Перейти к публикации

Девчата из Рязани!!! Давайте сюда!


Львенок16

Полезные сообщения

12.07.2019 в 10:24, Tertulia сказал(а):

Была сегодня на контроле. Что мы имеем после 4-х уколов «Гонал-Ф»: в правом яичнике зреет 5 фолликулов. Три из них нормального размера (12, 14), два - маленькие. В левом неполноценном - 2 маленьких. Врач сказала, что всё развивается по плану, и надеется, что маленькие вырастут. После моей реплики: «Чёт их мало», она ответила: «Ну, у Вас АМГ-то низкий, 15 фолликулов и не прогнозировалось» АМГ до второй лапароскопии был 1,65. После операции не пересдавала, но, наверное, стал меньше. В понедельник (15.07) снова на контроль. 

Из назначений: «Гонал-Ф» остаётся по 175 МЕ (выдали коробку новую на 450 МЕ) + «Оргалутран» 250 мгк (по одному уколу с завтрашнего утра, всего три укола, так же в живот, коробку выдали). Это препарат нужен для того, чтобы фолликулы не полопались. Ну, и так же остаётся фолиевая кислота, и «Тромбо АСС». 

Из ощущений: сегодня утром тянул низ живота, как перед месячными. То, что действительно стало для меня сюрпризом, так это эмоциональные качели. Я, в принципе, не эмоциональный человек, и ПМС у меня никогда не было, я никогда не понимала женских истерик и беспричинных слёз. Сегодня я вспомнила про бродячих животных, про недавно увиденного больного голубя, и зарыдала)))  Через 10 минут, я смеялась искренне над дебильной шуткой по радио. Что это за фигня? Я так не хочу. Ощущение, что у меня шизофрения. Пока это все новости.

Главное не только колличество а качество фолликов!! )) Пусть будут самые самые качественные )))) :molitva::molitva::molitva:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, кому интересно про пиявки, рассказываю. В 8 больнице можно сделать, сначала позвонить по телефону 25-85-72 и записаться на консультацию. Если все ок, то можно сразу делать. Врач смотрит анализы, особенно интересовал гемоглобин и вич, сифилис, гепатит, т.к. с кровью работают. С собой халат, тапочки и прокладки. Крови после пиявок очень много. Удобно на место укуса, если ставили накожно, прилепить тампон, тогда особо не протекает. Из всех физеопроцедур, а я прошла их очень много (магнит, лазер, токи и еще куча всего), пиявки мне показалось дали наилучший эффект. Не хочу пугать подробностями, но после первого раза выходили ужасные черные куски, просто кошмар, не для слабонервных. Зато к последнему сеансу черные сгустки превратились в яркую красную кровь, т.е. разница очень заметна, организм явно почистился.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@yuliaaaaa а какая цена процедуры?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sasha1510 накожно 4 пиявки - 1000 руб, вагинально 3 пиявки тоже 1000. Я такое количество ставила. Другое количество уже по другим ценам, не пропорционально. Например, 1 пиявка вагинально 440 руб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, результаты сегодняшнего контроля: в правом яичнике 5 «хороших» и шестой под вопросом. В левом - 2 маленьких, подросли с прошлого раза немного, но недостаточно, видимо, чтобы назвать их «хорошими»

Из назначений: «Гонал-Ф» + «Менопур» добавился (ампулы и шприцы выдали). Этот препарат предназначен для стимуляции суперовуляции, как и «Гонал-Ф». Их комбинировать, т.е. сегодня я делаю «Гонал-Ф» 100 МЕ + «Менопур» 75 МЕ. Завтра - «Гонал-Ф» 25 МЕ + «Менопур» 150 МЕ. Т.е. общая доза остаётся прежней - 175 МЕ. Так же остаётся «Оргалутран» 250 мг по утрам, фолиевая кислота и «Тромбо АСС». В среду (17.07) на контроль, в этот же день будет беседа с анестезиологом. Пункция - в пятницу (19.07) или в субботу (20.07)

