Перейти к публикации

Девочки кто из Ижевска или из Удмуртии?????


Ташуля Глухова

Полезные сообщения

емавла, у меня такая же история, только на 24 неделе. Открылась шейка и начались роды. Мне про зашивание и пессарий вообще ни слова не говорили, хотя надо было. Зато теперь точно знаю что в следующую Б обязательно нужны швы.

Да я знаю эту Горшкову, тоже к ней в прошлом месяце возила на гистологию только после пайпель биопсии эндометрия. Результаты тоже на следующий день. 1100 отдала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 804
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, кто знает как с квотами у нас дела обстоят? Если в августе документы подать, то уже только на 16 год одобряют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Я тоже из ижевска! Мы тоже планируем малыша,пошел 2 месяц, пока безрезультатно. За это время поняла, что врачи в районных ЖК некомпетентны, больше к ним не хочу. Расскажу свою историю. Еще осенью пошла к нашей гинекологине с планированием беременности, она направила меня на общие анализы,ЭКГ, инфекции, после хороших результатов сказала -все норм, идите и наслаждайтесь процессом планирования))) я пожаловалась ей на свой длинный менструальный цикл, та сказала чтобы я попила тайм фактор и планировала дальше. С мужем решили начать"планировать" с начала лета. Муж по работе часто уезжает за пределы республики, и поэтому решила что мне нужно точно знать день овуляции,чтобы время зря не терять. Записалась на фолликулометрию в доктор+, стала ходить:

8 дц-ДФ в ЛЯ в 7 мм и эндометрий 4 мм;

13 дц - Дф с ЛЯ куда то исчез, появился ДФ в ПЯ в 9 мм;

20 дц - Дф в ПЯ 20×10 мм, немного смутила овальная форма Дф В тот же день сделала тест на овуляцию-очень яркая тестовая полоска, немного светлее контрольной.

Стали усиленно стараться. Пошла на узи через день и такие результаты: сначала узистка стала говорить и показывать-вот жидкость после овуляции, все хорошо, а потом она увидела совсем другое-Дф в ПЯ 28 мм,сказала что скорее всего Дф перерастет в кисту и в след цикле рассосется.

С результатами пошла к своей Г по месту работы, отругала что я вообще пошла на фолликулометрию, когда напомнила про длинные и нерегулярные циклы, стала говорить, что значит у меня с гормонами не все в порядке,что значит вообще нет овуляции,и я вообще так не забеременею. В слезах ушла от нее, пошла в ЖК по месту жительства, та посмотрев результаты узи и осмотрев меня, поставила диагноз -гипоплазия матки и направила на анализы -прогестерон 22-23 дц и эстрадиол. Захожу в инет, нахожу кучу инфы о том, что на прогестерон сдают через неделю после овуляции,звоню ей,уточняюсь снова по поводу когда сдавать, повторяет свои слова-22 23 дц. Сдала на 24 дц. Теперь хочу сама сдать на 7-8 день после положительного теста на овуляцию и идти к хорошему врачу со всеми анализами.

В голове полная каша, полное разочарование во врачах...

Записалась к Колесовой Надежде Сергеевне в доктор+.

Извините за сумбур, просто очень переживаю по поводу своего здоровья. Может кто-нибудь был у нее? Как думаете, нужно ли сейчас обойти всех врачей или пока просто расслабиться до годичного срока планирования? Получилось, что хотела всего лишь поймать овуляцию, а узнала, что у меня "проблемы с овуляцией, гормонами и гипоплазия матки"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все еще получится, все впереди. Еще много что узнаешь. Я 7 лет уже планирую. Потеряла две беременности. (эко).Второго ребенка начали планировать когда сынуле 8 лет исполнилось. Вот я сейчас пятый протокол у меня.Крио.

АЛДИНА, а ты тоже в протоколе? Судя по линеечке. Где? Про квоты, можно получить и в этом году, все зависит, как быстро унесешь в минздрав, и на какой очереди. Но квоты еще есть и их выдают еще в порядке очереди. Насколько я знаю что сейчас быстро очередь идет. Если и закончатся квоты на этот год, то в ноябре все равно появляются свободные квоты, и их выдают тем, у кого уже одобрены квоты на 16 год, то есть срочно до НГ надо вступить или в след году.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Леонидовна, привет. Колесова хорошая врач, слышала о ней только положительные отзывы. Но лучше бы тебе сходить тоже в доктор+, но к Мамаевой Елене Владимировне - она гин-эндокринолог и репродуктолог (первичный прием как репродуктолога стоит 1270 руб.)

А я сама наблюдаюсь в Медлабэкспрессе у Мингалеевой, мне она очень нравится и многим помогает забеременеть. Моя Б состоялась благодаря именно ей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта - скоро стану мамой!

Спасибо за отзыв! В чт уже иду к Колесовой. Слышала еще хорошие отзывы о Степановой Валентине Васильевне, она тоже в доктор+, она гинеколог-эндокринолог, специалист узи и перинатолог, моя подруга забеременела именно благодаря ей. Думаешь лучше к Мамаевой? Обо всех этих троих докторах клиники хорошие отзывы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Леонидовна, да не за что ) О Степановой тоже читала хорошее. Просто видишь в чем дело, тебе нужно такого врача который готовит к беременности. А мамаево как раз репродуктолог. Но решай сама....

Я сама к ней ходила 1 раз в этом году на прием после своего горя. Она просмотрела все мои анализы (а их у меня целая папка), написала что еще сдать и дала рекомендации.

