Перейти к публикации

Мамская


Полезные сообщения

@Gloriya77 полная неврологическая проверка,, не помешает, пока есть возможность финансовая 

конечно мы проверили слух и зрение , но не делали узи , возможно зажата шея или еще что-то .. и не забывайте что  у нас первоначально был диагноз гидроцефалия, и гипоксия и все таки есть задержка речи
Оказывается даже при КС бывают родовые травмы ,, я очень удивилась, но читаю в группе про ЗРР и ЗПР и узнаю много нового 

сегодня узнала что оказывается еще и кости черепа могут срастаться неправильно и это тоже влияет, некоторым деткам даже операции на черепе делают ,, вообще шок для меня

в общем, лучше провериться чем упустить что-то .. 

 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Gloriya77 ттт все прошло. Выздоровела. Сейчас опять какие вирусы, с соплями вся семья. Дочь как то резко стала лучше говорить, конечно есть не понятное, но намного лучше. Теперь постоянная фраза Что это?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мужа перевели в Ереван и мы все переехали. Нам тут нравится - вода в кране из горных источников (2 в мире по чистоте), вкуснейшие продукты, теплее. Сразу нашли садик и я сама готова там жить, там и лепка из глины, пение, танцы, рисование, логоритмика, английский, психолог, физкультура, худ. литература, кормят из серии ю:салат из тыквы, авокадо и проросшей зелени. На территории бассейн, павлины, курочки :) Ну и национальная искренняя любовь к детям. А я в апреле стану безработной и надеюсь найти уже тут работу по новой специальности (продолжила по айти учиться и в апреле как раз защищаюсь). Говорит получше, но я недовольна, но не дергаю пока с этими переездами - пусть почувствует стабильность и тогда посмотрим.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле кот с вами? 

Я бы хотела там побывать

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 Да) Кошка с нами) Делала ей ветрасаорт международный, прививки, чип. 4 чемодана, ребенок, коляска, кошка в переноске, 3 рюкзака с ноутбуками - тот еще табор)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле можно сказать, что уже там и обоснуетесь? Или еще переезды планируете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле

23.02.2023 в 12:36, Суфле сказал(а):

Ереван- моя любовь, отмечала там свое др 5 лет назад. Понравилось все и вода и фонтанчики с водой на улице, еда очень вкусная, лекарство поштучно продают в аптеке, почти все говорят по русски. Коньяк и вино, воздух и горы с намолиными местами- церквями. Из минусов как отьедишь от еревана разруха и нищета почти везде (((( и ситуация с нагорным каробахом конечно напригает...хотела даже там жить остаться, но нет моря )))) надеюсь у вас там все получится

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 На пару лет, да. Хочется ребенку стабильности дать на какой-то понятный период. А ребенку тут вообще замечательно.

@Gloriya77 До моря доехать можно) Но тут озера сумасшедшие есть) Да, все как ты описала. И прекрасные добрые люди. Спасибо, нам все очень нравится пока)

Ну и Арарат из окна)

9AFB8F8F-D678-4677-8ACF-E3D99B66AC46.jpeg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем ,,, моторная алалия 

 

D740A1FB-0D6B-4B17-97CB-079C17B3C536.jpeg

279594B7-0F02-45F1-8872-71EF48F4E19F.jpeg

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа я не спец, но сыну даже пмпк не рекомендовали при этом диагнозе, типа много таких и мы у логопеда ставим л и р

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 ну мы ходим к логопеду , я думаю сходить все же к остеопату  и на массаж ,, и пропить курс когитума. Это аминокислота, типа БАД . Многие думают что это ноотроп, а это не так 

 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа блин забыла написать. Сыну 6 лет)))

Дочь пока не поведу, непоседа. Но запишу на занятия в саду логоритмика и допы, лепкатам и т.д в центре. В сентябре-октябре к логопеду, у моей зуба ведь нет. Мучатся не собираюсь, скажут логосад или группа-оформлю. Она реально заговорила, после болезни, главный вопрос это что? А еще шутит, смотрим Лео и Тиг, на Лео-типа Тигр, на медведя -белочка и смеется))

