный климакс. Я пошла к репродуктологу, она мне сказала, что смысл искусственного климакса - это чтобы не было месячных. Этого же можно добиться и беременностью. И ИК не всегда оправдан. Яичники заснут, а проснутся ли? Это стандартное назначение врачей, но здесь нет индивидуального подхода. Я к тому, что надо разбираться в каждой ситуации. Если все равно планируется эко или крио, то нет смысла в ОК и  тп.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, yuliaaaaa сказал(а):

@TATI // RZN не по теме, но ОК при гиперплазии не самое эффективное лечение. Эффект длится только пока пьется ОК. Но смысл? Только откладывать планирование. В частности у меня была гиперплазия, никуда она после ОК не ушла. Вообще современные методы лечения уже стараются не использовать ок. 

Врачи назанчают Ок как я поняла не для лечения а для того чтобы переждать время до протокола.

Мне именно репродуктолог назначал Ок при гиперплазии - и по логике вещей конечно понятно что без таблеток все вернется на свои места

А какое лечение вам назначали эффективное при гиперплазии?

46 минут назад, yuliaaaaa сказал(а):

 

И с результатами гистеры лучше идти к репродуктологу в мид, а не к гинекологу. 

Если все равно планируется эко или крио, то нет смысла в ОК и  тп.

Думаю что она конечно уже давно к Ре ходит а не к гинекологу . А смысл в том или ином препарате конечно врач лучше видит. 

И конечно в Москве врачи с бОльшим опытом и более продвинутые в лечении и репродуктологии это факт ) )

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, кто-то делал ЛС и ГС в Перинатальном? Крестик на шее разрешат оставить?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, TATI // RZN сказал(а):

А какое лечение вам назначали эффективное при гиперплазии?

Никакое. После гистеры и лапароскопии все нормализовалось. Не знаю, что именно помогло, т.к. делала одновременно, но скорее всего гистера с рдв. 
У меня просто очень предвзятое отношение к ок, я очень долго ими "лечилась", потом были с печенью проблемы, овуляция долго не восстанавливалась. Все-таки многие таблетки не проходят бесследно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...