Перейти к публикации

Девчата из Рязани!!! Давайте сюда!


Львенок16

Полезные сообщения

@Ksuwka88 Лучше в МиД, уже тоже много по этому поводу мониторила информации

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Спасибо большое! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я просто поздороваться и отметиться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчули! Ну что ,вот опять я в ожидании заветного трехзначного хгч! 

Есть кто тоже в ожидании, давайте вместе ждать?так веселей!

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Тоже отмечусь со своими последними новостями) 

Писала заяву для получения квоты на криоперенос 07.08, ждала звонка, решила в начале сентября позвонить, и оказалось, что 28.08 квота уже была готова, мне просто забыли позвонить. Ну, ладно, не критично, просто к тому, что если вам не звонят недельки через две, не поленитесь, позвоните (+7 (491) 275-85-95) и узнайте, как там делишки. 

Т.к. перед криопротоколом мне нужно сделать гистероскопию, поехала в Перинатальный к своему врачу за направлением. Она, посмотрев эпикриз и гистологию последней лапароскопии, которая была у меня перед моим первым свежим протоколом, мягко говоря, ужаснулась. Перерыв между первой и второй лапарой был всего полтора года, а эндометриоз там так разошёлся, что она офигела. Ну, про рецидив кисты я уже писала. После первой я торчала полгода на Буселерине, и он мне оказался как мёртвому припарка, ничем не помог. Может, и усугубил. После второй я два цикла принимала Ярину, вступила в протокол, который оказался неудачным. Ещё я узнала полезную для себя информацию: первый свежий протокол чаще всего оказывается неудачным из-за лошадиной дозы гормонов, которые применяются при протоколе. В криопротоколе процент удач удваивается, т.е. если в свежем протоколе, например, 30% удачного исхода, то в криопротоколе - 60%

В общем, гистероскопия назначена на 14.10. Как сказал заведующий, к восьми утра я должна приехать, и в этот же день меня отпустят домой, за руль нельзя самой садиться. У меня есть месяц, чтобы собрать уже стандартную для меня кучку анализов, это необходимо для гистероскопии. 

Сейчас не принимаю никаких препаратов, и я хз, нормально ли это, но, скорее всего, мой эндометриоз ликует. Но я следую рекомендации своего врача из "МиД", она сказала, что ничего не нужно. Сначала сделать гистероскопию, и после результатов гистологии она назначит мне что-нибудь до того, как начнётся криопротокол. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tertulia А в мид не стали делать гистеру? Я делала там по ОМС. 

У меня в 1ой попытке в свежем не прижился, 2ой крио не прижился (все без имплантации. 3ем свежий прижился, но бхб на 11 дпп,  4ом крио(после гистеро) прижился но бхб на 16дпп,  сейчас 5ая попытка крио ,в надежде что наши крошки остануться с нами. Верю в чудо. Причину не нашли бхб,  но я сама нашла одну закономерность ,во всех бхб падал прогик,  и эибрику не хватало его для развития. Сейчас мориторю,и поддерживаю прогик как только можно.

Квоту дали мне быстро, июнь писала, в начале августе уже дали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ева18 Мне не предложили делать гистеру у них, поэтому я в Перинаталку поехала. Есть ли разница, где именно делать эту процедуру? Я ничего в этом не понимаю.

Пятое ЭКО, обалдеть. Герой? В этот раз стопудово всё получится. Удачи?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tertulia да 5ое, а что делать, ради счастья материнства сделаешь многое. Ну разница нет, в мид или перинаталке, мне посоветовали Долгову , Ну я и пошла. Все было хорошо. 

Спасибо за поддержку ,я тоже верю что хгч дальше будет отлично расти . И через 9 месяцев мы встретимся с нашем/нашими малышами.?