8 часов назад, Freyа сказал(а):

@Nata19 ну мы ходим к логопеду , я думаю сходить все же к остеопату  и на массаж ,, и пропить курс когитума. Это аминокислота, типа БАД . Многие думают что это ноотроп, а это не так 

 

Лишь бы помогло

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа Пиши, как Ваши успехи) Скажи, пожалуйста, а ты сама видела что-то не то и пошла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле  даже не знаю,,, просто прогресса за год было 0 ,, решила для себя что если до 3х лет не заговорит начну действовать .. как-то так 

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем привет, что то тихо у нас. Как дела? Мы болеем ветрянкой

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gloriya77 привет. Все хорошо.

Прививку от ветрянки не делали?

Я на работу вышла, сейчас занята днем, освобождаюсь вечером и в обед)). На работе ужас. Ксю носится как шилопоп, предложения появились, но из-за отсутствия зуба свист есть

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 нет прививки вообще еще никакие не делали, сразу не сделали, а потом все не дойдем никак ....мой тоже носится и болтает без умолку, жду не дождусь когда в сад пойдет))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!) Сын тоже в садике разболтался. Вся эта тараторка на детском языке обрела слова) Очень довольна я и садом, и вообще. Закончила курсы Яндекса, уже вот веду проект по новой специальности и жду первую зп) Через неделю едем в отпуск и др мужа заодно) А до этого сидела днями и ночами, даже поспать некогда было. 

@Gloriya77 Какие вы культурные - дома с ветрянкой. А не как у нас в саду 2 сезона подряд ветряночные группы просто были. Поправляйтесь! 

@Nata19 О! Поздравляю с выходом!)

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле  если чесно, я б водила, так как болеем в легкой форме, тем- ра была 2 раза за 10 дней ночью , 37,4 и 38,5. Настроение хорошее у ребенка, аппетит тоже. У меня дел куча, приходится его с собой в машине возить что б хоть что то сделать(((( но в саду наша группа вся болеет и никто не ходит((((

Хорошо что на новом месте обустроились, а какая новая специальность ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gloriya77 Тестировщик. Но я не с 0, поэтому сразу предупрежу, если кто-то захочет бац и в новое махнуть, почитав рекламу про быстрый вход в профессию - это не так) Просто по своей прошлой специальность, даже имея 10 пядей во лбу, я пока армянский врачебный выучу - мы уже сменим локацию))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле Спасибо

Уже планируете локацию менять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не я в совсем новое не хочу))) много времени на сына уходит, на каждодневные дела,  мне б такую работу что б поменьше работать))) и желательно из дома)))) 

@Freyа  как ваши дела?

Девочки чем детей кормите? Мой когда не в садике кроме фруктов только пельмени или блины хочет , я уже не знаю что ему готовит , ничего не хочет(((

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы занимаемся, но очень очень медленно запускается речь,, но прогресс есть  и это радует . 
дали место в саду , пойдем с сентября . 
освоили беговел , гоняем вовсю как шумахер

У нас выборочно ест - суп(только бульон) овсяная каша, блинчики с печенью (другие не ест), омлет , кефир йогурт , сосиски и хлеб , банан яблоко 

И то я считаю что мало ест продуктов, а оказывается много  чего 😂

Я в бульон добавляю пюрешки мясные из банки или через блендер ,, по другому не ест суп,, если там что то плавает 

И конечно же , шоколадки киндер )))

17.04.2023 в 11:43, Gloriya77 сказал(а):

Всем привет, что то тихо у нас. Как дела? Мы болеем ветрянкой

Поправляйтесь 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gloriya77 ест много и по чуть чуть, но к примеру может сегодня кусок рыбы съесть, потом уже не будет. Кашу ест пшенку только и чуточку, так крутимся, стараемся накормить

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 Ну через год два. 

@Gloriya77 У сына тоже стадия любви к пельменям, а раньше было - не заставишь) И картошка жареная и огурцы.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...