Из ощущений: шиза больше не приходила. И это прекрасная новость. Низ живота сегодня к вечеру снова начал тянуть, начались слизистые выделения. Это нормально, как сказал врач. 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня пришли результаты гистологии после пайпель-биопсии, заключение: фрагментированный эндометриальный полип. 
Написала своему ре, она сказала нужно делать гистероскопию. Скажите кто делал, её по ОМС можно сделать и где? И к кому идти за направлением , в ЖК свою или к ре ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пункция назначена на субботу (20.07) на 10 утра. Явиться нужно в 9:30 с мужем, тапочками и какой-нибудь едой, которой можно будет перекусить после того, как отпустит наркоз. Не использовать духи. Крема и гели для душа, запах которых остаётся на теле, так же под запретом. Другими словами, я должна буду источать естественный аромат, т.к. фолликулы могут погибнуть, если «почувствуют» запах духов. А фолликулов у меня немного, 4-5 шт., как написала врач. Пока из меня будут извлекать фолликулы, муж закроется в уютной комнате, включит себе интересный фильм, и будет сдавать свои «днк». Последний приём пищи в 18:00, в пятницу. С утра в субботу можно сделать 2 глотка воды. И всё. Цитата врача: «Сегодня вечером муж должен избавиться от спермы, посредством мастурбации» А муж  ржёт и говорит, что за всю свою жизнь он столько раз не избавлялся от неё таким методом, как за последний год. На то время, пока я буду отходить от наркоза, а это, по словам врача, 2-3 часа, муж может уехать. Он сделал всё, что от него требовалось.

Назначения: сегодня «Менопур» 225 МЕ, завтра «Оргалутран». Фолиевая кислота остаётся, а «Тромбо АСС» отменяется. Так же завтра в 23:00, и ни минутой позже, нужно сделать укол ХГЧ 10.000 МЕ, так же в живот (ампулы и шприцы выдали).Этот укол делается ровно за 35 часов до пункции. 

Ощущения: прекрасно себя чувствую.

  • Нравится 3
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прибыли мы с мужем сегодня в назначенное время. Врач попросила меня переобуться в тапочки возле её кабинета и проводила меня в операционный блок. Муж занял очередь в 207 кабинет, чтобы сдавать свои "днк" (перед ним был один человек). В моей палате было три койки, но я там была одна. Попросили переодеться в одноразовую одежду, которая уже лежала на моей кровати. В 10:00 позвали в операционную. Наркоз внутривенно, я не помню, как провалилась. Вся процедура длилась 10 минут, с учётом того, что им потом пришлось ещё одну дозу наркоза мне вводить, т.к. я оказалась беспокойным пациентом, и мне хотелось танцевать. Это мне врач рассказала потом, я этого не помню, естественно. В 11:30 очнулась в палате, медсестра меня разбудила, сказала, что ко мне уже несколько раз приходил врач и анестезиолог, но я этого тоже не помню. Мне принесли чай, я покушала. Переоделась, написала мужу, чтобы приезжал за мной, и пошла к врачу в кабинет. Врач посмотрела меня на УЗИ, сказала, что всё хорошо. Итог: извлекли 5 шт., все хорошие. Завтра мне позвонит эмбриолог, и расскажет, сколько оплодотворилось.  Подсадка назначена на 25.07 на 14:00. Приехать нужно минут за 15, с умеренно наполненным мочевым пузырём.

Назначения: сегодня "Диклофенак" (купила в аптеке) - 2 раза (ректально), нужно для снятия дискомфортных ощущений, т.к. низ живота тянет. С завтрашнего дня "Утрожестан" (выдали коробку) - 3 раза в день (вагинально). Остаётся фолиевая кислота. 

Чувствую себя хорошо, хочется спать и кушаццц.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tertulia дай бог, чтобы все получилось!!! Спасибо, что так подробно все описываете!!!))) А у какого врача вы в протоколе?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sasha1510 Спасибо)

Стрелкова Ирина Ивановна

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На следующий день после пункции мне позвонила эмбриолог, сообщила, что из пяти оплодотворились четыре. Сегодня утром она мне снова позвонила, сообщила, что все четыре пятидневки живы, прекрасные «отличники». Потом мне позвонила врач, спросила, сколько эмбриончиков я бы хотела подсадить? А я, знаете ли, всю жизнь о двойне мечтала. Хочется оптом сразу взять, чтоб потом второй раз не рожать. Конечно, я спросила про статистику и её личные рекомендации. Она сказала, что, в моём случае, она бы сейчас подсадила одного, по причине того, что у меня никогда не было гистероскопии и это мой первый протокол. А так всё норм, и по УЗИ, и по состоянию на сегодняшний день. Говорит: «Скажете, что двух, подсадим двух, остальных двух заморозим». Ну, и я решила, поделить их по парам. Им там веселее будет.

