Перейти к публикации

Девчата из Рязани!!! Давайте сюда!


Львенок16

Полезные сообщения

Девочки, доброго дня! Желаю вас скорой беременности!!!

Я писала тут, что готовлюсь к операции ( удаление эндометроидных кист). Когда собирала анализы, мне Усачёв советовал переделать УЗИ и рекомендовал нескольких узистов. Я пошла к Исаеву в МиД, он мне нашёл ещё слева кисту, другие узисты только на правый яичник грешили, и ещё сказал что полип в матке (никто не видел его). Много чего нашёл, все расписал подробно. 16.10 меня прооперировал Усачёв, а Вилкова сделала гистероскопию, все сразу под одним наркозом. Трубы, которые в 10-ке мне сказали что точно удалят, оказались проходимы и не нашли в них гидросальпинкса. Фух! Я с ними осталась!!!! Такое счастье! Удалили справа 3 кисты, полип, убрали эндометриоз (который начал переходить на кишечник и мочевой пузырь) и несколько спаек разъединили. Слева посмотрели, там не киста, а большой фолликул назрел. Сегодня отправили домой до 25.10. Прописали лазер (2 сеанса прошла), с 1 дц Силуэт или Бусерелин на 2 цикла. Не знаю пока что лучше? После отправляться в планирование. И советовали Замахину.

Возник вопрос, кто лежал в ПЦ, через какой вход и что сказать когда на физио идёшь? Ко мне когда мама приходила, через центральный вход, всегда говорила что на консультацию к Усачеву (он сам так сказал делать), 2 раза прокатило, а на 3 не пустили, гардеробщица сказала что передачки несёте, идите через 25 вход, а там не пускают без пропуска. Короче, как собаки облаяли и сегодня тоже на нас ругались, что мы тут ходим ? Вот не знаю как на физио пролазить мимо них?

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Nastalgi Поздравляю, что с трубами остались!!!

Просто тоже месяц назад удаляли эндометриоз в ПЦ  и трубы проверяли, и самый большой страх - оставят трубы или нет?

Заходите через центральный вход, на физио пропускают там.

Про бусерелин еще уточните у своего врача, мне репродуктолог в МиД строго настрого его запретила, можно после него не выйти из искусственного климакса.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Нюрочка2 сказал(а):

@Nastalgi Поздравляю, что с трубами остались!!!

Просто тоже месяц назад удаляли эндометриоз в ПЦ  и трубы проверяли, и самый большой страх - оставят трубы или нет?

Заходите через центральный вход, на физио пропускают там.

Про бусерелин еще уточните у своего врача, мне репродуктолог в МиД строго настрого его запретила, можно после него не выйти из искусственного климакса.

 

Спасибо!!!! Буду надеятся, что пустят и лаять не будут) Если Бусерелин хуже, тогда буду целиться на Силуэт. К Замахиной пока нет записи, запись откроют 24.10 после обеда, у меня в конце месяца меськи уже должны прийти, надо принимать решение что принимать. Буду читать, но советы очень важны!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nastalgi

Я в МиД наблюдаюсь, мой доктор меня сразу планировать отправила (все мои гормоны посмотрела).

У самих врачей мнение расходится, как я поняла, про все эти бусерелины - жанины  и т.д.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nastalgi прекрасная новость по поводу труб) Про то, что мне Бусерелин не помог, и то, что в "МиД" против этого препарата, я уже писала. Неделю назад мне делали гистероскопию в ПЦ. Врач, посмотрев протоколы моих прошлых операций, сказала, что я у неё за этот год уже шестая с рецидивом кисты после Буселерина. В чём причина, хз. Раньше этот препарат очень хорошо помогал, а сейчас такая ситуация, неприятная. Возможно, болезнь научилась подстраиваться, как таракан к дихлофосу. Или что-то в составе поменялось. А с другой стороны, после второй лапары я ничего не принимала, а сразу вступила в протокол, и снова выросла киста. Как сказала Вилкова, это от гормонов, которые применяются при свежем протоколе, цитата: "Надо было пару месяцев Силуэт попринимать, а потом в протокол вступать", сколько врачей, столько и мнений)) А по поводу физио, говорите, что Вы на дневном, в тапочки переобувайтесь, и сдавайте обувь вместе с верхней одеждой в гардероб. Я видела, девчонки так делают.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Tertulia сказал(а):

