Перейти к публикации

Мамская


Полезные сообщения

@Nata19 А я уже не могу) Половину прошлой недели дома, остальную болела я. В понедельник отвели на праздник осени и в обед попросили забрать. Всю эту неделю я дома с ребёнком опять - работа встала..К педиатру ходим через день. Оказывается, что у таких маленьких может бронхоспазм случиться при орз - особенности мягких хрящей по возрасту. Три теста на корону, анализы отовсюду, 100500 назначений, дикий ор от всех промываний и ингаляций. А в пн командировка у меня..Нервы расшатаны)

Нас прижали с прививками, пойду 4го за спутником. Одна я в семье не привитая оставалась)

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Суфле да, многие пишут про этот бронхоспазм. Дети сейчас в таком возрасте, что сложна все эти процедуры проводить.

моя при попытках промыть нос, хватает бутылочку и все выпивает. Да, что говорить -старшему скоро 5, а он нос высмаркивать не умеет и не хочет. Я уже злюсь, только с больничного, сегодня опять глаза красные-и это точно из-за насморка. 

Я кстати сама не представляю как сейчас и работать и совмещать сад, болезни, кружки и работу домашнюю. Звонили с работы, спрашивали когда выйду, зная чкак у них сейчас-думаю ни когда

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 Мой тоже все баночки собирает и сует под кровать, в одежду, или выливает.

Никак не совмещать. Вот у нас пн, ср, пт - сад, вт, чт -  гимнастика, сб- бассейн. 2 недели сидим на больничном и нас реально заставляют через день к врачу ходить - то анализы, то контроль,  то тесты. Работаю параллельно, в дневной сон и с вечера до ночи. Готовка/стирка/уборка, ночные подъёмы. Почитать,  порисовать, поиграть, карточки изучить, цвета/формы повторить, погулять. Муж может брать на час-два после дневного. Это труба, честно. Вот сейчас выходные будет муж сидеть,  а я работать.

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле как у вас с молочкой, врач не говорил вводить по чуть-чуть?

Я как и предполагала, эмоленты только перестаешь мазать-все начинается. И еще полио все таки влияет на течение атд. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 Мы никак не дойдем до аллерголога с этими больничными. Я пробовала давать молоко и нормальное, и растительное - плюется) Сырники съел без проблем и последствий. Но вот кефир точно нет - месили тесто для оладьев вместе и руки почти сразу покраснели и зачесались у него.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле знакомым говорили вводить начинать со сливочного масла.

Ни чего себе, какая реакция. Может что-то и попозднее вводить придется. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 На самом деле аллерголог так и говорила проверять продукты - наносить на кожу сначала, видимо работает)

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики, мои дорогие

💋💋💋💋💋

Кто-то про подушки спрашивал - мы уже с 1 годика спим на специальной детской подушке из натурального латекса. На Озоне есть. Я брала за 1600р, сейчас дешевле вроде. Четыре наволочки сшила на заказ по размеру. Высота подушки около 3х сантиметров. Без неё он всё время ночью пытался куда-то примоститься чтобы удобнее лечь. А с ней спит как взрослый. Только с боку на бок и всё. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гепардик а можно ссылку? Или что за фирма?

Привет)

Я чего-то сразу, без приветствий.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подушку детскую в медтехнике покупала, но спал он на ней только в коляске, на кровате не реально, крутиться в разные стороны 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гепардик привет, как ваши дела? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки , подскажите как проявляется аллергия БКМ?  После гастровируса у нас реакция на йогурт, сразу понос ,, уже месяц пьём пробиотики, но ситуация не улучшается.  Нет йогуртов все ок, съел и опять проблемы . Я уж думаю может это аллергия на БКМ 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа аллергия истинная проявляется даже если капнуть молоком на кожу. В йогурте уже переработанный белок, а если попробовать давать не много. Т.е. посмотреть будет ли реакция на полложки? Аллергию часто с непереносимостью путают-тут только пробовать. Если исключить полностью всю молочку, даже смесь и будет лучше, то потом вводить продукты по чуть чуть, желательно с масла сливочного

Тут надо пробовать и смотреть. Или сдать иммунокап на молочные белки и кожные пробы

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 спасибо!  Попробую не давать йогурт ,, посмотрим (( просто он открывает холодильник, достаёт йогурт и сам его уде открывает ,,, и без ложки руками модет есть 🙈
А смесь на козьем молоке , на коровьем были жуткие колики , как перешли на козью так колики прошли  и сидим на ней до сих пор . А вот имунокап надо узнать у местных делают ли они такие анализы 

Пс буква Ж моя головная боль 😂 вечно тыкаю мимо неё на букву д 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа по логике белок козьего и коровьего молока схожи, если есть на коровий, то на козий тоже будет. Может просто йогурт не подходит.

С едой у дочери головная боль, иногда ест, а иногда выпехивает пищу яхыком и выплевывает. Вот ела пюре, а сейчас ну ни как. Суп  иногда ест, а иногда ни в какую. Единственное-это каши, кефир, творожок это ест, а еще макароны, готова есть каждый день. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 мой перестал есть овощи ,, у нас каша , мясо йогурт и печенье ,, ну и фрукты редко 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа да, как и расширить рацион. Я на сад надеюсь, она хоть и выталкивает, но ведь и что-то жует. Короче привереда.

А фрукты  тоже через раз, банан может съесть, а может и выкинуть. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 у меня сын перестал есть мясо..Ни тефтели, ни котлетки, ни рагу, ни просто измельчить..Начала иногда давать сосиски детские вкусвил, когда совсем невмоготу, вот это он пожалуйста, съест за милую душу.

  • Грустно 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле вот что это такое. Я вернула баночное пюре, с макаронами съест. А сосиски пока не давала, я думала после 3. Хотя старший ест и ей охота-тянется. У нас вкусвил открылся и сразу же закрылся из-за пандемии

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 Да, от трех лет. Но я смотрела состав - говядина,  индейка, вода, соль и немного пряностей, и решила была не была. Они отличаются по вкусу от обычных магазинных, как и все натур продукты ВВ. У самой руки не доходят,  хотя,  наверняка, можно накрутить фарш/овощи/специи/водичка и в пленке заморозить домашние.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки . У кого есть такая штука?! Стоит  покупать?! 
 

6967583F-B79C-4A55-971A-FB03A9023245.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа Нет, у меня нет. Но у нас на площадках такие и похожие, сын любит карабкаться по ним.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле на наших площадках такого отродясь не было 🙈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа Да уж, видела твои фото. Даже не буду наши присылать - это сейчас у нас в районе целые города с чем хочешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле когда-нибудь мы доберёмся до Москвы 😊 и до площадок детских 

 

А кто покупал обувь Geox? Сегодня прикупила своему осенние,, прям влюбилась в эту марку. У нас на них скидок нет, сегодня купила осенние за 4 тыс ☹️

937DEA28-C553-430A-8CB1-0CB19C4204E9.png

28B3D103-0A61-4482-8CA4-5B76DBC2D494.png

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...