Мы с тапочками прибыли даже чуть раньше, чем нужно было. Я переобулась там же, где и в прошлый раз. Меня проводили в ту же самую палату, я в этот раз не была одна, на соседней кровати ожидала переноса ещё одна девочка. Только стрёмно немного, т.к. одноразовая одежда, в которую необходимо переодеться, прям нереально просвечивается, а раздеваться нужно полностью, а я стесняшка. Ладно, мы переоделись и не смотрели друг на друга)) 

Меня позвали в операционную первой. Мочевой пузырь был наполнен, как и требуется, хотелось писать. Весь процесс занял минут 5. Делается эта процедура при помощи аппарата УЗИ, без наркоза, совсем не больно. А потом врач мне на живот положила фотографию моих эмбриончиков в полости матки. Я не сентиментальна, но это так трогательно. После я полежала ещё на кресле минуты две, потом прошла в палату и лежала полчаса. После этого пошла в кабинет к своему врачу. Подписала какие-то бумажки. 

Назначения: «Утрожестан» 200 мг остаётся  по 3 шт. в день вплоть до 5-го августа, когда мне нужно будет сдать анализ на ХГЧ. Теперь мы покупаем его за свой счёт. Фолиевая кислота остаётся. Так же сегодня постельный режим, с завтрашнего дня можно жить почти нормальной жизнью. На велосипеде нельзя кататься, с парашютом тоже нельзя прыгать. Кстати, если кто-то ещё не знает, то на протяжении всего протокола действует запрет на грех, т.е. прописан ППП (полный половой покой).

В ближайшие дни нужно будет съездить в клинику на консультацию с эмбриологом,  вместе с мужем. После консультации, на ресепшн, нужно оплатить сам приём эмбриолога (1000 руб.) и хранение замороженных эмбрионов (1800 руб./мес.)

Чувствую себя прекрасно. 

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tertulia :girl_dance::love::love::molitva::girl_dance::love::molitva:  держим кулачки )))) ждем 5 августа ))) береги себя )))) 

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас будет гневный пост. Если бы я была огнедышащим драконом, то спалила бы всё нахрен, так я разозлилась. Ездили сегодня в «МиД» на консультацию к эмбриологу, и для того, чтобы оплатить хранение замороженных эмбрионов. Вчера вечером, когда по телефону записывалась на консультацию, я узнала, что консультация  эмбриолога стоит 1500 рублей, а хранение  - 1800 руб./мес. Т.е. с собой нужно иметь 3300. Эмбриолог Алексей (это фамилия такая, она женщина) показала нам фотографию одного из замороженных «отличников», сделанную под микроскопом в чаше. И даже скинула мне эту фотку на WhatsApp. Подписали какие-то бумажки, вместе с мужем. Далее, мы пошли на ресепшн, чтобы заключать договор на хранение и оплачивать всё. Снова поставили миллиард подписей, я скоро просто крестики буду ставить. И тут выясняется, что хранение действительно стоит 1800 руб./мес., только вот договор составляется минимум на 3 месяца. Соответсвенно и оплачиваете три месяца хранения + консультация эмбриолога. Итого: 6900 руб. сразу. Мы никогда «в булочную за хлебом» не ходим с миллионом, поэтому заранее я всегда узнаю, сколько и куда относить. На тот момент всего с собой у нас было 5500 руб. А живём мы ооочень далеко от клиники, и потратили бы полдня, катаясь туда-обратно за баблом. И вот стоишь ты, как дебил, и не знаешь, что делать. Если опустить разборки по поводу «какого фига вы мне вчера об этом по телефону не сообщили», то скажу, что мы отдали деньги только за хранение, а за консультацию эмбриолога «как-нибудь потом». Ненавижу это ощущение. Если собираетесь в этой клинике что-то оплачивать, то несмотря на сумму, которую вам озвучат по телефону, берите с собой в три раза больше, на всякий случай. Вообще, мне там всё нравится. Всё, кроме информации, предоставляемой по телефону.

