Перейти к публикации

Мамская


Полезные сообщения

@Суфле не мучаться, если подгуз сухой после ночи и это не разово, то можно пробовать

@Gloriya77 вот тоже самое, если подгуз, то туда и будет. А с трусами в них, если не посажу. Т.ч. либо не доросла, либо откат. Сейчас еще и вредничает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Nata19 у меня в трусах обычно бежит на горшок, может в трусы сделать если заигрался, но он сейчас много пьет и арбуз есть почти каждый день...а так откат есть по этому вопросу- раньше лучше было и памперс снимал перед горшком, а сейчас делает пи пи в памперс и не думает об горшке. Мне это с одной стороны удобно, так как раньше он принципиально не хотел в памперс ходить и приходилось на трассе останавливаться и на горшок садить или в торговом центре в туалет бежать....сейчас едим без остановок))))

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Хочу предупредить о неожиданной неприятности, с которой можно столкнуться, при переводе из частного сада. Все было вроде готово, сад подтвердил, госуслуги подтвердили приказ, в списке в группу есть. Я уже заходила в сад - Мы Вас ждём, и т.д. И вот сегодня я решила позвонить и уточнить, все-таки ни в какую группу/чат меня не добавили, никто не позвонил. И выяснилось, что частный сад не отчислил нас, а поэтому госсад не может выпустить приказ о зачислении и 1 сентября нас бы развоенкли домой. Кто мне об этом сказал? Никто! Вот прошла бегом весь путь с отчислением/зачислением, воспитатель, наконец, позвонил! Аллилуйя! И да, они ждут, что спят без памперса😒 Ну ему же 2,7, в конце-концов, сказали, что будут отучать.

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле  а откуда они знают про часный сад? Я никуда не сообщала , и сад наверно тоже. Я спрасила про оплату маткапиталом , сказали нет только наличка...сад довольно извесный в городе, но думаю без лицензии . 

У меня спит в обед без памперса в саду, редко, но бывают промахи, ничего не говорят - типо нормально это , и отучают от памперса , все время в саду в трусах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле у нас на прогулку и на сон подгузы, кто норм, то в трусах. У моей странно иногда пустой, а иногда нет. Но днем-это вешалка, я уже готова бросить это дело.

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gloriya77 ну вот видимо у тех, у кого есть лицензия, а может и все, куда-то сообщают о своих подопечных. Вот в частном написали - отчислили, я звоню методисту госсада, она говорит - вижу, ага.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у которых уже 2 и более, кто прошел все эти род комитеты и чаты, как Вы это вынесли?? Вот честно, была только одна встреча и мне на ней уже плохо стало, спасибо многократному шоку, что я не вступила в перепалку, не подралась, не сошла с ума. Как слет безумных чаек!) Бедные воспитатели, как они это выносят? Вот это настоящие спецы в урегулировании претензий!  Одна орет про прививки - Вы дали мне согласие, а где Несогласие?! Другая орёт - дайте список детей, я слышала, что тут есть 2,5 года, кто их принял?! Моей дочери тогда тут нечего делать! Третьи - поменяйте нам шкафчик на угловой, у нас карман для вещей не влезает.. Ну и тд🤪

Ну и бытовой вопрос - не могу найти нормальные леггинсы черные на сына, Вы где берете для гимнастики/спорта/танцев?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле у нас черные шорты - в детском мире покупала, леггенсы пока не просили, на wb посмотри может там что попадется. А чем дети 2,5 не угодили?? Моего вообще в среднию группу перевели где 3-3,5 сказали что тянет программу средней группы...у них там уже мини уроки , сидит за столом руки сложены как в школе- мы так удивляемся какие сейчас дети уже продвинутые))))) у нас еще не было собраний , в чате срача нет , только фото и обьявления о спектаклях или мероприятиях, и шкафчик нам сразу угловой дали))))) все больше думаю остаться здесь до школы. 

Девочки, кроме плаванья , еще какие кружки кто посещает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gloriya77 Наверное считает свою в 3 более развитой) Там вообще каша, антипрививочница она же и занимала все звуковое пространство собой, очень нужно было ей все высказать и рассказать. Спасибо, что родословные не проверяет, а то мало ли, не пройдем) 

В частном у нас в тоже в чате тишина была, или это такой эффект от того, что в частный все в разное время приходят и я не видела всех этих бесед.. А так, сад мне очень понравился пока, а сын вообще счастливый оттуда, прямо счастливый. 

Занятия у нас еще гимнастика, вот думаю про английский еще.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле понятно, женщине внимание не хватает. Удачи вам в новом саду, и крепких нервов. Английский в саду с 4 лет, раньше надо? Мой слова еще не четко некоторые русские произносит , не будет ли путаницы как у билингвов, половина слов на русском, половина на английском? Я про беговел думаю там с 2 х лет берут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gloriya77 Беговел? Английский будет путаница, тут 2 лагеря: кто-то считает, что второй язык после того, как основной хороший будет, кто-то учит одновременно. В частном был английский, но мне казалось, что он ничего и не запомнит, с полутора лет то. Но сейчас он именно на 2х говорит вперемешку, типа - Мама, гоу. Там рейн., и т.д. Поэтому я решила уже продолжать, как пошло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gloriya77 я не стала переводится в 3-4года группу, т.к. еще есть проблемы, ну и я не планирую в школу отдавать в 6.5. 

По занятия решила пока со старшим заниматься, дочь пусть отдыхает, играет. Потом что-тт на речь буду думать. Как инопланетянка иногда, я ее плохо понимаю, а иногда отлично. Слова новые появляются. Старшему сейчас 5.5, до 6 надо звуки поставить, пока пытаюсь л, потом р, но думаю подключу логопеда в саду.

