Перейти к публикации

Девочки кто из Ижевска или из Удмуртии?????


Ташуля Глухова

Рекомендованные сообщения

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 804
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девчонки, всем привет. Хочу поделиться нашей историей о 8 попытках ЭКО.

Некогда полученный вердикт врача – что Вам показано только ЭКО, звучало как приговор. Неужели это все происходит со мной? Я рыдала всю ночь, эта невыносимая душевная боль раздирала меня на куски.

Прийдя в себя, стали собирать документы на квоту на ЭКО.

1 попытка – в 1 РКБ , и тут я думала, что уж точно получится с первого раза, если раньше мешали непроходимые трубы , то тут то эмбрион подсаживают прямо в матку, точно получиться с первого раза! НО, результат отрицательный. Не передать словами мою боль. Море слез, истерик!

2 попытка – ЦРЗ. На приеме заведующая сказала, что меня не правильно стимулировали в первой попытке, а они все сделают правильно.

Не задумываясь, я соглашаюсь и мы вступили в протокол. Результат отрицательный. Как!? Ведь мне же сказали, что сейчас то, меня правильно простимулируют .

И в этот момент заведующая предлагает СРАЗУ ЖЕ следующую попытку в следующем же цикле.

3 попытка- ждем месячных, вступаем в протокол – опять провал!

4 попытка. В следующем цикле опять тешит надеждами, что сейчас точно получится, следующая попытка – опять в следующем цикле. Т.е. 3 попытки ЭКО были 3 месяца заподряд, и никто не говорил мне о том, что яичники должны отдохнуть после таких стимуляций. И конечно же , мы платили свои деньги, так как не о каких квотах речи не шло, так как надо было делать все быстро.

В итоге моя четвертая попытка (в ЦРЗ – третья попытка) закончилась провалом! На мои вопросы как так? почему не получается? не было дано никаких внятных ответов.

После года перерыва последовали пятая, шестая, и седьмая попытки…все как в тумане… Две из них – по квотам, но попала я к другому врачу, т.к. заведующая  не принимает пациентов по квотам. Что сложилось у меня к седьмой попытке, так это то , что идет абсолютно стандартный подход ко всем пациентам, просто поток, разбираться в твоих проблемах никто не будет, так как нужно принять как можно больше клиентов, и если ты к ним прийдешь еще раз, им это выгодней.

Просто уже угасала последняя надежда, не было сил, так как после каждой попытки нужно время для морального восстановления сил и нервов, а сколько денег было потрачено, об этом я вообще молчу. И решила найти другого доктора, послушать другое мнение о моей конкретной ситуации, ведь нам приводят результативность Эко около 35%, получается, что уж с пятой то попытки у меня точно должна наступить беременность. Но СЕМЬ!!!! Короче говоря, я уже почти сдавалась, но муж меня поддерживал, всегда говорил, что все у нас получится. И решаем обратиться в КН, на первом же приеме доктор предположила сразу 4 причины почему же не наступала беременность, о которых я даже и догадываться не могла. И последовав ее рекомендациям, стали идти по этим 4 путям, хотя все эти варианты конечно же требовали много времени, которого уже и так было затрачено много. Но вариантов нет, мне нужна была беременность. И я поняла, что здесь индивидуальный подход к каждому, ведь мы все разные и организмы у нас разные, и ответы на стимуляцию тоже разные. Тактика после переноса тоже разная. Где то тебя пичкают кучей разных непонятных препаратов, а гдето говорят что достаточно одного, но действенного.

8 попытка – в КН – Успешная!!! Конечно же опять 2 недели до ХГЧ – самые длинные недели, Сколько же было счастья, слез от счастья, в тоже время столько страхов что вдруг что то пойдет не так, вдруг беременность может сорваться. Но врач, которая вела меня находила такие нужные слова, которые мне так нужны были в тот момент. Потом пять недель до Узи на сердцебиения – которые мне казались длились вечность!!! Ну а потом уже другие ожидания , первый скриниг, второй, определение пола , ну и другие очень важные для нас мероприятия, но это уже совсем другая счастливая история.