@Nastalgi прекрасная новость по поводу труб) Про то, что мне Бусерелин не помог, и то, что в "МиД" против этого препарата, я уже писала. Неделю назад мне делали гистероскопию в ПЦ. Врач, посмотрев протоколы моих прошлых операций, сказала, что я у неё за этот год уже шестая с рецидивом кисты после Буселерина. В чём причина, хз. Раньше этот препарат очень хорошо помогал, а сейчас такая ситуация, неприятная. Возможно, болезнь научилась подстраиваться, как таракан к дихлофосу. Или что-то в составе поменялось. А с другой стороны, после второй лапары я ничего не принимала, а сразу вступила в протокол, и снова выросла киста. Как сказала Вилкова, это от гормонов, которые применяются при свежем протоколе, цитата: "Надо было пару месяцев Силуэт попринимать, а потом в протокол вступать", сколько врачей, столько и мнений)) А по поводу физио, говорите, что Вы на дневном, в тапочки переобувайтесь, и сдавайте обувь вместе с верхней одеждой в гардероб. Я видела, девчонки так делают.

Спасибо!)))

На физио сходила, они там до сих пор нас с мамой обсуждали у гардероба)))) Я разделась, она сразу вы куда? Я: на физио. Фамилию на входе записали и все. Тапки с собой не брала, бахилы. Вилкова мне сказала, чтобы ничего нового не наросло, надо попринимать. Склоняюсь на Силуэт. 

Девочки спасибо за помощь!!!

У  меня очередной вопрос! Уж простите меня! Где лучше сдать спермограмму? Чтобы не было подстав, нужна достоверность, времени нельзя тратить на недостоверность и вытягивание денег на якобы лечение. Может сразу к андрологу записаться в МиД или не стоит туда, а просто сдать спермограмму?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Nastalgi сказал(а):

Спасибо!)))

На физио сходила, они там до сих пор нас с мамой обсуждали у гардероба)))) Я разделась, она сразу вы куда? Я: на физио. Фамилию на входе записали и все. Тапки с собой не брала, бахилы. Вилкова мне сказала, чтобы ничего нового не наросло, надо попринимать. Склоняюсь на Силуэт. 

Девочки спасибо за помощь!!!

У  меня очередной вопрос! Уж простите меня! Где лучше сдать спермограмму? Чтобы не было подстав, нужна достоверность, времени нельзя тратить на недостоверность и вытягивание денег на якобы лечение. Может сразу к андрологу записаться в МиД или не стоит туда, а просто сдать спермограмму?

Спермограмму сдавайте уж в Мид, с мар-тестом лучше. А идти к андрологу или нет посмотрите по результатам. 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nastalgi Согласна с Нюрочкой, спермограмму с МАР-тестом лучше сдавать в "МиД". 2800 руб., если мне не изменяет память. МАР-тест обязателен. Если результаты будут не очень, тогда и к андрологу запишитесь.

И, кстати, у Силуэта есть преимущество перед Буселерином, это его цена. Один укол Буселерина мне обходился в 4000 руб., раз в 28 дней. А Силуэт стоит от 600 руб. до 1000 руб., правда, это таблетки (21 шт.), и принимать их нужно каждый день, но это меньшее из неудобств. Главное, чтобы пользу принесли. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, все поняла!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22.10.2019 в 13:53, Nastalgi сказал(а):

 

 

Девчонки, а есть ли шанс на ЕБ после лапароскопии с удалением эндометриоза?

Вот чтобы не пить всякие бусерелины, без ИК, а сразу раз и //. 

Или особо не надеяться, чтобы потом не расстраиваться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нюрочка2 есть шансы на беременность, у меня знакомая делала лапару и гистеру, пару месяцев лечила эндометрит, что на гистере выявили, эндометриоз прижгли. Потом эко, неудача, через месяц крио и беременность, вон родила уже. ИК она не стала делать, да и репродуктолог сказал, что сначала ИК, потом неизвестно, проснутся ли яичники. И если все равно планируется эко, то смысла нет. Суть ИК в том, чтобы не было месячных, такого же эффекта можно добиться беременностью.

