Перейти к публикации

Мамская


Полезные сообщения

@Vera1501 Привет! Сын температурил дня 2-3, но вот кашлял и сопли 2 недели точно. Зато я 3 дня всего отболела - 1 день правда в бессознанке) 

@Nata19 Бедная детка( Пусть хороший ортодонт попадётся - чем больше исправите в детстве - тем меньше проблем потом.

 

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А у нас тут кардиологов нет случайно?! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа Вроде нет, что-то случилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 вчера делали КТ грудной клетки..  но блин . Заключение дали пипец непонятное . Меня смутило что расширена аорта, но не написали ни размер ни насколько расширена, ни какая норма .. 

2ED3DBE3-7A5A-4E6D-BB5C-6DE06DB2AC0F.jpeg

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа Привет! Это свекрови? Не написано на сколько, тк считает кардиолог, а не функциональный диагност, например, но не написано где именно расширено. Ну Вы же пойдете с результатами и диском? к врачу, там можно и спросить. ЭКГ сделать.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле это мое 😢 снимок не дали, диск не дали , ниче не написали где расширено и насколько ..  а у меня на этом фоне опять панические атаки .. так то полгода назад по ЭХО никакого расширения не было ,  но есть аритмия .  В пределах нормы . 52 случая в сутки по холтеру

Пойду сегодня опять к терапевту 

Я тут начиталась в интернете что расширение это аневризма ,, и это опасно ,, сижу паникую 🙁🙁🙁😭

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа Ты может пойти и попросить диск.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле в гос больницу?! Они дают диск только по запросу врача, как я поняла . Поэтому и пойду сейчас к терапевту чтоб она запрос им сделала 

Ну и на завтра записалась на эхо сердца ,, потому что не знаю что и как, когда вообще к кардиологу попаду в поликлинике местной 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа У нас точно дают. Это твои медицинские данные, в конце-концов) Ты же не будешь повторять кт ради диска, если пойдешь к платному врачу или в другой стране? Ну, врач в любом случае скажет как быть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле у нас не дают на руки анализы, я 10 дней назад сдала и нет их в карте , и кардиограммы нет, не могут из одного кабинета перенести в другой и подклеить в карту(((( еще перенесли наш участок к другому врачу - бардак полнейший....прям отбивают последнее желание ходить по бесплатным врачам

Опять болеем , сопли и кашель , как пошли в сад, так и не вылазием из этого состояния

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gloriya77 У нас дают на руки . Моя экг у меня на руках , карты бумажной как таковой даже нет . Она в старой поликлинике видимо лежит в Москве 

@Gloriya77 поэтому не хочу в детский сад 🙈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа ну у нас все по старинке в плане медицыны....а садик очень выручает , когда не болеем. Большой скачек в развитии у нас с марта ( как пошли в сад) , очень самостоятельный стал, речь прям очень хорошо, считает до 10 без ошибок, дальше вразброс))) буквы знает...дни недели , слова и выражения которые мы в семье не употребляем)))) если б не болели, я б не нарадовалась.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всему меня с сердцем и аортой в порядке , просто или кто то не правильно снимок кт прочитал или просто тень была на снимке 🙏🙏🙏

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа не ктото , а написано же Соколовский. Здоровье тебе и верных диагнозов

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gloriya77 Молодец какой) Нам это пока только снится, увы.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле почему? У тебя ж вроде все отлично и английский даже учили и плавали , на новом месте можно ж ходить на занятия и кружки пока садик ждете 

@Freyакак здоровье? Выздравили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gloriya77  Да непонятно выздоровели или нет,,  мне кажется сопли это на всю зиму теперь 🙈🙈

вы то сами как!? 

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа да вроде выздровили, но у нас это так неделю кашель сопли, потом недедю все ок, потом опять, так как в сад водят больных детей то все по кругу

  • Грустно 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gloriya77 значит не одни мы такие, тоже не вылажу из больничных. Уже начала думать, что может с иммунитетом что-то не то у ребёнка 

  • Грустно 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы походу подхватили грипп всей семьей. Дочь температурит 5 дней под 40, сейчас повышается, но ттт темпа сама снижается. И было странно, вот уже нормализовалось, а потом как опять жахнула темпа. 

Все планы коту под хвост. Сейчас муж под 40 болеет

Всем привет

  • Грустно 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 у нас тоже так было у дочери. Антибиотики всё-таки пришлось нам пить. Но врач приходила, делала тесты на ковид и грипп а и б, все было отрицательно

  • Спасибо 1
  • Грустно 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gloriya77 Да, плавать ходим - там прогресс ого-го) Сам с борта ныряет и плавает, много всего делает, тренер говорит, что такого ещё не видел у таких маленьких, наверное, скоро в сборную возьмут:) Речь меня не радует, прогресс есть, но нет такого, чтобы считать вслух(. Водить на кружки можно когда не все дома 24/7, работают и учатся. Тут разрываешься между делами, да еще и с разницей с мск работа заканчивается в 9 вечера. Еще и болели все. Сейчас еще дедлайны к концу года.

@Nata19 Поправляйтесь!

@Vera1501 У нас тоже все отрицательно было.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vera1501 я думаю все с имунитетом нормально, просто востанавиться до конца организм не успевает...мы вылечиваемся и идем опять туда где сопли и кашель, неделю организм держится и опять начинаются у нас сопли и кашель(((( что б не отставать от коллектива)))) если б не пускали больных детей , я думаю болели б намного меньше и реже 

 

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gloriya77 просто мне интересно, когда хоть 2 недели без болезней можно будет в сад ходить.

@Суфле а вы без садика пока?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vera1501  ну наверно когда переболеем всеми видами насморка(((( надеюсь что к школе будем уже заколенные....у моих подруг кто в сад не ходит тоже болеют постляно. Мы не балели год пока дома сидели после рождения и пандемии, а как вышли в свет))) так понеслось(((

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...