Вообщем, мне захотелось поделиться с нашей историей, чтоб те, кто оказался в похожей, не простой ситуации не отчаивались, и всегда верили в свою мечту, и двигались пусть хоть и маленькими но шагами, ведь каждый шаг приближает нас ко встрече с нашим малышом. Я всю беременность так проходила, да, мне ,конечно, казалось что время тянется вечно, мне уже поскорей хотелось родить, я боялась двигаться и нормально ходить в первом триместре, чтоб не дай Бог, не потревожить малыша и чтобы ничего с ним не случилось там... Да я сумашедшая…

Но с другой стороны, я себе говорила, да, еще долго, но с каждым прошедшим днем, наша встреча с нашим чудом близится, и осталось на один день меньше.

А вообще за все эти прошедшие годы, я иногда думала, что не выдержу всего этого. Мне хотелось чтоб мне кто то сказал сколько же мне еще осталось до успешной попытки, тогда бы знала и спокойно относилась ко всем происходящим событиям, зная что когда то но получиться. Но я этого не знала, и мне было так страшно, я не знала сколько же еще мне нужно сделать попыток чтоб забеременеть наконец-таки и вступая в нашу 8 удачную попытку, я тоже не знала что будет впереди, но верила. Да после стольких неудач сложно заново поверить, опустошиться и начать как будто ни в чем не бывало, как будто все что произошло до этого, произошло не с тобой. Но я поверила в себя, поверила в моего врача, поверила в ее тактику. Ведь так важно найти своего врача, который захочет выяснить истинную причину неудач, и приведет тебя к желанной беременности!

Надеюсь моя история кому то поможет! И станет на несколько счастливых семей больше!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SloMoo  Добрый день!) Хорошая история, рада что все получилось, не смотря на долгий путь. У какого врача были в КН? И какие 4 причины мешали беременности?

Я тоже в КН у Ищук, она мне нравится как врач, но уже 7 попыток там сделано..  и сил нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Спасибо большое.  У Ищук тоже были, когда она ещё работала в 1РКБ. 

В Кн сначала были у Перминовой, но потом она ушла, и протокол мы уже делали с Новоселовой. Тоже толковая врач, мне очень понравилась, и вообще их подход мне понравился в КН,

А когда наблюдались ещё у Перминовой, она то и выдвинула нам 4 возможные причины:

1.плохая свёртываемость крови. Обследовались у гематолога, сдавали много анализов.

2.несовместимость, тоже сдавали с мужем анализ крови

3.неправильно удалены были трубы. Врач объяснила, что при удалении их могли обрезать не прямо у основания матки , а чуть дальше,т.е. оставить небольшой кусок. НО, в этом куске могла скапливаться жидкость, которая могла как бы восполяться, гнить и стекать в матку и мешала прикреплению эмбриона. Вот про такое я вообще и думать не могла, и никто раньше мне про это не говорил. Мы делали сначала рентген снимок, когда тебе заливают жидкость туда. А потом делали лапороскопию диагностическую, чтоб убедиться как удалены трубы.

4. И последняя причина: т.к. при первой операции по удалению трубы, у меня ещё на яичнике была киста, и хирург, тоже решил ее удалить, отрезав пол яичника. Соответственно, при каждой стимуляции, у меня всегда созревало мало яйцеклеток. И Перминова, говорила, что когда идёт стимуляция, при больших дозах вводимых гормонов, они распределяются равномерно на все созревание яйцеклетки. Но  когда у человека много яйцеклеток созревает (10-20 штук), то это нормально. А если у тебя созревает, 3-5 штук, как это было у меня, то большое количество гормонов распределяются между этими пятью клеточками, и поэтому конечно же страдает их качество. Надеюсь понятно объяснила.

Да, я понимаю Вас очень. Руки опускаются после стольких попыток. Но у нас больше ничего не остаётся, как взять себя в руки и идти дальше не смотря ни на что. Искренне желаю Вам , чтобы в скором времени у Вас все получилось! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

я уже совсем опоздала, добавьте меня тоже 89870177426

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...