Про ЕБ примеров у меня лично нет, но если эко получилось, то может и ЕБ получится.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Нюрочка2 сказал(а):

 

Девчонки, а есть ли шанс на ЕБ после лапароскопии с удалением эндометриоза?

Вот чтобы не пить всякие бусерелины, без ИК, а сразу раз и //. 

Или особо не надеяться, чтобы потом не расстраиваться?

Так смотрите, что я вычитала. Почему назначают ИК после лапароскопии?! При приеме таблеточек яичники засыпают, не дают овуляции и глушат эндометриоз, кистам не дают развиваться. При прекращении приема, яичники начинают работать в усиленном режиме и вырабатывать больше фолликулов. Это и играет роль забеременеть! Надеяться на лучшее всегда нужно! Нужно к этому готовиться. Ну если уже не наступит ЕБ, надо собираться на ЭКО. Я боюсь после стимуляции образование опять этих кист, у меня ещё и в груди нашли на маммографии, как вот этого избежать? Начиталась отзывов про Силуэт, испугалась( буду с врачом советоваться, записалась к Замахиной, но к ней только 6 ноября, уже меськи должны пройти и нужно таблетки начать пить. Подумываю к Репиной сбегать успеть до месиков, она гинеколог-эндокринолог.

Девочки кто ждёт запись к Замахиной, сегодня уже открыта запись, на 6 ноября ближайшая дата.

Как это нет шансов на ЕБ? Всегда есть, если есть овуляции. Здесь многие девочки забеременели сами. У меня знакомая, ей за 40, сделала лапару, удалили миомы и через несколько месяцев забеременела от молодого мужа. В больнице мне женщина рассказала, что после дюфастона с миомами забеременела и родила тоже от молодого мужа. Главное овуляция, проходимые трубы и хорошие спермики)

Девочки кто пьёт боровую матку, есть эффект? У меня остались миомы маленьких размеров, не хотелось бы их роста развития.

@Svetlana M. Как у вас дела? Какой ХГЧ@Sasha255  Сколько в итоге заморозили? Когда крио?

Мне говорят все практически  врачи идти на ЭКО, я боюсь очень стимуляции, как организм себя поведёт. А до скольки лет делают ЭКО по ОМС?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nastalgi заморозили в итоге 3 хорошие бластоцисты, жду сейчас месячные и вступаю в крио

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nastalgi после первой лапары Вилкова назначила мне 6 уколов Буселерина, я уговорила её на 4. После операции пришла к Замахиной, принесла эпикриз, всё рассказала, она посмотрела протокол операции, назначения оперирующего врача, и сказала, что я хорошо умею торговаться, если мне назначили не 6, а 4 укола. Через полгода, когда мой организм проснулся после ИК, я снова пришла к Замахиной, она сказала, что даёт мне год на естественную беременность. Чуда не произошло, за год я не забеременела самостоятельно. После этого она дала мне список анализов для выписки на ЭКО

Перед первым протоколом я пришла к Замахиной для получения направления на вторую лапару, т.к. с вновь образовавшейся кистой меня не брали в протокол, и рассказала ей о намерениях врачей из "МиД", а именно то, что после лапары, без лечения, я вступаю в протокол. Она удивилась, потому как, по её мнению, из-за второй лапары мой низкий АМГ ещё упадёт, и поработать будет не с чем - это раз, и два - лечение после лапары нужно.

Сейчас мы с моим малюсеньким кусочком левого яичника надеемся, что в криопротоколе всё получится. Потому что при третьей лапаре нам придётся распрощаться из-за очередного рецидива кисты, сохранить там уже ничего не получится. А эмбрионов у меня всего два, недавно, кстати, коммуналку им на три месяца оплатила, 5400 руб.