Вы тоже не останавливайтесь,если не получиться.....идите вперед. Но думаю тожп все будет хорошо у вас. Если что,пишите,я тут на форума сижу , когда протокол.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Иринк@151079 ой, только что увидела(( спасибо! Уже не актуально, отменила их уже)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Стою на асфальте я, в лыжи обутый. Толь лыжи не едут, толь я - долбанутый". Не знаю, откуда это, но полностью описывает мои организационные отношения с клиникой "Мать и Дитя". Ездила сегодня туда, чтобы сделать УЗИ у Исаева. И заодно оплатить хранение эмбрионов, раз уж там окажусь, т.к. оплачены они у меня до конца октября, а я хотела ещё на месяц продлить. Историю о том, как я заключала договор о хранении уже писала. Тогда мне сказали, что договор заключается на три месяца, и оплачивается соответсвенно (1800 руб./мес х 3 мес. = 5.400 руб.), а вот потом можно продлевать и оплачивать помесячно. Но сегодня оказалось, что ни фига нельзя, договор можно продлить так же на три месяца. И оплатить нужно сразу три месяца. Меня, как перфекциониста, это возмущает.  Мне нужна достоверная информация сразу, а не эти сюрпризики при каждом визите. И да, договор я не читала, потому что уже на третьей строчке начинаю храпеть, я предпочитаю спрашивать об основных интересующих меня моментах.

А что касается УЗИ, то результаты его не очень радостные: киста снова со мной, и эндометриоз никуда не делся. Как сказал узист: "С последней нашей встречи, которая была в апреле, перед операцией, я вижу улучшения, незначительные. Видимо, поражения были настолько сильные, что не удалось ликвидировать всё на Вашей последней лапароскопии. Нужно наблюдать. И беременеть. Беременность -  мощное лекарство от этого заболевания, но даже после родов существуют немалая вероятность его возвращения. Возможно потребуется ещё одна лапароскопия". Камбэк, так сказать. Прекрасная новость))) Ничё не скажешь.

Далее, я связалась с врачом, у которого делала ЭКО. Она сказала, что ждёт меня после гистероскопии, и киста нам не помешает, т.к. будет криопротокол. Помешала бы она при свежем протоколе, т.к. должна быть стимуляция, но это мы уже проходили. Надеюсь, третьей лапары не будет, а то мой организм не только кисты обожает образовывать, но келоидные рубцы. 

Всем добра✌

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tertulia удачи Вам , у меня 5 попытка, что  только не проходила за этот периуд. Но главное верить. Тоже буду оплачивать хранение в ноябре. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tertulia  да уж...действительно почему нельзя сразу сказать...а вообще конечно условия хранения странные....почему толтко по 3 месяца а не пол года..? .. не думаю что это законно, навязывание услуг какое то. и очень жаль что все так ((( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TATI // RZN Можно и полгода, и год. Минимально три месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tertulia  да это понятно - я про обязательный типа срок 3 месяца и не меньше... ((((..  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго дня! Подскажите, пожалуйста,  где в Рязани можно приобрести комбинезоны трансформеры для новорожденных,  конверты в коляску...?  Чтобы цена-качество были приемлемой.. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! Помогите! Мне дали направление в перинатальный центр на консультацию по поводу операции лапароскопии. Не знаю куда лечь, чтобы все хорошо сделали. Отношусь к 10 больнице, они мне назначили на 14.10 дали куча анализов сдавать, которые в основном платно. Хотела сделать у Репиной, я к ней хожу, но боюсь её "аппетитов". Рекомендовали Усачева, не была ещё у него. 

К кому лучше записаться на консультацию? Знаю (читала здесь) что многие ходят к Замахиной, как к ней записаться? Но боюсь у неё большая очередь( К кому ещё можно записаться в перинатальный?

П.С. Надо удалить эндометроидную кисту и миомы(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nastalgi Замахина вам выпишет направление на операцию, и Вы пойдёте с этим направлением к Усачёву. Когда мне в моей ЖК дали направление в ПЦ, я предварительно позвонила. Сказала, что хочу записаться к Замахиной, мне сказали, какая ближайшая дата свободна. Я пришла, и теперь периодически её навещаю)) 

