Перейти к публикации

Мамская


Полезные сообщения

@Света1111 ладно, у меня дилема уволится и искать или выходить и искать. Вот правильнее бы уволится т.к. там уже новый чел, вот выйду, ну работа не по мне-ведь буду искать все равно.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мне постояна реклама бесплатных курсов на госуслугах для мам в декрете попадается. Никто не интересовался или может проходил эти курсы, там вроде много их, можно выбрать. Я б работать на дому хотела, уже привыкла что не надо сидеть 8 часов в офисе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gloriya77 да там через цз, сайт трудвсем сайт. Еще видела рекламу типа цифровые технологии или как то так. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 интересно кто то прошел эти курсы? Как там реально дело обстоит, а то до 3 лет ребенка только можно воспользоваться этой услугой, вот думаю стоит связываться или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gloriya77 @Gloriya77у меня знакомая училась все понравилось, но она с кадрами что-то выбрала. Там еще важно как часто шруппу набирают и когда программа закагчивантся. Я доки собрала, а в итоге не успела, группу набрали, а в ноябре уже все заканчивается.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! На госуслугах не бесплатные курсы, там просто скидка 50-75%, а вот через центр занятости - трудвсем, там бесплатно. И все зависит от выбранного учреждения и специальности, может быть фигня, а может быть очень сложно и целыми днями. 

У меня вопрос «на поболтать», вот в садике собираются брать анализ на энтеробиоз и добрая половина группы пишет отказ (сами сдадим и тд). Я не понимаю почему? У их детей глисты и справку они хотят «сделать»? Они не знают, как проходит процедура и думают, что прям в попу полезут? Сейчас какая-то модная тема про то, что попу без мамы нельзя давать? Скажите, пожалуйста.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле нет, у нас ни кто не хочет стоять в пк очередь. Отказов нет

вообще странно, хотя может им нужен результат для бассейна к примеру и зачем делать не сколько раз, в саду ведь справку не напишут.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не в курсе, сама для себя сдаю раз в год кал на все анализы - при поступлении в садик только просили справку, больше нигде

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 @Gloriya77 У нас в сад приходят из поликлиники, результаты и так будут в системе, потому я и понять не могу. Вот сегодня Ультрикс ставили всем, кто согласился. Я из-за астмы поставила сыну, чтобы легкие поберечь, если что.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле вот у нас плохо, что нет такой системы, хотя я может пока не знаю

Я отказалась, т.к. сама плохо перенесла, а дети в меня атопики

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 Ультрикс плохо? Сыну разбили на 2 введения, сегодня первая часть - ттт полет отличный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле у меня была страшная реакция на прививку, вернее не совсем страшная-без отеков. Но иммунка у меня дала жару, подхватывала орви каждый месяц и так около 6 мес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 Ох, буду надеяться, что пронесет без этого.

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле вот как согласится на повторную прививку, если мне было плохо. Кстати у моей мамы такая же реакция

сейчас себе сделала превенар, до сих пор рука болит, вернее мышца. Вот от ковида тоже боюсь делать

я бы менектру сделала своим, может и себе

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 Может у Вас Ультрикс квадри была? Про повторно понимаю, мне оба раза так хреново было от прививки от короны, а в итоге антител нет, так бывает у очень маленького процента. До менакры мы не дошли еще, все не могу корь-краснуха-паротит поставить, сначала астма и аллергия, потом карантин по ветрянке ждали, а теперь вот грипп...

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле кпк уже поставили. Надеюсь, что не будет обязаловки на прививку от короны

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, как вы? Никто не уехал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vera1501 Привет. Смотря куда (черный юмор). Муж уехал, мы с сыном позже подъедем.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле удачи вам на новом месте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vera1501 Вы как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле да как, пока здесь, к сожалению. Тяжело на это всё смотреть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vera1501 Понимаю, и сказать толком ничего нельзя, поэтому просто обнимаю и пусть все близкие будут рядом. Держитесь.

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле где решили обосноваться?

Всем привет, нам и не куда и нет желания ехать туда, где нет родных. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 Пока есть несколько вариантов конечной точки, м уже не в рф, и слава богу. Дальше ждем смогут ли ему бронь на работе сделать, как айти, от этого и пляшем. Я пока и загадывать боюсь, поэтому пока помолчу

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле знаешь, все реально зависит от возможностей. У нас их нет и там нас ни кто не ждет. Да и способностей к языкам нет. Я надеюсь, что здесь устаканится все. Вполне реально если бы у мужа не стаяла категория В, я бы более нервная была. Но мой такой, если и ошибочно придет, то пойдет. А так вполне реально, что будет заменять кого то ушедшего в цеху.

В ай ти реально можно работать из другой страны, сейчас вроде на госуслугах должны сделать форму какую то. Потом хоть напиши. 

У него и военная специальность металлургия

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...