И по поводу Боровой матки. Поговаривают, что эта волшебная трава лечит любой женский недуг. И я сама уже хотела начать её принимать, а потом начиталась отзывов. Среди них были как положительные, так и кошмарные. После последних я не захотела проводить эксперимент, сделав вывод, что каждый организм индивидуален, что для одного - панацея, то для другого - отрава, не стала её покупать, и ни разу ни у одного из врачей не спрашивала их мнений по поводу траволечения. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Nastalgi сказал(а):

При приеме таблеточек яичники засыпают, не дают овуляции и глушат эндометриоз, кистам не дают развиваться. При прекращении приема, яичники начинают работать в усиленном режиме и вырабатывать больше фолликулов. Это и играет роль забеременеть!

Дополню. Эндометриоз - это разрастания клеток эндометрия там, где их быть не должно. То есть во время менструации эндометрий попадает в брюшную полость, приживается там и под действием гормонов разрастается так, как бы он это делал в матке. На лапароскопии убирают очаги, но совсем мелкие могут остаться. Чтобы они не увеличивались необходимо добиться того, чтобы не было месячных. Это возможно как с помощью искусственного климакса, так и с помощью беременности. Логично, что после ИК у женщины снова начинаются месячные, таким образом эндометриоз может снова появиться и скорее всего появится, если женщина подвержена этому заболеванию.

Сразу после лапары самое лучшее время для беременности. Поэтому мое личное мнение - это сразу после операции пару циклов попробовать самостоятельно или сразу идти на эко. Если уж не получается, то тогда климакс. ИК даст отсутствие менструации на 6 месяцев, беременность на 9 + гв у кого как. После ИК также в быстром темпе надо беременеть или идти на эко, чтобы снова через год-два не убирать очаги на лапаре. Поэтому после изучения информации об эндометриозе, я не поняла зачем нужен ИК, если цель беременность. Да, ИК добьет мелкие очаги, что в итоге отсрочит повторное появление эндометриоза на какое-то время, но надолго ли. На дольше, чем длится сам ИК? Поэтому лично мое мнение - это лапара, потом сразу на эко, тем более если долго не получается. Никому свое мнение не навязываю, т.к. я все же не врач, просто информация к размышлению.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tertulia пару лет назад, я обращалась в ЭКО-центр в Канищево, просто сделав УЗИ и спросила про ЭКО, она сказала удалять кисты у Усачева и через месяц к ним на ЭКО. Эти центры сразу берут в протокол, без питья таблеточек, т.к. боятся что яичники не станут работать. Но лично моё мнение не стоит сразу, организму нужно время восстановиться после операции несколько месяцев, а потом его нагружать стимуляцией. И ещё мне давно мой гинеколог прописывал постоянно пить ок после первой лапары в 2006г, чтобы исключить развитие эндометриоза и кист. Я попила 3 месяца и забросила, за это время все разрослось аж на кишечник и мочевой пузырь((( Много было годков упущено, но Надежда у меня есть что все получиться, надо все силы приложить к этому. Вера в удачу нам поможет!?

@mindi ну прям сразу я бы не решилась после лапары, у меня неделя только после операции, то там то сям болит. Это все индивидуально, нужно себя слушать готов организм или нет. Может у молоденьких все быстро проходит, у меня головокружения и сегодня мушек видела перед глазами, первый раз увидела, очень прикольно))) Сама не очень хорошо отношусь к ок, у них противопоказаний много, а что делать если врачи прописывают? Проконсультируюсь у несколько врачей, может что другое пропишут и спрошу про траволечение. Помню одного "дохтура" из Сочи, мне его в санатории посоветовали, он прописываете отказаться от мяса совсем, лазер внутривенно, что то ещё для обновления крови  и травы всякие разные поочередно пить. Показалось что он сумашедший и просто выкачка денег. Такое ощущение что сам все это придумал и практикует))) Как мясо может мешать зачатию?! И детям своим запрещает мясо есть и тв смотреть, бедные((( Про все физиопроцедуры мне врач говорил, это как "мертвому припарки", знаете больше наша вера в это играет, а вдруг поможет, некоторым помогает и все бегут на эту волшебную процедуру или укол какой. Тут многие писали что надо молиться и просить помощи там. Даже недавно мне подружка рассказала, как её сестра забеременела, у которой ничего не получалось от разных партнеров, а возраст уже за 30. Начала на руке носить поясок Богородицы, тут в теме о нем упоминали, через пару месяцев забеременела, но на моё удивление сделала аборт!!! потом и второй!!! Оказывается, ей сейчас этого не надо(  Ей Бог даёт, она отказывается. Я не вправе судить, это грех... У каждого своя судьба...  Я всегда слушаю своё чутьё, если душа не лежит, лучше не стоит этого делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nastalgi  Поздравляю, с хорошим исходом операции))) это же оооочень хорошо, что трубы остались))

