Перейти к публикации

Девчата из Рязани!!! Давайте сюда!


Львенок16

Полезные сообщения

@Ева18  там долгова, только и занимается операциями не связанными с эко., раньше так было, сейчас может еще кто-то. я гистерорезекцию делала в 2016г. но платно

Девчонки- Рязань! Есть кто в платном протоколе, кто  покупает лекарства за свой счет - напишите в личку.

@Tertulia  организм противится любому вмешательству)))  врачи - разводят руками и говорят, ну не может не быть ответа на все эти процедуры ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 октября 2019 г. в 23:44, Tertulia сказал(а):

@Nastalgi мне лапароскопию делали два раза в ПЦ, в списке их анализов, необходимых для этой операции, нет перечисленных Вами колоноскопии, ФГС и УЗИ сосудов нижних конечностей. Не знаю, может, это от диагноза зависит, но я со своим эндометриозом и кистами ни разу не сдавала эти анализы.

Про «готовьтесь удалять трубу», конечно, интересный вывод по результатам обычного УЗИ. Вы когда-нибудь ГСГ делали?

@Тигрена 15

Я уже делала давно лапару по удалению кисты, лежала до операции 2 недели и после неделю. Проверяла трубы после в ЦПСиР у Гусака. Сказал, жидкость прошла, но не выходит, получается так толком и не ясно. Отправил потом на гинекологический массаж к Обертышеву, вертел крутил меня 10 сеансов. На последнем проявился уреаплазмоз, который уже пролечивала. Опять лечение( Потом плюнула на все, ничего не делала, просто жила. Сейчас опять занялась и похоже надо делать ЭКО. Удалять трубы не хотелось бы, это уже приговор( хочу послушать мнение других врачей, если уж нужно, тогда придётся.

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня у Федоровой О.А. Такая хорошая врач! Все спокойно нежно аккуратно посмотрела, расспросила, все анализы УЗИ посмотрела и дала направление на операцию к Усачеву И.А. К нему сразу после осмотра поднялась, подождала минут 15-20, был на операции. Записал меня на операцию 16.10, дал список анализов. Как хорошо что нет никакой колоноскопии, которую не хотелось делать, но ФГС придется( УЗИ ног также не надо, просто спросил, есть ли варикоз. Да, и про удалении трубы, сказал, что видно будет на операции.

Всем удачи и материнского долгожданного счастья!!!!

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.
Вот и я пошла в первый свой протокол , наконец-то))) думала это уже никогда не произойдет.....
сегодня уже 9 день стимуляции, а по УЗИ у меня только один фолликул большого размера и остальные маленькие. Как мой ре сказала: "Странно отреагировал организм на стимуляцию. Этот фолликул там вообще ни к чему, и будем продлевать стимуляцию на более длительный срок, чтобы другие подросли. Такое бывает, но очень редко" 
Я даже и не удивилась, хотелось спросить:"что ещё редко бывает? чтобы знать к чему готовится"))). Но надеюсь всё хорошо в итоге будет)) Хотя верится мало((
 

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки, кто уже делал ЭКО, вопрос по поводу больничного. На следующей неделе вступаю в протокол, делать буду в клинике GMS в Москве. В клинике дают больричный только с дня пункции, до этого говорят оформлять в ЖК по месту жительства. У кого так было, нормально в ЖК больничный дают? Ездить в Москву, хотелось бы и на период стимуляции на больничный, так отпрашиваться очень много(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Svetlana M. да-да)) каждый раз чувствую себя особенной, когда, в очередной раз, кто-то из врачей говорит:»Удивительно. Такое бывает, но ооочень редко». Уже хочется побыть самой обычной, надоело быть такой вот уникальной)))

Всё будет хорошо?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Sasha255 сказал(а):

Всем привет! Девочки, кто уже делал ЭКО, вопрос по поводу больничного. На следующей неделе вступаю в протокол, делать буду в клинике GMS в Москве. В клинике дают больричный только с дня пункции, до этого говорят оформлять в ЖК по месту жительства. У кого так было, нормально в ЖК больничный дают? Ездить в Москву, хотелось бы и на период стимуляции на больничный, так отпрашиваться очень много(((

Странно, мне в АВ дали с первого дня протокола, а потом направление в ЖК на продление больничного до хгч. В итоге была чуть больше месяца на больничном.Так был 2  протокол. В первый протокол не брала больничный, мне так больше понравилось, т.к. на работе отвлекаешься и меньше себя накручиваешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тигрена 15 по поводу физио. У меня по поводу этого вообще большой вопрос. Мне в 5 протокол сказали без неё никак. А я не в городе живу+работаю.И даже не знаю что делать. И есть ли смысл...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MOSska! это все индивидуально. мне не помогло- но я зато с чистой душой -знаю, что я попробовала и сделала все, что в моих силах и возможностях.