P.S. Придя домой, я не обнаружила сообщения от эмбриолога с фотографией моего замороженного эмбриона. Видимо, удалилось само, случайно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tertulia  да уж ((((... не расстраивайся - все гладко не бывает - пусть это будет единственный неприятный момент  ! 

Надеюсь они теперь будут других предупреждать заранее и более точно 

А в разных соломинках оставшихся двоих заморозили или в одной?

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TATI // RZN спасибо) я тоже надеюсь

Мне не рассказали, как их заморозили. Я и не знала, что есть разные способы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогайте! Уже голова кругом.

2 года неудачных попыток. 

Пошла в МиД к В.В. Ветховой на обследование. Кроме уреаплазмоза и латентного дефицита железа ничего не нашли, уже всё пролечила. Спермограмма у мужа вроде норм. Жду следующего приема, по поводу ЭКО сомневаюсь, боюсь морально не потянуть.

Вот у меня вопрос: АМГ 1,85 - это совсем плохо? Самостоятельно уже не стоит пытаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нюрочка2 амг 1,85- это нормально, с таким и ЕБ может быть. По поводу, что эко морально тяжело-да, тяжеловато, но все же выдерживают. И вы справитесь!) Относитесь к этому как к проекту и немного отстраненно... просто делите на этапы: анализы, стимуляция,пункция, перенос. А ЕБ ждать можно долго... готовы ли вы на это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нюрочка2 не знаю, какая душевная организация у Вас, а для меня самое морально выматывающее во всей этой истории - это сдавать-собирать всякие анализы. А то, что я самостоятельно забеременеть не смогу, ну и ладно, ничего страшного. Живём в век высоких технологий. Всё равно Вы ребёнка выносите самостоятельно, и появится он из того же места, откуда появляются дети, зачатые естественным путём. На самом деле, протокол ЭКО- это очень интересно. Вы никогда не увидите пятидневных эмбриончиков на обычном УЗИ, а во время подсадки Вам их покажут, ещё и фотку подарят. И, возможно, это будет первая фотка Вашего будущего ребёнка (или детей). Прикольно же. Была бы я здоровой и безработной, подалась бы в доноры яйцеклеток)) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26.07.2019 в 17:47, Tertulia сказал(а):

@TATI // RZN спасибо) я тоже надеюсь

Мне не рассказали, как их заморозили. Я и не знала, что есть разные способы

Обычно спрашивают. Если замораживают в одной соломинке 2 эмбриона - то соответтсвенно и размораживть их уже по отдельности не смогут(((... и размораживают сразу двоих допустим при крио протоколе уже. И если планируется подсадка только одного - то второго опять придется повторно замораживать ... поэтому лучше замораживать по одному в отдельных соломинках. воот... 

@Tertulia Как смочувствие? какой уже день после подсадки?

13 часов назад, Нюрочка2 сказал(а):

Девочки, помогайте! Уже голова кругом.

2 года неудачных попыток. 

Пошла в МиД к В.В. Ветховой на обследование. Кроме уреаплазмоза и латентного дефицита железа ничего не нашли, уже всё пролечила. Спермограмма у мужа вроде норм. Жду следующего приема, по поводу ЭКО сомневаюсь, боюсь морально не потянуть.

Вот у меня вопрос: АМГ 1,85 - это совсем плохо? Самостоятельно уже не стоит пытаться?

Это вполне нормальный амг. Но смотрят его не отдельно а вместе с обследованием узи - важно при этм наличие антральных фолликулов их число. Что у вас по узи по фолликулам?

Уреаплазму надо пролечить и вам и мужу одни раз и хорошо пролечить. И железо попить тоде.

А про остальное - смотря какой возраст?  и сколько лет уже пытаетесь ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, есть кто подавал документы в Минздрав в мае, июне? Получили квоту?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, TATI // RZN сказал(а):

Обычно спрашивают. Если замораживают в одной соломинке 2 эмбриона - то соответтсвенно и размораживть их уже по отдельности не смогут(((... и размораживают сразу двоих допустим при крио протоколе уже. И если планируется подсадка только одного - то второго опять придется повторно замораживать ... поэтому лучше замораживать по одному в отдельных соломинках. воот... 