у меня пролёт(((
на 3-4 день переноса начались месячные, хотя я очень надеялась, что это эмбрион так крепится, но увы ( очень расстроилась, но что ж теперь, будем теперь надеяться на крио.
ХГЧ правда всё равно пришлось сдавать, видимо врачам для отчета надо.

Про крио: документы ещё не относила, но мне сказали квот нет,  только на следующий год.
А если хочу в этом году, то платно, месяц пропускаю, и на 3-4 день цикла иду к врачу. Стоить это будет в МиД примерно 42 (так понимаю сам перенос, без всех приемов). 
Я если честно в раздумьях, как поступить, с одной стороны и хочется побыстрее, но денег не мало совсем получается...... , а с другой стороны можно и подождать месяц-два, это же не год.

Про боровою тоже ничего не могу сказать, много читала, но сама так и не решилась, хотя у саиой сейчас опять рецедив миомы, и растёт она у меня довольно таки быстро(((
А ОК забыла сказать, я просто взяла и не стала их принимать, потом конечно по шапке получила))) но начитавшись, я решила, что не хочу их пить и всё)
И про возраст ЭКО по ОМС: мне кажется просто предупреждают, что до 35 лет легче забеременеть, но и после дают квоты)

@Нюрочка2  у меня тоже в 2016 году была лапора ,удаляла миому оооочень большого размера и прижигали мне очаги эндометриоза и тоже была надежда на ЕБ, но к сожалению, чуда не произошло(( хотя все врачи говорили, вот сейчас обязательно должна наступить ЕБ. Так же я принимала после Визанну, тоже вызывающую ИК. Испытав это всё на себе, я наверное будь на том месте ещё раз, решилась бы на ЭКО сразу, а не ждала(((
Но я ни в коем случае не советую, просто рассказала как было, а решать Вам))) и надежда ЕБ конечно есть) у всех организм и ситуации разные.

@Tertulia тебе когда теперь в крио   вступать?

 @Sasha255 поздравляю с удачным исходом операции))) это же ооооотлично, что трубы остались) и удачи в крио ? ждём полосатенького теста)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Svetlana M. очень грустно((( лучше отдохни, отметить праздники, хорошо все обдумать, восстановиться и 2020 год будет самым счастливым! У него цифры необычные, все должно получиться, я себя тоже настраиваю на следующий год. Я конечно не агитирую! Как душа подскажет, лучше даже никого и не слушать, а только себя.

Что то делаю выводы про МиД у всех пролеты((( Кто там смог забеременеть??? Есть такие?

А про боровую матку: в сентябре купила в Адлере чайный напиток с Боровой маткой, по приезду домой начала заваривать как описано и пить вечером, в месячные прекратила, 2 недели где то пропила. Может это сыграло роль про мои трубы, мне всегда говорили, что они спаены,  Гидросальпинкс, удалять их. Я никак не хотела их удалять, даже отказалась ложиться в 10-ку. Моё чутьё меня не подвело и я осталось при своих трубочках, очень на них надеюсь и фолликулки растут. Хочу ещё к Исаеву сходить, он многое видит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Svetlana M. не знаю, врач из "МиД" сказала, что после того, как я получу гистологию гистероскопии, ей сообщить, и тогда она мне уже расскажет о дальнейших действиях. Гистологию в ПЦ мне смогут отдать только в начале ноября.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Svetlana M. сказал(а):

@Nastalgi  Поздравляю, с хорошим исходом операции))) это же оооочень хорошо, что трубы остались))


 @Sasha255 Поздравляю, с хорошим исходом операции))) это же оооочень хорошо, что трубы остались)) и удачи в крио ? ждём полосатенького теста)))

почему-то задвоилось((( @Sasha255  тебе просто удачи огромнейшей ?