Есть ещё один способ: если Вам нужна лишь консультация, без осмотра, то можно пойти сразу к Усачёву, в любой будний день, и обсудить с ним все вопросы, касающиеся операции. Просто заходите в ПЦ, говорите, что Вы к Усачёву, поднимаетесь на 5 этаж, и идёте к его кабинету. Главное, выделите для этого время, потому что он может быть на операции, и придётся его подождать. Однажды я ждала его 4 часа, была очень сложная операция у кого-то. И лучше всего, если Вы придёте к нему с результатами последнего УЗИ. Он - прекрасный человек, очень понимающий, и в его кабинете вкусно пахнет кофе))

Но, если вы хотите наблюдаться в ПЦ и после операции, то всё же запишитесь к кому-то из врачей, на вас заведут карту. Если у Вас есть направление из Вашей ЖК, то почему бы не воспользоваться возможностью бесплатно наблюдаться в ПЦ? Я хожу к Замахиной теперь уже только за направлениями на очередную операцию (были времена, когда она пыталась меня вылечить, но оказалось, что мне только ЭКО поможет). Далее, с этими направлениями уже иду к Усачёву, мне так нравится, хочу, чтобы Любовь Олеговна меня не забывала. Но тут у меня возникает вопрос, т.к. не сильна в этих направлениях: что за "направление на консультацию"? Просто мне дали обычное направление в ПЦ в связи с тем, что с моим диагнозом и желанием забеременеть, моя врач, перепробовав всё возможное, мне уже ничем не могла помочь. Передала меня в руки специалистов по бесплодию, так сказать.

Надеюсь, я Вас не запутала))

По поводу "где лучше" не скажу, т.к. в 10 больнице я не лежала, но что-то мне подсказывает, что в ПЦ лучше. Это курорт. Прекрасные палаты, прекрасное отношение персонала, никаких намёков на "повышенный аппетит".

Боже, остановите меня, я скоро книгу напишу?

Короче, по поводу анализов. Да, для операции нужна куча анализов, но больше половины из них можно сдать бесплатно. Все анализы крови (список угрожающе огромен), моча, мазок на флору, цитология мазков, кольпоскопия - в своей ЖК бесплатно. ЭКГ, заключение терапевта - бесплатно у терапевта, соответственно. Флюрография - бесплатно. Я делала платно: УЗИ малого таза, УЗИ молочных желез. Так же иногда требуется анализ крови на онкомаркеры СА-125, этот платно. 

Зэ энд, наконец-то

Дополнение: если решите делать операцию в ПЦ, то имейте ввиду, что в октябре Вам её вряд ли сделают. Скорее всего, Усачёв назначит на ноябрь-декабрь, сами понимаете, очередь. Зато бесплатно. Совсем бесплатно. Конечно, Вы можете «отблагодарить», если есть возможность. А если нет, то никто на Вас косо не посмотрит, и никто ничего не потребует.

Теперь точно всё.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tertulia спасибо! Так все подробно ещё никто не помогал! Направление у меня только на консультацию к врачу. Нужно ещё на операцию направление получить. А к 10 больнице у меня душа не лежит совсем, там очень плохо, но вроде выделили деньги для ремонта. 

На счёт бесплатно анализов, так кровь, моча, Экг, тоже бесплатно, но помимо этого: СА-125, колоноскопия или ирригоскопия, ФГС, кольпоскопия (они не делают пока),  Узи сосудов нижних конечностей, Узи малого таза. Если дёшево все делать то 5-7 тр. И Репиной ещё дать. Выходит, что операцию можно платно делать в МИД. 

Пожалуй нужно на консультацию к Замахиной, а пока буду очереди к ней ждать, сходить к Усачеву.

Спасибо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nastalgi в МиД лапароскопия стоит больше 30 т.р. в зависимости от манипуляций. Плюс все те же анализы. Так что по деньгам в ПЦ конечно выгоднее. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mindi хотелось бы и результат хороший и условия. В 10-ке условий нет, а врач, которая меня записывала на операцию (не Репина), глядя мои УЗИ сразу сказала, готовьтесь удалять трубу? прям так сразу сходу( УЗИст ничего такого не сказал и другие врачи об этом не слова. Я и стала сомневаться, стоит ли туда ложиться, удалят еще под шумок все?