Всем привет. С горшком ахтунг, я готова сдаться, ну нет у нее желания бежать к горшку и все

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! 

 

Про чат и родительский комитет. В первый сад, когда дочь пошла, я вступила в группы и достаточно активно принимала там участие. Хотелось, чтобы все было позитивно, классно, дарить хорошие и интересные подарки на праздники, что-то для детей организовывать, но в итоге сборище слишком разных людей, которых объединяет только группа в саду, это кошмар. Ни о чем невозможно договориться, все начинают ужасно ругаться, типа Кто привёл сопливых сегодня, из-за вас я не могу водить сына в сад. Другие говорят, что нам делать, если надо ходить на работу, а сопливые есть всегда. Это такая клоака эти чаты. Выбор подарков для детей и воспитателей через голование. Невозможно договорится о сумме, о подарках, потом кто-то не сдаёт, я так нервничала сама от этого. Перешли в новый сад и о чудо. Род комитет покупает подарки на свое усмотрение, только сдай деньги и все, никаких этих мерзких битв с переходом на личности. Для себя решила, что никогда не буду в род комитете как бы ни просили и ни ногой в чат, кроме узнать сумму к сдаче. Так легко теперь) но с сентября у нас новая группа, надеюсь будет мирно и молчаливо в месседжере или я удалюсь, потому что моя нервная система не вывозит😉

Пошли второй год в ясли, чтобы не сидеть потом дважды в старшей группе. Детям от 2 до 3 лет, уже точно есть девочка и мальчик старше дочери, 2.9 и 3 года, а малыши ещё будут добавляться. Моя уже матерая, помогает новеньким в адаптации, типа, не плачь, пошли играть, дай мне ручку. Хорошо говорит, но  плохо произносит многие слова, типа ибуду вместо не буду, надо больше занятий. С горшком нет ттт проблем, тут ребёнок должен дозреть и все, от нас родителей тут ничего не зависит, на мой взгляд. У дочери криз 3 лет начался, выматывает нервы капризами и истериками, стиснув зубы, терпим) 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Света1111 Кстати не в первый раз слышу - чтобы не сидеть 2 года в подготовительной - почему? 

А про род комитет у меня есть история, драматическая, от свекрови. У нее 3 родных сына и близнецы от 2 мужа. Вот на последнем сыне она просто умоляла избавить ее за выслугу лет от участия в комитете. Но комитет решил, что все будут в комитете по по месяцу по списку в порядке очереди😂 Ее не исключили, короче. Изверги.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле ну потому, что не факт, что дочь дозреет до школы и пропадет интерес раньше. 2 года одно и тоже изучать и тетради по 2 кругу. Мне не один воспитаьель сказала, что я правильно поступила, что младшую оставила в яслях

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле одна и та же программа. Опять Абв сначала. Демотивирует. И новый коллектив детей, на мой взгляд, легче в 2 года сменить, она за лето их почти всех забыла кроме своей подруги Вари, а в 5-6 лет попасть в новый коллектив более стрессово. Опять же считаю, что дочке лучше со сверстниками развиваться, чем с детьми, которые старше на год, за ними угнаться непросто, год это очень много, не хочу чтобы она всегда была в позиции ляли, у которой все получается хуже, пусть лучше будет чувствовать себя уверенно) ну это моё мнение, никому не навязываю, я много думала о том оставлять со старшими или в яслях на второй год

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле да , секция беговела, там учат их профессионально кататься, препятствия преодолевать и т.д.@Nata19 а меня никто не спрашивал, сказали в прошлый понедельник когда мы с отпуска вышли , вы в новой группе с 3 до 3,5 . Сад часный детей не много, тусуют как хотят, он всех деток знает , еще девочку которая ему нравится тоже туда перевели. Просто много деток ушли в гос сады и они переформировали группы. Он справляется со всеми заданиями и ему нравится. Что будет потом , ближе к школе буду думать. 

С горшком тоже не пойми что , ту неделю в саду ни одного промаха, сегодня уже 2 раза передевали 🤦‍♀️

 

 

 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gloriya77 ого как. У нас сад гос, там спрашивают. Сегодня тоже видно мимо, принесла стирать. Их еще больше становится, т.ч. посмотрим, может все таки дозреет до горшка. Она даже трусы снимает и стоит смотрит, хулиганка короче. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 да я в принципе не против средней группы, если не будем справляться, перейдем в другую комнату к малышам)))). Просто с нашей группы многие ушли в госсад, 2 х вот в среднию перевели, остальные там 4 человека остались кто до 2, 5 лет. Если будут новенькие приходить то наверно отдельную группу сделают до 3 - х лет- это я так думаю))).

мой 2 раза до обеда умудрился, а после обеда все ок...может то что после выходных, а может подмерз - у нас резко похолодало , я еще в штанах привела, но его сразу в шорты переодели. Спрашиваю почему не просишся- молчит как партизан

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрела, что тоже в частном группа младшая до 3х и он всегда тянулся к старшим. Поэтому с мужем решили пока следовать плану идти в 6,7 в школу, ну и закончить и не в армию сразу, если что. Но вот если увижу, что не тянет, то буду думать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фух, девочки!)) Защитила сегодня на отлично итоговую работу по новой специальности - тестировщик программного обеспечения🥰 Чуть не умерла - дом/работа/ребенок/учеба, но довольная, как слон!)) Всем шампанского за мой счёт!))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@Суфле поздравляю🥂

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле Молодец, поздравляю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле супер! Поздравляю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле умница! Осталось найти работу и все, новый этап. Я тоже отучилась, но с работа пока буксует, надо искать, кто возьмёт джуна, это тоже работа - найти работу без опыта) по классике, как найти работу, если везде нужен опыт, а без опыта не берут?)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...