@Nastalgi  да вот склоняюсь тоже к этому варианту, отдохнуть, завтра поеду справку в клинике возьму, и попробую в минздрав подать заявку на крио)

А про забеременеть в МиД у меня 2 знакомых родили уже, делали ЭКО там. Одна  с первой попытки и двойня)) Вторая со второй после крио)) так что есть положительные исходы)))

@Tertulia ой как долго( я думала вот на днях уже ))) 
хочется хороших новостей уже услышать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Nastalgi сказал(а):

 

@mindi ну прям сразу я бы не решилась после лапары, у меня неделя только после операции, то там то сям болит. Это все индивидуально, нужно себя слушать готов организм или нет. Может у молоденьких все быстро проходит, у меня головокружения и сегодня мушек видела перед глазами, первый раз увидела, очень прикольно))) Сама не очень хорошо отношусь к ок, у них противопоказаний много, а что делать если врачи прописывают? 

Я всегда за индивидуальный подход. ИК или ОК после лапары по поводу эндометриоза - это стандартная программа. Не прям сразу, сразу никто делать и не будет, надо хоть чуть-чуть восстановиться. Про индивидуальный подход - это случай моей знакомой. Если планируется эко, то смысл в ИК? А ОКи вам как назначают? Без перерыва? Ведь необходимо, чтобы месячных не было. А когда пьешь ОК они обычно есть. Пьешь, пропускаешь немного, ждешь месячные и снова пьешь, как-то так.

Врачи всякие встречаются. Мне однажды врач прописала пить таблетки только на растущую луну) 

А вы были в МиД? Может вам к репродуктологу сходить? У меня знакомая родила после ЭКО в МиД, так что успешные примеры там есть. Там же вам расскажут про ИК, плюсы и минусы, может какой-то план наметите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, mindi сказал(а):

Я всегда за индивидуальный подход. ИК или ОК после лапары по поводу эндометриоза - это стандартная программа. Не прям сразу, сразу никто делать и не будет, надо хоть чуть-чуть восстановиться. Про индивидуальный подход - это случай моей знакомой. Если планируется эко, то смысл в ИК? А ОКи вам как назначают? Без перерыва? Ведь необходимо, чтобы месячных не было. А когда пьешь ОК они обычно есть. Пьешь, пропускаешь немного, ждешь месячные и снова пьешь, как-то так.

Врачи всякие встречаются. Мне однажды врач прописала пить таблетки только на растущую луну) 

А вы были в МиД? Может вам к репродуктологу сходить? У меня знакомая родила после ЭКО в МиД, так что успешные примеры там есть. Там же вам расскажут про ИК, плюсы и минусы, может какой-то план наметите.

Назначили Силуэт без перерыва на 2 цикла, но по отзывам не нравяться они мне, есть сомнения. В МиД только на УЗИ была, хотелось бы хоть пару-тройку  месяцев самим, а там уже готовиться к ЭКО. Мне назначали Визанну на три цикла, из побочки: либидо ноль, настроение ноль, грудь увеличилась и болела( после них ничего не получилось, пошла на лапару. Пока решила Замахину послушать, что посоветует, потом решу для себя. А пить или не пить эти ок прям ещё не решила ничего. К обычным гинекологом не хожу, только по отзывам к самым лучшим, что время то терять. К ЭКО думаю надо серьезнее готовиться, чтобы исключить бесполезных пролетов и лишних стимуляций, я уже не молодая(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, никто на клексане не сидит? Остался после протокола, 7 штук, сроки все хорошо 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Девчонки ни кто не заказывал препараты вот с этого сайта https://apteka-med.com/ напишите - правда присылают или лохотрон. препарат дорогой 5500. не хочется в трубу выкинуть
 
Или кто знает, где можно заказать- препарат заграничный, Эстрафем , в Аптека ру. не возят.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tertulia здравствуйте) так странно , неделю назад после лапароскопии на фоне эндометриоза и кист дали бусерелин на 3 мес после сразу же в эко , не ждать ничего . Лечусь у Стрелковой... сказали , что на самом препарате не вырастет ничего , а после, если ждать долго самостоятельную беременность - может рецидивировать... как Вы сейчас ?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...