 

Больше я к ней не ходила, но не потому что она мне не понравилась. Отнють нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта- Стану мамой, ты уже после потери забеременела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта- Стану мамой, ты уже после потери забеременела?

нет еще ))) сейчас только начинаем планировать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько времени прошло после...?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько времени прошло после...?

7 июля было ровно пол года.......

Сегодня снова начались меси, пойду в середине цикла на узи и будем с Г решать план действий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Привет девочки! Я не из Ижевска, но периодически езжу туда в отпуск. Раньше ходила к колесовой - она хорошая, внимательная. Но как оказалось посадив меня на несколько лет на ОК сделала только хуже - после отмены забеременела (как и рассчитывали на ребаунд-эффект) но плод замер на 8 неделе. Сейчас никак не удаётся восстановить М. И как читаю по форуму - для спкяшниц коки - зло...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Колесова назначила только циклодинон и фолиеваю кислоту, уже после сдачи гормонов ( Пролактин, ЛГ, ФСГ, эстрадиол, прогестерон, ТТГ), все гормоны в норме. А так пожелала удачи, сказала что все хорошо у нас ( муж еще сдавал спермограмму, у него все отлично). Мне она понравилась-нормальная адекватная женщина, не стала меня запугивать, пичкать гормонами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, привет! Я из Ижевска, подаю документы на квоту, надеюсь получить до конца года.

Предстоит выбрать клинику, где делать ЭКО, либо в 1 РКБ, либо ЦРЗ. Мониторю отзывы, все очень неоднозначные.

Сама делала ЭКО в ЕЦ год назад в ЦРЗ, ББ. Впечатления остались тоже не очень.

Была в 1 РКБ на приеме у Лисицыной, показалось, что ей на все безразлично)

У кого какой опыт, поделитесь пожалуйста.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я в ркб прохожу протокол. Перенос как раз Лисицына делала. А так я у еп.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

емавла, Привет! :) Как вам впечатления от проводимого протокола? Сколько малышей перенесли и когда на ХГЧ?

Я получила квоту на 2016 год, выбрала ЦРЗ, пока готовлюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все очень нравится. я уже там бывалая. давно там окалачиваюсь. Результат положительный. На узи еще не была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

емавла, Тихонечко поздравляю!))) :) Пусть все будет отлично и малыш растет и развивается как надо!) Как обнадеживают положительные результаты!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

емавла, я тоже тихонечко поздравляю!!!

 

flying001, дада))) а тебе нужен положительный настрой!Так что заряжайся ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всем привет ,девочки,что сможете сказать о клинике нуриевых?и вообще где лучше делать гистеру,если я не местная,и сколько это стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет ,девочки,что сможете сказать о клинике нуриевых?и вообще где лучше делать гистеру,если я не местная,и сколько это стоит?

Привет! Я делала гистероскопию в 3 гор больнице, на Нагорной. Меня отправила туда мой лечащий врач, аргументируя тем, что там сильные врачи и дешевле. В прошлом году стоила процедура около 5 тыс, точно не помню, но сейчас, наверно цены поднялись.

Насчет Клиники Нуриевых ничего не могу сказать, не была. Филиал в Ижевске недавно открылся, врачи все местные, честно говоря доверия не вызывают, а цены приличные. Если уж к ним, то в Казань к самому Нуриеву, чья компетенция сомнений не вызывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flying001, а если я с Башкирии меня примут в обычную больницу?(((делали под общим наркозом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

анна любимая, Я думаю, что возьмут, процедура же платная. Главное возьмите с собой направление врача и все анализы, к тому же попросят свежие на спид, сифилис. А лучше позвоните предварительно и все узнайте. Из плюсов - адекватная врач, все рассказала мне после процедуры, из минусов отвратительный общий наркоз(( Можно и в других стационарах поспрашивать, еще какую то больницу хвалили, я уж не помню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как хорошо что есть такие сайты на которых ты можешь пообщаться на больную тему, рассказать о своих переживаниях, услышать поддержку и самое главное услышать советы от знающих людей. Девочки принимайте в свои ряды: уже на протяжении 1,5 лет планируем Б. Расскажу что уже было сделано: сначала обследования на ИПП, лечение хронич.воспаления (уколы, таблетки, физиолечение и тп),после лечения УЗИ показало что все хорошо и вот мой Г. решила что мы готовы (спермограмма показала что все хорошо). Были назначены стимуляторы (1 и 2 фаза в тч утрожестан) и у нас появились долгожданые 2 полосочки. Моей радости не было предела, летала на крыльях и не могла дождаться первого узи, что бы услышать биение сердца... Но... на 4 неделе начались выделения, отправили на УЗИ - результат зам.бер-ть и выкид. :girl_cray: Не описать словами что я тогда пережила.... Чистки не было, на повторном УЗИ показало что все чисто и я начитавшись форумов решила что планировать можно начинать через 3 месяца (да и Г... сказала что можно). Но вот прошло уже 7 месяцев а моя Г.. все откладывает и откладывает назначение стимуляции.... Я вся на нервах, очень хочется малыша... Каждый месяц с замиранием жду мес... и снова в слезы. Посоветуйте как быть? Поменять врача? Сходить за консультацией к другому врачу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ола-ла-ла, Приветствую! Вас понимаю и сочувствую, все мы здесь на форуме собрались не просто так. А чем Г объясняет свои действия? И где вы обследуетесь, кто врач? если что, можно в лс написать. Конечно, можно сходить к другому специалисту, не теряйте времени. И судя по вашей истории, вы молоды и почти здоровы, так что не отчаивайтесь, думаю у вас все скоро получится)

Изменено пользователем flying001
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...