@Tertulia Как смочувствие? какой уже день после подсадки?

Это вполне нормальный амг. Но смотрят его не отдельно а вместе с обследованием узи - важно при этм наличие антральных фолликулов их число. Что у вас по узи по фолликулам?

Уреаплазму надо пролечить и вам и мужу одни раз и хорошо пролечить. И железо попить тоде.

А про остальное - смотря какой возраст?  и сколько лет уже пытаетесь ? 

Антральные фолликулы мне еще не посчитали, или я не в курсе, что это кстати за обследование? Его Ре проводит?

Скоро уж 33 года стукнет, пытались давно, к репродуктологу решили обратиться только этим летом. У мужа кстати уреаплазму не обнаружили почему-то, поэтому лечилась только я.

 

@Sasha1510 А вообще есть шанс получить квоту? Уже ведь скоро конец года(( Или там очередь? Простите, я совсем новичок

Девочки, а еще, пожалуйста, сориентируйте по финансам. 

Я понимаю, что прохожу кучу врачей для получения выписки для министерства, потом получаю направление на эко по омс(надеюсь), потом иду в МиД и потом еще прохожу кучу врачей, а только потом протокол. Такая последовательность?

В районной больнице пройти врачей и получить какие-либо бумажки не получится, поэтому всё в платных придется. Сколько готовить денежек на всё это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нюрочка2 Я сдала все анализы для выписки, но нашли уреаплазму у меня и мужа, поэтому пролечились, через неделю пересдаем эти анализы, если все хорошо, то отдаю анализы для выписки, далее подача документов в Минздрав, насчет квот не знаю, в июне еще были, в основном в Москву в наш Мид мало оставалось, но возможно еще выделят на этот год квоты. На анализы у нас ушло около 15000р. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sasha1510 У вас первый протокол будет?

Вы у какого врача?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нюрочка2 да будет первый, наблюдаюсь в пц у Замахиной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, TATI // RZN сказал(а):

Обычно спрашивают. Если замораживают в одной соломинке 2 эмбриона - то соответтсвенно и размораживть их уже по отдельности не смогут(((... и размораживают сразу двоих допустим при крио протоколе уже. И если планируется подсадка только одного - то второго опять придется повторно замораживать ... поэтому лучше замораживать по одному в отдельных соломинках. воот... 

@Tertulia Как смочувствие? какой уже день после подсадки?

Это вполне нормальный амг. Но смотрят его не отдельно а вместе с обследованием узи - важно при этм наличие антральных фолликулов их число. Что у вас по узи по фолликулам?

Уреаплазму надо пролечить и вам и мужу одни раз и хорошо пролечить. И железо попить тоде.

А про остальное - смотря какой возраст?  и сколько лет уже пытаетесь ? 

Не знаю, как это считать, но, если день подсадки - нулевой, то сегодня четвёртый день после подсадки.

Решила записывать свои ощущения, заранее в интернете не мониторила эту тему, чтобы ориентироваться только на то, что сама чувствую, и не приписывать себе случайно чужие симптомы.

После подсадки я весь день проспала, чувствовала себя хорошо.

1ДПП - день гнева, слёз и соплей. Я расстроилась))

2ДПП - тянул низ живота и поясницу. Во время прогулки потемнело в глазах, закружилась голова, почти потеряла сознание. Что для меня вообще не норма. Настроение переменчивое. Муж мог бы и потише во сне дышать.

3ДПП - уснула в 2, проснулась в 7, выспалась. Настроение прекрасное. Весь день гуляла. Утром немного тянуло низ живота.

Сегодня 4ДПП, пока только живот тянет.

И все эти дни я слишком часто писаю. Не знаю, почему, и нормально ли это.

3 часа назад, Sasha1510 сказал(а):

Девочки, есть кто подавал документы в Минздрав в мае, июне? Получили квоту?

После того, как Рязанский «МиД» отправил мои документы со своим согласием в Минздрав, я ждала всего 2,5 недели. Т.е. в конце мая отправили мои документы, а 6-го июня мне позвонили из Минздрава, сказали, что квота одобрена, и я могу я забирать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...