я тоже не с города-60км. приехала в 8 с направлением на физио. положили на дневной с больничным(но мне было где ночевать- у друзей)  Могут и на круглосуточный скорее всего-надо  позвонить в приемный покой там все расскажут. я лежала в начале лета и в конце. (через цикл делала), но на дневном 10 дней с выходными- пиявки каждый день- чтобы успеть в больничный лист (и то 1й раз не успела -мало поставили- 18 шт только, а надо 30, поэтому через цикл поехала еще -за 20шт-побольше решили сделать за счет того что цикл пропустили).  У меня особо и не кровило- я уже их сама себе ставила на кожно(в 2018г). В больнице делала только гинекологические)))-тк в домашних условиях не реально-самому их поставить туда - мне было не реально.

и приезжать надо на 3-5 д.ц. -чтобы физио начать.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет ! Подскажите , а в нашем ПЦ можно сдать бесплатно кариотипы? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня пошёл 15 день стимуляции и открылось кровотечение ?‍♀️ и не останавливается уже второй день.
Ре сказала, что это от длительной стимуляции и попить транексам 2т 3 раза в день , а  в пятницу 11.10 будем делать пункцию. Я если честно  что-то так перепугалась и растерялась. Не понимаю, это нормально или нет, и можно потом будет делать подсадку или нет. Вся на нервах прямо (((
У кого-то так было? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vita_99 здравствуйте, как у вас дела, вступили в протокол?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sasha255 я не успела , у меня наступила ЕБ , но к сожалению анэмбриония (( Поэтому хотела уточнить , слышала что вроде в пц по направлению можно сдать кариотипы.

а у Вас как дела ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vita_99 Даже не знаю, поздравить вас или нет. ЕБ прекрасно, что сама наступила))) Я вступила в протокол, сегодня пятый день стимуляции. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sasha255 да для меня это прогресс за 7 лет однозначно . Значит будем пытаться сами , или эко в ец т.к у меня сия и предлагали вообще ДЯ 

а у вас первый протокол будет ? 

@Svetlana M. если сильное , то это не хорошо конечно. Вы по квоте делаете ? Пусть смотрят эндометрий . По хорошему конечно в крио потом уйти. А так , может сейчас прекратится и на момент подсадки будет все хорошо .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Vita_99 сказал(а):

 

@Svetlana M. если сильное , то это не хорошо конечно. Вы по квоте делаете ? Пусть смотрят эндометрий . По хорошему конечно в крио потом уйти. А так , может сейчас прекратится и на момент подсадки будет все хорошо .

Да по квоте.

Сильное, сейчас пью таблетки чтобы прекратилось. Очень надеюсь , что всё хорошо будет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Svetlana M. если вдруг не прекратится и эндометрий на момент  подсадки будет маловат , то требуйте чтобы вы ушли в крио , а то по омс протокол должен закончится переносом в этом же цикле, но у вас же показание , так что возможно перенесут на след цикл 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Vita_99 сказал(а):

@Svetlana M. если вдруг не прекратится и эндометрий на момент  подсадки будет маловат , то требуйте чтобы вы ушли в крио , а то по омс протокол должен закончится переносом в этом же цикле, но у вас же показание , так что возможно перенесут на след цикл 

Спасибо огромное за подсказку и помощь ?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vita_99 да первый протокол. Кстати, по поводу крио, мне Кикина сказала, что если будет риск гиперстимуляции или сдвинется имплантационное окно из-за стимуляции, будем уходить в крио и квоту не нужно будет другую брать, т.к. квота заканчивается переносом, даже если в другом цикле. Они сами все это оформляют. По крайней мере в GMS так)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sasha255 все правильно они сказали , это даже где то прописано , что если идёшь по омс и в ходе протокола невозможно будет сделать подсадку то уходишь в крио и новую квоту брать не нужно , это будет за счёт старой 

Ск у тебя фолликулов зреет ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vita_99 в правом яичнике 11, левый после лапары не функционирует почти, в нем один фолликул

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sasha255 слушай , ну нормально же ! 11 это очень хорошо для одного Я . Буду за тебя держать кулачки 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vita_99 спасибо))) Очень надеюсь, что не придется в крио уходить и в этом цикле подсадка будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Svetlana M.  раньше -омс закрывали переносом и не волновало- гипера у вас или еще какие-то осложнения-цикл закрывали полностью-даже если эндометрий упал в 0. сейчас по новым правилам-если здоровью женщине что-то угрожает, а также не достаточный эндики, и при др.факторах- уводят в крио.(поэтому-крио включили в ОМС с 2018г,но хранение оплачивают сами пациенты) цикл не закрывают, а продлевают -до переноса.

поэтому перед переносом - просите узи (за день) эндометрия. 

во время протокола назначают кроворазжижающие -тромбо асс, вэсел дуэ, и тд- на усмотрение  врача.  от любого может открыться кровотечение - об этом предупреждает РЕ.

 

@Sasha255  главное не количество, а качество. у меня в 2015г взяли 18 из одного - а в итоге осталось 3 отличника (и гипера была).  а вслед раз взяли всего 5- и тоже осталось 3- отличников, так что девчонки- все в руках эмбриолога?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девчонки, кто-нибудь знает что с квотами на крио на этот год, есть шанс получить или не ждать уже? конец года все-таки. Специалист по квотам в минздраве в отпуске сейчас. И нужно ли по новой анализы собирать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...