К Замахиной записаться не получилось, записала на 3.10 к Федоровой, про нее читала вроде не плохая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nastalgi в 10 и не надо, если там плохие условия. В ПЦ должны быть хорошие условия, там все относительно новое и про Усачева хорошие отзывы. Я ходила к Федоровой, она мне делала выписку, нормальный приятный врач.

Я делала лапароскопию в мид, мне в целом все понравилось. Но дорого конечно получилось. Ну и в мид отпустят в тот же день, там нет круглосуточного стационара. У меня операция была в 9, в 19 ушла домой. В ПЦ надо наверно будет полежать несколько дней. Если будете делать в мид, то обязательно кто-то должен забрать, желательно на машине. Да и даже в машине было ехать очень тяжело. Ну и дома потом я только лежала, ходить, готовить, убирать лично мне было практически нереально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Всех, в чьих семьях долгожданное пополнение , ПОЗДРАВЛЯЮ!

Всех, кто на пути, УДАЧИ!

@Ева18 что нужно , чтобы гистеру сделать в МиД по ОМС (кроме анализов) по срокам долго ждать?

В 8й делают - получается очередь на месяц вперед- по личной записи, там ж выдают список анализов.

 

Девчонки! не знаю как Вам. а мне физио - вообще ни как. Только перевод денег (делала в 8й-2 цикла)(абдоминалка, смт). Пиявки для улучшения состава крови+кровь жидкой становится, а так тоже толку , в моем случае 0, денег стоит не малых.

?но у каждого организм индивидуальный, наверно большинству людей это помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nastalgi мне лапароскопию делали два раза в ПЦ, в списке их анализов, необходимых для этой операции, нет перечисленных Вами колоноскопии, ФГС и УЗИ сосудов нижних конечностей. Не знаю, может, это от диагноза зависит, но я со своим эндометриозом и кистами ни разу не сдавала эти анализы.

Про «готовьтесь удалять трубу», конечно, интересный вывод по результатам обычного УЗИ. Вы когда-нибудь ГСГ делали?

@Тигрена 15 у нас одинаковые организмы, значит))) Потому как для меня физипроцедуры тоже оказались ни о чём. Ни пиявки, ни лазер по вене не помогли.

И ещё хочется добавить про лапароскопию. Исходя из своего двойного опыта, я бы не советовала делать операцию там, где домой нужно отправляться в тот же день, через несколько часов после этой процедуры. Меня оба раза отпускали на второй день после операции, и то тяжеловато было. Газ гуляет по организму, то там, то сям стрельнёт, отдышка, как у бабки, которая по лестнице на 10 этаж поднялась с мешком картошки на горбе, в машине даже на пассажирском сидении ехать некомфортно. От наркоза, опять же, все по-разному отходят. У меня неприятных отходняков нет, но сплю сутки после любого наркоза, чудесное время, высыпаюсь прекрасно))) Даже после пункции в первом протоколе, меня не могли разбудить, хотя доза была небольшая, т.к. пункция, в отличие от лапары, проводится за считанные минуты. И, приехав домой, я опять же сутки спала. Да и вообще, так приятно, когда о тебе заботятся, никуда не выгоняют. Нажала на кнопочку, прибежала заботливая медсестра: «Что случилось, дорогуша»? А ты ей: «Мне холодно, накройте меня ещё одним одеялком», она накрывает, а ты спишь дальше, вечером укольчик. А дома что? Так и распирает протереть зеркала или ещё что-нибудь сделать. Муж вечно на работе, а котики ещё не научились меня одеялом накрывать. Ну, это я так, сугубо личное мнение выражаю, все мы разные, конечно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tertulia Полностью согласна по поводу пребывания в больнице. ЛС - это операция и наркоз!

Обязательно нужно побыть под наблюдением врачей. Наркоз, швы, столько тонкостей, я бы побоялась сразу домой бежать.

Делала ЛС и ГС в ПЦ, девочки медсёстры добрые, заботливые, Да и уколы там делают обезболивающие и противовоспалительные при необходимости. Благодарна им и врачам, что домой отправили только на четвертый день.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тигрена 15 на прием, к кому хотите. Все обсудите и решите. Я делала у долговой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...